Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тюремное служение по переписке

Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
1 Цитировать

Я знаю, что многие христиане ведут переписку с осужденными.

Очень хотелось бы познавать опыт других, ведь этот опыт очень ценный. Разные люди освобождаются из мест лишения свободы и приходят в церкви. У каждого своя история и свой христианский опыт, который во  многом зависит от того, какое наставление они получили будучи осужденными, ибо эти наставления в дальнейшем отражаются на всей их жизни. Когда пишешь осужденным, то и сам растешь духовно, ибо отвечая на их вопросы листаешь не только Библию, но разные справочники, словари и другую полезную литературу.

К тому же, к сожалению, многие пишут на волю не потому, что  Бога ищут, а из иных мотивов. А потому если у кого есть и этот опыт, хорошо бы и им поделиться. Считаю большой бедой то, что опыт в подобных служениях  не обобщается и  не исследуется. Итак, у кого есть по этому поводу какие-нибудь мысли, предложения, свидетельства, наставления...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Писатель
+122
|26 Мая 2011
1 Цитировать

http://www.invictory.org/forum/subject-8183-ministries.html?page=7

Вы создали тему -клон.По ссылке можете прочитать и подискутировать о волнующих вас вопросах

Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
1 Цитировать

Нет, эта тема не клон. Я смотрел тему, на которую Вы указали. Та тема - общая, а эта - специфичная. Если б я назвал эту тему: "Переписка с осужденными", Вы бы тоже написали бы, что тема - клон?  Здесь есть много тем, например, о семье, но ведь  никому же не приходит в голову обобщать все эти темы в одну? Так  с тюремным служением.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+502
|5 Июн 2011
0 Цитировать

Зачем по нескольку раз создавать одну и ту же тему?  Зайдите по ссылке. Там уже давно обсуждается эта тема.

http://www.invictory.org/forum/subject-8183-ministries.html?page=7

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Зачем по нескольку раз создавать одну и ту же тему? Зайдите по ссылке.

Это - не одна и та же тема. Тюремное служение очень многоранно. Кстати, ту тему тоже я создал, но понял, что нужна концентрация. В настоящее время я хочу обратить внимание именно на переписку с осужденными, ибо скоро она станет единственной возможностью для евангельских христиан проповедовать Христа в местах лишения свободы. К сожалению, православные оказывают мощное противодействие всем, кто не они... Недавно был в Удмуртии и Чувашии, в колонии проходить запрещают. А недавно там был такой случай: приехали баптисты с прововедью Евангедия, у которых был Договор с МинЮстом, так вот, администарция по наущению православных батюшек попросила блатных сорвать собране "сектантов". Они сделали это. В колониях православные священники приветствуют битье тех осужденных, которые верят не по православному. Так что тема о переписке с осужденными очень важна и стоит того, чтобы выделить её.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+502
|5 Июн 2011
0 Цитировать

Приветствую Вас, Юрий!!!! Помнится мне Вас удалили с форума за оскорбление пользователей. Не знала, что Вы прячетесь под новым ником "София". А я то думала: почему это Вы набросились с грубыми оскорблениями на меня и мою сестру. Теперь всё понятно, у Вас до сих пор осталась ненависть ко всем женщинам.

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Приветствую Вас, Юрий!!!! Помнится мне Вас удалили с форума за оскорбление пользователей. Не знала, что Вы прячетесь под новым ником "София". А я то думала: почему это Вы набросились с грубыми оскорблениями на меня и мою сестру. Теперь всё понятно, у Вас до сих пор осталась ненависть ко всем женщинам

Повторяетесь, и довольно часто! Женская месть, однако

 

А я то думала: почему это Вы набросились с грубыми оскорблениями на меня и мою сестру. Теперь всё понятно, у Вас до сих пор осталась ненависть ко всем женщинам

Ошибаетесь. Моя первая община в колонии, которую Бог организовал через наше с женой служение в середине 90-х, была женской, ибо в ней служение проводили. Кстати, там было 100 женщин. К женщинам, как к сосудам немощнейшим, у меня особое трепетное отношение. Но вот к сосудам нечестия, радящихся в тогу Христа и прикрывающихся Его Именем, у меня всегда было соответствующее отношение независмио от пола.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Новичок
-7
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Тюремное служение -это интересно. поделитесь опытом. А как Вы к этому пришли?

Удален
SOFIA
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Тюремное служение -это интересно. поделитесь опытом. А как Вы к этому пришли?

Извините, что не сразу ответил, но ответ на Ваш вопрос уже прозвучал в теме "Стоит ли бросить мужа садиста?"

Если есть еще вопросы задавайте. Каким опытом по тюремному служению мне с Вами поделиться? Что  интересует Вас? Напишите, отвечу Вам с удовольствием.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Новичок
-7
|8 Июн 2011
0 Цитировать

Как Вы осуществляете это служение? Пишете ободряющие письма осужденным, посещаете колонии? А для посещения колонии какие нужны документы-доказательства может быть, что Вы проповедник? Требуют ли какое-то специально еразрешение?

Старожил
+250
|8 Июн 2011
2 Цитировать

 Привет брат  SOFIA !
Понимаю, что "забугорный" опыт интересует "постольку-поскольку...", но не мог не отметиться...

 

Тюремное служение -это интересно. поделитесь опытом. А как Вы к этому пришли?

Посмотрите здесь http://www.invictory.org/forum/subject-8183-ministries.html?&page=1

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
SOFIA
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Как Вы осуществляете это служение? Пишете ободряющие письма осужденным, посещаете колонии? А для посещения колонии какие нужны документы-доказательства может быть, что Вы проповедник? Требуют ли какое-то специально еразрешение?

Раньше ездил в колонии и проповедовал, и это было основным служением. Потом стал больше отвечать на письма уверовавших - дело в том, что многие церкви и миссии проводили такое служение, но заниматься с теми, кто уверовал - руки не доходили.  Проблема была в том, что сеющих было много, а поливающих - очень мало. Посылали с женой  кроме наставлений в вере и необходимое для тех, кто уверовал (писали и пишут многие не из-за поиска Христа, а из-за нужды в материальном) бандероли и посылки. Принимали дома освободившихся и помогали им устраивать свою жизнь в Боге.

Чтобы попасть в колонию, документы нужны. Сначала я посещал колонии от Армии Спасения, потом от Церкви Божией (С. Ряховский). Сейчас готовлю регистрацию благотворительного Фонда для осужденных, дабы иметь юридический статус и посещать места лишения свободы на законном основании. Дело в том, что Православие оказывает мощное противодействие на  посещение колоний другими христианами, и проходить в колонии от религиозных организаций возможность сокращается с каждым днем. В настоящее время продолжаю переписку и готовлюсь открыть Реабцентр на территории одной евангельской церкви.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11

Тюремное служение по переписке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы