Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Непонятное отношение

Гость
-1
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Письмо от него сразу отправилось в утиль.. А мстить я ему не мщу, потому что простила. Как писала ранее, интересно, зачем написал. Общаться с ним не собираюсь.

Гость
+4
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Romana, очень знакомая ситуация. Мне кажется есть такой тип мужчин, которые уходят "по-английски" - молча, без всяких объяснений. Сдрейфил. А вопрос: зачем и почему - это,наверное, наш любимый женский вопрос.И даже получив на него ответ, не факт,что станет легче. Ведь хочется окружать себя надежными, искренними друзьями, а такой тип даже и в друзья особенно не годится. Как старый знакомый - можно,ведь нам,христианам,  нужно быть в мире со всеми,если возможно с нашей стороны. И еще важно и девушкам и парням (тем более верующим!) уходить и расставаться красиво! Ведь прежде всего мы - братья и сестры,а потом уже друзья,жены,мужья. Просто сказывается то,что многие приходим в церковь с мирским багажом и стериотипами поведения. Люди меняются не сразу, кто-то слаб именно в этом.

Гость
-1
|27 Мая 2011
0 Цитировать

Спасибо, Seaqull.

Старожил
-66
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Romana
Знал бы он, каких усилий мне стоило забыть и простить его.

А он что вам обещал чего то и потом обманул вас, что надо было обидеться?

Если он пообещал вам взять вас в жёны и пропал, тогда есть повод для обиды,

а если вы настроили планов в своей голове, о которых он и не знал, то на себя надо обижаться.

И что это ещё за формулировки (дружеское отношение), (рамантическое отношение),

что вы лично под этим понимаете? Я понимаю под этим совсем другое.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
IBagira
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
И что это ещё за формулировки (дружеское отношение), (рамантическое отношение), что вы лично под этим понимаете?

Мне вот тоже интересно. Он был жених или друг? Это две большие разницы. Может быть он считал себя просто другом, а вы стали привносить романтику и он испугался? Вот и исчез не прощаясь. А теперь объявился на правах друга, вот и спрашивает о делах :)

Гость
-1
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Повторяю третий раз.. Мы состояли в романтических отношениях (обнимашки, целовашки, если кому-то непонятно). Вместе с тем (одно другому не мешало) были и друзьями!!!

Писатель
+80
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Romana
Но дело в том, что не так давно он написал мне письмо, не большое, спрашивает о жизни. У меня, если честно, возник один единственный вопрос: "Зачем?"  Было бы интересно узнать ваше мнение, люди.)

Тоже была такая ситуация. Общалась с молодым человеком, у нас были отношения больше чем дружеские, пообщались прямо, он сказал что к отношениям будет готов через несколько лет (когда финансово вырастет), тогда захотел чтобы или я его ждала, или строила свою жизнь.

Я выбрала второе (насчет него у меня были сомнения), больно уж нерешительный, и нравился не на 100%.

Потом он мне написал, спросил как дела, как моя жизнь. А я ответила что все хорошо, уже несколько лет счастливо замужем. Он немного расстроился, потому что финансово и морально возрос, и решил себе найти жену, а большинство интересных девушек после двадцати с копейками уже замужем(или в серьезных отношениях). Вот такая вот реальная история, сейчас мы друзья(хотя нечасто общаемся).

Удален
IBagira
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Romana
Повторяю третий раз.. Мы состояли в романтических отношениях

Ну хорошо :)  А что вы ещё о нём знали? Знали где он живёт, его семью, его друзей? Если вам это всё известно, то ему трудно было бы пропасть на три года.

Удален
Alek-S
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Romana
Три года назад я начала общаться с молодым человеком и у нас завязались романтеческие отношения. Потом он пропал и не ничего не объяснил. Перестал общаться.

Увы так бывае поступают немудрые мужчины.

Причины могут быть до конца неизвестны, расхотел, появилась другая девушка, или его переехала машина и он попал в больницу или память потерял.

я как то должен был иметь важную встречу со знакомым, то есть человек обещал помочь, но вдргу пропал.

Я ему звоню а он сбрасывает телефон. Были друзьями.

и так происходило довольно долгое время.

Я как то решился доехать до него (время шло), заехал, и вдруг выяснилось что он срочно уезжал в другую страну, обстоятельства оказались внезапными, а свой телефон он забыл дома у брата, а там вообще то ли дети то ли кто то другой, просто сбрасывали звонки.

Но в вашем случае парень видимо решил что уйти будет понятным знаком, что вы все поймете итак.

вероятно ему было неудобно это обьяснять и он струсил, поэтому имеем что имеем.

Не судите строго, мужчины не все такие.

.

Я тоже не понимаю тех ребят которые таким поведением ранят и не замечают даже.

Старожил
+3987
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Я тоже не понимаю тех ребят которые таким поведением ранят и не замечают даже.

тогда другой вопрос: как расстаться по-хорошему?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+80
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
тогда другой вопрос: как расстаться по-хорошему?

Расстаться по-хорошому могут только люди, которые не сделали друг другу каких-то гадостей.

Они просто как друзья говорят друг с другом, что мы не подходим, и нет Божьей воли, если одна сторона не согласна, делают тайм-аут и не общаются какое-то время (несколько лет) по-дружески.

А потом продолжают общаться. И все - доверие и открытость много проблем решают.

Старожил
-66
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Romana
Мы состояли в романтических отношениях

Для женщины дружба, это : а вдруг он предложит стать его девушкой?.

Романтические отношения, это он уже предложил стать его девушкой.

Но когда парень предлагает эти ваши романтические отношения, то для него уже достаточно,

так как женщина согласная на эти отношения, априори согласна жить с ним в не брака.

Он вам ничего не обещал, вы без проблем повесились ему на шейку,(ну что бы удобней было его

целовать), так что вы хотите от него , если он никогда не видел вас своей женой.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+80
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Но когда парень предлагает эти ваши романтические отношения, то для него уже достаточно, так как женщина согласная на эти отношения, априори согласна жить с ним в не брака.

Ну а почему бы не пообщаться больше, не познакомится с родствениками, и не узнать лучше кандидата в мужья. Кто же сразу без раздумий на брак соглашается.

А вдруг он безнадежен в плане семейных отношений, или у него есть какие-то скрытые негативные привычки. Во время встречания это быстро ловится, чем когда дружишь и общаешься раз в неделю.

Гость
-1
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Sacha
вы без проблем повесились ему на шейку,(ну что бы удобней было его целовать), так что вы хотите от него , если он никогда не видел вас своей женой.
Он добивался меня, а когда добился, всегда говорил, что будет счастлив со мной в браке.. Перед тем, как говорить такую грубость, хотя бы спросили заранее об этом.
Старожил
-66
|31 Мая 2011
0 Цитировать

так он всётаки предлогал вам вступить в брак или вы вводите в заблуждение.

Есть разница, рассуждать о браке и намереваться быть в нём.

Я так понял, он вам ничего не обещал и естественно, что с него взятки гладки.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
IBagira
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Romana
Он добивался меня, а когда добился, всегда говорил, что будет счастлив со мной в браке.. Перед тем, как говорить такую грубость, хотя бы спросили заранее об этом.

Вы наверное не заметили мои вопросы. Могу повторить. Как много вы знали о нём? Знали ли его адрес, рлдственников, знакомых, друзей? Вам эти вопросы неудобны? Если у вас на них все оветы отрицательные, то этот парень вам просто морочил голову. А теперь со скуки вам чего-то написал и опять забыл, наверное, а вы размышляете. Такое бывает, если есть дефицит с поклонниками, иначе вы бы сами давно забыли как его зовут :))) Я права?

Гость
0
|1 Июн 2011
1 Цитировать

Да уж,ядумаю,что икал,выбирал -т.е. варианты. И что на девушку напали- она ж не вешаеться на него,а просто хочеи разобраться,ей это важно. У меня тоже ситуция: с парнем познакомились на отдыхе-симпатии,преписка,вроде чувства-потом не пишет ,не звонит-потом опять. А уж потом узнала-что там еще несколько вариантов-теряеться куда бежать. Ну вот такие они-запутавшиеся. Не кори себя,с тобой все хорошо,ты достойна лучшего,иди вперед!!!

Гость
-1
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Он только много говорил о своих родственниках.

Старожил
-66
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Romana
Перед тем, как говорить такую грубость, .

Я вам не грублю, а пытаюсь  быть объективным.

Такой вам совет. Не морочте себе голову, а порвите с ним, если не хотите себе и далее головной боли.

Если вам нужны проблемы, то откликайтесь на его зов. Удачи и помните, что выбор за вами,

и решение ваших проблем в ваших руках.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+222
|2 Июн 2011
2 Цитировать

Romana, не слушайте "добрых" советчиков, в такой ситуации действительно хочется понять что же произошло... Если для Вас это важно - спросите его прямо. Что Вы от этого теряете?

Старожил
-66
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Если бы она могла спрашивать его, то давно бы всё выяснила.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+222
|2 Июн 2011
1 Цитировать

FREEDRIH, а как Вы сделали выводы что у первой девушки не было взаимности? Если она не бросилась к Вам сразу на шею - это еще ни о чем не говорит)) И вообще девушке нужно больше времени .. Это у мужчин сценарий - пришел, увидел, победил...

Старожил
+222
|3 Июн 2011
0 Цитировать

Sasha, а я смотрю Вы любите отвечать за других )

Старожил
-66
|3 Июн 2011
0 Цитировать

А вы спросите её, что бы получить ответ  из первых уст.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+222
|3 Июн 2011
3 Цитировать

Спросить о чем? Есть ли доступ в интернет и кнопочка "ответить"? ) Тут же вопрос не в возможности, а в том считает ли нужным человек это делать.. А это уже ей определять. Но могу сказать по себе что незаконченные отношения - это очень тяжело. Это повод лишний раз вспоминать и задавать себе вопросы. А если все выяснили - намного проще. Поэтому если есть возможность спросить  и получить ответ - это поможет поставить точку. Правда тут есть другая опасность, если общение после этого возобновится, может неожиданно получится вместо точки запятая...

Удален
Alek-S
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Leshik
тогда другой вопрос: как расстаться по-хорошему?

Если возможность есть, при встрече лично сказать о своем решении прекратить отношения.

Если это становится поводом к претензиям, мол у нас что просто так все было, нет, теперь ты мне должен и обязан, придется проявить твердость в том что пока не муж и не жена не должен и не обязан.

Открытый путь может причинить некотурую боль, но это меньше чем оставлять девушку в неопределенности, когда она будет должна разочаровываться медленно и мучительно осознавая что её предали, и подав определенные знаки просто кинули как ненужную и неценную.

Это нечестно.

Расставание заслужило быть открытым и достойным, что бы пытаясь сохранить себя, отдать дань уважения другой стороне, и в лицо сказать что,

"мы не пара, я так решил и уверен в этом, пусть мой выбор тебя не обидит".

Гость
-1
|22 Июн 2011
1 Цитировать

Спасибо!!!

Писатель
+29
|25 Июн 2011
0 Цитировать

наверно  лучше с таким несвязоватся   рас  он поступил так  один   рас значит поступит так много  рас,  я вобще    непонимаю таких людей дадут надежду  а  сами вобще  нечего  нехотять  стобой иметь   .....

Старожил
+268
|21 Сен 2011
2 Цитировать

В вопросах личностных отношений нельзя быть столь однозначными и прямолинейными. Разные случаи бывают.

Вот мы с мужем, когда встречались, он сделал мне предложение, я хотела его подтолкнуть к более твёрдому решению, ведь я намного старше, а только оттолкнула, он растерялся и ушёл. Прошл 4 года, пока мы возобновили отношения и поженились, но зато он больше не сомневался. Мы счастливы.

Знаю и другой случай - парень с девушкой встречались, всё было хорошо, ну почти хорошо, за исключением того, что девушка имела властный характер, а он этого не любит, видя, как папа с мамой всю жизнь грызлись из-за маминого характера. И тут вдруг встретил свою бывшую любовь, с ней они расстались из-за того, что она не хотела переходить в его церковь, ведь оба служителя в своих церквях, ну вобщем не договорились, а тут у них всё наладилось - он ушёл к ней в церковь, сделал предложение, а та властная девушка осталась в непоняткках. Никто не виноват, посто с этой он встречался, думая, что с той уже ничего не будет, она резко его отшила тогда. А теперь все общие друзья на него гонят.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
папа
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Romana
Три года назад я начала общаться с молодым человеком и у нас завязались романтеческие отношения. Потом он пропал и не ничего не объяснил. Перестал общаться. Было очень больно потому что у нас были не просто романтические отношения, а дружеские и очень глубокие. За себя могу сказать, что не билась в истерике и не требовала объяснений, раз он так решил. Но дело в том, что не так давно он написал мне письмо, не большое, спрашивает о жизни. У меня, если честно, возник один единственный вопрос: "Зачем?" Было бы интересно узнать ваше мнение, люди.)

Скорее всего соскучился и ваша жизнь для него не безразлична...Просто он это поздно осознал,возможно...ИМХО.

1 2

Непонятное отношение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы