Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто истинный автор Евангелия от Луки, Марка и тд..?

Удален
kirakelI
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
Разве чтение Нового Завета, может свидетельствовать нам о снятом покрывале с сердец ВЕРУЮЩИХ?!

 Очередной деццкий вопрос от любителя откровеньицц.)))
Коре, тебе никак не понять, КТО снимает покрывало с сердца.
Как только человек поверил в Иисуса Христа, то покрывало с сердца и снимается Христом.
А дедок так и не понял, о КОМ свидетельствует Писание, и не уверовал в Иисуса Христа, хотя читает то же самое Писание, что читал Павел.
Только Павел уверовал, в отличии от профессора.

 

Цитата core
А почему тогда вы не спросите его про Мешиаха? Потому что вы знаете, что они о Мешиахе знают больше чем вы о Христе!

 )))))))))))))))))))))))))

Примерно так звучит твой каламбурчик  - они о Ленине знают больше, чем вы о Владимире Ульянове.

Они так и не поверили, что Тот Иисус, который был рожден в городе Давидовом, и есть Христос, или Машиах.

P.S.

Ладно, на сегодня хватит, тем более что тема раскрыта, и ты теперь наконец то знаешь ответ на деццкий вопрос, вынесенный в названии темы, что истинный автор Евангелия от Луки, Марка и т.д. - это Дух Святой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Очередной деццкий вопрос от любителя откровеньицц.))) Коре, тебе никак не понять, КТО снимает покрывало с сердца. Как только человек поверил в Иисуса Христа, то покрывало с сердца и снимается Христом.

Да?

А это тогда о ком сказано..

Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
(Рим.13:11)

Посмотрите, где спасение верою, а где начало веры..?

И до того как Христос воскреснет в вашей вере и явится вам Сам в вашем сердце, то до этого момента сказано..

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Вот вам пример того, что когда вы уверовали, это далеко НЕ ФАКТ, что вы уже питаетесь ТВЕРДОЙ ПИЩЕЙ и уже сведущий в слове правды!

А вы пока младенец во Христе, то есть ещё плотской и покрывало ещё лижит на вашем сердце, и снимается только тогда, когда вы умозрительно увидите Христа, как Он есть - в Духе Святом!

Так вы ответите на вопрос..?

 

Цитата core

Вам вопрос, на какое БОГОДУХНОВЕННОЕ ПИСАНИЕ, Христос указывал по ВОСКРЕСЕНИЮ СВОЕМУ..?

Разве чтение Нового Завета, может свидетельствовать нам о снятом покрывале с сердец ВЕРУЮЩИХ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
А вы пока младенец во Христе, то есть плотской и покрывало ещё лижит на вашем сердце, и снимается только тогда, когда вы умозрительно увидите Христа, как Он есть!

А ты пока младенец во Христе, то есть плотской и покрывало ещё лижит на твоем сердце, и снимается только тогда, когда ты умозрительно увидишь Христа, как Он есть!
Так что "лижит" коре покрывало, "лижит"ещё у чела с ДВУМЯ Христами в Писании. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI

Я же вам указал, этих верующих в СЛОВЕ, там и вы и я, все начинают с одного старта!

То есть со слов Писания и знания Христа ПО  ПЛОТИ, как вы лично говорите с человеческой точки зрения, то есть как в свидетельство человеческое или от человеков.

И Павел на сей счет говорит,  как в переломный момент ВЕРЫ от плотского, душевного к духовному, от младенчества к зрелости, от тьмы к свету, от земного к небесному, от перстного образа к небесному образу от внешнего ко внутреннему свидетельству и тд..!

Потому ОТНЫНЕ мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

Так и все Апостолы о том и говорят...

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; НО еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Иначе от чего очищаться тому, кто имеет надежду на Него?

Или вот, почему ученики Его не верили в Него Воскресшего, и что им мешало осознать и видеть Его как Он есть в Духе Святом, где свобода?!

Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
(Мар.16:14)

А когда Воскрес, то именно ТОГДА и показал на книги Ветхого Завета, говоря и свидетельствуя о СЕБЕ!

Вот и мы все в равных условиях, на пути одной веры..., все начинают веровать с покрывалом на сердце, а по Воскресению Его это покрывало снимается и в книгах через книги Ветхого Завета, Он открывается нам, как сказано..

соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
которое в СВОЁ ВРЕМЯ  ОТКРОЕТ  блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может...
(1Тим.6:14-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
То есть со слов Писания и знания Христа ПО ПЛОТИ, как вы лично говорите с человеческой точки зрения, то есть как в свидетельство человеческое или от человеков.

Коре, так как ты теперь наконец знаешь, что истинный автор Евангелия от Луки, Марка и т.д. - Дух Святой, то тему можно закрывать, она раскрыта полностью.
Тем более никто особо не хочет, как ты сам видишь, общатся с автором ереси и лжи про ДВА Христа в Писании.
Надеюсь, что это была твоя прощальная тема, даже познавательная для тебя, так как ты хоть узнал, кто истинный автор Евангелия от Луки, Марка и т.д.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата kirakelI
Коре, так как ты теперь наконец знаешь, что истинный автор Евангелия от Луки, Марка и т.д. - Дух Святой, то тему можно закрывать, она раскрыта полностью. Тем более никто особо не хочет, как ты сам видишь, общатся с автором ереси и лжи про ДВА Христа в Писании. Надеюсь, что это была твоя прощальная тема, даже познавательная для тебя, так как ты хоть узнал, кто истинный автор Евангелия от Луки, Марка и т.д.

Если тема раскрыта полностью, то почему оставили вопросы без ответа..?

Например вот вы говорите...

 

Цитата kirakelI
Коре, тебе никак не понять, КТО снимает покрывало с сердца. Как только человек поверил в Иисуса Христа, то покрывало с сердца и снимается Христом.

Но я вам указал и не раз в Писании, что покрывало при чтении Ветхого Завета лежало на сердцах учеников вплоть до Воскресения Христа.., и только по Воскресению Его, Он отверз им ум к уразумению Писания именно книг Ветхого Завета... И даже тогда Он упрекал их за НЕВЕРИЕ (читайте выше)!

Или вот наглядный пример из жизни Павла..

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя тамнекоторых учеников,

сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

(Деян.19:1-6)

Так вот, вам вопрос, когда было снято покрывало с сердец их,

- когда они знали только крещение Иоанова, как начатки пути Господнего

или

когда уверовали, и крестились в имя Господа Иисуса по сошествию на них Духа Святого с даром пророчества и говорения на ином языке?

Вот когда ответите в истине Духа, то обещаю вам что обращусь к Админу с закрытием настоящей темы

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вот когда ответите в истине Духа, то обещаю вам что обращусь к Админу с закрытием настоящей темы

Коре, ты задаешь вопросы не по теме, то есть провоцируешь на флуд.
На вопрос темы ты получил ответ, и теперь, наконец то знаешь, что истинный автор Евангелия от Луки, Марка и т.д. - Дух Святой.
Так что тема полностью раскрыта, а ты узнал что-то новое.
Можешь админу не писать насчет закрытия темы.
Эта тема, коре, по-любому "сыграет в ящик". )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, ты задаешь вопросы не по теме, то есть провоцируешь на флуд.

Оно и видно, когда ответа по Духу нет, то ищут причины по плоти формальные, но и их у вас нет!

Так что отвечайте или молчите, так как вопрос об авторстве Писания, как раз и открывается с момента снятия покрывала плоти с сердец ослеплённых ею!

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:14-17)

Вот скажите Киракел, вы как читаете Ветхий Завет по Духу Его, со снятым покрывалом с сердце вашего или ещё нет?

Потому как я вам убедительно показал Писанием, что начало верования, ещё не говорит о том, что покрывало снято, наоборот, это покрывало, как раз и окутывает вас и ваш ум по смыслу душевного восприятия Писания, как свидетельство человеческое а не Божье!

И Божьим оно как раз становиться, когда снимается по Духу Откровения от Него, Самим ЖИВЫМ Христом, Автором Писания!

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Иоан.6:63-66)

Скажите, Киракел, а кто эти ученики, которые отошли от Него, у них покрывало уже снято было? Они могли разуметь Писание, как и те, кто прошли с Ним до конца по ПУТИ ВЕРЫ включая СМЕРТЬ и ВОСКРЕСЕНИЕ ЕГО?

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
И сказал им: так написано,..
..
Вы же свидетели сему.
(Лук.24:44-48)

Свидетели ЧЕМУ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата core
Потому как я вам убедительно показал Писанием, что начало верования, ещё не говорит о том, что покрывало снято, наоборот, это покрывало, как раз и окутывает вас и ваш ум по смыслу душевного восприятия Писания, как свидетельство человеческое а не Божье!

Коре, у тебя нет никакого откровения, ты много говоришь об откровении от Христа, но это только твоя фантазия, так как твое откровеньиццо про ДВА Христа в Писании - оно от лукавого, от отца лжи.

Я, в отличии от тебя, воспринимаю ВСЁ Писание не как слово человеческое, а как Слово Божие, так что можешь не повторятся, и не писать подобную чепуху, как в цитате поста.
Короче отдыхай коре, с погребением тебя, тема.)))

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, у тебя нет никакого откровения, ты много говоришь об откровении от Христа, но это только твоя фантазия, так как твое откровеньиццо про ДВА Христа в Писании - оно от лукавого, от отца лжи. Я, в отличии от тебя, воспринимаю ВСЁ Писание не как слово человеческое, а как Слово Божие, так что можешь не повторятся, и не писать подобную чепуху, как в цитате поста. Короче отдыхай коре, с погребением тебя, тема.))) 1Фес.2:13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих.

Я рад за вас, если то что вы говорите свидетельствуя о себе, правда?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата core
А КТО ИМ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ОБ ИЗЛОЖЕННЫХ ИМИ СОБЫТИЯХ В ЕВАНГЕЛИЕ О ХРИСТЕ?

32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
(Деян.5:32)

1 2

Кто истинный автор Евангелия от Луки, Марка и тд..?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы