Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто истинный автор Евангелия от Луки, Марка и тд..?

Старожил
+338
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Всем известно, что Лука, Марк и Павел, обратились ко Христу позже, нежели другие Апостолы...

И если Павел говорит так,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,

ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

Вот и Лука говорит..

Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,

как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

(Лук.1:1-4)

А вот оригинальный текст.., построчного перевода..

.

.

.

То соотвественно ставится вопрос,

- А КТО ИМ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ОБ ИЗЛОЖЕННЫХ ИМИ СОБЫТИЯХ В ЕВАНГЕЛИЕ О ХРИСТЕ?

.

Просьба, высказывать своё мнения по явленной вам истине Писания, аргументировать свою точку зрение, контраргументировать мнения других, убеждая или опровергая их по Писанию!

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

(Деян.18:28)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+17
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата core
А КТО ИМ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ОБ ИЗЛОЖЕННОЙ ИМИ ИСТИНЕ В ЕВАНГЕЛИИ И ПОСЛАНИЯХ

Во всяком случае не *знаменитые* из Иерусалима (гал.2-6) . а именно СОДЕЙСТВАВШИЙ. в частности Павлу у язычников (Гал.2-8) . Тот же СОДЕЙСТВОВАВШИЙ указал истинное значение следующего: * выйди из земли твоей. от родства твоего . из дома отца твоего в землю. которую я укажу тебе*  - чем и обозначил путь веры. получивший  в посланиях  значительный акцент.   Потому СОДЕЙСТВОВАВШИЙ . как пишет автор Деяний говорил с Павлом на  еврейском языке Деян26-14. - языке Писаний. языке пророков и псалмов.    Почему Павел увидел свет (свыше солнечного 26-23)  ? Дан.2-22 * Он открывает глубокое и сокровенное . знает. что во мраке и свет обитает с ним*        1Тим.6-16 * Единый. имеющий бессмертие. который обитает в неприступном свете. Которого никто из людей не видел и видеть не может.*             Он то  и открыл законнику Павлу  *чудеса закона* Пс.118-18

Старожил
+338
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kartveli
Во всяком случае НЕ *знаменитые* из Иерусалима (гал.2-6). а именно СОДЕЙСТВАВШИЙ. ..Тот же СОДЕЙСТВОВАВШИЙ указал истинное значение следующего: * выйди из земли твоей. от родства твоего . из дома отца твоего в землю. которую я укажу тебе* - чем и обозначил путь веры. получивший в посланиях значительный акцент. Потому СОДЕЙСТВОВАВШИЙ . как пишет автор Деяний говорил с Павлом на еврейском языке Деян26-14. - языке Писаний. языке пророков и псалмов. Почему Павел увидел свет (свыше солнечного 26-23) ? Дан.2-22 * Он открывает глубокое и сокровенное. знает. что во мраке и свет обитает с ним* 1Тим.6-16 * Единый. имеющий бессмертие. который обитает в неприступном свете.

ДА И АМИНЬ!

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:6-10)

И как только, одни начнут понимать, что о Нём СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ИСТИНУ ТОЛЬКО  ДУХ, а не человек, и что НЫНЕ и всегда было так, как РОЖДЕНИЕ, СМЕРТЬ И ВОСКРЕСЕНИЕ ЕГО ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ ОТ ДУХА ЕГО! ВОТ ЗДЕСЬ И ТОГДА ОТКРОЮТСЯ ПОМЫШЛЕНИЯ СЕРДЕЦ МНОГИХ, одних в виде  ХУЛЫ НА ДУХА СВЯТОГО, а другие СПАСУТСЯ ВЕРОЮ В ОТКРОВЕНИЕ ИСТИНЫ ЕГО!
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:30-32)

Господь есть Дух..
(2Кор.3:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Кто истинный автор Евангелия от Луки, Марка и тд..?

2Тим.3:16

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

.

1Фес.2:13
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Кто истинный автор Евангелия от Луки, Марка и тд..? 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. . 1Фес.2:13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас  cлышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, HO [KAK] СЛОВО БОЖИЕ, --каково оно есть по истине, --которое и действует в вас, верующих.

Вы только повторили вопрос настоящей темы, но не ответили на него!

 

Цитата core
КТО ИМ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ОБ ИЗЛОЖЕННЫХ ИМИ СОБЫТИЯХ В ЕВАНГЕЛИЕ О ХРИСТЕ?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+41
|26 Мая 2011
3 Цитировать

Подобно этому можно задать вопросы и по следующему отрывку:

"Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом".

(Еф.2:19-22)

С апостолами все более или менее ясно (хотя не всех активно действовавших тогда апостолов мы сегодня знаем), а вот пророки кто такие?

Думаю, придется принять очень простой ответ: облако свидетелей :)))

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+201
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Ну и???? А чем собственно говоря вопрос? Передали свидетели, а точнее, как он сам говорит, очевидцы. Апостол ЛУка был одним из 70-ти чеников Христа, а как ведомо, 12 были более близки и с самого начала ЕГо служения. Дело в том, что когда на соборах принимался канон Евангелий, то одним из атрибутов должно было быть, что человек должен был быть либо одним из 12, либо быть близким человеком возле Христа. Сузествует мнение, что Ап. Лука описал моменты жихни Христа со слов Марии, матери ИИсуса.

Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Сапфирос
Думаю, придется принять очень простой ответ: облако свидетелей :)))

Верно!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну и???? А чем собственно говоря вопрос? Передали свидетели, а точнее, как он сам говорит, очевидцы. Апостол ЛУка был одним из 70-ти чеников Христа, а как ведомо, 12 были более близки и с самого начала ЕГо служения. Дело в том, что когда на соборах принимался канон Евангелий, то одним из атрибутов должно было быть, что человек должен был быть либо одним из 12, либо быть близким человеком возле Христа. Сузествует мнение, что Ап. Лука описал моменты жихни Христа со слов Марии, матери ИИсуса.

Да?

А в Писании сказано так...

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
...
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:6-10)

Вот и Лука в равной степени изложил только то, что открыто было ему Духом Святым.., согласно со священным Писанием и пророков!

Ибо сказано..

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+17
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Сузествует мнение, что

 Существуют места Писания....

 

Цитата KESYA777
Ап. Лука описал моменты жихни Христа со слов Марии, матери ИИсуса.

..... свидетельствующие о том. что Лука был верным спутником Павла со времени воторго его миссионерского путешествия. не покинувшего его даже в период заключения под стражу:   Деян.16-10..20-5-15. . 21-1-18.. Кол.4-14.. 2Тим.4-10 .        

Уриверсальный характер Евангелия от Луки приводит к выводу  о духовной близости  Евангелиста к Апостолу язычников Павлу. для них обоих Иисус - есть Спаситель всего мира

Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Сузествует мнение, что Ап. Лука описал моменты жихни Христа со слов Марии, матери ИИсуса.

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:46-50)

Скажите, если Сам Христос сказал,

- кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне ... и матерь.

То кто есть Мария, о которой вы пишите, потому как для Евангелистов Слова Христа есть Дух истины, а не свидетельство от человеков или дошедшее до нас через человеков!?

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Разве мало сказано..

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.(в том числе и Евангелие)
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)

И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
(Мар.4:11)

Матерь и братья Его стояли вне дома (ПРИТЧА)!

.

У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)

А что значит быть НАУЧЕНЫМ БОГОМ?

Как Бог учит, к примеру лично вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Только уточните, чем Слово Божие отличается от слов человеческих?

Очередной деццкий вопрос.)))

Коре, ВСЁ БОГОДУХНОВЕННОЕ Писание - это Слово Божие.

Всё что пишешь ты - это слово человеческое, ну а ересь и ложь про ДВА Христа в Писании - это вообще от лукавого, от отца лжи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Очередной деццкий вопрос.))) Коре, ВСЁ БОГОДУХНОВЕННОЕ Писание - это Слово Божие.

Что, Киракел, стыдно признаться, что не знаете ответа на децкий вопрос!?

К примеру, 13 и 14 главы книги пророка Даниила, или 3я книга Ездры и тд,  является Богодухновенным?

Цитата kirakelI
Всё что пишешь ты - это слово человеческое

А что пишет к примеру Лука, то почему это Слово Божие, как вы это расспознали и приняли, что оно не от человека?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Что, Киракел, стыдно признаться, что не знаете ответа на децкий вопрос!? К примеру, 13 и 14 главы книги пророка Даниила, или 3я книга Ездры и тд, является Богодухновенным?

2Тим.3:16

ВCE Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Ты согласен с этими словами Писания, коре?
Ты согласен, что ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
2Тим.3:16 ВCE Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Ты согласен с этими словами Писания, коре? Ты согласен, что ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО?

Я то согласен с этим, только вот вы бегаете от вопроса, так и не дав ответа.., что в той теме, так и в этой.., это уже ваш стиль, только спрашивать, превращать всё в смехотворство, и ничего не утверждать в истине Духа!

Вот и здесь, будем копить ваши безответные вопросы..

Цитата core
А что пишет к примеру Лука, то почему это Слово Божие, как вы это расспознали и приняли, что оно не от человека?
Цитата core
.. К примеру, 13 и 14 главы книги пророка Даниила, или 3я книга Ездры и тд,  является Богодухновенным?
Цитата core

КТО ЛУКЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ О ТЕХ СОБЫТИЯХ, КОТОРЫЕ ОН ИЗЛОЖИЛ В ЕВАНГЕЛИИ?

Вот когда ответите себе на этот вопрос, тогда и УЧИТЕЛЬ его и ваш ЯВИТСЯ, Его слушайте, а не человеков, в устах которых нет Духа ИСТИНЫ!

ДАЛЕЕ ТОЛЬКО ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ!!!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре, ВСЁ БОГОДУХНОВЕННОЕ Писание - это Слово Божие.
Цитата core
К примеру, 13 и 14 главы книги пророка Даниила, или 3я книга Ездры и тд, является Богодухновенным?
Цитата kirakelI

2Тим.3:16

ВCE Писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Ты согласен с этими словами Писания, коре?
Ты согласен, что ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО?

Цитата core
Я то согласен с этим,
Цитата core
Вот и здесь, будем копить ваши безответные вопросы..
Цитата core
.. К примеру, 13 и 14 главы книги пророка Даниила, или 3я книга Ездры и тд,  является Богодухновенным?

Смешной ты коре, это пример твоей беседы.
Я привожу место из Писания, что ВСЁ Писания БОГОДУХНОВЕННО.
После этого ты спрашиваешь БОГОДУХНОВЕННЫ ли отдельные главы Писания.
Я опять привожу стих из Писания о том, что ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО и спрашиваю, согласен ли ты с Писанием.
Ты отвечаешь, что согласен, и в этом же сообщении начинаешь складировать якобы неотвеченные вопросы.
Смешной, однако.)))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+201
|26 Мая 2011
3 Цитировать

Да, особенно если учесть, что Вы взяли разные места Писания о свидетельствах, то да и еще раз ДА. Апостол пишет, что ему самому рассудилось написатЬ, так как уже многие это делали. Меня радует, что Вы находите места Писания с одинаковыми словами, но увы, это не делает Вас правельным истолкователем, если брать во внимание, что все эти слова "свидетельство" стоят в разных контекстах.

 

Цитата core
Да? А в Писании сказано так... Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть един

Снова путаете батенька, но я чувствую, что разговор будет бесполезным, так как вижу Вы человек не умеющий логически мыслить, а скорее всего по упрямости, мол я так понимаю и мне не интересно. А посему, не вижу смысла Вам дальше обьяснять, так как это будет пустая трата времени, Тем боле, что я нигде Марию не приувеличивал, Вы бы товариСЧ, посты людей внимательней читали, а не зацыкливались, на своих убеждениях.

 

Цитата core
Скажите, если Сам Христос сказал, - кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне ... и матерь. То кто есть Мария, о которой вы пишите, потому как для Евангелистов Слова Христа есть Дух истины, а не свидетельство от человеков или дошедшее до нас через человеков!?
Местный
+17
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
будет пустая трата времени
Цитата KESYA777
логически мыслить

На основании логики *съесть эту книгу* невозможно. думаю вы и сами это прекрасно понимаете. снимает  печати только тот. кто запечатал. И. пока *не отобразится в (нас) Христос мы не сможем переменить руки и поставить Ефрема выше Манассии.  Пытаться объяснить этот факт логически - вот это действительно - 

Гость
+1
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
- А КТО ИМ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ОБ ИЗЛОЖЕННЫХ ИМИ СОБЫТИЯХ В ЕВАНГЕЛИЕ О ХРИСТЕ? . Просьба, высказывать своё мнения по явленной вам истине Писания, аргументировать свою точку зрение, контраргументировать мнения других, убеждая или опровергая их по Писанию! ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос. (Деян.18:28) Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)    Библия-свечка в темном месте,а Христос-Свет.  Съел Библию,иди дальше к Свету не слушай тех кто сам не вошел (типа деньги косит, проповедует) и других не пускает. Кстате,когда Павел доказывал Писаниями,Библию еще не слепили.  (если конечно Библию,уже съел)
Удален
kirakelI
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Core, кто истинный автор Книг Бытие, Исход, Левит и т.д.?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Смешной ты коре, это пример твоей беседы. Я привожу место из Писания, что ВСЁ Писания БОГОДУХНОВЕННО. После этого ты спрашиваешь БОГОДУХНОВЕННЫ ли отдельные главы Писания. Я опять привожу стих из Писания о том, что ВСЁ Писание БОГОДУХНОВЕННО и спрашиваю, согласен ли ты с Писанием. Ты отвечаешь, что согласен, и в этом же сообщении начинаешь складировать якобы неотвеченные вопросы. Смешной, однако.)))))

Если всё Писание Богодухновенно, то почему вы осуждаете тех, кто познает ТОРУ в Духе Его?

 

Цитата kirakelI
Core, кто истинный автор Книг Бытие, Исход, Левит и т.д.?

Дух Святой, которым движем был Моисей!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата core
Если всё Писание Богодухновенно, то почему вы осуждаете тех, кто познает ТОРУ в Духе Его?

это вы о наверное кабалисте Лайтмане являющимся по Писанию человеком ,который не приносит учение Иисуса Христа в дом и отрицает Его сам ,говоря что в кабале нет Иисусу Христу места..? о них прямо сказано в Писании ..у вас же видимо с ними чтото общее что вы их выгораживаете..

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. 
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. 2 кор 3 15-17

о каком откровении идет речь у кабалиста если

«Все предано Мне Отцом Моим, и  кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает  никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Луки 10:22)

...к сожалению  этот пост вам ничего не даст . христианину открыто, что каббала не полезное еретическое учение ..как и то что ваши посты на форуме не несут в себе ничего кроме надменности и сухой звенящей пустоты, а не назидания в вере..

Старожил
+338
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
но увы, это не делает Вас правельным истолкователем, если брать во внимание, что все эти слова "свидетельство" стоят в разных контекстах.

Слово в Писании ОДНО и контекст Писания ИСТИНА!

Он (контекст) не разделяется сам в себе по смыслу против истины и нигде смысл истины не противоречит друг другу из разных мест. Смысловой вектор цели каждого Слова ЕДИН между БОГОМ и ЧЕЛОВЕКОМ-ХРИСТОС!

Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
(2Кор.13:8)

 

Цитата KESYA777
Снова путаете батенька, но я чувствую, что разговор будет бесполезным, так как вижу Вы человек не умеющий логически мыслить, а скорее всего по упрямости, мол я так понимаю и мне не интересно. А посему, не вижу смысла Вам дальше обьяснять, так как это будет пустая трата времени..

То есть если я в Духе его рассуждаю по Писанию, то вашему это алогично?!

Оно и не мудренно так думать вам...

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:14,15)

 

Цитата KESYA777
.. Вы бы товариСЧ, посты людей внимательней читали, а не зацыкливались, на своих убеждениях.

И вам пожелание, что бы вы зациклились на Писании именно в Духе Его, потому как только в Нём спасение!

Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
(1Кор.3:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
это вы о наверное кабалисте Лайтмане ..

Не только, но я о тех о ком сказал прямо и не двусмысленно..

 

Цитата core
кто познает ТОРУ в Духе Его?

.....

 

Цитата ruslankin2010
являющимся по Писанию человеком ,который не приносит учение Иисуса Христа в дом и отрицает Его сам ,говоря что в кабале нет Иисусу Христу места..?

А вы их про МЕШИАХА спрашивали?

 

Цитата kartveli
Потому СОДЕЙСТВОВАВШИЙ . как пишет автор Деяний говорил с Павлом на еврейском языке Деян26-14. - языке Писаний. языке пророков и псалмов

...

 

Цитата ruslankin2010
о них прямо сказано в Писании .... Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их..

Это вам о вас в Писании Н.З. сказано, а не им!

Вот вы когда читаете Ветхий Завет, у вас покрывало уже снято Христом?

Если да, то можно вас уже спросить о Христе, о Его месте в посланиях Ветхого Завета, о том едином свидетельстве Духа о Нём, в Котором ходили Апостолы и пророки?!

 

Цитата ruslankin2010
...к сожалению этот пост вам ничего не даст . христианину открыто, что каббала не полезное еретическое учение ..как и то что ваши посты на форуме не несут в себе ничего кроме надменности и сухой звенящей пустоты, а не назидания в вере..

Оно и видно...

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:15,16)

А ваш ум, как вы и сказали..

 

Цитата ruslankin2010
умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Или... всё же я не прав, когда говорю о вас, что вы строите свою веру НЕ на Откровении Иисуса Христа?!

Если это не так, то развенчайте мнение о вас, доказав делом познания Его в Ветхом Завете вами!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Цитата kirakelI Core, кто истинный автор Книг Бытие, Исход, Левит и т.д.?
Дух Святой, которым движем был Моисей!

Теперь ты знаешь, кто истинный автор любой Книги из Писания, так что надеюсь, core, больше не будешь задавать деццкого вопроса, кто истинный автор той или иной Книги Священного Писания.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Теперь ты знаешь, кто истинный автор любой Книги из Писания, так что надеюсь, core, больше не будешь задавать деццкого вопроса, кто истинный автор той или иной Книги Священного Писания.

А у вас снято покрывало Христом при чтении Ветхого Завета?

Если да, то можно вас уже спросить о Христе, о Его месте в посланиях Ветхого Завета, о том едином свидетельстве Духа о Нём, в Котором ходили Апостолы и пророки?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата core
Если всё Писание Богодухновенно, то почему вы осуждаете тех, кто познает ТОРУ в Духе Его?

Ты о чем, коре?
Если ты насчет профессора, так буду только рад, если он поверит в Иисуса Христа, как когда-то было у Апостола Павла.
А то изучает товарисч, изучает Писание, которое свидетельствует о Христе, а покрывало так и лежит на сердце, потому что так дедуля и не понял, о Ком свидетельствует Писание.

Скажи, имеет профессор Духа Христова?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, имеет профессор Духа Христова?

А вы обратитесь к нему, на еврейском языке, как то сделал Дух Мешиаха обращаясь к Савлу..

 

Цитата kartveli
Потому СОДЕЙСТВОВАВШИЙ . как пишет автор Деяний говорил с Павлом на еврейском языке Деян26-14. - языке Писаний. языке пророков и псалмов

А то что они читают и принимают ТОРУ в Духе Его, то на мой взгляд, там нет никаких сомнений!

И потом, где ваш ответ.., опять уклоняетесь..?

Как вы читаете ТОРУ, которое есть Богодухновенное Писание?!

 

Цитата core

А у вас снято покрывало Христом при чтении Ветхого Завета?

Если да, то можно вас уже спросить о Христе, о Его месте в посланиях Ветхого Завета, о том едином свидетельстве Духа о Нём, в Котором ходили Апостолы и пророки?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|27 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата core
А вы обратитесь к нему, на еврейском языке, как то сделал Дух Мешиаха обращаясь к Савлу..

Оно мне надо?)))
К тому же профессор нормальным русским языком говорит, что в его "науке" НЕТ Христа.
Ну так как, коре, имеет профессор Духа Христова?
Вопрос простой, от которого ты бегаешь.
Может мне начать "копить" вопросы, на которые ты ответить не можешь, все уклоняешься.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI

Ты о чем, коре?
Если ты насчет профессора, так буду только рад, если он поверит в Иисуса Христа, как когда-то было у Апостола Павла.
А то изучает товарисч, изучает Писание, которое свидетельствует о Христе, а покрывало так и лежит на сердце, потому что так дедуля и не понял, о Ком свидетельствует Писание.

Скажи, имеет профессор Духа Христова?

А вы посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, какое Писание Христос открыл Апостолам, когда отверз им ум к УРАЗУМЕНИЮ ПИСАНИЯ, по ВОСКРЕСЕНИЮ СВОЕМУ?

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (КАКОГО ПИСАНИЯ?)
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
Вы же свидетели сему.
(Лук.24:44-48)

Вам вопрос, на какое БОГОДУХНОВЕННОЕ ПИСАНИЕ, Христос указывал по ВОСКРЕСЕНИЮ СВОЕМУ..?

Разве чтение Нового Завета, может свидетельствовать нам о снятом покрывале с сердец ВЕРУЮЩИХ?!

 

Цитата kirakelI
Оно мне надо?))) К тому же профессор нормальным русским языком говорит, что в его "науке" НЕТ Христа. Ну так как, коре, имеет профессор Духа Христова? Вопрос простой, от которого ты бегаешь. Может мне начать "копить" вопросы, на которые ты ответить не можешь, все уклоняешься.

А почему тогда вы не спросите его про Мешиаха?

Потому что вы знаете, что они о Мешиахе знают больше чем вы о Христе!

Вот этим прикрытием игрой БУКВ вы и спасаетесь на время, пред людьми, хотя духовным  всё видно и давно очевидно, о вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2

Кто истинный автор Евангелия от Луки, Марка и тд..?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы