Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фанатизм... или безумие Христа ради?

Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Sacha
Но фанатизм возникает в любой среде, не только в религиозной, который приводит к выхолащиванию души. Посему то Иисус придя и поставил Любовь во главу религии, потому что любовь не делает зла, а фанатизм обязательно переходит в эту форму, в эту крайность.

Так в том-то и дело, что любую веру можно превратить в фанатизм.Чем меньше сомнений в вере, тем больше убежденности . А когда сомнения вообще исчезают, то приходит фанатизм.

Bigfire
Старожил
-66
|15 Янв 2018
1 Цитировать

Но я хотел бы немного отойти в сторону от фанатизма, что бы уделить второй части фразы записанной в теме:

............ Христа ради.

Мы всё делаем ради кого то, или ради себя? Мы живёт свою жизнь или не свою? Мы живём для себя или для соседа?

Мы умышленно рожаем детей для Бога или поставлены в условия, в которых они обязательно получатся,

потому что так нужно Богу? Мы ради себя ищем своего спасения или ради Бога? Правильна ли фраза - ради Христа?

Не правильней ли будет фраза - во имя Христа, ради себя?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Sacha
Мы ради себя ищем своего спасения или ради Бога? Правильна ли фраза - ради Христа? Не правильней ли будет фраза - во имя Христа, ради себя?

Если кого любишь, то ради него и живешь....так считается...а ради себя живут эгоисты. Другое дело, что Бога мы не видим, а вот ближнего видим. А насчет спасения, то Бог нас спас всех, так написано.

Bigfire
Старожил
+2367
|15 Янв 2018
3 Цитировать
А насчет спасения, то Бог нас спас всех, так написано.
так не написано, так вы поняли

написано так:

«Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, (Тит.3:3-6)»

Евангельское благовестие, которое спасает, которое меняет жизни, которое делает нас совсем новыми людьми, говорит и о грехе, и о спасении.
Мои пути неправы, и если я не изменю их, то погибну; но я  могу покаяться и спастись, у меня как и у всех , так и у  вас есть надежда, потому что
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16)

Старожил
+3866
|17 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Sacha
Мы всё делаем ради кого то, или ради себя?

И Он рассказал им притчу:  – Земля одного богатого человека принесла ему хороший урожай.  «Что мне делать? Мне негде хранить весь собранный урожай, – подумал он.  – Вот что я сделаю, – решил он тогда, – я снесу мои хранилища и построю большие, в них будет достаточно места для моего зерна и другого имущества.  Тогда я смогу сказать себе: теперь у тебя полно добра на много лет. Отдыхай, ешь, пей, веселись».  Но Бог сказал ему: «Глупец! Сегодня же ночью твою жизнь возьмут у тебя. Кому достанется все, что ты приготовил?»  Так будет с каждым, кто копит богатство для себя, но не приобретает богатства для Бога.
(Св. Евангелие от Луки 12:16-21)

Писатель
+21
|23 Янв 2018
1 Цитировать
А хочет ли Бог от нас фанатизма? Фанатизм не имеет любви. Фанатизм жесток.

Приветствую.

А если человек будет фанатично любить???

Как Иисус нас любит???

Благословений.

P|S/ Полюбил до смерти. Это как ФАНАТИЗМ?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+223
|24 Янв 2018
0 Цитировать

фанатизм должен быть не стихийным, а осознаным ..................

тогда он принесёт много плода ...................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|24 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Кифа
А если человек будет фанатично любить???

если фанатично любить, то можно замучить обьект своей любви.___))

Bigfire
Удален
ВокругСвета
|26 Янв 2018
0 Цитировать

Фанатизм не от Бога , а от сатаны . Фанатизм питается страхом .

Around the World for Christ
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2018
1 Цитировать

-

Само определение фанатизм несет в себе некую агрессию и негативный смысл .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
acer
|15 Фев 2018
0 Цитировать

я фанат Бога и что дальше????

Удален
acer
|15 Фев 2018
0 Цитировать

покажи в Библии где написано что нельзя быть фанатом Иисуса Христа и Бога и что это не по Христиански!!!!

Удален
acer
|15 Фев 2018
0 Цитировать

вот и служите как хотите как вы говорите разумно посмотрим кто какую награду получит

 

Покажите в Библии, что нужно вести себя в вере, как подросток на рок-концерте, а я вам покажу. что написано не быть детьми умом, что служение должно быть разумным, а учение здравым
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
0 Цитировать
фанат - это не про христиан, мы призваны в разумное служение

Разве это не фанатизм -пожертвовать своей семьей ради веры? Например, вам предлагают отречься от веры , или расстреляют вашу семью.?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
1 Цитировать
Вы думаете, что Бог допускает искушения сверх сил? Мужчина не отрёкся от Христа - его убили на глазах у жены и детей, жена и дети тоже не отреклись, и их казнили тут же. Это сейчас в Сирии происходило.

Ну а кому нужен этот цирк перед больными психически людьми? Кому вы там хотите показать свою веру? Больным психопатам? И пожертвовать ради этого своей женой и детьми? Разве это не фанатизм?Вера, она в сердце,  и ее украсть никакой психопат не может.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Фев 2018
0 Цитировать
это не фанатизм, Апостолы тоже умерли за веру, как и Сам Иисус

Но они, во всяком случае, своею семьею не пожертвовали.

Bigfire
Старожил
Модератор
|20 Фев 2018
Цитировать

Реплики, выраженные в грубой форме, удалены - нарушение правила 5.

Удален
Vikentiya
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Разве это не фанатизм -пожертвовать своей семьей ради веры? Например, вам предлагают отречься от веры , или расстреляют вашу семью.?

Не, я пожалуй не хочк чтоб недоумок-фанатик расстрелял мою семью во имя аллаха.

Удален
Абакан
|25 Фев 2018
0 Цитировать

Слова Христос и фанатизм вместе ставить нельзя, так как они взаимоисключают друг друга .

Только вперед
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
0 Цитировать
в Сирии в наше время убивали христиан, убивали детей-христиан, никто не отрёкся от веры.

-

В Сирии и сейчас убивают людей , христиан в том числе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Да, всё верно, я об этом и говорю. Не фанатизм - когда люди умирают за веру в Иисуса

Можно сделать вид,что отрекаешься, чтобы спасти себя и свою семью от фанатика-убийцы. А на самом деле верить . Главное - внутреннее состояние , а не внешнее.

Bigfire
Удален
Calm
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Можно сделать вид,что отрекаешься, чтобы спасти себя и свою семью от фанатика-убийцы.

и этот придурок подумает: что за верующие, от страха передо мной в штаны наложили и отказались от своего Бога.

хорошенькое такое свидетельство веры.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
и этот придурок подумает: что за верующие, от страха передо мной в штаны наложили и отказались от своего Бога. хорошенькое такое свидетельство веры.

Так он же придурок, пусть идет своей дорогой... Зачем перед ним метать бисер, да еще ценой жизни  детей....?

Bigfire
Удален
Calm
|5 Мар 2018
1 Цитировать

ну застрелил всю семью, чтобы никому оставшемуся в живых не плакать - ну и норм.

10:59 - на земле, 11:00 - уже у Бога.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
ну застрелил всю семью, чтобы никому оставшемуся в живых не плакать - ну и норм. 10:59 - на земле, 11:00 - уже у Бога

Что же тет нормального? Дети жить хотят. Ладно, если сам хочешь, дело хозяйское, да и то , почему из-за какого-то придурка дети должны оставаться сиротами.? Такие дети потом, когда выростают, не понимают такой "любви" Божией.

Bigfire
Удален
Calm
|5 Мар 2018
0 Цитировать
почему из-за какого-то придурка дети должны оставаться сиротами

"не оставлю вас сиротами, приду к вам". (Ин.14:18)

 

Такие дети потом, когда выростают, не понимают такой "любви" Божией

их проблемы, если не понимают любви Божьей.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
их проблемы, если не понимают любви Божьей.

И я не вижу в этом любви. Фанатизм. Зачем устраивать кровавцю бойню, если можно обмануть придурка. У вас, наверное, детей нет?

Bigfire
Удален
Calm
|5 Мар 2018
2 Цитировать
если можно обмануть придурка

а если не получилось?

детям, когда потом поумнеют, будет за честь быть детьми мучеников, и идти по следам их, подражая их вере.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
а если не получилось?

Тогда можно сказать - умер за веру.

 

Цитата Calm
детям, когда потом поумнеют, будет за честь быть детьми мучеников, и идти по следам их, подражая их вере.

Дети, выросшие сиротами , зачастую не понимают потом - за что.

Bigfire
1 2

Фанатизм... или безумие Христа ради?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы