Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как правильно молиться за не спасённых родителей?

Старожил
+268
|23 Мая 2011
0 Цитировать

У мамы неоперабельный рак, у папы - забит митральный клапан, перенёс 2 инфаркта, должны делать оперецию, по очереди, требуются большие деньги.

К Богу отношение - "вы все сектанты, у меня своя вера - православная", ну тоесть все праздники отмечать, до поросячьего визга за рюмкой, разумеется.

Мама позволяет за себя молиться, 2 раза её возили в 50-ническую церковь, в соседний посёлок. Она, в принципе, не "против", но и не "за", хоия была ярая гонительница. Молитвы покаяния повторяла, но не знаю - искренне ли, и "на всякий случай".

Как быть? Как молиться?

Только давайте без дежурных "молись за спасение!" (ага, молюсь 14 лет) и "Бог силён и их исцелить!" (потому как о личных отношениях с Богом речи не может быть).

В их случае надо что-то более эффективное, действенное и скорое. Да, все обетования об исцелениях знаю, да и они, когда прижмёт, "ранами Его мы исцелились!" (как научены), но болезни прогрессируют.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+2
|25 Мая 2011
0 Цитировать

У меня та же беда, в смысле мама не верит, папа умер пару лет назад от алкоголя, отчему вообще не до чего нет дела. Конечно молитвы не помогут сделать из человека робота. В молитве мы можем только просить у Бога чтоб Он предоставил нужные обстоятельства чтоб они заставили человека принять нужное решение. Но человек не может принять никакого решения если он ничего о Боге не знает, вот молитвы и остаются неотвеченными. Я полагаю что вашт родители просто не знают о Боге, для них принять ваши слова это просто поменять одну религиозность на другую. Человек должен осознать что он не должен придерживаться всяких церковных правил, а осознать кем Бог является, а для этого их нужно интеллектуально напрягать (проблема творения против эволюции, историчность Иисуса, непротиворечивость Писания и тд). К сожалению не все желают напрягаться и предпочитают медленно умирать перед теликом. Другая проблема это следствие изменения своей точки зрения - люди этого почему-то боятся и чувствуя опасность не желают поддерживать общение; поэтому переубеждать нужно постепенно.

Я советую вам изучить родителей сперва, задайте вопросы о жизни, не отвечая им пока ничего. Спросите что такое добро и зло, откуда всё появилось, что такое разум и тд. У вас самих наверняка появяться вопросы. Приходите, разберёмся, подготовимся, а потом начнёте влиять... и только потом молитва сможет принести нужные изменения.

Старожил
+268
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Большое спасибо, чувствую, что вы мне близки в этом вопросе!

Примерно так я и делаю, хотя Вы понимаете проблему глубже меня.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+249
|26 Мая 2011
2 Цитировать

У меня в семье небыло верующих. Все военные комунисты-атеисты. Отец от пьянства умер в 1994. Мать после этого переняла пьянку и долгие годы пила. 2001 г. - рак. Последняя стадия. Из больницы отправили домой умирать. А я только-только уверовал. Лежит. Не ходит. Мы ухаживаем. Как ей доступно о Христе рассказать не знал. Договорился с мамой что я каждый день буду ей вечером читать Евангелие от Иоанна. Две-три недели читаю. Состояние ухудшается. Говорю - "Мам ты же понимаешь, что Вы нас с братом воспитали атеистами. Не рассказывали о Боге. А это самое ужастное что Вы с нами сотворили с папой. Может покаешься пред Богом за это? Все ж таки тебе сейчас в вечность переходить". Она согласилась что сильно грешна пред Богом. Молилась как умела. Каялась. Хорошо что не промедлила. Через три дня уже не могла говорить. А еще чере несколько дней Господь забрал ее к себе. Рад буду в вечности встретится с мамочкой моей. И Вам того же желаю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
pushok57
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Лауреат
(ага, молюсь 14 лет)

Спросить у Бога, что я должна сделать, для спасения моих родителей? Почему я так долго за них молюсь, но Ты все еще их не спас?

Удален
ТорА
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Знаете, не "молиться" нам  нужно о родителях, а просто в первую очередь жить по заповеди о почитании родителей Матф.15:4

Потому что непочитание во многих есть, нужно только в себя всмотреться и признаться, уважаем ли, не осуждаем ли, как реагируем на их слова, поступки, не открываем ли их "наготы" перед другими, не болтаем ли о них плохое и т.п.

Можно много лет не замечать этого за собой или покрывать себя. Пока свет не проникнет вглубь и не начнется покаяние и очищение. Никого не хочу обидеть, это из своего опыта и других.

Ведь вера подразумевает честность и верность Богу.

Старожил
+111
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Лауреат
"ранами Его мы исцелились!"

Знаете когда это будет?

В 96 г.н.э. была написана книга Откровение 21:1 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда Он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

А пока стоит молитьтя о поддержке, как и дорогой брат ап. Павел в своё время:
Апостол Павел просил избавить его от того, что он называл «жалом в плоть» (2 Коринфянам 12:7). Этим «жалом» могло быть хроническое заболевание глаз » ( Галатам 4: 15). Павел писал: «Трижды умолял я Господа... чтобы оно оставило меня». Однако Бог знал, что, если Павел и дальше будет проповедовать несмотря на мучительное «жало в плоть», это послужит ясным доказательством действия Божьей силы и полного доверия Павла к Богу. Поэтому, отказавшись исполнить просьбу Павла, Бог сказал ему: «Моя сила обретает совершенство в слабости» (2 Коринфянам 12:8, 9).
Держитесь.

Как правильно молиться за не спасённых родителей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы