Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Старожил
+7473
|24 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата lents
А как же: в болезни и здравии? Э-хе-хех! Кому нужен старый больной философ?

Брат, хватит шифроваться в старого и больного! Тут столько девушек заневестилось, а вы все в сторонке стоите... Бросайте, это неблагодарное дело. Лучше составьте чье-то счастье. Тем более для мужчины, как пел Буба Кикабидзе,  его года его богатство, тем более, что жизнь короткая такая (как пел Юрий Визбор). Здесь многие невесты убедились в вашем благородстве. Одним словом, снимайте аватарку!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|24 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата SOFIA
Опыт есть, и больше чем Вы можете себе представить.

Ну, может и есть. Я спорить не стану. Просто раньше тема была похожая, там много кто о себе рассказывал, но вас, видимо, тогда еще не было на форуме. Да и примеры вы приводите, в основном, чужие. Я не говорю, что Теист прав. Он просто сам не побывал "в шкуре" жены насильника, да и вряд ли когда побудет. Но, просто, тема очень неоднозначна и невозможно рубить с плеча или выработать единый рецепт для всех. Каждый должен иметь свое общение с Господом для решения этих вопросов. А ни пастор, ни форум, ни друзья, ни подруги, ни родственники не могут знать всей ситуации целиком и объективно судить о том: кто прав, кто виноват.

Единственное, в чем Теист прав, так в том, что невозможно однозначно сказать: он только неправ, а она - только права. Женщина тоже бывает во многом неправа. Но, обвинять во всем только мужчину, а себя "обеливать" как несчастную жертву - тоже неправильная позиция. Вина есть у каждого. Но у каждого она разная...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|24 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата SOFIA
Она молилась и ходила на собрания с детьми. Время шло, а ничего не менялось. Дети выросли и перестали ходить в церковь, сказав: мама, ты столько молишься и страдаешь, а Бог ничего не изменяет. мы больше не верим в такого Бога. И вот ей уже под 60, красота ушла, дети ушли в мир, а муж продолжает блудить...

Сестра, такие ситуации нередки, это правда. Думаю, Бог не виноват в том, что ничего не изменилось в ее жизни. Он ей дал Слово, в котором есть разрешение оставить мужа, прелюбодействующего, и тогда страдания, связанные с его одержимостью, больше не проявлялись бы в ее жизни. То есть с ее стороны надо было послушаться Бога, чтобы перестать страдать и иметь прав на новую судьбу. А тот служитель, который ей давал совет терпеть "до морковкиных заговень", не прав и не имеет права на такие советы, как радикальные и единственно правильные.

Во-первых, он не находится в ее положении и не испытывает той боли, которую испытывает она.

Во-вторых, Писание в этом вопросе дает четкое указание права на развод по причине любодеяния одного из супругов.

В-третьих, самовольное смирение сестры послужило тому, что дети отпали от Бога. Хотя бы ради их душевного здоровья надо было это сделать, чтобы не калечить их неокрепшие души.

Сегодня, оставить такого одержимого блудом мужа, несмотря на 60 лет, совсем не поздно, ради своего здоровья физического и духовного, ради своего спасения, ведь очень трудно, живя в такой обстановке постоянно оставаться в святости.

Бог не бессилен, Он силен в нас, когда мы слушаемся Его Слова.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1490
|24 Мая 2011
10 Цитировать
Цитата silinski
А почему Христос, будучи прибит гвоздями,вашими руками,потерпел, такое с вашей стороны обращение?

И что? На основании этого любой садист теперь может прибивать женщину гвоздями, приговаривая "Христос терпел, и ты, гнида, терпи"?

 

Цитата Теист
садист, негодяй, а она такая беленькая пушистинкая, чушь не верю я этому

Ну почему же обязательно чушь? Таковы факты - очень многие мужчины испытывают сексуальное удоволетворение от издевательств над женщиной, так как на нормальные сексуальные отношения они просто не способны.

На самом деле это очень большая проблема, о которой у нас не принято говорить. Считается, что если муж бьёт жену, то только из-за того, что рассердился на неё. И рассуждают о том, обоснованно он рассердился или нет. А то, что в подавляющем большинстве случаев избиение происходит не из-за неприязни, а ради удовлетворения похоти, об этом почему-то умалчивают. Подозреваю, что умалчивают не случайно.

 

Цитата Теист
ну а как же  нельзя, тогда покину, только скажите, сидите тут гуртом и проклинайте человека, а представьте ток на миг, что он оклеветан, у него забраны дети?????

Если человек садист, то рано или поздно он свой садизм неизбежно направит на детей. Это стопудово.

А если его садизм замешан на сексуальном извращении (как правило так и есть), то его детям грозят не только побои, но и кое-что похуже.

Так что призывы к христианскому долготерпению в данном случае совершенно неуместны.

 

Цитата Теист
сказка про Волка и Лису - битый не битого везёт))))))))))помните её, вот где соль, заложенного сомнения, на любое обвинение....

То, что женщина может клеветать, это понятно. Но мы здесь рассматриваем не склонность женщин к клевете. Мы говорим о том, что делать женщине, если её муж действительно является садистом. Не в её воображении, а на самом деле.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Мы говорим о том, что делать женщине, если её муж действительно является садистом. Не в её воображении, а на самом деле.

Вот именно!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, обвинять во всем только мужчину, а себя "обеливать" как несчастную жертву - тоже неправильная позиция.

Я думаю, что здесь, когда кто-нибудь рассказывает свою историю и переживания, вообще никто не имеет права ни отбеливать, ни очернять. Потому я и вступился. А то как других чернить - это мы можем, а как самому кто на пятку наступит, так и визжать начинаем, и оправдываться..

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1490
|24 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Клара я
Здесь многие невесты убедились в вашем благородстве.

На словах быть благородным очень просто.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1446
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Нет, не бил. Ребёнка иногда шлёпал по попе, когда он расшаливался до невменяемости. А расстались потому, что не смог исполнять роль отца семейства по причине состояния здоровья.

ну никто не может ручаться за свое здоровье...поэтому и написано

9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:

10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.

11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?

12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.

упасть, заболеть и прочее может и мужчина и женщина и вот это тот момент когда половинка помогает другому...а если 3 присутствующей личностью в этом союзе есть Христос то прогноз крайне благоприятный...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
На словах быть благородным очень просто.

К сожалению, не все и на это способны, жаль...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1490
|24 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
а если 3 присутствующей личностью в этом союзе есть Христос то прогноз крайне благоприятный...

Если кого-то здесь интересует моя личная жизнь, то моя семья распалась до того, как я стал верующим. Что же касается моей бывшей супруги, то её вера в Бога сводилась к убеждению, что стирать по воскресеньям - большой грех.

Инициатором развода была моя супруга. Она, собственно, никогда меня и не любила, о чём всегда открыто говорила.

Я не снимаю с себя ответственности за распад семьи. Это остаётся для меня тяжким бременем. По этой причине я уже много лет не могу создать новую семью.

 

Цитата angelok
упасть, заболеть и прочее может и мужчина и женщина и вот это тот момент когда половинка помогает другому...

В реальности так происходит далеко не всегда. И осуждать здесь никого нельзя.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Если кого-то здесь интересует моя личная жизнь,

Lents, вы уж простите нас, любопытных ради Бога. Просто темка тут еще та. Многие насильников терпят и живут с ними. А в вас как-то не видно ни насилия, ни мужланства, ни мачизма. Есть только мудрость, ирония, здоровое чувство юмора и, некоторая грусть... И поэтому очень удивительно, что такое сокровище оказалось "бесхозным"..............

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+10
|24 Мая 2011
1 Цитировать

silinski,

я имела ввиду, что от мужа не хотела бы получать криков в совй адрес, унижения, не хотела бы чтобы меня бил. Вобще мое мение что кричать на человека - не правильно, это унижение. Богу не угодно чтобы человек унижал человека, Бог учит людей любви друг ко другу.

А вы, если я правильно поняла, имеете ввиду, что вобще терпеть унижение, как христиане, должны, когда за истину страдание.  Т.е. не за проступки какие-то дома, на работе, или еще где-то. Так?

Старожил
+1446
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Многие насильников терпят и живут с ними. А в вас как-то не видно ни насилия, ни мужланства, ни мачизма. Есть только мудрость, ирония, здоровое чувство юмора и, некоторая грусть... И поэтому очень удивительно, что такое сокровище оказалось "бесхозным"..............

вово... еще и можно добавить изменяющих

поэтому и удивительно "как" и "за что"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1490
|24 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А в вас как-то не видно ни насилия, ни мужланства, ни мачизма.

Это лишь обманчивая видимость! На самом деле я чудовище! Просто сдерживаюсь.

А мужланству и мачизму я просто не смог научиться. Хотя три раза пытался.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+3288
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Это лишь обманчивая видимость! На самом деле я чудовище! Просто сдерживаюсь.

Да нет, скорее, действительно ежик. Внешне - вроде и колючий, а внутри - мягкий и теплый.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
CL
|24 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Это лишь обманчивая видимость! На самом деле я чудовище! Просто сдерживаюсь.

нам, мужикам, самим нередко хочется выглядеть животно!!! зверье! мы же поддерживаем определенную мужскую культуру грубости. внутри мы часто оказываемся детьми с кучей фобий. но снаружи надо иной раз показать зверя =)))) не все же время быть ласковым, учтивым и внимательным!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+259
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Он просто сам не побывал "в шкуре" жены насильника

Похоже, что в другой роли бывал частенько......

Старожил
+250
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата CL
нам, мужикам, самим нередко хочется выглядеть животно!!! зверье! мы же поддерживаем определенную мужскую культуру грубости. внутри мы часто оказываемся детьми с кучей фобий. но снаружи надо иной раз показать зверя =)))) не все же время быть ласковым, учтивым и внимательным!

Должен сказать, что с этим Вашим мнением не согласен.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+80
|24 Мая 2011
1 Цитировать

Лично меня поражает как женщина терпит многие годы садизм мужа, часто это проблема внутри.
Все же решаемо, если пастор говорит оставатся в таком браке (а есть такие советчики), снимаешь побои и идешь в милицию - на этом проблемы с мужем-садистом уменьшаются.
Благо законы страны для всех писаны.

Удален
CL
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Должен сказать, что с этим Вашим мнением не согласен.

должен сказать, что я рад Вашему искреннему несогласию!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+211
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да нет, скорее, действительно ежик. Внешне - вроде и колючий, а внутри - мягкий и теплый

А еще, почему то грустный..................

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Lemuil
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата rebirth
Нет, милиция в семейные разборки не лезет: а муж потом еще больше издеваться будет.

Ну, милиция конечно старается не влезать в семейные конфликты... Тут еще надо смотреть может тут сразу надо в суд подавать. Есть такие уголовные дела, которые возбуждает не милиция, а суд, по заявлению потерпевшего.

... и даже если это семейный конфликт, у нас перед законом все равны :) Есть телесные повреждения, значит есть состав преступления. И закон не дает поблажек в связи с семейным положением. А если наследники убивают своих родственников, чисто английское убийство, то что их закон оправдывает! )))

Старожил
+3288
|24 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Fleur
снимаешь побои и идешь в милицию - на этом проблемы с мужем-садистом уменьшаются.

Не всегда. Не знаю, в какой стране вы живете, но в нашей стране уже давно и 15 суток отменили. И даже если муж разоряется и ты вызываешь милицию, то самое большее его арестуют на часик, а потом он вернется и расскажет тебе "почем в Одессе рубероид". А тем более - просто снять побои. Ну снимут побои. Ну составят протокол. Ну побеседуют с ним. А потом прийдет штраф, который из семейного же бюджета и оплачивать прийдется. А если просто муж угрожает, терроризирует морально, но не бьет, то на него вообще управы никакой нету. Вот убьет - тогда приходите............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1471
|24 Мая 2011
1 Цитировать

http://www.invictory.org/forum/subject-7251-family.html?page=1

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1513
|24 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Лауреат
Я тоже считаю, что держаться за мужа-подонка, живя в иллюзии, что мы свиоими молитвами их спасём, - малодушие.

И я тоже считаю, что живя в ИЛЛЮЗИИ: "Что своими молитвами их спасём" калючивое слово "ИЛЛЮЗИЯ" естественно не поможет, НО между нами христианами скажу, что если эту иллюзию заменить на ВЕРУ, которая есть уверенность в невидимом и ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого, то все меняется в КОРНЕ!

И если НЕТ веры и дикой уверенности, то развод должен прийти на смену иллюзиям!

с уважением алое.
Старожил
+3288
|24 Мая 2011
4 Цитировать

Кстати, есть еще один бытовой аспект. Вот Лауреат привела хорошия пример: собрала вещи и уехала к родителям на Украину. А если ехать некуда? Если родителей уже нет или они не могут принять или не хотят? А можно ли, живя в одном городе с садистом не боятся за собственную жизнь?

Ведь, зачастую, многие живут, получают какое-то жилье, обзаводятся бытовыми мелочами и прочими безделушками. И очень не хочется со всем этим расстаться. Или оставить квартиру, которую вместе покупали или получали какому-то извергу, а детей оставить без крыши над головой. А бывает еще, что квартира жены и муж уходить оттуда никуда не хочет............

Кризисные центры конечно есть, но не во всех городах. И не все знают - где они находятся. И не будут там держать долго. а если полжизни уже позади, то гораздо сложнее: срываться, что-то ломать. Иногда просто выбирают более легкий путь: терпеть. Может Бог изменит его, а может просто быстрее заберет из жизни...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|24 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А потом прийдет штраф, который из семейного же бюджета и оплачивать прийдется. А если просто муж угрожает, терроризирует морально, но не бьет, то на него вообще управы никакой нету. Вот убьет - тогда приходите...

Да, уж, котик, нашу жисть ты понимаешь, как никто. Год газад одну нашу сестру (70 лет) избил ее безработный (по причине лени) сын, который уже лет 10 жил на ее шее. Поехала она со старшим сыном в милицию, чтобы как-то  найти управу на наглеца. Ей популярно объяснили, что задержать на 15 суток не могут. Мол, помещение сдано в аренду, а у милиции нет денег платить за коммуналку. Наказать его тоже никак нельзя, потому что если бы... "он вам руку сломал или бы ...убил", тогда какие-то телодвижения были бы, а так "...извините".

Сестра после этого 2 недели пролежала на капельницах в больнице, вернулась домой, а дома ни одной алюминевой кастрюли и половину гардероба сынка. Пока мамы не было, он приводил к себе бомжей на постой ( добрый очень), вот они и... постарались. После этого с ним случилось аж три беды: перелом руки, падение с балкона, обширный инстульт и он умер. К счастью, по молитвам матери покаялся: молча, воздевая руки к небу, когда мама просила его об этом. Слава Богу, что спасся, как из огня.

Так, что касаемо защиты бедных женщин от садистов, то садистам надо очень "постараться", чтобы их "подвиг" заметили.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+80
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
даже если муж разоряется и ты вызываешь милицию, то самое большее его арестуют на часик, а потом он вернется и расскажет тебе "почем в Одессе рубероид". А тем более - просто снять побои. Ну снимут побои. Ну составят протокол. Ну побеседуют с ним.

Ну смотря какие побои, советуешся с адвокатом, переезжаеш, подаешь в суд за избиение, если не забирать заявления и доводить до конца одной беседой не ограничется, а если тяжкие последствия можно и посадить.

Менты конечно не любят открывать уголовные дела.

Статья 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью  - срок до 8 лет.

Удален
Симеона
|24 Мая 2011
2 Цитировать

Бедные вы бедные девочки, помолюсь я о вас...

если бежать Некуда, надоубегать в церковь и говорить пастору, я домой НЕпойду...

поверте вам найдут место:)))

И детки будут целы и вы сможете передохнуть...

Есть на свете добрые Люди, не бойтесь Господь на оставит вас...

А Садиста жалко очень, Честно... его таким ВОСПИТАЛИ, он сам внутри весь израненый,

человек творит снаружи ТО что ЖИВЁТ у него ВНУТРИ:(((((((((((((

и о них молится надо...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+80
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
А Садиста жалко очень, Честно... его таким ВОСПИТАЛИ, он сам внутри весь израненый, человек творит снаружи ТО что ЖИВЁТ у него ВНУТРИ:(

Да, садиста воспитали несчастные жертвы, которые не смогли дать достойного отпора.

Лично меня подобные люди боялись (есть даже женщины с такими наклонностями), и после первой-второй сдачи, считают - себе дороже, и не ввязываются. Не могу сказать что нравится давать сдачу, но некоторые люди иначе просто не понимают.

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы