Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поместная церковь – как вы себе её представляете?

Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
2 Цитировать

Вот, например, в местности, где я живу, нет поместной церкви, нет собрания христиан, но очень хотелось бы, чтобы это собрание было. Как вы считаете, что нужно делать, с чего начинать? А нужна ли поместная церковь вообще или можно в одиночестве пребывать и считать себя христианином? Правильная ли это позиция – критиковать служителей и церкви, но самому ничего делать? Говорить всем здесь на форуме как «правильно», а самому ничего не делать того, что «правильно» - имею в виду критику служения пасторов и церквей?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Гость
-1
|22 Мая 2011
0 Цитировать

Так а где Вы живете, если не секрет ?

http://palomniki.su - проект о паломничествах
Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата roman-yakimkin
ак а где Вы живете, если не секрет ?

Я написал:

"Вот, например, в местности, где я живу, нет поместной церкви..."

То есть, я не хочу эту тему привязывать к своей личности. Лучше говорить об общих принципах в создании поместных церквей, где бы они ни находились: хоть на Севере, хоть на Юге, хоть еще где-нибудь. Ведь Бог везде один и тот же... Итак, есть огромное желание, есть вокруг люди, есть свой дом или квартира... итак, начинаем с самого начала... или не начинаем...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1282
|22 Мая 2011
5 Цитировать

Приветствую, SOFIA

Если вы живете там - то в эту местность уже пришла Церковь :)

Все что вам остается - свидетельствовать о Боге (изредка словами  ), жить в Его святости и наслаждаться Его свободой.

А Бог начнет прикладывать спасаемых к Церкви.

Не форсируйте события, но и не пропустите когда Бог будет говорить "вставать и идти".

В одиночестве можно пребывать, только вот так же как у перелетных птиц - каждая может долететь до юга, в них это заложено, только вот шанс у одиночки добраться очень невелик. А вот стаей, поддерживая друг друга - они долетают практически все.

А критиковать не нужно, но и на черное говорить белое тоже нельзя. Говорите истину и живите по Слову. Просто живите для Него и служите людям. И люди начнут собираться вокруг Христа.

Благословений.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
1 Цитировать

Приветстувую Вас, "Бродяга", отличный пост!!!

Благодарю Бога и Вас за такое сердце и понимание.

Меня еще подвинуло открыть эту тему то, что в теме о десятине давно говорится о церкви и служителях, только там всё перемешали.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|24 Мая 2011
0 Цитировать

Итак, двое в моей местности заинтересовались словами из Библии... Что дальше?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
заступник2
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Меня еще подвинуло открыть эту тему то, что в теме о десятине давно говорится о церкви и служителях, только там всё перемешали.

 А как же можно отделить десятину от берущих ее?

 

Цитата SOFIA
Итак, двое в моей местности заинтересовались словами из Библии... Что дальше?

А дальше не морочьте людям головы: эталон проповедника у Вас уже есть, о чем Вы в теме о десятине писали, притворяясь, будто не имеете собственного мнения на этот счет и желаете порассуждать. О том, какая церковь Вам по душе Вы тоже изложили в теме "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам", на что Джазпанк Вам ответил, что это - дешевый пасторский пафос. О том, что Вам, как основателю церкви, ее членам надо будет поклоняться, как Богу, ибо иначе НИКАК Вы тоже написали. Остальное мелочи.

Удален
SOFIA
|25 Мая 2011
1 Цитировать

Заступник2

Вы ошиблись темой, здесь не о десятине речь идет.

Ваше мнение  - мне совершенно не интересно.

Эта тема для христиан, любящих Бога, Христа и Его Церковь. Пошли бы Вы... на другую тему.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
nv
+1074
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Итак, двое в моей местности заинтересовались словами из Библии... Что дальше?

Дальше будет (Мф 18, 20)

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» - а это уже церковь.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+502
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А дальше не морочьте людям головы: эталон проповедника у Вас уже есть, о чем Вы в теме о десятине писали, притворяясь, будто не имеете собственного мнения на этот счет и желаете порассуждать. О том, какая церковь Вам по душе Вы тоже изложили в теме "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам", на что Джазпанк Вам ответил, что это - дешевый пасторский пафос. О том, что Вам, как основателю церкви, ее членам надо будет поклоняться, как Богу, ибо иначе НИКАК Вы тоже написали. Остальное мелочи.

Полностью с Вами согласна. Читала его посты. Там ничего христианского и близко нет....

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0 Цитировать

"Глубокая пропасть — уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда" Пр.22:14

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
008
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Итак, двое в моей местности заинтересовались словами из Библии... Что дальше?

А дальше надо собираться вместе, читать Библию, молиться...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+502
|5 Июн 2011
2 Цитировать

"Правда прямодушных спасёт их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим! Пр 11:6

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
1 Цитировать
"Правда прямодушных спасёт их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим!

Аминь! Как будут  уловлены все, защищающие и оправдывающие браки верных с неверными!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+502
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Аминь! Как будут  уловлены все

Аминь, как будут уловлены все, совершающие беззакония, в том числе и преступления ( уголовно наказуемые деяния)

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
1 Цитировать
минь, как будут уловлены все, совершающие беззакония, в том числе и преступления ( уголовно наказуемые деяния)

Согласен. Ну а если по теме, как Вы сччитаете, можно ли начинать поместную церковь с теми, кто уверовал в местах лишения свободы за уголовно наказуемые деяния и освободился?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+502
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Аминь! Как будут  уловлены все, защищающие и оправдывающие браки верных с неверными!

Приветствую Вас, Юрий!!!! Помнится мне Вас удалили с форума за оскорбление пользователей. Не знала, что Вы прячетесь под новым ником "София". А я то думала: почему это Вы набросились с грубыми оскорблениями на меня и мою сестру. Теперь всё понятно, у Вас до сих пор осталась ненависть ко всем женщинам. Вы пришли на форум с новым ником , чтобы нанести новые оскорбления тем женщинам, которые не разделяли Ваше мнение на форуме...Вас остаётся только пожалеть..

Так Вы ещё и пастором мечтаете быть? Не боитесь, что от Вас люди  все убегут, как только Вы выразите своё отношение ко всему женскому полу? А вообще странно , что у Вас женский ник............

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
1 Цитировать
А вообще странно , что у Вас женский ник............

А вообще-то странно, написали, что у Вас образование: магистратура, а правила русского языка плохо  знаете.

Слово SOFIA в даном случае именем собственным не является, ибо имена собственные пишутся с заглавной буквы (я в тюрьме за пять ходок еле-еле школу закончил, и то - знаю )

Но раз Вы можете по нику пол определять, то подскажите пожалуйста, кто под именем  ОБЛАКО здесь на форуме скрывается? Чье это имя: мужчины, женщины, или...   не дай Бог ...

 

А я то думала: почему это Вы набросились с грубыми оскорблениями на меня и мою сестру.

Да, я всё это время лелеял мысли о тяжкой мести.

Я жил ею, меччтал о ней, и вот, свершилось - отомстил!   Прямо не знаю, как жить дальше без этих планов.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
mutagen
|5 Июн 2011
0 Цитировать

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Удален
заступник2
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Меня еще подвинуло открыть эту тему то, что в теме о десятине давно говорится о церкви и служителях, только там всё перемешали.

Не без Вашей участи. Вы тоже и в той теме немало хитрите.

Удален
заступник2
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата David
Поместная церковь должна жить как одна семья и отношения в ней должны быть семейными! Если мы так жили, то какие десятины? какие споры о пасторах? В семье (нормальной) всегда имеет авторитет старший и более опытный, всеми уважаемый... Так должно быть в церкви - такими должны быть пресвитеры (старейшины). Да, сейчас церкви не такие, но такими должны быть!!!

А есть ли в Сергиевом Посаде не такие церкви, - не авторитарно управляемые всеми уважаемыми и господствующими в них пресвитерами (старейшинами, помещиками, паханами, батюшками, папиками и т. п.), по образу и подобию обычных государств устроенные и функционирующие?

Поместная церковь – как вы себе её представляете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы