Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли считать муслимов братьями по духу христианам?  

Удален
fomaneveruyushiy
|21 Мая 2011
1

Муслимы исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти!

В Коране Иисус назван Мессией и пророком, грядущим судить Мир!

- И ту, что сохранила девственную (плоть);

И Мы от Духа Нашего в нее вдохнули
И сделали ее и ее сына

Знамением для всех миров.(21:91)

Много и других разных стихов о Христе, подтверждающих Его Богоизбранность!

А в Библии есть такой стих:

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

(1Иоан.4:2)

Можно ли дух Муслимов, на основании этого стиха, считать, что он от Бога?

Прошу высказываться по теме только тех христиан, которые хотя бы читали Коран.

Когда будете подтверждать свои мысли стихами из Корана, приводите не только ссылку, но и слова!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Sonya Eriksson
|22 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Муслимы исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти! В Коране Иисус назван Мессией и пророком, грядущим судить Мир!

Я не читала, коран, но думаю, всё это правда. Я ещё раньше узнала из достоверных источников.

Писатель
+128
|22 Мая 2011
1

Ага, и бесы веруют, и трепещут...  Иак 2.19

Гость
-16
|22 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Можно ли дух Муслимов, на основании этого стиха, считать, что он от Бога?

Все мы от Бога.

Удален
fomaneveruyushiy
|22 Мая 2011
2
Цитата Sonya Eriksson
Я не читала, коран, но думаю, всё это правда. Я ещё раньше узнала из достоверных источников.

Правда что?

Какие это достоверные источники?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
d legacy
|22 Мая 2011
0


Быт,21:10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.

разный у нас дух с муслимами. цель ислама - уничтожене Израиля и христианства. сатанинский дух.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
-1
|22 Мая 2011
0

Коран написан уже задолго после того, как была написана и утверждена Библия.

И такой вопрос.

Для чего Богу посылать еще одного пророка мусульманам, если не так далеко от Мекки были владения христианской Византии ?

Еще можно было бы что-то думать о Духе Божием, если бы, к примеру, испанские конкистадоры нашли у народов Америки религию,  очень похожую на христианство и притом возникшую независимо ...

http://palomniki.su - проект о паломничествах
Удален
fomaneveruyushiy
|22 Мая 2011
1
Все мы от Бога.

Это утверждение того, что все верующие в Творца( иудеи, христиане, муслимы) движимы одним духом?

Или это утверждение, что и дух нечистый тоже от Бога?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|22 Мая 2011
1
Цитата d legacy
цель ислама - уничтожене Израиля и христианства. сатанинский дух.

Попрошу свои идеи доказывать, как я написал в первом посте, выдержками из Корана!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|22 Мая 2011
1

Цитата roman-yakimkin
Для чего Богу посылать еще одного пророка мусульманам, если не так далеко от Мекки были владения христианской Византии ?

Уйдите с темы! И не замыливайте её!

Я же попросил высказываться только тех христиан, которые хотя бы читали Коран!

Ваш вопрос показывает, что вы Коран даже не открывали для чтения!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|22 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Муслимы исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти! В Коране Иисус назван Мессией и пророком, грядущим судить Мир!

да, но они не исповедуют Иисуса Христа Господом. для них Иисус Христос всего лишь пророк.

дух ислама - это дух антихриста (1Кор.12/3).

 

Цитата d legacy
Быт,21:10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.

а вот это не аргумент, ведь потомки Измаила (Мухаммад ведь потомок Измаила, сына Авраама от Агари) могут быть и христианами, которые верят в Иисуса Христа как Господа. да и сами многие евреи (потомки Авраама от Сарры) не верят в Иисуса Христа как Господа.

Удален
Веник
|22 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Попрошу свои идеи доказывать, как я написал в первом посте, выдержками из Корана!

1 - сейчас сильно занят, что бы искать в какой суре это написано, но там есть такое - о вражде с христианами и иудеями. проблема в том, что в ранних сурах Мухаммад писал о том, что и иудеи и христиане - это люди Писания. но потом, когда у него начались конфликты с иудеями и христианами, он призывал враждовать с ними. и первые и последние высказывания записаны в Коране. мирные мусульмане пытаются основываться на текстах Корана, говорящих что мы все люди Писания. мусульмане-экстремисты основываются на текстах Корана, где есть призыв к вражде.

2 - на основании Корана можно доказать, что дух ислама - это дух антихриста, ведь в Коране категорически отрицается что Иисус Христос Божий Сын, отрицается искупительная смерть Иисуса Христа, отрицается что Иисус Христос Господь неба и земли.

Удален
fomaneveruyushiy
|22 Мая 2011
1
Цитата Веник
да, но они не исповедуют Иисуса Христа Господом. для них Иисус Христос всего лишь пророк. дух ислама - это дух антихриста (1Кор.12/3).

В стихе Библии:

 

Цитата fomaneveruyushiy
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; (1Иоан.4:2)

ничего не говорится, что нужно называть Христа Богом, тогда только можно узнать, что дух от Бога!

Для муслимов ИисусХристос не всего лишь пророк, но ещё и Мессия!

45. [Вспомни, Мухаммад,] как ангелы сказали: "О Марйам! Воистину, Аллах словом Своим сообщает тебе радостную весть: [ты родишь сына]. Имя его - Масих 'Иса ", сын Марйам. [Он будет] почитаем в этом и будущем мире и приближен [к Аллаху].

Веник, а ты Коран читал?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|22 Мая 2011
1
Цитата Веник
1 - сейчас сильно занят, что бы искать в какой суре это написано, но там есть такое - о вражде с христианами и иудеями.

Веник, когда освободишься, тогда и поговорим, где говорится о вражде к христианам, только не забудь выдержки из Корана, а то разговор на пустом месте получится!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
ekklesiast
|22 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Когда будете подтверждать свои мысли стихами из Корана, приводите не только ссылку, но и слова!

" Они ( тобишь христиане) говорят:" Милостивый взял Себе Сына". Этим вы совершаете ужасное злодеяние ( в другом переводе гнусность). Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться в прах от того, что они приписывают Милостивому сына. Неподобает Милостивому иметь сына." Сура 19:88-92. А теперь из Писания:"Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца."( Ин.2) Ислам - это чисто антихристиансое учение!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
Модератор
|22 Мая 2011

Тема не для христианского форума. Христиане читают Библию, но не Коран. Тема закрыта

Можно ли считать муслимов братьями по духу христианам?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.