Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Физические наказания детей

Старожил
+1157
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Какие такие "многие" вы смотрели ?

Немецкие:
Лютер 1984: Lass nicht ab, den Knaben zu züchtigen; denn wenn du ihn mit der Rute schlägst, so wird er sein Leben behalten;
Елберфелдер 2006:   Entziehe dem Knaben die Züchtigung nicht! Wenn du ihn mit der Rute schlägst, wird er nicht sterben
Шлахтер 2000:
Erspare dem Knaben die Züchtigung nicht; wenn du ihn mit der Rute schlägst, muß er nicht sterben.

 

Английские:

NIV Do not withhold discipline from a child; if you punish him with the rod, he will not die

KJV Withhold not correction from the child: for if thou beatest him with the rod, he shall not die.

продолжать?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+64
|10 Июл 2011
0 Цитировать

WBTC

Пртч. 13:24 Родители, искренне любящие своего ребенка, поправляют его. Учат его идти праведным путем.

Вы оригинал смотрели?

Есть еще перевод "свидетелей иеговы" , вы его забыли в пример привести

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1157
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Я вижу что:
1. С Вами спорить бесполезно
2. Вы верите в то, во что Вы хотите верить

Что касается Вашего вопроса, то я в оригинал не смотрела по двум причинам: а) у меня его нет; б) я не знаю языка оригинала. И если Вы 5 одних из самых авторитетных переводов сравниваете с переводом иегoвистoв, то благослови Вас Бог. на этом дискуссию зaканчиваю

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+64
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
И если Вы 5 одних из самых авторитетных переводов

Вы привели переводы (указали бы какие) с 16 века, примерно,  считаете их авторитетными ?

Я указываю откуда перевод. А здравый смысл если включить. Бог как вас наказывает ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1157
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Нарушу молчание:

Пересмотренный перевод Лютера 1984 года, немецкое библейское общество (Deutsche Bibelgesellschaft) переработка текста Библии согласно правилам и нормам современного немецкого языка, исправление ошибок перевода Мартина Лютера от 1545 в соответствии с современным состоянием исследования библейских текстов


Элберфелдер (Elberfelder), пересмотренный перевод от 2006 года (оригинальный перевод 1855-1871), в соответствии с современными правилами правописания, основывается на пересмотре 1985, который был проведен для макс . соответствия текста перевода с источниками (в тексте указаны разночтения разл. источников) В основе перевода Ветхого Завета - Мазоретский текст. Перевод cчитается самым точным, тщательным и дословным из всех немецких переводов. Переводом и пересмотром занимаются библейские исследователи из братского движения, близкие баптистам


Шлахтер 2000 третий пересмотр перевода Библии швейцарского теолога Шлахтера от 1905 года. Шлахтер был одним из представителей "верных Библии теологов" ( в отличии от либeральных и библейско-критических), движения пробуждения, движения освящения и пиетизма. Его перевод основывается на исправлении Цюрихского перевода в соответсвии с оригинальными текстами. Издается Женевским Библейским Обществом (Genfer Bibelgesellschaft)


NIV New International Version of the Holy Bible издается International Bible Society. Перевод сделан с 1968 до 1978 года, пересмотрен в 1984 году. Совместная работа теологов из 20 протестантских конфессий "to accurately and faithfully translate the original Greek, Hebrew and Aramaic biblical texts into clearly understandable English"


KJV King James Bible чтобы доказать, что не православные розгу в Библии придумали

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+213
|11 Июл 2011
0 Цитировать

а в новом завете что нибудь написано ...про  то... чтобы лупасить детей??

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+64
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
чтобы доказать, что не православные розгу в Библии придумали

Вот с этим согласен, но православные откуда научились - с Европы, через Петра.

Суть темы , что НЕТ в Писании наказания детей розгой (бить) и по логике наших отношений с Отцем , тоже нет. Если Бог нас не лупит, значит в Писании нет розги, хотя есть переводы с розгой. Наверно Его методы правильны и они есть истина .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1157
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата adona
но православные откуда научились - с Европы, через Петра.

 Ого, как! Большую часть переводчиков Библии в топку! Или как это это было с иотой и если кто прибавит и убавит, что из книги сей. Ах да, наверное, тоже придумки православных, содранные с Запада

 

Цитата adona
Если Бог нас не лупит, значит в Писании нет розги, хотя есть переводы с розгой.

А Вы оригинал читали?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата zolotko
а в новом завете что нибудь написано ...про то... чтобы лупасить детей??

Евреям 12:5-11
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+64
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
А Вы оригинал читали?

Вот это место (Притч 13:24) в оригинале

Если переводить по словно, нет розги, но есть наказание (погибнет без наказания праведник), слова "сын" нет.

וְיֵשׁ נִסְפֶּה בְּלֹא מִשְׁפָּט צַדִּיק

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Евреям 12:5-11 5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Это синодальный перевод.

Скачайте WBTC , он очень близок к оригиналу.

http://www.wbtc.com/site/PageServer?pagename=downloads_russian

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+213
|11 Июл 2011
0 Цитировать

так что?слова розга нету в новом завете?.....а наказание это расстяжимое понятие!......может и розгой и не быть.....а любое другое.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Гость
+5
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Для наказания розгой должна быть веская причина-упорство в грехе.Об этом говорит Библия.Это-крайняя мера.Нежность и строгость идут рядом.Конечно нежности должно быть больше.9раз-приласкать.1-наказать.Без розги никак не обойтись.Если правильно наказывать,дети вырастут-спасибо скажут.

1 2 3

Физические наказания детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы