Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Универсальная электронная карта (УЭК)

Старожил
+227
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Кроме паспорта, у россиян будет еще и единая электронная карта. Плюсы и минусы. Ваши мысли по этому поводу.

Старожил
+227
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Может быть это полезно для экономии бумаги, ресурсов, времени, уменьшения бюрократической волокиты, но:

Работник, скажем, больницы или банка будет иметь доступ ко всем моим данным? Как вообще оценить это нововведение и относиться к нему?

(Невольно приходят в голову мысли о "начертании на руку")

Удален
Веник
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Кроме паспорта, у россиян будет еще и единая электронная карта. Плюсы и минусы. Ваши мысли по этому поводу.

удобство - это плюс. минусы - конечно же развивается глобальный контроль. да и сейчас сфера воровства и подделок и краж постепенно переместилась в виртуальный мир. но если кому не нравится - есть выход - уйти далеко от цивилизации в горы или тайгу. благо в России есть много мест, где ещё не ступала нога человека и еще не скоро ступит.

Удален
Веник
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Работник, скажем, больницы или банка будет иметь доступ ко всем моим данным?

сейчас наверное практически на всех зарегистрированных людей идёт сбор данных. но если нет ничего противозаконного, то мне не жалко - пусть собирают данные обо мне. но ухо нужно держать на востро. уже видел как христиане не успевали приспосабливаться к резко изменившейся обстановке и терпели сильный ущерб из за этого.

Старожил
+227
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
удобство - это плюс. минусы - конечно же развивается глобальный контроль. да и сейчас сфера воровства и подделок и краж постепенно переместилась в виртуальный мир. но если кому не нравится - есть выход - уйти далеко от цивилизации в горы или тайгу. благо в России есть много мест, где ещё не ступала нога человека и еще не скоро ступит.

А Вы как настроены: собираетесь получать УЭК или в тайгу? Или другой вариант? От нее, кажется, можно еще как-то отказаться, только куда-то писать надо или что-то в этом роде.

Старожил
+227
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
сейчас наверное практически на всех зарегистрированных людей идёт сбор данных. но если нет ничего противозаконного, то мне не жалко - пусть собирают данные обо мне.

Противозаконного с чьей стороны: с моей или с их? Неуверен ни за ту, ни за другую сторону.

Удален
Веник
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
А Вы как настроены: собираетесь получать УЭК или в тайгу? Или другой вариант? От нее, кажется, можно еще как-то отказаться, только куда-то писать надо или что-то в этом роде.

про УЭК еще ничего не слышал. но сейчас стараюсь все вопросы решать через интернет - удобно же это. но вариант с тайгой у меня остаётся )))))) - на всякий случай ))))) но думаю что про вариант с тайгой сейчас очень рано говорить.

Удален
Веник
|20 Мая 2011
0 Цитировать

с УЭК - это раньше была шумиха вокруг ИНН - много людей видело в этом печать антихриста. прошло время - и что? пока же нету печати антихриста. печать антихриста будет тогда, когда сам антихрист воцарится в Израиле. а пока только подготовка идёт.

Старожил
+227
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
воцарится в Израиле.

Почему именно там? Может сначала в душах, умах, сердцах а потом где угодно?

Удален
Веник
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Почему именно там? Может сначала в душах, умах, сердцах а потом где угодно?

2Фес.2/3-12 - тут говорится о человеке греха, сыне погибели, который в Храме Божием сядет. Иисус говорил о пророчестве Даниила, что мерзость запустения будет в Храме Божием - а это Иерусалимский Храм. и его похоже что в ближайшем будущем построят.

Старожил
+227
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
2Фес.2/3-12 - тут говорится о человеке греха, сыне погибели, который в Храме Божием сядет. Иисус говорил о пророчестве Даниила, что мерзость запустения будет в Храме Божием - а это Иерусалимский Храм. и его похоже что в ближайшем будущем построят.

А кто в Иерусалимском храме должен служить, православные?

Удален
Веник
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
Может сначала в душах, умах, сердцах а потом где угодно?

ну в душах и умах - это немного другой вопрос. конечно люди от всего сердца и своего разумения непонимания будут преклоняться перед ним.

Удален
Веник
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
А кто в Иерусалимском храме должен служить, православные?

нет. там будут только иудейские священники-левиты служить, другим национальностям и евреям из других колен Израиля будет запрещено служить там. так требует Закон Моисея.

Старожил
+227
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
нет. там будут только иудейские священники-левиты служить, другим национальностям и евреям из других колен Израиля будет запрещено служить там. так требует Закон Моисея.

А кто там действительно достоин служить? Может им хотя бы попытаться там служить?

Старожил
+227
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
так требует Закон Моисея.

Но закон Моисея во многом правдив.

Старожил
+1130
|24 Сен 2012
0 Цитировать

Так единая карта это добро или зло?

В Москве сейчас начнут её вводить.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+227
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Так единая карта это добро или зло? В Москве сейчас начнут её вводить.

Сам пытаюсь понять. Мне лично эта затея не очень-то нравится.

Универсальная электронная карта (УЭК)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы