Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу няню. Как проверить человека, кроме рекомендаций?

Гость
+1
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Ищу няню для ребенка до года. Написала в условиях, что рекомендации и опыт обязательны. Однако пастырей так много и разных и не всегда они знают каждого из прихожан. Да и я пастора то не знаю лично:) В общем, как проверить человека для вакансии няни?

Удален
пчел
|19 Мая 2011
4 Цитировать

Для начала поставьте скрытые видеокамеры, прослушки на телефоны + наймите частного детектива для слежки...итак хотя-бы с две недельки.... после сбора информации хорошенько ее проанализируйте....если не обладаете аналитическими способностями, тогда обратитесь за помощью к специалистам....и только после этого принимайте соответствующее решение основанное на достоверных фактах. Желаю удачи.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Jaklin
|19 Мая 2011
2 Цитировать

А по моему мнению лучше брать няню по рекомендации семьи, в которой она уже работала.

Старожил
+363
|19 Мая 2011
2 Цитировать

кроме рекомендаций от людей, которых вы хорошо знаете и которые хорошо знают няню - никак....

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+3288
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Инга Герич
В общем, как проверить человека для вакансии няни?

А как проверить работодателя должности няни? Ведь и няню ищут разные люди. И она может "попасть"...........

А вообще, лучше всего недельку побыть всем втроем и хорошенько присмотреться к человеку. Думаю, за это время можно выявить тревожные симптомы, которые могут быть не видны при первой встрече.

Сама когда-то, лет 15 назад устраивалась няней. Было общение с парой семей, которое мне самой не понравилось, да и я, видимо, не очень устраивала людей. А потом, уже где-то через месяц после объявления, когда я уже и забыла обо всем, мне снова позвонили. Я пошла на встречу. И, пообщавшись с мамой, - мы нашли друг друга...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+213
|19 Мая 2011
3 Цитировать

моя дочь на днях устроилась на пару лет, няней!Они совершенно чужие люди, американцы.Они встретились,чтобы немного познакомится... а маленький мальчик 1.5года побежал к моей дочери!...как будто бы ее всегда знал!!мама мальчика и папа в харошем шоке была.Тогда моя дочь рассказала что она с очень большой семьи.....и она професионал своего дела......родители ей дали сразу, кредитную карточку чтобы купляла что хочет и себе и ребенку и еще девочке 6 лет!!......ну и канечно родители богатые люди!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
пчел
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Золотко, какого числа у Вас внучка родилась и какое дали имя ?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Мост Через Ла-Манш
|20 Мая 2011
0 Цитировать

как то смотрела программу о выборе няни...

так там несмотря на все плюсы профессиональной  няни, все же советовали не отдавать ребенка в  чужие руки, только родственникам.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+213
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Золотко, какого числа у Вас внучка родилась и какое дали имя ?

16 мая!Alanna Faith!(Второе имя мое-Вера!)

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+363
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вообще, лучше всего недельку побыть всем втроем и хорошенько присмотреться к человеку. Думаю, за это время можно выявить тревожные симптомы, которые могут быть не видны при первой встрече.

тревожные симптомы выявляются только тогда когда человек остается с ребенком один на один. Например у моей знакомой это выявилось через ндцать месяцев, когда няня не зная, что дома дедушка ребенка орала и лупила грудное дитя. А при ком то это была сама нежность и забота.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
пчел
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата zolotko
16 мая!Alanna Faith!(Второе имя мое-Вера!)

как доктор сказал, так и сбылось...а я думал 17 мая))) Пусть Божья милость и благодать будет над Вашей внучкой! Пусть растет здоровой и благословенной, радуя Вас, а также своих родителей!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+213
|20 Мая 2011
2 Цитировать

ну....16 число это не так просто!!...и родилась она в 16 часов!......а это значит что у инас 16детей!!......интересно мы как дом искали.....и еще его и не видели!Дети побежали первые и кричат мне мам!!...это будет наш дом?.....а я в шутку .....ну проверяйте номер дома ....и если есть №16...то .то наш!И что вы думаете?....и точно!....только1160!!.....потом в дом зашли а там сходы на 2й этаж и ...этих сходинок 16!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Симеона
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Инга Герич
В общем, как проверить человека для вакансии няни?

Чесно???

НИКАК...

Человек человеку свой *тёмный лес* никогда не покажет,

Надеюсь не в обиду, ведь Я от всего сердца сочувствую ВАМ (как мама- маме )

РЕКОМЕНДУЮ сделать ВСЁ возможное и невозможное для того что бы МАМА была с детками,

в крайнем случае БАБУШКА, или ТЁТЯ...

Так уж получается, САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ, мы Неосмысленно, порой доверяем в самые НЕподходящие руки:(((

A Душевную травму ребёнка ЗАЛЕЧИТЬ, понадабятся годы, и ночи на пролёт молитв...

Дай Вам Господь мудрости, за Земные ценности НЕ заплатить Душой своего Дитяти,

Лучше жить бедно и Счастливо, чем богато и неСчастно...смотреть на душевное расстройство своего ребёнка, это страшная пытка:.(((((((( А понимать что я тому причина-это жуткая внутреняя боль...

Поверте, растить своих собственных Деток, Это Божий дар!!!

Понимаю СЕЙЧАС так не принято, но Не разменяйтесь на мелочи, Дорожите Детьми...они СТОЯТ ТОГО!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|20 Мая 2011
2 Цитировать

А точно нужна няня? Мама есть мама, и чтоб ребенок нормально развивался, ему года полтора мама нужна как воздух. Чисто научный факт. Ну пара часов, если дитя переносит нормально, а так никакие деньги не окупят повреждение психики.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|20 Мая 2011
2 Цитировать

Я просто сейчас на ШПР, и там нам рассказыают о детдомах и детках - при том, что Москва очень обеспечена и классный персонал.Но вот не мама, и все. У ребенка нарушается доверие к миру, тревожность на всю жизнь...я это как бы знала, но на уровне интуиции, теперь знаю научно - сколько формируется привязанность, как влияет на будущее..потом наши верующие девочки рассказывали, как они нянями работали у взрослых уже деток, но со страхами - 13 лет, а везде свет чтоб был днем- няня любила ужасы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+363
|20 Мая 2011
3 Цитировать

и бабушки разные бывают и тети тоже....

однажды было дело порекомендовала девочку... верующую... друзьям... Ребенка не обижала, но были другие минусы. Поэтому более никого не рекомендую. За себя я ответить могу. Потому что хоть немного, но себя знаю. А вот других... неа неа....

А по поводу нянь.... что на фик их и надо самим... так это канечьно.... но вот если я детей ращу одна, и мне надо как то работать... и как то не получается у меня их забирать ни из школы ни из детсада... Поэтому у меня были женщины, которые детей отводили в разные заведения и приводили обратно...  Очень очень хорошие женщины. У меня к ним только огромная благодарность.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+1172
|20 Мая 2011
2 Цитировать

У меня тоже слегка были, но уж в 4 года...а бабушки - это отдельная тема, типа погибаем, но не сдаемся, или памперсов у нас не было!

Я про то, чтоб хоть года 2 побыть с дитем, а если нет, то молиться, что делать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
пчел
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата zolotko
ну....16 число это не так просто!!...и родилась она в 16 часов!......а это значит что у инас 16детей!!......интересно мы как дом искали.....и еще его и не видели!Дети побежали первые и кричат мне мам!!...это будет наш дом?.....а я в шутку .....ну проверяйте номер дома ....и если есть №16...то .то наш!И что вы думаете?....и точно!....только1160!!.....потом в дом зашли а там сходы на 2й этаж и ...этих сходинок 16!!

Ой сестра-сестра.....это у Вас каббала какая-то пошла))) Я пошутил. Здорово, когда такая большая семья, Вы являетесь примером для подражания в данной сфере. Да благословит Вас всех Бог!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Симеона
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
Поэтому у меня были женщины, которые детей отводили в разные заведения и приводили обратно...

Подружки!!! Какие они умнички, то они нам помогают, то мы им, ну это конечно всё на своём месте...

сейчас я с утра сына подруги в школу выпроваживаю, а когда мне нужно было срочно в больницу, она моего забирала:))))))))))))))))))))))

Если и вас есть Подружки, они порой ближе сестры:))))

И Если не часто, то помочь друг-дружке, этож в удовольствие:)))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Полина
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
ему года полтора мама нужна как воздух

я смотрела передачи для родителей и не раз слышала, что до пяти необходимо постоянное присутствие мамы, иначе страдает психика.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+213
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Ой сестра-сестра.....это у Вас каббала какая-то пошла)))

как харашо!...что я и не знаю, что это каббала??!!......а с детками то веселокак много .....счас на басейне все купаемся и арбузик кушаем!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
пчел
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата zolotko
как харашо!...что я и не знаю, что это каббала??!!......а с детками то веселокак много .....счас на басейне все купаемся и арбузик кушаем!!

сердечно рад за Вас! Большим семьям - большие бассейны!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Веник
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Для начала поставьте скрытые видеокамеры, прослушки на телефоны + наймите частного детектива для слежки

согласен. от себя добавлю - еще слежение через спутник за передвижением няни не помешает. )))

Старожил
+1172
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
я смотрела передачи для родителей и не раз слышала, что до пяти необходимо постоянное присутствие мамы, иначе страдает психика.

Само собой...но до полутора лет - особенно. В принципе личность формируется до пяти, и мама - это уверенность, утешение, стабильность, доверие к миру, успешность, тыл.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+1
|23 Мая 2011
0 Цитировать
как то смотрела программу о выборе няни... так там несмотря на все плюсы профессиональной  няни, все же советовали не отдавать ребенка в  чужие руки, только родственникам.

если бы родственники были рядом, то вопрос о няне не стоял бы вообще:)

Гость
+1
|23 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата Мириам
Я просто сейчас на ШПР, и там нам рассказыают о детдомах и детках - при том, что Москва очень обеспечена и классный персонал.Но вот не мама, и все. У ребенка нарушается доверие к миру, тревожность на всю жизнь...я это как бы знала, но на уровне интуиции, теперь знаю научно - сколько формируется привязанность, как влияет на будущее..потом наши верующие девочки рассказывали, как они нянями работали у взрослых уже деток, но со страхами - 13 лет, а везде свет чтоб был днем- няня любила ужасы...

Главное, без крайностей:)) Никто не говорит о полном уходе от родительства и передачи ребенка на 24 часа в чужие руки) В современном мире сложно одному родителю тянуть финансово всю семью. Пару часов в день, но я работаю, будучи дома.

Вопрос не стоит в том, брать няню или нет. Это решено уже.

Старожил
+1172
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Инга Герич
Пару часов в день, но я работаю, будучи дома.

Ну так это же даже не няня уже, а так, помощница... Просто я в Москве насмотрелась - с 7 утра и до 10 вечера, а лучше с ночевкой, и уже с полгода...а то карьера ж пострадает...

И есссно, что не дома мама и не наблюдает, что и как.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+908
|23 Мая 2011
1 Цитировать

у меня подружка растит детей исключительно "нянями" с первых дней, так каждый раз ищет людей через "знакомых знакомых", т.е. рекомендация не просто на бумаге от Васи Пупкина, а от кого-то, кого она знает лично. ну и плюс длительное собеседование с каждой из кандидатур с кучей разнообразных вопросов ичеткой формулировкой требований

Удален
Симеона
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
подружка растит детей исключительно "нянями" с первых дней

Адель скажите честно, (если можете) Сколько мет её деткам, и какие они???

Мне честно интересно, может я не права, но всё же..

поделитесь если можете... какие результаты у вашей подруги???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+908
|24 Мая 2011
1 Цитировать

Симеона, вы хотите поговорить на тему "мать должна сама растить детей, а не перепоручать их няням"? так я с вами в глобальном смысле согласна. подход подруги не разделяю, но обстоятельства у всех разные. в контексте данной темы автора интересует вопрос, как подобрать няню, а не брать ее или нет. про детей подруги писать долго, а т.к. няни у меня нет, как вы поняли, долго сидеть за компом не могу себе позволить:)

1 2

Ищу няню. Как проверить человека, кроме рекомендаций?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы