Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу няню. Как проверить человека, кроме рекомендаций?

Удален
Симеона
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
в контексте данной темы автора интересует вопрос, как подобрать няню

Я как мама, и бывшая наёмница нянь, могу с уверенностью сказать, что НИКАК нельзя ПОРУЧИТСЯ,

даже с точностью проверив, что ЧУЖОЙ человек будет ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ составляющей развития Моего ребёнка...

МОЖНО только ПоСочувствовать Матери ВЫНУЖДЕННОЙ заводить няню:((((

 

Цитата Адель
"мать должна сама растить детей, а не перепоручать их няням"

Хотя это и не в моде, и не в почёте... однако ЭТО ТАК:)))))))))))))))))))))))))

Общаясь с некоторыми богатыми женщинами которым уже за 60, они больше всего сожалеют о том, что не воспитывали Своих детей Сами, и тепрь они самые лучшие бабушки на свете!!!

Они готовы на *всё и вся* ради внучков:))))

A ведь честно, нам дано ТОЛЬКО 6-7 лет когда ребёнок полностью зависим от мамы и папы...

7 лет это ТАК МАЛО:((((((((((((((

Пoтом школа, колледже... и взрослая жизнь:))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+1
|24 Мая 2011
0 Цитировать

Ух, как обычно демагогии больше, чем конкретики:))) Спасибо мужчинам, которые вначале были коротки и конструктивны:)

Проверяем кандидаток по всем фронтам и закрываем тему форума по причине отклонения разговора от конкретно заданного вопроса.

Аминь:)

Гость
+1
|24 Мая 2011
2 Цитировать

Девочки, просьба не рассусоливать тему, давя на чувство вины о том, что давать ребенка няне - безответственно. Еще раз подчеркиваю: вопрос не стоял таким образом.

Если вы хотите делать работу вместо меня - я напишу список обязанностей и тогда сама с удовольствием буду проводить время с дитем.

Если вы мега-мама и успеваете делать все сами, то я вам аплодирую, стоя, однако стоит помнить о том, что все мы разные и что сострадание и помощь в решении вопроса всегда больше цениться, чем советы о том, как надо жить.

Хотите поговорить о том, нужна ли няня или нет - милости прошу в другую тему, которую вы сами же и можете создать.

Спасибо за понимание:)

Старожил
+908
|25 Мая 2011
1 Цитировать

кстати, из конструктива хочу вам посоветовать очень популярную у заботливых мам штуку как мини диктофон. его очень многие используют при отправке чада в сад (он в одежду зашивается), ну а младенцу в коляску или подушку.... короче по ситуации. слушать потом муторно, но зато можно проверить. и стоит такой диктофон дешевле камеры. ну и удачной вам находки "своей" няни:)

Гость
+1
|25 Мая 2011
0 Цитировать

интересно, Адель.... спасибо! очень интересно!!!

Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Инга Герич
если бы родственники были рядом, то вопрос о няне не стоял бы вообще:)

я бы не советовала Вам отдавать ребенка в чужие руки.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+3288
|25 Мая 2011
2 Цитировать

я бы не советовала Вам отдавать ребенка в чужие руки.

Кстати, у Пушкина тоже няня была. И что - плохой человек вырос? Маме ведь даже ни одного стиха не посвятил, а про няню - весь мир знает........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+363
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Инга Герич
Пару часов в день, но я работаю, будучи дома.

но я тогда вообще не понимаю в чем проблема? Вы дома - у вас все под контролем.... если что не так расстались и все....

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+245
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Мои последние дети рождены посередине проектов, которые я не могла оставить, потому что моя организация уже получила на них финансы. С Денисиком 3 дня в роддоме, месяц в отделении выхаживания на амбулаторном режиме+работа. Младший родился полдня, а потом все равно было кесарево, трудно дался. На 17 день надо было быть в детском доме, была Пасха... Я возила Давида за собой, он был с мамой, но не дома. Он ненавидел машину, в 3 месяца это было видно, как дитя радовалось, попадая домой. Поэтому если надо работать - няня нужна. С Денисиком не удалось мне никого подобрать, как то разрулили сами с бабушками и 2,6 пришлось идти в сад. Посчитала, что это безопасней, чем доверять незнакомой женщине. А младшему Давке наняли маму моей подруги. Чем она хороша - тем что ее влияние на ребенка крайне ограничено - они едят вместе, работают в саду вместе, читают дядю Степу, кормят животных во дворе. И все. И ребенок к ней привязан вмеру, и не претендует она на близость. Многие няни критикуют родителей за глаза, привязывают детей к себе, реализуюя так свои разные мотивации - деньги и власть в основном. Наша б.Нина - советская классика, ребенок ее любит, но с удовольствием идет домой. В сад отдавать никак не соберусь, уже 4 год.

Старожил
+245
|25 Мая 2011
1 Цитировать

И еще я 10 лет нанимаю "нянь" для сирот. Из опыта скажу - чем мягче требования в первые 2 месяца - тем быстрее человек проявляется - не боится сказать вам глупость. Иногда от сообщений вянут уши. Тихонько расстаемся сразу. Очень сильно присматриваюсь к педагогам - ничего хорошего традиции школ и садов детям не дают - наказания и поощрения как для животных. Как правило. Исключения бывают. По внешнему виду ребенка понятно многое - заботились о нем или нет, что ел, чем занимался, что важно воспитателю... Смотрю на книги, которые дамы читают, что смотрят и слушают. А вообще человека проявляет ситуация. Дайте свободу развития ситуаций - увидите все сами, тем более что будете дома. Будете прижимать - будут врать до упаду, раскусите через год.

Удален
Симеона
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
А вообще человека проявляет ситуация.

Это правда,

только жаль что именно Ребёнок становится Лакмусовой бумагой в таком эксперементе:((((((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
О-ц Сергий
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Пытайте, пытайте пока правду не скажет

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+245
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
Ребёнок становится Лакмусовой бумагой

Вообще жаль, что детям приходится жить в таком мире, но они рождены в нем, и в нем им жить. хорошая няня это клад. Для меня очень важно, чем посторонние люди (учителя, няни), наполняют моего ребенка: здесь если ты сам не авторитет и твои ценности, твои эмоции и любовь недостаточно сильны - няня будет в твоем ребенке, факт. В особенности если у нее пед.талант, и она хочет наполнять. Пуская человека в свою жизнь надо это учитывать. У моих детей лексикон их бабушки - любят, часто бывают. Маме я заранее "прощаю", поэтому проходит легко. А если придет что-то чужое, да еще и не то, что ты хотела бы? Трудно потом отворачивать назад... Здесь даже вопрос не в физическом вреде - дети не такие уж хрупкие, а маньячек слава Богу, не так уж много в мире...

Удален
Симеона
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
посторонние люди (учителя, няни), наполняют моего ребенка

Вот в ЭТОм и вся СУТЬ...

От наполнения чем то Инородным, мы конечно не уйдём...

Но уЗНАТЬ ЧТО живёт внутри человека, мы НИкак не можем, даже при наличии хорошей рекомендации:(((

увы:(((

 

Цитата fedotova
У моих детей лексикон их бабушки

Бабушка это Родное:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+1
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Пытайте, пытайте пока правду не скажет

ха-ха!!!!:)))))

Старожил
+442
|28 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата fedotova
дети не такие уж хрупкие, а маньячек слава Богу, не так уж много в мире...

100% ))... Знаете, обидно стало за нянь - их рассматривают здесь и правда как маньячек. Разве так много женщин, которые не любят детей идут работать нянями?... Мне за последние два года приходилось подрабатывать няней - с одним ребенком 2 месяца прошлым летом ( и по выходным на протяжении года), девочке 3.5 года было, и с другим, вот в последние пол года - этой с начала наших отношений)) было всего 4 месяца. С масичкой я сидела 2 дня в неделю, когда мама работала дома или уезжала на работу. Много рассказывать не буду, но они хотят, чтобы с осени я работала с ней 5 дней в неделю, а мама выйдет на работу, - ну значит проверили и доверяют ;). Вот только я выхожу в офис на работу по специальности. Но если вдруг не сложится - я с осени пойду к своей малявочке ).
А вот с ребенком 3.5 года были проблемы серьёзные - ребенок воспитан так (или абсолютно невоспитан), что делает с родителями что хочет (они сами признают, что с ней не справляются). Я же не давала ей сесть на голову (естественно никакого физического насилия и быть не моголо), она поняла, что со мной такие вещи как с родителями вытворяет - не пройдут, была психологическая ломка у нее в первые две недели, но зато ребенок все понял, что можно, а что нельзя, научился после себя мусор выносить и руки мыть (ну, это так самые простые примеры) и потом была заметна четкая разница, как она вела себя со мной, и что начинало твориться с ребенком только мама с работы появлялась в дверях... Я думаю, что если бы я поработала с этим ребенком дольше, то мое влияние на нее было бы очень даже неплохим и были бы результаты. Но это было только на те месяцы, когда не работал садик...

Так, что не надо думать, что все няни монстры и настроены только заработать на вас крутые деньги и незаметно искалечить вашего ребёнка ((...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Так, что не надо думать, что все няни монстры и настроены только заработать на вас крутые деньги и незаметно искалечить вашего ребёнка ((...

Да, к сожалению, иногда родители могут больше испортить ребенка, чем няня....................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Симеона
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
А вот с ребенком 3.5 года были проблемы серьёзные - ребенок воспитан так (или абсолютно невоспитан), что делает с родителями что хочет (они сами признают, что с ней не справляются). Я же не давала ей сесть на голову (естественно никакого физического насилия и быть не моголо), она поняла, что со мной такие вещи как с родителями вытворяет - не пройдут, была психологическая ломка у нее в первые две недели, но зато ребенок все понял, что можно, а что нельзя, научился после себя мусор выносить и руки мыть (ну, это так самые простые примеры) и потом была заметна четкая разница, как она вела себя со мной, и что начинало твориться с ребенком только мама с работы появлялась в дверях... Я думаю, что если бы я поработала с этим ребенком дольше, то мое влияние на нее было бы очень даже неплохим и были бы результаты.

Психологическая ломка у 3х летнего дитя...

Разве ЭТО на ПОЛЬЗУ развивающемуся ребёнку, когда у него формируется мозг???

Лилия я НЕ против Няни как человека, я против Психологической ломки, как следствия преждевременного появления няни в жизни ребёнка...

А истерики и нервоз почти неизбежное явление, когда маленького ребёнка отрывают от матери и передают в руки незнакомого человека, ребёнок ведь даже не может выразить своё несогласие-- ЭТО психологическая ТРАВМА--преждевременный разрыв, негативно влияет на психику...

А мама и папа, чувствуя свою вину, откупаются у малыша выполнением всех его желаний и капризов, То что вы Описали Лилия это типичное поведение ребёнка, которого прежде времени оторвали от родителей...

Инга дорогая,

вы можете со мной быть сколько угодно НЕсогласны, хотё я лично желаю вам и вашему малышу только доброго, потому и пишу:))) Однако Иследования психологов говорят именно так:(((http://helpguide.org/mental/parenting_bonding_reactive_attachment_disorder.htm

Kak мама-маме, дай Бог вам найти человека, которого ваш малыш хотябы уже знает, тогда это не будет так трагично, как выше описала Лилия:(((

Благослови вас Бог!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+442
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
То что вы Описали Лилия это типичное поведение ребёнка, которого прежде времени оторвали от родителей...

))ребенок закатывал истерики по любому поводу папе и маме и до появления няни. И после её ухода продолжается то же самое - ребенок растет и её неуправляемость с ней вместе, к сожалению. А психологическая ломка у ребенка была в моем случае только от того, что я ей показала, что в меня нельзя бросать чем попало, нельзя играть ни с кем в игры, когда ты человеку на голову полиэтиленовый пакет одеваешь, нельзя закатывать на улице истерики по типу "я не собираюсь гулять, ты купишь мне, что я  захочу и мы пойдем домой смотреть целый день мультики" и т.д. и т.п..... Ломка была потому, что я объяснила ребенку, что так себя вести нельзя и дальше мы будем вести себя только договариваясь друг с другом: я буду слушать тебя, только когда ты будешь слушать меня. Естественно это не относилось к уходу за ребенком: покормить, помыть, положить спать и т.д... Естественно, что она сразу не поверила, что может быть что-то не по её)), но проверила, попсиховала, когда не получила, и к вечеру того же дня согласилась дружить и договариваться. Потом еще были проверки - работают границы или нет (вот в этом и была ее ломка-перестройка) и дальше это был вполне нормальный ребенок, с которым можно было  нормально общаться, играть, и не стыдно в парк гулять выходить к другим деткам... Я очень люблю детей, но ведь не они должны управлять взрослыми, а взрослые ими, во всяком случае в 3.5 года... Ну, и кроме того - у меня были объязанности перед ее родителями, и когда я в первые дни шла на поводу ее истерик и боялась что-либо изменить - я получала нагоняй от родителей - почему она не гуляла, почему я ее вовремя не уложила спать и т.п... Так что по вашему, Симеона, я сделала такого трагичного с этим ребенком? ((...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Симеона
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Так что по вашему, Симеона, я сделала такого трагичного с этим ребенком? ((...

Лиля, НЕ ВЫ...а ситуация!!!

ПОймите, вы как няня сделали ВСЁ правильно, и границы установили, ну всё как положенно:)))

Tолько надо понимать ребёнок рождается РЕ-активным-(реагирует на поставленную ситуацию)

-Fight or Flight instinct - с инстинктом самосохранения-,

если ребёнку *приятно* он доволен и спокоен, если НЕТ он кричит...истерит и так далее,

это ВОВСЕ не значит что ОН НЕвоспитан, он просто НЕдоволен, а выражать своё недовольство  СЛОВАМИ (адекватно) ребёнок НЕумеет:(((

так вот до определённого возраста, лет 5-6ти дети только РЕагируют на поставленные внешние обстаятельства!!!(как вы и сами убедились, со своей подопечной)

А Обстаятельства это сфера РОдительская, мы Обстоятельства диктуем...

Вы конечно никак не можете ничего поменять, как няня,

потому что ребёнок как пинг-понг между двух реальностей:(((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+245
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
между двух реальностей:(

так люди и научаются. Вообще дети стремятся к дисциплине и прозрачности, так что в случае Лилии ребенок через время очень сильно привязался бы к ней. Вседозволенность там, где ребенком не хотят заниматься. когда я хочу, чтобы меня, любимую, оставили в покое, я позволяю детям делать то, что хотят они. Вот сейчас, к примеру, 3летний Давид сидит под яблоней и смешивает с кастрюле песок с водой, грязный по уши, а я на форуме... Это просто родительский эгоизм, откупание от ребенка, а значит детское одиночество... А значит няня больше чем мама, потому что всегда с ней. Вот этого нельзя делать. А няня+сохранность родителей- ничего в этом нет плохого. Как и в садах. Лет с 2,8-3х.

Старожил
+908
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
Так, что не надо думать, что все няни монстры и настроены только заработать на вас крутые деньги и незаметно искалечить вашего ребёнка ((...

знаешь, Лиль, пока я сама по молодости работала няней, я тоже придерживалась такого мнения ... а как только оказываешься по другую сторону и надо своего такого долгожданного ребенка оставить с пусть хорошим, но чужим человеком... вот я так и не смогла... а если бы нужда заставила  ребенка оставлять на няню, не постеснялась бы включить диктофон.

Удален
Симеона
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
вот я так и не смогла... а если бы нужда заставила

Храни нас всех Господь от такой нужды...

Дети это Самое Драгоценное что у нас только есть:))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Bella
|13 Июн 2011
0 Цитировать

Лилия, у меня была аналогичная ситуация, когда я работала няней (год жила в Германии). Девочка была 1.5 года. Когда  мы первый раз встретились, я с ней просто о чем-то заговорила, потом как бы позвала к себе на руки, и она сразу пошла ко мне. Родители очень удивились, так как к чужим людям она никогда не шла. И мы очень хорошо ладили с тех пор, она во всем меня слушалась, тянулась ко мне очень. И было даже так, что я для нее пользовалась даж большим авторитетом чем родители. Родители ревновали. С одной стороны, вроде стараешься и все хорошо в плане нахождения контакта с ребенком, а с другой стороны, не хотела бы я оказаться на месте родителей, чтобы мой ребенок вот так от меня отдалялся. И что примечательно, с ними она была совершенно неуправляемой, вила из них веревки, потому что они ее не воспитывали, а только портили, позволяя ей все что она захочет.  А со мной была шелковая. И мне не приходилось на нее кричать. Она все понимала, и ей нравилось слушаться, потому что у ребенка есть потребность чтобы его организовывали и устанавливали определенные рамки.  

Удален
Bella
|13 Июн 2011
1 Цитировать

И я тогда еще кое-что поняла. Что как бы удачно не складывались наши с ребенком отношения, я все равно не могла дать ей того, что ей нужно. Я не могла ее любить так как ее любят родители. Родители должны учесть это когда берут няню. Если кого-то смущает это, спросите себя сами: могли бы вы любить чужого ребенка так, как своего? И тогда вы с большим пониманием будете относиться к няням. Многие из них делают все, что могут, но главного дать все равно не в силах. Лично я бы не хотела даже "пушкинской" няни для своего ребенка, лучше уж быть неидеальной матерью.

1 2

Ищу няню. Как проверить человека, кроме рекомендаций?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы