Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто виновен?

Местный
+30
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Почему Христос не настолько привлекателен для мира, как бы Ему этого хотелось? Почему Его, совершившего вечное искупление, церковь держит за закрытыми дверями? это вопросы нашего времени...вам слово, собратья...

Старожил
+138
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата herald
Почему Христос не настолько привлекателен для мира

а так и должно быть

Иоан.8:23

Он сказал им: вы от

нижних, Я от вышних; вы от мира

сего, Я не от сего мира.

Иоан.18:36

Иисус отвечал:

Царство Мое не от мира сего

 

Цитата herald
как бы Ему этого хотелось?

Он разве сказал что Ему это хочется?

Иоан.12:31 Ныне суд миру сему

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ned Flanders
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата herald
Почему Христос не настолько привлекателен для мира, как бы Ему этого хотелось?

неужели Христос хочет быть привлекательным для мира ?

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Удален
008
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Почему Его, совершившего вечное искупление, церковь держит за закрытыми дверями?

А как понять - держит за закрытыми дверями?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Ned Flanders
|18 Мая 2011
1 Цитировать

Иисус нуждается в рекламе?)))))) может еще пиар компанию устроим

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Удален
ruslankin2010
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Почему Христос не настолько привлекателен для мира, как бы Ему этого хотелось?

Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

Иоанн 14:22

Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру
5
Ибо и братья Его не веровали в Него.

6 На это Иисус сказал им: Мое время еще не настало, а для вас всегда время. 
7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы. 
8 Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось. 
9 Сие сказав им, остался в Галилее. 
10 Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Писатель
+360
|18 Мая 2011
0 Цитировать

ответы на подавляющее большинство задваваемых на форуме вопросов есть в Библии )

Местный
+30
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Христос хочет, чтобы как можно большее число людей уверовало в Него и не погибло...в этом смысле я сказал, что Он хочет быть привлекательным для Своих заблудших детей...но жизнь вокруг нас показывает, что это, к сожалению, не так...Я вижу причину в том, что церковь не являет Христа миру так, как бы этого хотелось нашему Господу...в чем же выход?

Удален
Ned Flanders
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Он хочет быть привлекательным для Своих заблудших детей

и в чем должна быть привлекательность ? в чем она выражается ?

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Старожил
+7473
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата herald
Почему Христос не настолько привлекателен для мира, как бы Ему этого хотелось?

Христос слишком хорошо знает, что ждет человека после смерти, потому вечная судьба человека, которую он сам выбирает верою, неверием или даже богохульством, важнее для Бога, чем Его собственная привлекательность. Он просто в ней не нуждается.

Идти за привлекательным Богом? Истина никогда не была привлекательной для невозрожденного человеческого духа, потому что в ней лежит обличение этому духу и пророчество о его печальной участи в вечности. Кто же будучи, мертвым духом, захочет, чтобы его злые дела были выведены во свет?

Страдающий Бог... Для мудрых мудростью этого мира Его подвиг - глупость, которую они объяснить и понять не могут. Истерзанный, окровавленный Христос, Бог добровольно пошедший на распятие и смерть для богатых, мудрых, сильных мира сего - слабый, позоливший Себя унизить.

Они же привыкли себя всегда отстаивать и за себя бороться, потому Бог, Который мог защитить Себя, но не сделал этого ради несовершенных людей, для них - непривлекательный. Этот мир любит суперменов, крутых качков, а Иисус предстал, как молодой мужчина, не защитивший Себя ни одним действием. Для мира - это признак слабости, но для народа Божьего - это и есть признак силы и величия: быть Творцом неба и земли, сойти и вочеловечиться в смертную плоть, позволить Себя гнать и ненавидеть, бить и убить, чтобы спасти самого последнего нечестивого человека.

"Ибо сила Моя совершается в немощи". В Евангелии сказано, что Иисус пришел, чтобы спасти мир юродством проповеди, т.е. Сильный Бог пришел и сознательно стал "слабым" Богом ради спасения людей. Неудивительно, что этот мир, так любящий успех и признание, не может принять страдающего и кроткого Спасителя, потому что сам всегда стремится к успеху и жизни без страдания.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+30
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Христос слишком хорошо знает, что ждет человека после смерти, потому вечная судьба человека, которую он сам выбирает верою, неверием или даже богохульством, важнее для Бога, чем Его собственная привлекательность. Он просто в ней не нуждается.

Клара, не могу не согласиться с вашим постом...кроме одного момента...для чего Христос принес Евангелие? для того, чтобы услышав эту весть и приняв ее, человечество могло обрести спасение...Христос хочет, чтобы Евангелие, воплощением котогоро Он и является, могло быть привлекательным для каждого сына и дочери человеческой...И теперь главный вопрос всех этих размышлений - возвещает ли церковь правильное или ложное Евангелие в этом мире? ложное Евангелие умаляет и оскорбляет Христа и делает Его "невостребованным", правильное и истинное Евангелие - то, которое делает Христа желаемым всеми народами - "Агг.2:7 и потрясу все народы, и

придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф."

Старожил
+6
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А как понять - держит за закрытыми дверями?

Вход в СЕРДЦЕ, это и есть - ДВЕРЬ СЕРДЦА.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Местный
+30
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Вход в СЕРДЦЕ, это и есть - ДВЕРЬ СЕРДЦА. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Я бы не стал так однобоко толковать текст из 3 главы Откровения...Посмотрите на контекст этой главы - Христос обращается к церкви последнего периода перед Своим пришествием. И для этой церкви у Него нет ни единого слова похвалы....Христос стоит и стучит...и Он надеется, что хоть кто-то отворит...а в большинстве своем эта церковь настолько возгордилась, что держит Господа за закрытыми дверями...Хочу рассказать интересный факт для понимания экзегезы - во время написания Откровения Иоанном в конце 1 века по Р.Х. существовали устои, что если странника не пускали в дом на ночлег, то практически всегда этого странника или обворовывали или убивали разбойники...Инымы словами, Христос говорит - "Если ты не пустишь Меня, то будешь виновен в Моей смерти..."....вот так вот, собратья-лаодикийцы...

Удален
Markus
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата herald
Почему Христос не настолько привлекателен для мира, как бы Ему этого хотелось?

откуда такие познания?

Писания говорят обратное "На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством;"

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+30
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
откуда такие познания? Писания говорят обратное "На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством;"

да, Христос обязательно будет смотреть с довольством...даже на одного человека, оценившего Его подвиг души...Но Христос хочет, что чем-большее число людей могло оценить этот подвиг души, но почему-то в этом мире все христианские конфессии - как отдельные "песочницы", где каждый говорит о том, что его песок и фигурки лучше, чем у соседа...идет своя игра....и эти игры не очень то впечатляют окружающий необращенный мир....для этого обязательно есть причина...и Господь знает ее...И Он знает то, что практически все "песочницы" представляют Его весть для мира в неверном толковании...эта весть выглядит не такой уж "хорошей и доброй", какой она должна быть по воле Господа...

Удален
Markus
|20 Мая 2011
0 Цитировать

ну да вам виднее, чего уж там спорить :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+338
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Вход в СЕРДЦЕ, это и есть - ДВЕРЬ СЕРДЦА. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Цитата herald
Я бы не стал так однобоко толковать текст из 3 главы Откровения...Посмотрите на контекст этой главы - Христос обращается к церкви последнего периода перед Своим пришествием. И для этой церкви у Него нет ни единого слова похвалы....Христос стоит и стучит...и Он надеется, что хоть кто-то отворит...а в большинстве своем эта церковь настолько возгордилась, что держит Господа за закрытыми дверями...Хочу рассказать интересный факт для понимания экзегезы - во время написания Откровения Иоанном в конце 1 века по Р.Х. существовали устои, что если странника не пускали в дом на ночлег, то практически всегда этого странника или обворовывали или убивали разбойники...Инымы словами, Христос говорит - "Если ты не пустишь Меня, то будешь виновен в Моей смерти..."....вот так вот, собратья-лаодикийцы...

То что вы рассказали, как раз очень хорошо сочетается с тем, что и сказала Серна..

Потому как сказано..

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

(Гал.4:6)

Или здесь..

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

верою вселиться Христу в сердца ваши,

(Еф.3:16,17)

А если не примем Его по Духу Воскресшего, то соответственно и происходит с ним так, как говорите вы, что и подтверждает Павел..

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Евр.6:6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
stas248
|29 Июн 2011
1 Цитировать

кто  то  считает  что  Христа  держат  за  закрытыми  дверями  а  кто то  просто  служит  Ему и  наблюдает  за  сердцем своим

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....

Кто виновен?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы