Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердечная дружба и взаимная любовь с Богом

Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
4 Цитировать

Я хочу создать эту тему впротивовес всем тем разговорам, которые искажают образ и характер Отца Небесного, Который есть Любовь. Нет в Боге никакой тьмы, никакого злого умысла или скрытых мотивов, кроме нежной и заботливой любви к нам! Бог так сильно нас любит, что отдал за нас Своего Родного Сына на смерть, Бог возлюбил нас ещё грешниками! Не тем более Он любит нас теперь, когда мы уверовали в Сына Его Святого Господа Иисуса Христа?

Всё, что от вас требуется - это проявить взаимную любовь к Богу, ответить Родному Отцу Небесному сердечной взаимностью, иметь с Ним искренние сердечные дружеские отношения, основанные на полном доверии и любви! Не на страхе! Кто боится, тот ещё не понял этой любви и не имеет её в себе. Всё, что угодно Богу, чтобы мы вели себя, как Его родные дети, общались с Ним, как любящие дети с любящим Отцом. Тогда всё возможно, тогда нет страха, тогда умирает грех. Общение с Богом превращается в радость, в счастливое время, а не в "регулярную молитву", в ответ на которую - звенящая тишина, как написал на этом форуме один из авторов.

Взаимная любовь и сердечная дружба с Богом и Господом Иисусом Христом - это основа веры Нового Завета. Кто имеет такую любовь, тот и угоден Богу, потому что пребывает в общении с Ним, и Кровь Христа омывает его от всякого греха.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1446
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Взаимная любовь и сердечная дружба с Богом и Господом Иисусом Христом - это основа веры Нового Завета.

+1000000

Бог создал человека для взаимного с ним общения, так что общение с Богом и есть предназначения наше...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
4 Цитировать

Как много религиозных людей не понимает Бога и страдает от этого! Они заняты бесконечным самокопанием и страдают от самоосуждения, которое является результатом их религиозных эмоций, а не веры. Вместо того, чтобы жить в любви и свободе Нового Завета, эти люди зачем-то пытаются заставить себя соблюдать заповеди закона, которым познаётся грех, а потом страдают от проявлений этого греха в своей жизни! Вместо того, чтобы с любовью творить добро, то есть, вести деятельную жизнь веры, эти люди стараются быть в бездеятельной пассивной обороне от греха, то есть, не проявляют любви на практике, но думают, что смогут не делая добра, провести время, не делая и греха! Какое заблуждение! Вера ДЕЙСТВУЕТ любовью! Не бездействует, не занимается постоянным самообличением из-за неверия в Божью праведность. Религиозный человек пытается заниматься самовоспитанием, а потом разочаровывается и уходит в грех, потому что такой метод только и даст такой результат.

Я хочу донести до вас, люди, Бог ничего против вас не имеет, если вы уверовали во Христа и живёте в Его любви, любите Его нежно и сердечно, взаимно. Но вы должны быть перед Богом только самими собой, настоящими, не изображая кого-то лучше, чем вы есть на самом деле. Бог прекрасно знает ваши недостатки и Сам вам поможет.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
4 Цитировать

Многие проповедники искажают образ Бога, запугивая людей. Можно ли любить того, кто внушает страх? Нет! Невозможно! Бог есть любовь. Чем быстрее вы это поймёте, тем легче вам будет освободиться от греха и страха. Пребывание в любви Божьей само по себе - огромное утешение и освобождение, это понимание того, что ты не должен выслуживаться перед Богом, но относиться к Нему, как к Самому Родному и Любимому Другу, Который всё прекрасно понимает, знает, что тебя мучает, от чего ты страдаешь и порой даже срываешься. Доверяйте Богу абсолютно всё, все свои секреты и страхи, все свои недостатки и греховные проблемы, тогда Он вам поможет, потому что только сердечность, искренность и полная открытость перд Богом является залогом настоящей веры. Нормальный ребёнок нормальных родителей знает, что они его любят не потому, что он постоянно доказывает им, что достоин любви, а потому, что они - его родители, которые несут за него ответственность. Нормальный отец не будет требовать от ребёнка выслуживаться перед ним и добиваться его расположения. Тем более Бог.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+122
|16 Мая 2011
0 Цитировать

Jazzpunk

Все правильно написано.Но больше бы впечатлило,если бы вы поделились своим опытом отношений с Богом

,основанных на любви ,доверии и сердечной дружбе. Как,например,вы избавились от страхов? Как вы осознали

любовь Бога и поняли,что имеете любовь в себе? Как вы проявляете ту любовь,которая в вас есть?Как вы ведете  деятельную жизнь веры?Согрешаете ли,и если да,то как боретесь с грехом?

Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Либи
Все правильно написано.Но больше бы впечатлило,если бы вы поделились своим опытом отношений с Богом ,основанных на любви ,доверии и сердечной дружбе. Как,например,вы избавились от страхов? Как вы осознали любовь Бога и поняли,что имеете любовь в себе? Как вы проявляете ту любовь,которая в вас есть?Как вы ведете деятельную жизнь веры?Согрешаете ли,и если да,то как боретесь с грехом?

Я это пишу не для того, чтобы кого-то впечатлить! Для избавления от страха нужна Божья любовь. Не человеческая. Это важнейший из даров Святого Духа (Рим. 5:5 и 1-е Кор. 13:1-8). В оригинале там должно быть слово "агапе". Кто не имеет такой любви, тому я бы посоветовал молиться о таком даре.

Любовь Бога к себе я осознал после долгих лет страха и разочарования, после долгих лет мёртвой религии и её чудовищных догм, которые выдаются за официальные церковные учения и проповедуются с кафедры. Любовь Божья работает так же, как любые дары Святого Духа - когда Ему угодно что-то произвести. Например, разрешить конфликт, подавить грех. Я не борюсь с грехом своими силами, потому что нигде в Новом Завете не сказано своими силами умерщвлять его. Нужно умерщвлять грех Духом Святым, а не своей же греховной натурой, в которой вполне могут быть и религиозные чувства, заменяющие веру (ложное чувство вины, ложное чувство долга). Вы должны знать эти слова и без прямой цитаты.

Добро нужно делать тайно, без саморекламы. Никакой саморекламы. И вам советую делать добро тайно.

Согрешаю ли? А кто не согрешает? Кто говорит, что вообще не имеет греха, тот лжец. Но я не делаю грехов к смерти, не упорствую в грехе. Если делаю что-то неправильно, я каюсь перед Богом или прошу прощения у человека, но второе обычно из-за того, что я порой начинаю гневаться из-за усталости или неоправданных претензий в мой адрес. Первым никогда не начинаю никакой конфликт.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+122
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Любовь Бога к себе я осознал после долгих лет страха и разочарования, после долгих лет мёртвой религии и её чудовищных догм, которые выдаются за официальные церковные учения и проповедуются с кафедры.

А как вы полагаете,почему некоторые (как вы,например) находясь в среде мертвой религии и догм,все же стремятся к Божьей любви и познают ее,а некоторые так и погрязают в болоте тех же догм?Обязательно ли путь к благодати Божьей лежит через болезненные попытки заработать любовь Бога своими хорошими делами и примерным поведением?

Старожил
+706
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Но я не делаю грехов к смерти, не упорствую в грехе. Если делаю что-то неправильно, я каюсь перед Богом или прошу прощения у человека, но второе обычно из-за того, что я порой начинаю гневаться из-за усталости или неоправданных претензий в мой адрес. Первым никогда не начинаю никакой конфликт.

А если Вы за собой чего-то не знаете или для Вашего духовного роста, разве Бог Вам не посылает испытаний?

Я лично не оспариваю, что Бог есть ЛЮБОВЬ.   Это безусловно!!!  Я испытывала Его любовь, как милость и благословения, множество раз и длительное время. 

Но также знаю и наказания, и обличения, которые тоже воспринимаю как любовь заботливого Отца.  Если отец шлепает ребенка, то не по злобе, а желая воспитать.  Это мне понятно.

Но бывают еще тяжелейшие испытания, которые иногда разумом понять невозможно.  Никак!  Тогда устоять можно только верой.  То есть верой в то, какой Бог есть, и что все непонятное обратится когда-нибудь во благо.

Я почему так пишу, потому что не хочу, чтобы Бог изображался однобоко - сусальным боженькой, котоый за все по головке гладит.  Это не правда.  Как и сказал Бог друзьям Иова, что они говорили о Боге неверно.

Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Либи
А как вы полагаете,почему некоторые (как вы,например) находясь в среде мертвой религии и догм,все же стремятся к Божьей любви и познают ее,а некоторые так и погрязают в болоте тех же догм?Обязательно ли путь к благодати Божьей лежит через болезненные попытки заработать любовь Бога своими хорошими делами и примерным поведением?

Есть избранные Божьи. Написано, что в последнее время дьявол попытается прельстить даже избранных, если возможно. То есть, будет масса лжеучителей, специально создаваемые лжеучения, учения бесовские. Избранных Бог вытянет из любого болота, потому что они - Его родные дети. А просто религиозные люди так ничего и не поймут.

Путь к благодати Божьей никогда не лежал через болезненные попытки заработать любовь Бога своими хорошими делами, если никто не уводил человека в эту ересь с помощью лжеучений. Нужно сразу учить людей правильно, а не калечить их жизни с помощью лжи о Боге.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
halma 1
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Кто говорит, что вообще не имеет греха, тот лжец.

Несомненно .....но вот понимаете еще есть такое место в писании

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

как мы два этих места в писании будем увязывать???

 

Цитата Philadelfia
Но бывают еще тяжелейшие испытания, которые иногда разумом понять невозможно. Никак! Тогда устоять можно только верой. То есть верой в то, какой Бог есть, и что все непонятное обратится когда-нибудь во благо.

совершенно верно все страдания ( но только если они за Христа) есть путь к познанию славы Его потому как и сам Христос за претерепение смерти был увенчан славою нет страдания за него нет воскресения к славе Его.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А если Вы за собой чего-то не знаете или для Вашего духовного роста, разве Бог Вам не посылает испытаний?

В Библии такого нет. Прочитайте Иакова 1:13 и покайтесь перед Богом. Это мир, лежащий во зле, старается увести нас от веры и Бога с помощью беди проблем. Это проделки дьявола и его слуг против вас. Бог никак не может быть заодно с ним, потому что Он и так знает, что мы тут не в раю живём.

 

Цитата Philadelfia
Но также знаю и наказания, и обличения, которые тоже воспринимаю как любовь заботливого Отца.

Такое может быть, если Бог видит, что ты свернул с безопасного пути. Он постарается вернуть тебя на безопасный путь. Но испытаний ради испытаний Христос никогда не устраивал.

 

Цитата Philadelfia
Но бывают еще тяжелейшие испытания, которые иногда разумом понять невозможно. Никак! Тогда устоять можно только верой. То есть верой в то, какой Бог есть, и что все непонятное обратится когда-нибудь во благо. Я почему так пишу, потому что не хочу, чтобы Бог изображался однобоко - сусальным боженькой, котоый за все по головке гладит. Это не правда. Как и сказал Бог друзьям Иова, что они говорили о Боге неверно.

Про случай с Иовом можете забыть. Это было тогда, когда ещё не было даже закона Моисея, который охранял народ Израиля до Христа. Не вздумайте примерять случай с Иовом на себя! В искушении или испытании вы должны радоваться, зная, что Бог всё устроит, чтобы вы не пострадали. Или просите у Бога мудрость (Иакова 1:2-7). Это не общие фразы типа "Всё образуется", а мудрость, которой Бог создал материальный мир. То есть, вы просите у Бога, чтобы Он решил вашу проблему Своей мудростью. Ясно?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
halma 1
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Есть избранные Божьи.

а по каким критериям вы определяете избранных Его от неизбранных?

 

Цитата Либи
А как вы полагаете,почему некоторые (как вы,например) находясь в среде мертвой религии и догм,все же стремятся к Божьей любви и познают ее,а некоторые так и погрязают в болоте тех же догм?

вы знаете есть еще третий вариант это те которе подошли ко Христу со словами не твоим ли именем мы пророчествовали  и  бесов изгоняли и чудеса творили и.т.д. так вот эти самые до конца пока не услышали что их мягко сказать отправили искренне думали что покланяются Христу

а причина того что некоторые так и не познали любви Божией только одна не захотели страдать вместе с Ним и ко времени когда это надо было сделать ожесточили сердца свои вот и все это же и причина подобного обольщения с примером приведеным мной выше.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
как мы два этих места в писании будем увязывать???

Очень легко. Возьмите нормальный перевод. Там вы увидите такое: "Рождённый от Бога не упорствует в грехе". Понимаете? То есть, если вдруг нечаянно согрешил, то не будет упираться, а покается перед Богом и людьми! Апостолы не согрешали разве? Увы, было даже такое. Но не к смерти! Есть грех к смерти, а есть не к смерти. Ясно, что рождённый от Бога не может грешить грехом к смерти! Просто нереально! Кто делает такой грех, тот от дьявола. Иоанн Апостол советует не молится за тех, кто грешит грехом к смерти. Читали его послания? Это 100%. Следите за контекстом, тогда всё проясняется.

 

Цитата halma 1
совершенно верно все страдания ( но только если они за Христа) есть путь к познанию славы Его потому как и сам Христос за претерепение смерти был увенчан славою нет страдания за него нет воскресения к славе Его.

Прекрасно сказано! Если страдания не за Христа, то это совсем другое дело! Хотя... когда Бог выпутывает тебя из проблемы, и ты обретаешь свободу от неё, то ты тоже познаёшь Его милость к тебе.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
а по каким критериям вы определяете избранных Его от неизбранных?

По любви. По любви к людям, к Богу и Христу, к правде. Без этого - только религия, дешёвая имитация, симуляция, фальшь.

 

Цитата halma 1
а причина того что некоторые так и не познали любви Божией только одна не захотели страдать вместе с Ним и ко времени когда это надо было сделать ожесточили сердца свои вот и все это же и причина подобного обольщения с примером приведеным мной выше.

Причина не совсем в этом. Они, прикрываясь именем Христа, творят зло, и вся причина - жажда наживы, что само собой блокирует в них любовь к людям (Матфея 25:41-46). Они отказались творить добро верующим в Христа, а значит, отказали лично Христу. За это Он их и отвергнет.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
halma 1
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А если Вы за собой чего-то не знаете или для Вашего духовного роста, разве Бог Вам не посылает испытаний?

О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, 8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, 9 достигая наконец верою вашею спасения душ. 10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, 11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Филадельфия не удивляйтесь тому что не всем знакомо ощущение страданий Его потому как страдания и славу Его предвозвещает в НАС ДУХ ХРИСТОВ но не все таковы. То есть не все приняли Духа Его потому и не знают ни страданий ни славы.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота

Бог никого не искушает (Иакова 1:13). Искушения не от Бога, но в них испытывается вера. Христос прожил на земле жизнь Человека, поэтому знает, как искушаемым помочь. Если бы не знал, то не помогал бы, а только осуждал нас. Поэтому не уводите разговор в сторону. Бог есть любовь, и нет в Нём никакой тьмы, никакого злого умысла или желания усложнить нам и без того тяжёлую земную жизнь в мире, полном зла.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
поэтому оставьте все ваши переводы и говорите со мной в том значении слов который вам открывает ДУХ.

Пост скопирован из другой темы. Это флуд. Если я начал эту тему, то мне решать, с кем и как мне говорить. Поэтому не ставьте тут свои условия. Если вы из каббалистов (а это очевидно) и решили изгадить и эту тему вашей ересью, то я сразу же пресеку такие поползновения и пожалуюсь на попытку засорить тему флудом. Более того, я сознательно не буду более реагировать на такие выпады. Даже не пытайтесь.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
halma 1
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Ясно, что рождённый от Бога не может грешить грехом к смерти!

Я надеюсь что вы сможете показать мне по писанию какой грех не к смерти а какой к смерти? Например грех под каторым нас всех заключило писание он к смерти или нет и что это за грех?

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.  А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

 

Цитата Jazzpunk
По любви. По любви к людям, к Богу и Христу, к правде

Замечательно

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

вот как выражается любовь к Богу в выполнении его заповедей

Вот Его заповедь

И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная.

Откровения Твои - которые ты заповедал правда и совершенная истина

как вы их исполняете вы вообще их исполнили чтобы говорить о любви Божьей?

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Всё в прошедшем времени. Халма 1, хватит флудить.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
halma 1
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Бог никого не искушает (Иакова 1:13).

Да есть такое место в писании но есть и такое

Услышь, Господи, правду [мою], внемли воплю моему, прими мольбу из уст нелживых. 2 От Твоего лица суд мне да изыдет; да воззрят очи Твои на правоту. 3 Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои.

видите Давида искушал. Как мы эти места в писании соединять будем давайте по духу как и написано соображать духовное с духовным переводов не надо ищите какую Мысль положил Бог в каждом из этих мест ладно.

 

Цитата Jazzpunk
Бог есть любовь, и нет в Нём никакой тьмы,

Любовь конечно я с этим не спорю но вот скажите разве Бог любит всех?

А вот про тьму не согласна именно когда Бог бьет искушает испытывает все это тоже его любовь но вот мы способны ли мы воспринять это как Его любовь и если это Его любовь то почему же вы так не хотите страдать?

Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, 19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. 20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Jazzpunk
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Услышь, Господи, правду [мою], внемли воплю моему, прими мольбу из уст нелживых. 2 От Твоего лица суд мне да изыдет; да воззрят очи Твои на правоту. 3 Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои.

В нормальном переводе не "искусил", а "проверил". Искушает дьявол.

 

Цитата halma 1
Любовь конечно я с этим не спорю но вот скажите разве Бог любит всех? А вот про тьму не согласна именно когда Бог бьет искушает испытывает все это тоже его любовь но вот мы способны ли мы воспринять это как Его любовь и если это Его любовь то почему же вы так не хотите страдать?

Бог любит всех людей, желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Но некоторые учат, что преуспевание грешников - это признак особой любви к ним Бога. Это ложь. Бог видит, что в человеке, поэтому и соблюдёт злостных грешников на суд. В Боге нет никакой тьмы (1-е Иоанна 1:5). И мне всё равно, согласны ы с этим или нет. Я это знаю по себе. Бог абсолютно справедлив, весьма милосерден и сострадателен, Бог есть любовь. Кто против - это их проблемы.

Бог никого не бьёт! Выбросьте свой синодальный перевод! Христос кого-то бил? Бог может наказывать, но не бить! Кончайте богохульствовать.

Я не хочу страдать? А кто хочет? Вы хотите, что ли?  Начните грешить, и вы так пострадаете, что вам мало не покажется. Даже Христос не хотел страдать,но это было нужно ради нас.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+706
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Бог есть любовь, и нет в Нём никакой тьмы, никакого злого умысла или желания усложнить нам и без того тяжёлую земную жизнь в мире, полном зла.

В Боге нет тьмы, конечно.  Но он плавит нас, как серебро.  Мнет нас, как горшечник глину, стремясь сделать нас совершенными.

Можно мне Вас спросить сразу, чтоб не ходить вокруг да около.  Вы сами харизмат?  И эта тема об учении Преуспевания? 

Гость
+1
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Очень легко. Возьмите нормальный перевод. Там вы увидите такое: "Рождённый от Бога не упорствует в грехе". Понимаете? То есть, если вдруг нечаянно согрешил, то не будет упираться, а покается перед Богом и людьми!

Скажите пожалуйста, а какой это перевод?

Гость
+1
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Апостолы не согрешали разве? Увы, было даже такое. Но не к смерти! Есть грех к смерти, а есть не к смерти. Ясно, что рождённый от Бога не может грешить грехом к смерти! Просто нереально! Кто делает такой грех, тот от дьявола. Иоанн Апостол советует не молится за тех, кто грешит грехом к смерти.

 А что такое грех к смерти и что такое грех не к смерти, в Вашем понимании?

Удален
halma 1
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я не хочу страдать? А кто хочет? Вы хотите, что ли?

Я хочу потому как знаю что краткомременное мое страдание и есть та благодать которая явиться для меня спасительной я же вам уже говорила об этом, а вы упорствуете

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

вот видите вкусить смерть и страдания это и есть благодать.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+706
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Во все века христиане терпели страдания.  Первых христиан убивали на римских стадионах, все знают о садах Нерона, где христиан подвешивали на деревьях и поджигали.  И в наше время христиане страдают в Северной Корее, мусульманских странах, Африке.  Бориса Перчаткин рассказывает, как он сидел в тюрьме за веру в советское время. 

Но даже в благополучной Америке разве люди не болеют?  У недавно умершего Давида Вилкерсона жена раза четыре болела раком, внучка умерла от опухоли головного мозга.  Разве это не страдание?  Бог никогда не обещал жизни без страдания.  Он обещал, что не оставит и не покинет, не даст больше, чем мы можем понести.  По-моему так.

Удален
Jazzpunk
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Можно мне Вас спросить сразу, чтоб не ходить вокруг да около. Вы сами харизмат? И эта тема об учении Преуспевания?

Ни в коем случае!!!! Эта тема о том, что Бог любит нас, что Он не имеет со злом и нашими страданиями ничего общего. Эта тема о том, какие именно у нас должны быть взаимоотношения с Богом на самом деле.

 

Цитата Анфиса
Скажите пожалуйста, а какой это перевод?

Современный перевод библейских текстов. Всемирный Библейский Переводческий Центр.

 

Цитата Анфиса
А что такое грех к смерти и что такое грех не к смерти, в Вашем понимании?

Тема не об этом, но прочитайте 1-е Иоанна5:16-17. В разных переводах.

 

Цитата halma 1
То что Бог желает всех спасти это я не спорю но еще раз спрашиваю вас вы уверены что Бог любит ВСЕХ?

Уверен. Не любил бы всех, не желал бы всех спасти.

 

Цитата halma 1
вы начнете снова оскорблять меня называя каббалисткой но даже если бы это было так то позор этот на вас и останется потому как выясниться что каббалистка знает писание лучше вас.

Я вас ни разу не оскорблил. Вы влезли в эту тему и вредите мне. Ваши рассуждения абсолютно похожи на рассуждения атеиста, который начал читать Ветхий Завет, немного почитал Новый, а потом сидит тут и умничает, вооружившись Симфонией. Ваша проблема в том, что вы, как любой религиозный младенец, подходите к Библии чисто мистически. Поэтому вы и рвёте из контекста, извращая смысл, не думаете о смысле. И ещё гордитесь, что лучше кого-то знаете Писания. Типичное младенчество. Самообольщение.

 

Цитата halma 1
вот видите вкусить смерть и страдания это и есть благодать.
Я понял, куда вы клоните. Ваши рассуждения похожи на рассуждения атеиста, вооружённого Симфонией к Библии. Это не проявление благодати Бога в отношении Иисуса! Это было по закону и пророкам. Благодать тут в отношении нас, потому что этой смертью на кресте был уничтожен весь список обвинений, бывший против нас.
Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
я вам потом покажу по писанию что это не так

Вы покажете мне из синодального перевода все места, где написано, что Бог бьёт?  Да, там и не такое можно отыскать. Там есть место, где написано, что Бог - Каратель. Так что? Будем называть Бога "фашистом"?  Но вы, вероятно, даже не задумывались о том, что можно найти и более грамотный перевод. Все атеисты строят свои извращённые "логические" цепочки именно на синодальном переводе, пользуясь его нелепостью во многих местах. Так и вы. Как же Бог есть любовь, если Он бьёт? Не бьёт, а воспитывает. А вы не извращайте смысл. Если вы не прошли в жизни то, о чём говорит Слово, то вам этого не понять, потому что тут нужен навык, нужен опыт хождения в вере. А у вас его, похоже, нет совсем. Только младенческая гордость и неопытность. Покайтесь перед Богом, веруйте в Его любовь к вам. Страдания за Христа - это страдания за проповедь Евангелия. Не вам говорить мне о страданиях. Вас угрожали уволить по статье за проповедь Евангелия (не сектантских бредней)? Меня угрожали, но я уволился сам.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Я хочу потому как знаю что краткомременное мое страдание и есть та благодать которая явиться для меня спасительной

Страдания - это не есть благодать. Даже по контексту. Хотите страдать? Можете попробовать поехать проповедовать Евангелие мусульманам. Будете страдать очень сильно. До смерти. Но Бог вас туда не посылает. И я бы не послал вас туда, потому что нет у вас Святого Духа, вы не явите им силы, чудеса и знамения, увидев которые они уверуют. Ведь о страдании в контексте речь именно о таких страданиях, не так ли? Или вы под страданиями понимаете болезни, лишения и жизненные трудности? Тогда мне вас жаль, потому что вы впали в богохульство. А это грех. Бог далёк от зла. Не от Него болезни и трудности. Всё это результат того, что когда-то Адам согрешил. Вы же явно страдаете от лживой богохульной религиозной догмы под №1: "На всё воля Божья".

Не на всё воля Божья. Нет воли Божьей на ваши страдания. Разве что за Христа. Это нормально. Это честь. Если же вы страдаете не за Христа, то нет в этом никакой чести. Нужно молиться, чтобы Бог помог выйти из этой беды.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
halma 1
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата halma
То что Бог желает всех спасти это я не спорю но еще раз спрашиваю вас вы уверены что Бог любит ВСЕХ?
Цитата Jazzpunk
Уверен.

Ибо премудрость подвижнее всякого движения, и по чистоте своей сквозь все проходит и проникает. 25 Она есть дыхание силы Божией и чистое излияние славы Вседержителя: посему ничто оскверненное не войдет в нее. 26 Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его. 27 Она-- одна, но может все, и, пребывая в самой себе, все обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков; 28 ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью. 29 Она прекраснее солнца и превосходнее сонма звезд; в сравнении со светом она выше; 30 ибо свет сменяется ночью, а премудрости не превозмогает злоба.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2

Сердечная дружба и взаимная любовь с Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы