Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Один пост на сегодня

Удален
пчел
|15 Мая 2011
4 Цитировать

Смысл темы таков: написать , то что Вас впечатлило, что Вам запомнилось в этот день, возможно какую-то мысль, историю, откровение...выйдет с ровни коллективного блога...конечно, если мысль не помещается в один пост, вместите ее в два-три.....но писать, каждый имеет право, строго один меседж за день!!! Тот который Вы считаете самым достойным. Я думаю, это будет интересно, поучительно и назидательно. Пишите на здоровье, делитесь своими мыслями:))).

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
пчел
|15 Мая 2011
14 Цитировать

Сегодня, меня больше всего впечатлила и запомнилась история одной сестры, которая посещала больницу. В больнице, в очереди к регистратуре, она встретила молодого парнишку, который был болен...слово за слово и он рассказал ей историю своей жизни...ему всего 18 и он болен раком костей....сейчас прошел уже 9 химиотерапий...желудок уже отказывается принимать пищу...недавно ему оперировали ногу, вырезали часть кости, вставили спицы....когда он шел по больнице, на костылях, уборщица мыла полы...он подскользнулся упал и сломал ногу в том месте, где его оперировали и ставили спицы....это страшно....лечение стоит очень дорого...сестра, спросила у него: " Кто у тебя есть, кто тебе помогает?". Он ответил, есть отец - больной сахарным диабетом, а мать инвалид, не встает с постели...когда он подошел к регистратуре, видно его там знали, к нему начали относится с пренебрежением ( все платно, а он не миллионер) и отмахиваться от него...он вышел...сестра, решила помочь ему, хоть дать 100 гривень....но выйдя на улицу, она его не нашла, он уже куда-то делся...

Вот это события меня, сегодня, очень впечатлило...жалко человека....

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+122
|16 Мая 2011
10 Цитировать

Вчера с мужем были в Капернауме и на горе Блаженств .Экскурсовод - абсолютно мирской человек,очень вдохновенно рассказывала об Иисусе.Какие чудеса Он совершил,где(предположительно) что происходило.Причем довольно точно,по Писанию. На с мужем очень тронуло это.Но потом,мы стали свидетелями короткого разговора. Женщина из группы подошла к экскурсоводу и начала говорить,что так и да,Бог есть,и в ее жизни происходили вещи,которые ничем другим,как Божьим вмешательством не объяснишь.Женщина не читает Писания,и скорее всего не посещает никакой церкви.Она просто подошла к экскурсоводу,посчитав,что та верит в то,что сама рассказывает.Но экскурсовод очень скептически отнеслась к переживаниям женщины,и сказала,что уж если кому-то и стоит верить,то это Магомету. Он хоть вернулся с небес,а не отодвинул ожидания о своем возвращении на тысячи лет.Сегодня за обедом мы с мужем вспомнили эту ситуацию.Каждый со своей точки зрения.Я сказала,что меня удивляет,насколько жестоковыйными могут быть люди.Эта экскурсовод постоянно говорит об Иисусе,водит людей по тем местам,где Он ходил,но сама не верит. А муж сказал,что он тоже думал об этом сегодня,и ему вспомнилось,как Иисус говрил требовавшим у него запретить народу кричать"Осанна" ,что если эти люди замолчат - камни заговорят.И экскурсовод эта - настоящий говорящий камень.Она не верует,для нее Иисус обыкновенный человек,принесший сомнительное учение.Она ,скорее всего ,не согласна с заповедями Блаженства,о которых вчера говорила.Но она все же несет Слово Брожье людям,сама до конца не осознавая ЧТО она делает.

И как бы ни хотели иудеи стереть из памяти людей имя Христа, каждый камень  кричит о том ,что Он был здесь,на этой земле.Ходил,проповедовал ,исцелял.Камни говорят не только к туристам :-) Наша группа состояла в основном из жителей Израиля.Так что, хотят они этого или не хотят,слово о Нем распространяется среди Его народа.

Удален
kirakelI
|16 Мая 2011
4 Цитировать

Сегодня мне запомнилось два поста НОТЫ, за которые она не получила даже замечание:

 

Цитата НОТА
кто вам виноват что вы под фаталити легли
Цитата НОТА
но это лучше чем святой, запрограмированный на одно действие бот, или блуждающая вне слова паралипоменон, у которой в голове хаос, с которыми ты бы никогда не пошел в одной упряжке, если бы они не выступали против нас. но всех вас объединяет одно. вас всех поимел фаталити. этот трус. которого семя недостойно принятия.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Jaklin
|16 Мая 2011
7 Цитировать

Слово в проповеди уже прошедшего воскресенья о важности силы Божьей в служении. Понравилось, как зазвучало слово внутри, вернее сказать, как гармонично откликнулось. Еще больше понравилось, как особенным огнем загорелись глаза любимых сестер и братьев - это неземная красота. Восхитила полнота свежести, как будто бы высвобожденное слово прорубило выход, сквозь который стремительно прорвался ветер  с новыми манящими запахами. Большинству захотелось действовать!

Удивительно, что слово это сблизило меня со многими (скорей всего,  это процесс не односторонний): после служения произошло общение со многими, с кем раньше только здоровались. Изменилось отношение мое к кому-то и чье-то ко мне - стало более доверительным и глубоким.

(Поразительно, что эта тема стала стимулом к анализу воскресного утра и многие моменты пережитого  кристаллизовались внутри меня).

Удален
пчел
|16 Мая 2011
4 Цитировать

Сегодня вечером, был определенное время сам на природе.....люблю время от времени оставаться на едине.....что сказать, отдохнул душой, поразмыслил...чувство мира, спокойствия, свободы наполнило мою душу...это было приятно и хорошо, я чувствовал себя счастливым человеком....

В каждого человека, на подсознательном уровне, заложено стремление быть счастливым.....мир посылает меседжы, что счастье в богатстве, славе, первенстве, быть лучше всех....но счастья, я думаю, в простоте, быть довольным тем, что имеешь, иметь в жизни путь и делать, по-возможности, что-то доброе и полезное обществу...

Счастье не в большом, а в малом...и чтобы ощущать это счастье время от времени, нужно замечать те приятные мелочи, которые наполняют нашу жизнь и благодарить Бога за все.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+177
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
но выйдя на улицу, она его не нашла, он уже куда-то делся...

Может быть в регистратуре смогут подсказать как найти парня?..

Удален
пчел
|16 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата blueberry
Может быть в регистратуре смогут подсказать как найти парня?..

дело, в том, что сестра ( по вере) посещала больницу в другом городе...утром поехала на маршрутке, а вечером приехала домой....она даже не знает, как его зовут...ей самой врачи поставили диагноз - глаукома глаз, которая не поддается операции, так что она туда уже вряд ли поедет....такие вот дела....просила, со слезами, что бы молились за этого парня....это самый реальный вариант, в данном случае.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
пчел
|19 Мая 2011
3 Цитировать

После неправильной реакции одного человека на определенную ситуацию, я на него не много обиделся...Но потом обида прошла, когда я поразмыслил над его жизнью, мне стало его жаль....его реакция напрямую была продиктовано, той жизнью, в которой он живет....а она, довольно не сладкая....я его знаю, много лет, скажу, что в жизни его ничего хорошего не было....вот, такая мысль у меня запечатлелась: что можно прожить определенное количество лет и не иметь в жизни ничего хорошего(((

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Jaklin
|20 Мая 2011
5 Цитировать

Сегодня, «по-тимуровски», решила помочь бабушке о двух костылях: транспортировать ее до дома. Ее ноги передвигаются буквально (!) 5-7см в минуту по горизонтали (при активном стимулировании типа «давай-давай»), а по вертикали без посторонней помощи никак. Но пока я занималась погрузкой ее тела в машину, она постоянно рассуждала на тему «какие все сволочи» и мне ничего не оставалось делать, как начать говорить ей о Боге.

Когда я ее выгрузила и пыталась поднять на бордюр, баба Катя, обнимая меня за шею, сказала: «А я не знаю, как с Богом разговаривать». И потом добавила: «Тут церковь рядом, да мне тяжело ходить…».

Мысль: какая-то сила пригнала бабу Катю за пару километров от дома в очередной раз (что-то подсказывает мне) «качать права» по делу, которое уже забыть пора, и не дает ей преодолеть 300 метров до церкви.

Ценность: новый опыт. Если раньше, говоря о Боге, я воодушевлялась и стремилась за 15 минут выложить в разум человека весь собственный опыт познания Бога и еще получить ожидаемую реакцию (чаще получала противоположную)), то сегодня я говорила в Его силе и власти. Это было чудесно. Слава Ему!

Удален
Jaklin
|25 Мая 2011
1 Цитировать

Не могу не поделиться впечатлениями от случая уже прошедшего дня.

Преамбула. С утра я поняла, что денёк будет «жарким». И чувствую – осуетилась страшно. Спешу. Дел много, хоть клонируй себя (сейчас мне не по карману). Думаю, найду время для неспешного разговора с Папой о предстоящем дне: «Выручай, сама не потяну».

Не успела выйти из дома, началось… Увертюра дня - сгоревший чайник. Рабочие проблемы лучше и не вспоминать. Разруливаю в прямом и переносном смысле целый день.

Удален
Jaklin
|25 Мая 2011
2 Цитировать

И вот,  еду в последнее в рабочем списке место по новой для себя дороге. Поворачиваю и вижу: между моей дорогой (у меня левый ряд) и трамвайными путями слева стоит столб, на нем «кирпич». И призадумалась я… И осенило меня, что по трамвайным путям проезда нет! Тут по правой полосе пролетает машинка. Ага! Еду!

Через 150 метров, на светофоре в открытые окна (мои и свои) говорит мне сосед-водитель: «Там ГАИшники за тобой едут, ты на «кирпич» проехала. Вон они, слева от тебя!» . Смотрю на лево, действительно. Но они молчат, сигналов не подают. «Гонишь, братан!», -подумала я и поехала на « зеленый» чинно совершать левый поворот. И слышу…объявляют в «говорильник» мои номера…

Удален
Jaklin
|25 Мая 2011
2 Цитировать

В своей машине ГАИшник показал мне на экранчике кино. Там машинка моя вошла красиво (ну очень красиво!) в поворот, постояла немного и поехала. Оказывается – это была встречная полоса…

Далее пошёл обычный торг: максимальная степень –лишение прав, минимальная –как всегда, да вот беда! В кошельке 63 рубля 50 копеек. Я предложила, как порядочный автомобилист –любитель и по совместительству законопослушный гражданин выписать мне штраф, сославшись на истину: только вчера заступила на новую работу, расходов много - прихода ноль.

Удален
Jaklin
|25 Мая 2011
3 Цитировать

И пошли вопросы: А давно за рулем? А кем работаете? А какая зарплата? А почему с такой фамилией (ну слишком не для территории России, СНГ и Китая) родились на Украине? А проживаете в таком-то районе? Ладно. Идите.

- Благослови Вас Бог!

- Спасибо!

Еду домой. «Папа, ну что за день такой!!!» «А что, что-то не получилось?)))».

Псалом 90:1: «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится».

Аминь!))))

Р.S. Сумма в кошельке вечером неожиданно увеличилась в 30 крат)))

Удален
милая
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Класс, Jaklin! продолжайте писать!..

Старожил
+762
|31 Мая 2011
2 Цитировать

Jaklin, буду ждать следуещего твоего повествования из цикла встреча с ГАИшниками, или как прошёл день...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
пчел
|3 Июн 2011
0 Цитировать

Jaklin!!! У тебя дар "анти-штраф"!!! Молись за меня....я как законопослушный гражданин, не открываю категории на водительских правах за деньги....так что, езжу без категорий, дабы не поощрять коррупционеров...молись сестра чтобы меня не штрафовали

ЗЫ. Следующий пост за мной)))....сегодня.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
пчел
|3 Июн 2011
3 Цитировать

вырвись с этого круга , взлети ввысь...распахни крылья....(слова с одной песни)

Многие люди, живя в этом мире, попадают в "круг", "колесо" (как в клетки с хомячками)....они бегут, бегут...снова бегут...гонятся за кем-то....кого-то обгоняют...с кем-то бегут на равных....а жизнь идет...идет своим неумолимым шагом.....проходят дни, недели, месяца, года.....и оказывается, что человек то и не жил вовсе....он был всего-лишь хомячком. которого посадили в клетку и он рвался, бежал, метался...колесико крутилось, он пыхтел. уставал и думал, что куда-то движется....а на самом деле (сейчас будет суровая. жесткая и горькая правда) - он был (человек) марионеткой, зараженной страстями (завистью, гордостью, амбициями)....оказывается, что человек жил не для реализации  заложенной в нем миссии. цели. результата, плода, предназначения (назвать можно по-разному)...а жил мнением толпы...мнением своих знакомых, товарищей, бывших одноклассников, родственников, коллег по работе....как правило все основывается на завести. гордости, межличностной конкуренции...и этот цирк длится до самой смерти...

Поэтому: вырвись с этого круга , взлети ввысь...распахни крылья...да и забыл сказать, что истинную свободу дает только Бог, таким образом можно находится в социуме и быть свободным от мирской системы ценностей, которую продуцируют духи злобы поднебесной .

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Jaklin
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
истинную свободу дает только Бог, таким образом можно находится в социуме и быть свободным от мирской системы ценностей, которую продуцируют духи злобы поднебесной .

Да и аминь, брат!

 

Цитата lord
буду ждать следуещего твоего повествования из цикла встреча с ГАИшниками

Храни меня, Господь от встречи с ними!))))

Старожил
+762
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Храни меня, Господь от встречи с ними!))))

а что так сурьёзно, твой опыт надо продолжать и развивать и утверждать, ты так прекрасно начала так что я требую продолжения общения с ГАИшниками...давай вторую серию...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
пчел
|4 Июн 2011
2 Цитировать

Сегодня посетили такие мысли:

- день появления на этой земле и день рождения - это разные дни...ведь мы появляемся на этой земле. не когда выходим из чрева матери, а когда происходит процесс зачатия!!! Так, что нужно праздновать не день рождения, а день зачатия)))

- грех коварен и опасен...он нас подстерегает...он может нас поразить в моменты. когда мы слабы...надо бодрствовать...не играть с грехом....иначе грех родит смерть, а смерть - муки вечные в аду!!! Временное греховное удовольствие не равнозначно с вечными адскими мучениями!!! Проще - игра не стоит свеч. Смерись, отвергни зло, выбери добро и пожнешь благо в жизни.

- Бог - это тот, которого у нас не возможно украсть, отобрать...Он  с нами, даже если нам кажется , что Он нас покинул, не отвечает на наши молитвы, мы не ощущаем Его присутствия....но Он все-равно рядом...когда оказываешься в чужом месте, где нет твоих знакомых, друзей, родственников сам на сам с этим миром...но не смотря на все, ты не одинок у тебя есть самое родное и близкое - это твой Бог. Ты часть Его, Он часть тебя.  Ты можешь с ним поговорить, где бы ты ни был...и это приносит душевный мир, безопасность, спокойствие. А это, дорогие друзья, уже не мало!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Jaklin
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lord
твой опыт надо продолжать и развивать и утверждать,

Так я и делаю: продолжаю, развиваю и утверждаю свой ежедневный опыт общения. Аминь!

А ГАИшники... это следствие (да не впаду я в кризис жанра) .

Удален
пчел
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Город Хмельницкий усеян местами из Слова Божьего!

Город Хмельницкий, которой находится в западной части Украины, в буквальном смысле усеян Словом Божьим. На многих улицах висят большие плакаты и билборды. Люди сами проявляют инициативу и прикрепляют места из Священных Писаний на свои балконы. (Кстати не нужно платить за место)

Только на одной улице Каменецкой, я насчитал 29 двухстороних билбордов! На другой улице также висит свыше десятка билбордов!

Ну и много простых домов украшены прекрасными Словами нашего Господа.

И что интересно, не известно какая церковь это сделала, они просто решили нести свет и истину!

Фактически сбылось место из Слова Божьего, где написано:

"Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою..." (Притч.1:20-21)

Вот несколько фоток:












ЗЫ: отрыл в интернете...понравилось)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+7473
|28 Июн 2011
2 Цитировать

Слава Богу за г. Хмельницкий, за наших братьев и сестер, которые открыто выражают свою веру! Молодцы, хороший пример для подражания!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
пчел
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Слава Богу за г. Хмельницкий, за наших братьев и сестер, которые открыто выражают свою веру! Молодцы, хороший пример для подражания!

Да...прикольно начудили:-)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Гость
0
|7 Июл 2011
0 Цитировать

Модератор, эту тему удаляйте, "фишку" темы никто не понял. В существовании этой темы - смысла нет.

Удален
Олеся
|7 Июл 2011
0 Цитировать

а я видела ну совсем бредовое:

Водитель! Остановись и познай, что я БОГ!"

ну не бред?!

вот я верующий человек. стало не по себе, а потом мне объяснили, что по идее д.б. быть так:

"Водитель, остановись на путях своих и познай, что я БОГ!"

Ну, это ж совсем другое дело, братцы!

Я удивляюсь, как можно показывать так свою глупость, одно слово, полностью изменён смысл!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Один пост на сегодня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы