Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать
во первых - понимание самого закона постоянно корректируется, физ.значения посточнно уточняются. Кроме того, некоторые законы до сих пор условны : например, скорость света, та же гравитация. Ну привели вы цифры, не важно что там ещё далее куча цифр. Важно то, что до сих пор нет самого пояснения отчего и почему, существуют версии - гипотезы, причем могут отличаться кординально. Но необходимо это учитывать и как то пояснять. Сам факт притяжения и отталкивания существует и у зарядов. Хороший пример, движение эл.тока по проводнику. Ранее считалось, что электроны возбуждаются и передают заряд другому и так по всей длине проводника, а у конденсатора они вообще должны были накапливаться. Сейчас уже убедились, что электроны никуда не двигаются, что всегда вызывало возмущение химиков у которых  все электроны связаны хим.связями. Вот не так давно убедились, что практически мгновенно по проводнику передаётся не электороны, а эл.магн. поле практически со скоростью света, а уже от поля возбуждаются электроны. Ровно наоборот от ранее имевшегося пояснения. ничего нет в мире постоянного! Весь мир изменчив, в т.ч. и человек. Неизменен БОГ Творец.

Дорогой  Валерій Слово,

Вот следующая Ваша ошибочная посыка!

Скорость Света и Гравитация (как, впрочем, и Сандра Баллок) -- вполне конкретны! И никак не условны, как предлагаете Вы!

Условным является наше понимание этих законов! -- Сами же эти законы -- совершенно конкретны! -- И абсолютно!

Это Ваша следующая ошибка логики, выражающаяся при помощи подмены понятий!

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать
во первых - понимание самого закона постоянно корректируется, физ.значения посточнно уточняются. Кроме того, некоторые законы до сих пор условны : например, скорость света, та же гравитация.  Ну привели вы цифры, не важно что там ещё далее куча цифр. Важно то, что до сих пор нет самого пояснения отчего и почему, существуют версии - гипотезы, причем могут отличаться кординально. Но необходимо это учитывать и как то пояснять. Сам факт притяжения и отталкивания существует и у зарядов. Хороший пример, движение эл.тока по проводнику. Ранее считалось, что электроны возбуждаются и передают заряд другому и так по всей длине проводника, а у конденсатора они вообще должны были накапливаться. Сейчас уже убедились, что электроны никуда не двигаются, что всегда вызывало возмущение химиков у которых  все электроны связаны хим.связями. Вот не так давно убедились, что практически мгновенно по проводнику передаётся не электороны, а эл.магн. поле практически со скоростью света, а уже от поля возбуждаются электроны. Ровно наоборот от ранее имевшегося пояснения. ничего нет в мире постоянного! Весь мир изменчив, в т.ч. и человек. Неизменен БОГ Творец.

Далее, если Вам не известно пояснение Библии того, как призошёл наш мир (в мельчайших научных подробностях, кстати говоря), то это вовсе не означает, что Библия не даёт этого пояснения!

Вы поняли?!

Версии же и гипотезы (касательно возникновения мира) -- это к дилетантам, думающим о себе, что они Великие Научные Деятели, и всевозможным разнообразным другим невеждам!

Это Ваша третья ошибка на третьем предложении! -- А что?! -- Довольно неплохо! -- Хорошо, что не по две -- в каждом! -- Вот это было бы уже печально!

Да?!

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать
во первых - понимание самого закона постоянно корректируется, физ.значения посточнно уточняются. Кроме того, некоторые законы до сих пор условны : например, скорость света, та же гравитация.  Ну привели вы цифры, не важно что там ещё далее куча цифр. Важно то, что до сих пор нет самого пояснения отчего и почему, существуют версии - гипотезы, причем могут отличаться кординально. Но необходимо это учитывать и как то пояснять. Сам факт притяжения и отталкивания существует и у зарядов. Хороший пример, движение эл.тока по проводнику. Ранее считалось, что электроны возбуждаются и передают заряд другому и так по всей длине проводника, а у конденсатора они вообще должны были накапливаться. Сейчас уже убедились, что электроны никуда не двигаются, что всегда вызывало возмущение химиков у которых  все электроны связаны хим.связями. Вот не так давно убедились, что практически мгновенно по проводнику передаётся не электороны, а эл.магн. поле практически со скоростью света, а уже от поля возбуждаются электроны. Ровно наоборот от ранее имевшегося пояснения.
ничего нет в мире постоянного! Весь мир изменчив, в т.ч. и человек. Неизменен БОГ Творец.

Дорогой  Валерій Слово,

Обращу ещё раз внимание на этот Ваш ошибочный вывод! -- И скажу так:

В мире много как постоянных вещей, так и изменчивых!

Человек может быть как постоянен, так и изменчив! -- Равно, как и Бог!

Дэпенс, как говорят, он!

Весь этот Ваш пост говорит о том, что Вам следует ещё учиться и учиться!

Если Вы желаете со мной продолжать -- Вам будет очень нелегко!

Ещё сложнее, чем сейчас!

Но, Вы станете гораздо сильнее!

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать

Если же не согласитесь, то, я Вас уверяю, Вы УЖЕ много сделали, находясь в этой роли, которая, думаю, Вам весьма неприятна!

И, думаю, неожиданна для Вас!

Так что мы с Вами здесь и сейчас многим разумным предоставили возможность стать ещё разумнее! -- А значит -- сильнее!

Даже не сомневайтесь!

Так что -- Ваш вклад тоже немал!

Да!

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать

Дорогой Валерій Слово !

Начиная, прям, с 41-й страницы темы -- затрагиваются крайне, на мой взгляд, актуальные и не менее полезные вопросы для улучшения качества жизни Человека!

Некоторые из них -- весьма сложнЫ, как по мне! -- И "не лежат на поверхности"!

Считаю, нам с Вами удалось достаточно предметно довольно неплохо рассмотреть и, что НЕМАЛОВАЖНО -- раскрыть(!) тему возникновения мира, и его "становления", в некоторых аспектах!

Нам с Вами удаётся это сделать ПРЕДМЕТНО! -- То есть, мы с Вами ведём дискуссию ПРАВИЛЬНО! -- И это -- очень хорошо!

Конечно же, обе "противоборствующие" позиции -- не могут быть обе ОДИНАКОВО ВЕРНЫ! -- Одна из них будет однозначно вернее!

Помните, как Царь Саул сказал будущему Царю Израиля -- Давиду:

"...И сказал Давиду: ты правее меня, ибо ты воздал мне добром, а я воздавал тебе злом..." (1 Цар.24:18)?!!

Или как говорится в этой притче Иисуса Христа, которую я иногда использую на этом форуме, чтобы сказать, что дараГОЙ  светомузыка -- это фарисей из притчи, а мытарь -- это Корабельщик:

" 9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится." (Лук.18:9-14)!!!

Продолжу

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать

То, что Ваша позиция слабее той, что предлагаю я, -- это ничего страшного! -- Вопрос, ведь, не в том, кто здесь умнее, и кто здесь "Главный"! -- А в том, чтобы нам следовать позиции, которая БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНА!

Верно?!

И, чтобы это понять -- должна быть дискуссия! --> Должно быть обсуждение! --> Оно должно быть конструктивным! --> Конструктивная дискуссия -- это когда обсуждение происходит по правилам ведения здравой дискуссии!

Человек, имеющий отношение к разумным кругам -- знаком с этими правилами! -- И это моё утверждение не касется: ни крым-лЯ, ни расЕйскай фидирАцыи!!!

Да!!!

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать

Если дискуссия будет вестись (не в смысле "павЁлса") в соответствии с установленными правилами -- то она будет конструктивной!

Как только эти правила начнут нарушаться -- конструктив будет утериваться и его количество будет  уменьшаться!

Когда эти правила будут нарушены КРИТИЧНО (то есть, для достаточности сведения дискуссии на "нет") -- тогда конструктив данной дискуссии приобретает статус "утерянного"! -- Тогда дискуссия либо переходит в "русло" бес-полезности, либо -- прекращается, и начинает своё движенье к статусу "канувшей в лету" (как и многие дураки в истории, дорвавшиеся до власти)!

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать

рашистские ублюдки, называемые также "руснёй" в среде нормальных людей -- ведут свою "дискуссию" не по правилам!

Поэтому конструктив данной "дискуссии" -- утерян! -- И потихоньку начинает своё движенье к статусу "канувшего в лету" со всеми, ведущими эту "дискуссию" со стороны "корпорации рашистов"!!

Вот так!

И по-другому -- НЕ БУДЕТ!

продолжу

Удален
Валерій Слово
|21 Июн 2022
0 Цитировать
Человек может быть как постоянен, так и изменчив!

какое постоянство если человек  стареет с каждой прожитой секундой.

даже Душа наполняется помыслами и делами жизни индивидума ежесекундно

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать
какое постоянство если человек  стареет с каждой прожитой секундой. даже Душа наполняется помыслами и делами жизни индивидума ежесекундно

Дорогой  Валерій Слово,

В разделе Науки под названием "Физика" наличествуют два з-на Термодинамики! -- Они постоянны!

Один из них гласит, что (замкнутая) система идёт от порядка (от упорядоченности) к беспорядку! -- ТО есть, в нашей земной системе вещи не усложняются (как предлагают приверженцы "Теории Эволюции"), а упрощаются! -- Распадаются из более сложных на более простые! -- в Биологии это называется процессом распада!

Некоторые это называют процессом старения!

Вывод: процесс старения человека -- это действие постоянной "величины" существующих на нашей земле законов! -- Которые установленны здесь Господом Богом!

Всё не так, как может показаться!

Также многое зависит от "угла обзора"! -- Некоторые, например, могут спорить до "мозга кости", и даже до "посинения": один будет доказывать, что стакан -- наполовину пуст, ав другой -- что наполовину полон! -- Видите: какие "вещи" может "натворить" полстакана воды!

А есть люди, которые за него -- жизнь отдадут!

А кто-то может просто вылить его на землю!

Или плюнуть в него!

Вариантов много может быть!

А может -- и не быть!

А может и не быть вовсе!

Зависит от!!!

От чего?!

От мотива!

Особенно же когда ситуация выглядит неоднозначно!

Например, если россия желает "поглотить" Украину -- сибе, как говорится, в пользование -- тогда все её действия, приподнесённые ею Мировому Сообществу  в виде освобождения независимой страны от зла, чтоб жила себе независимо и далее, являются ошибочными! -- И бес-перспективными!

Мотив!!! -- Вот, в чём вопрос!

Мотив! -- Вот, в чём Секрет!

В Медицине говорят: главное, правильно поставить диагноз!

А ещё говорят, что дьявол -- в Деталях!

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать

Если, например, человек не способен ко мне правильно обращаться -- то эта деталь является для меня весьма (и весьма) знаковой!

А ещё один Хороший Человек сказал, что тот, кто НЕ НЕдооценивает значимость и важность мелочей -- управляет миром!

И я -- не о мелочности!

Если кто сможет найти здесь хоть одну ошибку логики -- буду только рад, што даже начну прыгать от щщастья!

Да!

Старожил
-267
|21 Июн 2022
1 Цитировать
какое постоянство если человек  стареет с каждой прожитой секундой. даже Душа наполняется помыслами и делами жизни индивидума ежесекундно

Это для того, чтобы она искала ПОСТОЯНСТВА в добром деле!

Вот, прочтите:

" 6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога." (Рим.2:6-11)

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать

Любой нормальный человек стремится к постоянству! -- К упорядоченности!

Законы направлены на предсказуемость! -- На прогнозированность!

Никому не нравятся те, от которых не знаешь -- чего ожидать!

Мир устроен упорядоченно!

И он -- постоянен!

Только вот не всем это видно!

А жаль!

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать

Кто желает жить бес-порядочно (непорядочно) в мире, который упорядоченен -- того нужно гнать из этого мира!!!

"сраной" мтлой!

Да побыстрее!

я, конечно же, говорю о чёртовой русне! -- Это на случай, если какая "добрая" душа, типа дараГОЙ светомузыки , ВДРУГ, не пОняла!!!

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать
...процесс старения человека -- это действие постоянной "величины" существующих на нашей земле законов! -- Которые установленны здесь Господом Богом!...

И это -- не Божье проклятие! -- Но воплощение изначально задуманного Им Плана по Воспитанию Человека для его взросления, и чтобы достиг Зрелости! -- Необходимой, чтобы жить в хорошей качественной Вечности!

Где-то так!

Старожил
-267
|21 Июн 2022
0 Цитировать

Рад, что затронутое здесь уже несколько описано!

Поэтому, если кто желает понять это написанное правильно (или: более правильно, ну, то есть: правильнее) -- рекомендую "переспать" с этим написанным!

А лучше -- несколько раз! -- Для уверенности, тасязАть!

Да!

А вы уж -- смотрите сами!

Удален
Валерій Слово
|23 Июн 2022
0 Цитировать
Если, например, человек не способен ко мне правильно обращаться -- то эта деталь является для меня весьма (и весьма) знаковой!

в некоторых кругах принято обращение СЭР, но это не обязывает меня делать тоже самое

Я уважаю людей за дела и правильные помыслы - остальное мне безразлично, кроме хамства.

Кстати, у меня есть друг (наш украинец), которые реально титулован званием СЭР и награждён рыцарским мечом за оказанную помощь королевской семье. Так сложилось, что он оказался в нужном месте и в нужное время будучи в другой стране. Ни разу он не заявил мне, что я к нему должен обращаться СЭР. Он просто рад, когда получается возможность просто встретиться и просто поговорить. Так же случайно и познакомились через общих друзей. Потом он "пропал", оказалось он стал терять постоянно сознание по нескольку раз в час (пропускаем все его мытарства, за ним прилетели с Англии, потом Швейцария врачи с Израиля, Швеция) только руками разводят. Анализы все в норме, отклонений никаких нет, никто не знает что делать. Короче, его вернули в Украину. Вот он мне по тлф. и рассказывает о всех встречах с королевой, королём Швеции и т.д  Я ему говорю, если бы все эти медицинские светила, которые в институте учили биологию, хотя бы раз в своей жизни её ещё раз прочитали, то поняли бы, что у тебя закисление межклеточной жидкости. Тебя пичкали лекарствами, а все реакции в организме проходят на кислотном уровне. Пусть кто нибудь в магазине тебе купят щелочную минералку литра три и пей постоянно. После первой полторушки мне звонит и кричит - я на свет заново родился. Перестал терять сознание и общее самочувствие отличное. Вот тебе и СЭР, а у меня титулов нет.

- лёгок на помине, как раз отписался с Одесы: В Одессе путинистов просто ....ят средь бела дня, из домов вытаскивают. Линч. Их просто мочат во дворах. Тут кишмар. Я еле спас тело. Ето только тут. Що далі, і не знаю. Мочилово. Одесситы на нас непохожи, они просто молча. Просто молча!

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
0
|24 Июн 2022
0 Цитировать
В Одессе путинистов просто ....ят средь бела дня, из домов вытаскивают. Линч. Их просто мочат во дворах. Тут кишмар. Я еле спас тело.

И давно ты стал путинистом?

Удален
Валерій Слово
|24 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
И давно ты стал путинистом?

я писал о друге, о себе там ни слова нет.

А что вам так важно знать это, не спится без этого, мысли лезут в голову, как там В.С., беспокоитесь?

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
0
|25 Июн 2022
0 Цитировать
я писал о друге, о себе там ни слова нет. А что вам так важно знать это

Вы пишете от своего имени, а не от имени друга. И мне стало интересно, как там "мочат во дворах" ваших едиомышленников(от чего и вы сами еле ускользнули), ибо общеполезную практику считаю необходимым распространять повсеместно.

Удален
Валерій Слово
|25 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Вы пишете от своего имени, а не от имени друга.

там указано о ком я писал, вы смысл написаного улавливаете?

 

Кстати, у меня есть друг (наш украинец), которые реально титулован званием СЭР.....
.....- лёгок на помине, как раз отписался с Одесы
Цитата Мойша х
"мочат во дворах" ваших единомышленников

ну тут я беспомощен, вам бы обратиться к психологу

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
0
|25 Июн 2022
0 Цитировать
там указано о ком я писал, вы смысл написаного улавливаете?

- Уловил. Простите за неточность. Но ели он ваш друг, то вы и есть единомышленники и высказанное им  - почти ваше.

Старожил
-267
|30 Июн 2022
0 Цитировать
в некоторых кругах принято обращение СЭР, но это не обязывает меня делать тоже самое Я уважаю людей за дела и правильные помыслы - остальное мне безразлично, кроме хамства. Кстати, у меня есть друг (наш украинец), которые реально титулован званием СЭР и награждён рыцарским мечом ........... Просто молча!

Ну хорошо, дорогой Валерій Слово , продолжу показывать Вам ошибки логики, которыми Вы "усеяны" обильно! -- Раз уж Вы так настаиваете!

Вот первая из них: если Вы находитесь в кругах, где принято обращаться друг ко другу обращением "Сэр", то Вы просто таки ОБЯЗАНЫ там так обращаться! -- Вы поняли?!

Когда же Вы намеренно построили фразу так, чтобы первая её половина не связывалась со второй, то -- берегитесь! -- меня путать не надо! -- Пытаться меня запутать -- вредно для Вашего здоровья!

Когда же Вы не способны выказать человеку должное уважение -- то Вы не задержитесь в кругах уважаемых людей! -- Вы поняли?!

Старожил
-267
|30 Июн 2022
0 Цитировать
в некоторых кругах принято обращение СЭР, но это не обязывает меня делать тоже самое Я уважаю людей за дела и правильные помыслы - остальное мне безразлично, кроме хамства. Кстати................ Просто молча!

Дорогой  Валерій Слово,

Вот следующая ошибка Вашей логики в контексте нашей с Вами здесь беседы: вопрос не в том, за что Вы уважаете людей, а в том, за что ЛЮДИ УВАЖАЮТ ВАС! -- Понятно?!

Никому не интересно -- ЧТО Вам безразлично! -- И по каким причинам Вы не в состоянии просто грамотно обращаться к человеку! -- Не говоря уже о том, чтобы выказать ему должное уважение!

С чего Вы взяли, что кому-то интересны Ваши оправдания (своей безграмотности и низкой самооценки)?! -- Потому что начальство всегда "хавало", дА?!

Старожил
-267
|30 Июн 2022
0 Цитировать
в некоторых кругах принято обращение СЭР, но это не обязывает меня делать тоже самое Я уважаю людей за дела и правильные помыслы - остальное мне безразлично, кроме хамства. Кстати, у меня есть друг (наш украинец), которые реально титулован званием СЭР и награждён рыцарским мечом за оказанную помощь королевской семье. Так сложилось, что он оказался в нужном месте и в нужное время будучи в другой стране..... Просто молча!

Скажите, для чего Вы вновь эту историю мне рассказываете?! -- Забыли, наверное, да?! -- что мне уже её рассказывали!

Старожил
-267
|30 Июн 2022
0 Цитировать
в некоторых кругах принято обращение СЭР, но это не обязывает меня делать тоже самое Я уважаю людей за дела и правильные помыслы - остальное мне безразлично, кроме хамства. Кстати, у меня есть друг (наш украинец), которые реально титулован званием СЭР и награждён рыцарским мечом за оказанную помощь королевской семье. Так сложилось, что он оказался в нужном месте и в нужное время будучи в другой стране. Ни разу он не заявил мне, что я к нему должен обращаться СЭР. Он просто рад, когда получается возможность просто встретиться и просто поговорить. ... Просто молча!

Дорогой  Валерій Слово,

Вы зря вновь пытаетесь меня оскорбить (на подсознательном, как я понимаю, уровне! -- ну, то есть, на уровне подсознания! -- Вы поняли?!)! -- Будто бы я заявляю Вам, что Вы должны обращаться ко мне на "Вы" (и шётопотом)! -- Вы А-5 што-то перепутали!

Ну ладно! -- Так и быть!!! -- Объясню Вам научно-популярно ещё раз: я просто не приемлю всевозможных невежд, мнящих себя знатоками! -- ПанЯтно?!

Особенно же -- ГОРДЕЛИВЫХ!

Когда же эти рубЯта мне ещё и оценку пытаются дать, то это вообще -- вишенка на торте!

Вам ясно?!

Старожил
-267
|30 Июн 2022
0 Цитировать

А с остальным, написанным мной касательно возникновения мира, Вы, я так понял -- согласны!

Да?!

Если "да", тогда настоятельно рекомендую Вам, дорогой Валерій Слово , принять это к сведению!

сирОжа же мавроди действительно умер ещё в 18-м году, освободив, наконец-то, нашу Прекрасную Землю от своего, как говорится, общества! --

Помер же этот "паринЁк" В гордом, так сказать, одиночестве! -- С огромной перспективой на "Бурные Объятия"

Да!

Удален
Валерій Слово
|30 Июн 2022
0 Цитировать
Скажите, для чего Вы вновь эту историю мне рассказываете?! -- Забыли, наверное, да?! -- что мне уже её рассказывали!

видимо забьіл. Старею, да и обстановка уже напрягает.

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
Старожил
-267
|1 Июл 2022
0 Цитировать
видимо забьіл. Старею, да и обстановка уже напрягает.

Дорогой  Валерій Слово,

А никто не говорил, что будет легко!

На меня тоже, бывает -- "наваливает"!

И как хорошо, чтобы в этот момент рядом оказался тот, кто скажет "Волшебное" слово! -- И ты, раз, и --  пошёл!

Да?!

я тоже "бью" Вас по-братски! -- С любовью! -- Не: чтобы "убить"! -- А чтобы Вы стали крепче! -- И окрепли!

А там, глядишь, и обращаться правильно научитесь!

А если умеете правильно обращаться, то и "зайти" сможете ПРАВИЛЬНО куда угодно! -- И даже в Царство Небесное!

Главное што?! -- Штобы кастюмчик "сидел"! -- Правильно?!

А для Дара-Гога  светомузыки , по всей видимости (=по всем параметрам), главное -- ХВОСТ!!!

Старожил
-267
|10 Сен 2022
1 Цитировать
"11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. 12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: 13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею. 14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; 15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. 16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. 17 И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле." (Быт.9:11-17) Дорогая Д и я, Как Вы считаете, Господь Бог может что-то забыть -- чтобы потом ВСПОМНИТЬ?! Почему таписано именно так?! -- Как бы Вы сказали?!

это взято с 46-й страницы темы

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы