Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загадки из Библии

Старожил
+600
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Как Вы считаете, Господь Бог может что-то забыть -- чтобы потом ВСПОМНИТЬ?! Почему таписано именно так?! -- Как бы Вы сказали?!

Бог не может забыть. Значит, речь о чём-то другом. Возможно, о свообразной очерёдности событий, методе управления миром. Бог "вспоминает" о чём-то именно тогда, когда для этого приходит время, наступает момент.

ПризнАюсь, я не думала об этом, но теперь подумаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать
типа земля как "тарелка" стояла на 3 китах, которые плавали в океане воды? Есть теория которая довольно нормально поясняет всё с потопом и в т.ч. с увеличением массы Земли, вследствии чего она отодвинулась на новую более дальнюю орбиту от Солнца, в связи с этим и исчез парниковый эффект и т.д.

Дорогой  Валерій Слово,

Не типа земля как "тарелка" стояла на 3 китах, которые плавали в океане воды?

А вот как: сфера планеты Земля находится внутри сферы атмо-сферы! -- И до Всемирного Потопа помимо сферы атмо-сферы она (сфера планеты Земля) находилась ещё и внутри сферы водной субстанции (по-простому: воды)! -- Сфера планеты Земля вместе со сферой атмо-сферы находились внутри сферы воды (H2O, так сказать)! -- Внутри сферы, состоящей из воды!

Вы поняли?!

Честно признаться, не думал, что для Вас, как для учёного (коим Вы себя позиционируете), будет сложной моя иллюстрация при помощи "водяной колбы"!

Есть иллюстрация попроще (и несколько ущербнее). -- Это иллюстрация с вазоном на подоконнике, накрытым стеклянной колбой! -- Проиллюстрировать?! -- Или не стОит?!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Бог не может забыть. Значит, речь о чём-то другом. Возможно, о свообразной очерёдности событий, методе управления миром. Бог "вспоминает" о чём-то именно тогда, когда для этого приходит время, наступает момент. ПризнАюсь, я не думала об этом, но теперь подумаю.

Хорошо, дорогая Д и я ! -- Подумайте!

Когда захотите подсказочку -- с радостью Вам её предоставлю! -- Не как "Истина в Последней Инстанции", но  как "синхронизация с ответом, задуманным мной, как правильный"!

Вот ещё Вам -- похожее к размышлению:

"6 ...И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Быт.6:6,7)

Что здесь подразумевается под словом "раскаялся"?! -- Как Вы считаете?

А то этот текст вводит некоторых в невероятную степень смущения! -- А некоторых и вовсе -- в стУпор! -- Особенно же после простения вот этих вот стихов:

"19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Чис.23:19)

"...И не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему." (1 Цар.15:29)

Не спешите! -- я знаю, что Вы -- Умничка!

Для тех же расиЯн, катОрые "в танке", абиснЯю : не сУппорт, а стУпор! -- ПанЯтно?! -- Или вам этава не панЯть?!

И никакой другой порт Украины, через который вы воруете металл и зерно из моей Прекрасной Украины! -- чёртовы ворюги! -- нация "нечистоплотных"! -- ответите! -- "атвичАю"!

Да!

Удален
Валерій Слово
|20 Июн 2022
2 Цитировать
Скажите, пожалуйста, для чего Вы так оскорбительно пишете?! -- И продолжаете оскорбительно писать мне?! Вы так делаете намеренно?! -- Чтобы меня задеть?! Или Вы просто не умеете общаться тактично -- не нарушая чувство такта?! Что Вам мешает писать уважительно, обращаясь ко мне?!

И в мыслях не было задеть или тем более оскорбить. Максимально вежлив насколько могу.

Стараюсь кратко выражать свои мысли, ну так приучен. Уже не переделать.

Ну и привычка анализировать автоматом работает, как никак более 20 лет в науке проработал. Инфы кладезь, девать некуда, вы даёте повод хоть чем то поделиться.

Наоборот, я вам благодарен, а вы вдруг обиделись....

Вот к примеру Библия. Когда она впервые мне попала в руки, я её не просто читал, а анализировал какие процессы происходили, как в принципе это осуществимо. В большинстве случаев всё поясняется с научной точки зрения. Ну почему я не могу поделиться инфой со всеми, в т.ч. и с вами?

Возможно вам покажется странным, но с Богом я познакомился именно во время анализа камней, которые должны были светиться на священнике. Многие из камней я нашел, которые в определённых условиях светятся. Остальные стали проблемой, поскольку названия тех камней не совпадают с современными и просто утеряны, как и рудники давным давно заброшены. Отсутствует полная инфа о самих камнях использовавшихся в то время. Но пришёл к выводу, что в ковчеге было подобие "приёмопередатчика" который получал сигнал из-за чего потом и светились камни на священнике выходящем из скинии.

Ничего личного к вам, поверьте. Рад что наладились отношения.

Мне тоже ваша манера письма кажется экстравагантной. Но она ваша, вы так привыкли и я с пониманием к этому отношусь. Прошу и вас также отнестись с пониманием к моему стилю изложения.

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|20 Июн 2022
1 Цитировать
И в мыслях не было задеть или тем более оскорбить. Максисально вежлив насколько могу. Стараюсь кратко выражать свои мысли, ну так приучен. Уже не переделать. Ну и привычка анализировать автоматом работает, как никак более 20 лет в науке проработал. Инфы кладезь, девать некуда, вы даёте повод хоть чем то поделиться. Наоборот, я вам благодарен, а вы вдруг обиделись.... Вот к примеру Библия. Когда она впервые мне попала в руки, я её не просто читал, а анализировал какие процессы происходили, как в принципе это осуществимо. В большинстве случаев всё поясняется с научной точки зрения. Ну почему я не могу поделиться инфой со всеми, в т.ч. и с вами? Возможно вам покажется странным, но с Богом я познакомился именно во время анализа камней, которые должны были светиться на священнике. Многие из камней я нашел, которые в определённых условиях светятся. ......... Рад что наладились отношения. Мне тоже ваша манера письма кажется экстравагантной. Но она ваша, вы так привыкли и я с пониманием к этому отношусь. Прошу и вас также отнестись с пониманием к моему стилю изложения.

Хорошо. Принимается! -- Будем дружить!

Но, только при одном условии: мы с Вами будем общаться на "Вы" и "с Большой Буквы" -- как и подобает Уважаемым  (а значит: знающим цену слову "Уважение", и умеющим его выказывать ДАЖЕ ВРАГУ) Людям!

Идёт?!

Если согласитесь -- то мы с Вами сможем и "горы свернуть"! -- А если скажем горе: "Перейди", то перейдёт!

Что скажете?!

Когда я говорю о том, чтобы выказывать уважение врагу -- я не имю ввиду это болотистое отребье VоVы пУтина! -- это недоразумение не достойно уважения ни с какой точки зрения! -- Это даже не враг! -- Это просто мусор! -- который нужно убрать, чтобы очистить землю от засорения и засорённости! -- Чтобы была чище! -- Наша бедная, стонущая, задыхающаяся и "тонущая" в этой "грязи" и "болоте" Прекрасная Планета! -- Наша Земля! -- Неужели она не достойна Лучшего?!

Достойна!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать

Вот ещё одна загадка:

" Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас..." (Мат.17:20)

Это буквально или ТОЛЬКО ЛИШЬ аллегория?!

Если это может быть буквальным, то способен ли на это теперешний Христианин?!

Христианин из Украины, например?!

Если способен, то как?!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать
типа земля как "тарелка" стояла на 3 китах, которые плавали в океане воды? Есть теория которая довольно нормально поясняет всё с потопом и в т.ч. с увеличением массы Земли, вследствии чего она отодвинулась на новую более дальнюю орбиту от Солнца, в связи с этим и исчез парниковый эффект и т.д.

Дорогой  Валерій Слово,

Скажу Вам без ложной скромности, что мне известны все известные теории (которые, впрочем, не теории, но, всего лишь ГИПОТЕЗЫ) по поводу возникновения вселенной и всего, что ее наполняет!

Был бы Вам несказанно признателен, если бы Вы поняли то, о чём пишу я (в темах этого Форума)! -- И что предлагаю! -- Поскольку мне есть, что сказать, и что предложить! -- Вы не сможете предложить более правильного предлагаемого мной! -- Это, опять же, без ложной скромности! И без мании Величия!

Выше я дал Билейское описание "порядка вещей" до Потопа, и их изменеие вследствие Потопа! -- И это то, что существует на земле по сей день! -- Это правильное описание! -- Потому, что так -- описывает Библия!

Единственно правильное, попрошу заметить!

Другое дело, что не всем это видно из Библии! -- В силу определённых причин, конечно же!

Если желаете -- раскритикуйте! -- Буду только рад! -- Только не при помощи "запрещённых приёмов"!

Земля же НИКОГДА не отодвигалась от Солнца (и не приближалась -- также)! -- НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО!

Прекращение Паникового Эффекта я описал выше! -- Если у Вас есть вопросы к моему описанию того, как происходил Парниковый Эффект от момента Сотворения, и как он перестал быть (со всеми из этого вытекающими) -- тогда задайте мне любой вопрос! -- я Вам на него отвечу! -- Это моё описание выдерживает любую критику!

Понимаю, что Вы услышали от меня о нём -- впервые! -- Это ничего страшного!

Уверяю Вас!

я могу и бОльше!

Удален
Валерій Слово
|20 Июн 2022
0 Цитировать

увы, не могу Вам дать гарантии на ВЫ.

Даже более нет, поскольку я печатаю машинально не глядя на "клаву" и это уже привычка.  Тем более что у меня нет такого обращения писать на Вы.

Для меня все форумчане равны, всех уважаю независимо от взглядов, кроме неправды.

Даже в советское время никогда не писал Вы.

И сам я никогда не обращал внимания есть заглавная или нет. Мне лично это абсолютно не важно.

Читая - смотрю на смысл : есть он или нет егоЭто мне важно.

Иногда приходиться исправлять опечатки, когда уже отправил пост и читаешь его.

Не всегда это возможно, поскольку часто кто то добавил свой.

Вот даже читая ваши комментарии я вообще не обращаю внимания как вы пишите, пробежался глазами, смысл уловил и далее - либо ответил, либо вообще мимо прошел.

На форуме вообще некоторые посты не читю или до конца не читаю, а часто даже тема не итересна.

Может просто старею и как то глядя на эту суету, кажется такой мелочью всё это.

Ну извините.

Вот у меня дома постоянно жене говорю не трогай мою чашку, а она мне - я не могу смотреть что она не мытая, помоет и поставит её не на то место где стояла, а где она ставит все чашки. Я знаю что она должна тут быть где я её поставил, а её нет. Бывает забывчевость иногда - думаю может за компом оставил или в другом месте. И только когда уже везде посмотрел и её нет, иду и в шкафчике смотрю, а она там. И это почти каждый день. ей нужен порядок, а мне нужна чашка на моём месте. Селяви!

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать

Сейчас же я продолжаю настаивать на том, что Библия учит тому, что планету Земля создал Боги (=Бог во множественном числе) максимум 10 тыс. лет тому назад за 6 (таких же, как сейчас) дней недели!

Вместе с динозаврами и без Ледникового Периода!

Наша планета была создана в том виде, в котором мы её знаем! -- Уже сформированной и сформировавшейся! -- Как, например, Адам (читай: и Ева)!

Адам был создан одномоментно уже сформировавшимся физически, и физически зрелым!

Сейчас ему понадобилось бы лет около 30-и, чтобы достичь того состояния тела, которое у него возникло одномоментно!

Также и с планетой: она была создана, что называется, моментально! -- если бы она формировалась сама, то её бы понадобилось очень много миллионов лет!

Земля была создана уже сформированной!

И ей не более 10 тысяч лет!

Она очень сложно устроена! -- АРХИСЛОЖНО!

Макрокосмос и микрокомсос -- это "вапщще нипадхади" как сложно!

В нашей земной системе (да и в Солнечной -- также) -- существует очень МОЩНЫЙ ЗАМЫСЕЛ!

А это пугало под названием пУтин шо-то там вякает! -- Это просто смешно!

ЗАМЫСЕЛ -- Это Господь Бог!

Он -- ОЧЕНЬ УМНЫЙ!

Его надурить -- не получится!

"Пройти мимо Него" -- тоже не удастся!

Куда ты лезешь -- Человек!?!

ты думаешь -- самый умный?!

"7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем." (Гал.6:7-9)

Удален
Валерій Слово
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Понимаю, что Вы услышали от меня о нём -- впервые! -- Это ничего страшного!

прочитал написанное, действительно ничего страшного. Для меня это не логично и противоречит физическим законам, которые существуют в природе.

Я верю в Бога, Он Творец, но Он и законы эти создал, на которых всё зиждется.

Законы совершенствуются по мере получения знаний человечеством.
Разве Бог говорил что в сутках 24 часа? Или в месяце должно быть столько то дней?

Бог даже ничего не сказал о вращении Земли как суточного, так и годичного.

Вот взять версию с " колбой" водой выше атмосферы. Во первых она должна поглощать энергию Солнца и в конце концов закипеть и испариться с орбиты в космос.  Во вторых, она должна преломлять свет, о чём ничего не сказано. Я не учитываю другие факторы, чтоб не усложнять процесс.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Земля была создана уже сформированной! И ей не более 10 тысяч лет!

написано, тысяча лет как один день и день как тысяча лет.

....у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день...

 

Адам был создан одномоментно уже сформировавшимся физически, и физически зрелым!

время не указано, сказано что сотворим

далее сказано что создал, так же время не указано

вопрос напрашивается : а есть ли время у Создателя если Он вечен?

Я думаю что нет.

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать
увы, не могу Вам дать гарантии на ВЫ. Даже более нет, поскольку я печатаю машинально не глядя на "клаву" и это уже привычка.  Тем более что у меня нет такого обращения писать на Вы. Для меня все форумчане равны, всех уважаю независимо от взглядов, кроме неправды. Даже в советское время никогда не писал Вы. И сам я никогда не обращал внимания есть заглавная или нет. Мне лично это абсолютно не важно. Читая - смотрю на смысл : есть он или нет его.  Это мне важно. Иногда приходиться исправлять опечатки, когда уже отправил пост и читаешь его. Не всегда это возможно, поскольку часто кто то добавил свой. Вот даже читая ваши комментарии я вообще не обращаю внимания как вы пишите, пробежался глазами, смысл уловил и далее - либо ответил, либо вообще мимо прошел............ Селяви!

Дорогой  Валерій Слово,

я -- в курсе! -- Поэтому и неспешно обозначил Вам КРИТИЧНОЕ для меня условие -- если кто желает со мной общаться глубоко и предметно! -- А не "абышО" и "шопопАло"!

Понимаю, насколько сложным является для Вас это моё условие!

Только вот "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." (1 Кор.10:13)

Поэтому "...Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1 Кор.10:12)

Если Вы не готовы, то я не могу обещать Вам беседы, сделающей Вас сильнее!

Человек же общается со мной настолько -- насколько я ему позволяю! -- "Планка" же у меня -- высокА!

Так что Вам, как говорится, и "карты -- в руки!"!!

Впрочем, Вы и так уже очень хорошо (и много) делаете, что выкладываете "в эфир" официальные сводки ГенШтаба нашей Великой Украины! -- Должен отдать Вам Должное!

Да!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать
прочитал написанное, действительно ничего страшного. Для меня это не логично и противоречит физическим законам, которые существуют в природе. Я верю в Бога, Он Творец, но Он и законы эти создал, на которых всё зиждется. Законы совершенствуются по мере получения знаний человечеством.Разве Бог говорил что в сутках 24 часа? Или в месяце должно быть столько то дней? Бог даже ничего не сказал о вращении Земли как суточного, так и годичного. Вот взять версию с " колбой" водой выше атмосферы. Во первых она должна поглощать энергию Солнца и в конце концов закипеть и испариться с орбиты в космос.  Во вторых, она должна преломлять свет, о чём ничего не сказано. Я не учитываю другие факторы, чтоб не усложнять процесс.

Дорогой  Валерій Слово,

Это Ваше утверждение -- ошибочно! -- Поскольку физические законы в нашей земной системе -- НЕИЗМЕННЫ!

Например, g=9,8 м/с2! -- Этот закон на планете Земля -- всегда ОДИН И ТОТ ЖЕ! -- И это -- АКСИОМА!

Также и со всеми остальными физическими законами, существующими на нашей планете!

Существующими! -- И УСТАНОВЛЕННЫМИ! -- А не возникшими сами по себе!

Предлагаю Вам не спешить делать утвердительные умозаключения, которые ошибочны!

Законы нашей земной системы -- не зависят от знаний, которыми обладает человек по этому поводу! -- они существуют в завершонном виде независимо от знаний человека по этому поводу!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать
написано, тысяча лет как один день и день как тысяча лет. ....у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день...

Дорогой  Валерій Слово,

Этот Ваш контраргумент -- также ошибочен! -- Поскольку: во-первых, он никак не связан с тем, что  Земля была создана уже сформированной! И ей не более 10 тысяч лет!

А во-вторых: стих, цитируемый Вами (жаль, что ссылок не "присовокупляете" -- мне говорит о том, что Вы -- дилетант (а значит: Вам нельзя доверять в этом вопросе)) учит вот, о чём: за пределами нашей земной системы --- системы планеты Земля -- закон времени -- отсутствует! -- То есть, в духовном мире нет прошлого и будущего! -- И там этот "Миг", как поёт Олег Даль, длится "вечно"! -- Нам, всегда находящимся в системе времени -- это сложно понять!

Духовный мир может "путешествовать во времени"!

Для души, умершей 6 тыс. лет назад я, умерший спустя 6 тыс. лет, приду через миг! -- Это будет мгновением для неё! -- А для меня -- 6 тысяч лет!

Ваше это теперешнее суждение -- также ошибочно!

Вот сам стих:

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (2 Пет.3:8)

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (2 Пет.3:8)

Этот стих учит тому, что Господь Бог находится вне времени!

Временная система (система времени) -- "находится" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внутри нашей земной системы -- как один из материальных законов среди прочих законов этой нашей земной системы!

При создании нашей планеты Господь Бог создал и систему времени на планете Земля и для планеты Земля!

При создании нашей планеты была создана (специально для неё) и система времени!

И люди до Потопа жили до тысячи таких же, как у нас сейчас с Вами, лет! -- И это было связано с Парниковым Эффектом, и, возможно, немного с Деревом Жизни, оставшемся в Раю, который находился на территории современного Ирана (или Ирака) -- вобщем, недалеко от нас!

Да!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать
время не указано, сказано что сотворим далее сказано что создал, так же время не указано вопрос напрашивается : а есть ли время у Создателя если Он вечен? Я думаю что нет.

Дорогой  Валерій Слово,

Этот Ваш аргумент -- также ошибочен! -- Ввиду отсутствия у Вас необходимой по этому поводу информации!

У меня же сейчас нет времени для того, чтобы детально расписать эту Вашу одну сплошную ошибку логики.

я прекрасно понимаю, что "родившись" и "выросши" в среде харизматов -- невозможно получить достаточное образование для правильного вывода и понимания сути вещей! -- для того, чтобы быть спасённым!

Церковь харизматов -- это ложное учение, созданное сатаной, и умело замаскированное им под Церковь Христову! -- Для того, чтобы усыпить бдительность человека, и чтобы он думал, что спасён, и что -- всё в порядке! -- И при этом без малейшего сомнения делал ужаснейшие вещи, о которых даже и говорить стыдно!

А когда ты еще и "родом из ссср" -- это вдвойне сложно!

Хотя я тоже -- оттуда "родом"!

И харизматы -- я знаю -- кто такие!

И Вы сможете!

Это точно!

Да!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать
прочитал написанное, действительно ничего страшного. Для меня это не логично и противоречит физическим законам, которые существуют в природе. Я верю в Бога, Он Творец, но Он и законы эти создал, на которых всё зиждется. Законы совершенствуются по мере получения знаний человечеством.Разве Бог говорил что в сутках 24 часа? Или в месяце должно быть столько то дней? Бог даже ничего не сказал о вращении Земли как суточного, так и годичного. Вот взять версию с " колбой" водой выше атмосферы. Во первых она должна поглощать энергию Солнца и в конце концов закипеть и испариться с орбиты в космос.  Во вторых, она должна преломлять свет, о чём ничего не сказано. Я не учитываю другие факторы, чтоб не усложнять процесс.

Дорогой  Валерій Слово,

Можете учесть и другие факторы! -- Вы не усложните!

Только вот куда Вы спешите?! -- Не спешите, прошу Вас! -- Успеете!

АТО -- поспешишь -- людей насмешишь!

Кстати, я не говорил о том, в каком из трёх состояний находилась эта толщь воды!

О её прозрачности (для солнечных лучей) и др.!

Вот стихи:

" 1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй." (Быт.1:1-8)

Интересует подчёркнутое!

Можете истолковать?!

И вот ещё:

"5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою." (2 Пет.3:5,6)

А эти стихи -- знаете, о чём?!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать
расчёты показыват 1,5 км, кстати гора Арарат не утонула под водой, не говоря уже о Эвересте, кстати у шумеров так же упоминается потоп, но они пишут что вода моря (индийский океан) пришла к подножию гор, а не покрыла горы. может неправильно истолковали переписчики этот потоп ? не покрыла горы, а подножие гор. Бытие взято от шумеров. Авраам оттуда пришёл. === Если же взять абсолютную высоту Арарата (высоту относительно уровня моря), то она составляет 5165 метров. В тоже время у Эвереста (местные жители называют ее Джомолунгмой), относительная высота составляет всего лишь 3300 метров. Хотя при абсолютной высоте 8848 метров, Эверест, конечно высочайшая гора на земле. Разница по абсолюту 3, 7 км, то есть как раз вода подошла к подножию Тибета, а от Арарата осталось почти вершина - 400м по высоте. === радуга появилась в связи с тем, что снизилась температура атмосферы и пары стали конденсироваться в капельки в атмосфере на которых преломляется и раскладывается солнечный свет в радугу, что и говорит нам что тепла стало меньше поступать на Землю, что возможно лишь в случае удаления Земли от Солнца ===

Дорогой Валерій Слово,

Здесь Вы также ошибаетесь!

Вот прочтите:

"18 вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод.
19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
20 на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись [все высокие] горы." (Быт.7:18-20)

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать
расчёты показыват 1,5 км...................Бытие взято от шумеров. Авраам оттуда пришёл. ===  .....

И здесь, дорогой Валерій Слово , Вы также ошибаетесь!

Бытие не было взято от шумеров! -- Но является вдохновлённым Богом Писанием! -- Которое Он дал человечеству в лице Еврейской нации через Своего раба Моисея (очень, кстати, образованного человека)!

То есть, первые пять книг Библии, называемые Пятикнижием, написал Моисей, который жил спустя приблизительно 2500 лет от Сотворения!

То, о чём мы читаем в первых восьми главах книги Бытие -- было "положено" "на бумагу" спустя не менее двух с половиной тысяч лет! -- И этот аргумент является очень мощным в доказательство того, что Библия -- это Слово Живого Бога, Создавшего весь этот мир! -- И что Бог действительно Есть!

Только я сейчас не стану рассматривать этот аргумент более подробно!

Скажу только, что Библия -- вернА!

Описанное в Библии -- соответствует действительности!

Только в Ней описывается происхождение планеты Земля с её флорой и фауной! -- И Человеком, как "ВЕРШИНОЙ" Божьего творения (создания)!

Описание в Библии -- имеет определённые "степени защиты"! -- Да так, что не каждому видна полнота этого описания! -- И научность!

Это так!

Только это не означает, что я, например, не смогу показать любому желающему научность Библии, и полноту научного описания того, как был создан Человек на планете Земля, и для чего!

Также я могу показать из Библии куда он пойдёт дальше после планеты Земля, и некоторое устройство того мира, куда пойдёт человек, оставив в этом мире всё материальное, включительно с телом, которое создано для функционирования исключительно на планете Земля!

Вот так!

И это, опять же, без ложной скромности и высокомерия с моей стороны! -- Поскольку я -- не Автор!

Да!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать

Ну а пока, продолжая научность загадок из Библии, задаю ещё одну загадку.

Почему именно на восьмой день?!

Это вопрос из сферы медицины!

я бы даже сказал: гематологии!

" 9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой" (Быт.17:9-14)

Удален
Валерій Слово
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Здесь Вы также ошибаетесь! Вот прочтите:

возможно вы удивитеь, но я читал очень и очень внимально всю Библию (и не  раз) и даже другие источники. В т. ч. переводы имевшиеся в наличии как шумерские, так и индийские и любые апокрифы касающиеся данного вопроса. Такая уж особенность  изучить всё что известно по данному предмету - проф. привычка, по другому никак. Я никогда не отметал и не сортировал их как некоторые люди - это можно читать, а это нельзя. У меня сортировка по другому: здесь есть полезное что то по данному вопросу или нет.

Само обрезание меня никогда не интересовало, мне достаточно было комментария как еврейского,так и мусульманского, что это с медицинской точки зрения профилактика, для избежания воспалений. Хотя в других местах планеты так же жаркий климат и обрезаний нет и как бы проблем тоже нет.

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|20 Июн 2022
1 Цитировать
возможно вы удивитеь, но я читал очень и очень внимально всю Библию (и не  раз) и даже другие источники. ....
Само обрезание меня никогда не интересовало, мне достаточно было комментария как еврейского,так и мусульманского, что это с медицинской точки зрения профилактика, для избежания воспалений. Хотя в других местах планеты так же жаркий климат и обрезаний нет и как бы проблем тоже нет.

Дорогой  Валерій Слово,

Понимаю -- сложную загадку поставил!

Нибуду никого "мучить"! -- И "мучать" тоже!

Дам ответ, задуманный у меня, как правильный: Сравнительно недавно (в прошлом, практически, так сказать, веке) Медицина открыла, что в человеческом организме самое лучшее свёртывание крови происходит ИМЕННО на 8-й день от роду!

То есть, для человеческого организма наилучший день для операции в плане заживления -- это 8-й день после рождения!

Библия это "понимала" м "знала" уже очень давно! -- Гораздо раньше Человека!

В Библии содержится информация, опережающая развитие Человека! -- Информация, которой Человек -- не обладает!

Она там (В Библии) находится -- не от человека! -- Она, всего лишь, туда "положена" при помощи Человека! -- Как человека в виде "ручки"!

Есть и другая информация, опережающая развитие человеческого разума, которая содержится в Библии! -- Именно в Библии! -- И ни в какой другой Книге! -- И это является очень мощным аргументом в доказательство того, что библия -- от Бога! -- И что Её Автором Является Сам Господь Бог!

А человек -- всего лишь "ручка" (или "карандаш" -- как кому будет угодно)!

Это называется "богодухновенность"! -- Вдохновлённость Богом!

Бог -- Есть!

Он дал людям Своё Слово! -- В Котором говорит Человеку всё, что Он хочет ему сказать!

Всё, что Он хочет ему сказать -- Он говорит ему через Библию!

Да!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Дорогой  Валерій Слово, Это Ваше утверждение -- ошибочно! -- Поскольку физические законы в нашей земной системе -- НЕИЗМЕННЫ! Например, g=9,8 м/с2! -- Этот закон на планете Земля -- всегда ОДИН И ТОТ ЖЕ! -- И это -- АКСИОМА! Также и со всеми остальными физическими законами, существующими на нашей планете! Существующими! -- И УСТАНОВЛЕННЫМИ! -- А не возникшими сами по себе! Предлагаю Вам не спешить делать утвердительные умозаключения, которые ошибочны! Законы нашей земной системы -- не зависят от знаний, которыми обладает человек по этому поводу! -- они существуют в завершонном виде независимо от знаний человека по этому поводу!

В завершённом!

я хотел сказать: "в завершённом"!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать
возможно вы удивитеь, но я читал очень и очень внимально всю Библию (и не  раз) и даже другие источники. ...

Само обрезание меня никогда не интересовало, мне достаточно было комментария как еврейского,так и мусульманского, что это с медицинской точки зрения профилактика, для избежания воспалений. Хотя в других местах планеты так же жаркий климат и обрезаний нет и как бы проблем тоже нет.

Еще несколько слов -- об обрезании:Сейчас оно может быть полезным для мужчин с гигиенической точки зрения! -- И не более!

То есть, с религиозной точки зрения это действие более не имеет силы! -- Теперь заветом между Богом и людьми является водное крещение во имя Иисуса Христа для прощения грехов и прибавления к Его Церкви (Церкви Христовой) в воде путём полного погружения!

Православье и католицизм, бывшие ранее одной церковью под названием Кафолическая, которая, в свою очередь уже являлась отступнической, а значит такой, которая не есть Церковью Христовой (!), внесли в мир лжеучение о крещении, основанное на ветхозаветном обрезании!

В соответствии с этим лжеучением эти две религиозные группы учат тому, что новорожденных обоих полов следует крестить путём частичного обливания в "тазике" -- на 8-й день от роду! -- Это лжеучение является "миксом", в котором присутствует немного из Ветхого Завета (Иисуса Христа), немного из Нового Завета (Иисуса Христа) и немного отсебятины!

Одно, только, "радует" -- что обе эти религиозные группы упрочились напрочь в некоторых странах, будучи назначенными в виде официальной религии этих стран! -- И потихонечку дурят народ своим лжеучением! -- А народ верит, што он -- спасён, и "квасит" по поводу и без повода!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать

С гиигенической же точки зрения мужчина, который обрезан -- "чище"!

И ему горазда легче переносить условия длительной (либо же продолжительной) антисанитарии, и условий, способствующих недостаточному уровню гигиены!

Женское же обрезание -- это вообще культ тела и шопопАло! -- В общем действие бездумной и недальновидной головы!

Да!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать

Господь Бог -- очень Разумен!

Он -- Разумен Весьма!

Все Его действия обусловлены смыслом и замыслом!

Если Человек поймёт смысл того или иного Божьего Указания, то он  "...Не останется без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа." (Взято из 2 Пет.1:8 )

Удален
Валерій Слово
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Поскольку физические законы в нашей земной системе -- НЕИЗМЕННЫ! Например, g=9,8 м/с2!

во первых - понимание самого закона постоянно корректируется, физ.значения посточнно уточняются. Кроме того, некоторые законы до сих пор условны : например, скорость света, та же гравитация.  Ну привели вы цифры, не важно что там ещё далее куча цифр. Важно то, что до сих пор нет самого пояснения отчего и почему, существуют версии - гипотезы, причем могут отличаться кординально. Но необходимо это учитывать и как то пояснять. Сам факт притяжения и отталкивания существует и у зарядов.

Хороший пример, движение эл.тока по проводнику. Ранее считалось, что электроны возбуждаются и передают заряд другому и так по всей длине проводника, а у конденсатора они вообще должны были накапливаться. Сейчас уже убедились, что электроны никуда не двигаются, что всегда вызывало возмущение химиков у которых  все электроны связаны хим.связями. Вот не так давно убедились, что практически мгновенно по проводнику передаётся не электороны, а эл.магн. поле практически со скоростью света, а уже от поля возбуждаются электроны. Ровно наоборот от ранее имевшегося пояснения.

ничего нет в мире постоянного! Весь мир изменчив, в т.ч. и человек. Неизменен БОГ Творец.

не омрачай Провидение словами без смысла
Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать
во первых - понимание самого закона постоянно корректируется, физ.значения посточнно уточняются. Кроме того, некоторые законы до сих пор условны : например, скорость света, та же гравитация.  Ну привели вы цифры, не важно что там ещё далее куча цифр. Важно то, что до сих пор нет самого пояснения отчего и почему, существуют версии - гипотезы, причем могут отличаться кординально. Но необходимо это учитывать и как то пояснять. Сам факт притяжения и отталкивания существует и у зарядов. Хороший пример, движение эл.тока по проводнику. Ранее считалось, что электроны возбуждаются и передают заряд другому и так по всей длине проводника, а у конденсатора они вообще должны были накапливаться. Сейчас уже убедились, что электроны никуда не двигаются, что всегда вызывало возмущение химиков у которых  все электроны связаны хим.связями. Вот не так давно убедились, что практически мгновенно по проводнику передаётся не электороны, а эл.магн. поле практически со скоростью света, а уже от поля возбуждаются электроны. Ровно наоборот от ранее имевшегося пояснения.
ничего нет в мире постоянного! Весь мир изменчив, в т.ч. и человек. Неизменен БОГ Творец.

Дорогой  Валерій Слово,

Этот Ваш вывод вновь ошибочен! -- Вам бы поперечитывать неспешно то, что я уже много написать соизволил здесь выше раз так-эдах, хотя бы, несколько! -- О! -- Вот это было бы дело!

А то штож Вы репутацию-то свою, как учёного (коим Вы себя позиционируете), растериваете, что называется, помаленьку! -- Растеряиваете!

И меня принуждаете по второму кругу объяснять Вам элементарные вещи!

Вы говорите: "во-первых".

А где "во-вторых"?!

Забанен
-407
|20 Июн 2022
0 Цитировать

Следующими постингами я покажу Вам предметно ошибочность этого Вашего вывода!

И, тем не менее, спешу сделать Вам комплимент за то, что не боитесь проверить свою веру и "в вере ли Вы"!

Кстати, фраза "в вере ли Вы" из ниже следующих стихов означает "действительно ли то, во что вы (общ.) верите, соответствует Учению Иисуса Христа или Вы просто считаете, что то, во что Вы верите, соответствует Учению Христовму"! -- Разницу чувствуете?!

"5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.
7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.
8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину." (2 Кор.13:5-8)

Забанен
-407
|21 Июн 2022
0 Цитировать
во первых - понимание самого закона постоянно корректируется, физ.значения посточнно уточняются. Кроме того...
ничего нет в мире постоянного! Весь мир изменчив, в т.ч. и человек. Неизменен БОГ Творец.

Дорогой  Валерій Слово,

я выделил первый Ваш посыл этой Вашей логической цепочки, который -- ошибочен! -- А значит -- ошибочен и вывод! -- Поскольку вывод не может быть правильным , если в цепочке присутствует ошибка логики!

Есть такой раздел Науки, называющийся "Логика"! -- Там -- о "предикатах" разных, и всё такое!

Так вот: понимание человеком или непонимание того или иного закона (физики, например) -- Закона Силы Тяжести (либо же Закона Скорости Свободного Падения,  ) -- не влияет на установленный порядок существования и функционирования этого закона!

Другими словами, с какой скоростью яблоко падало -- с такой скоростью оно и будет падать! -- Независимо от того, сколько цифр стоит после запятой!

Понятно?!

Понимание (или непонимание) человеком того или иного закона не изменяет сам закон! -- Изменяется понимание, а не закон!

Поэтому я и сказал ранее, что человек может только открыть (если ума хватит) тот или иной закон, УСТАНОВЛЕННЫЙ и СУЩЕСТВУЮЩИЙ в этой нашей земной системе! -- Любой из физических законов на нашей планете -- это Величина ПОСТОЯННАЯ (стала, укр.)! -- Все из физических законов нашей природы (читай: нашей планеты) ВСЕГДА "работают" с одной и той же "скоростью"и в одном и том же "направлении"! -- Может изменяться только наше понимание этой самой "скорости" и "направления"!

Продолжить дальше или достаточно?!

Загадки из Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы