Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли христианам слушать группы "Эра", "Грегориан"?

Удален
ruslankin2010
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Ну Вы правы, в своем роде, конечно. Но если я выбираю песни?

ну есть такая поговорка зри в корень от него и все источники и плоды на дереве..сунь дьяволу палец он всю руку отцепит..я думаю зайти в грязную лужу и икать конфеты а потом выбраться сухеньким и читеньким в любом случае не удастся..сказал как получилось не судите строго

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
1 Цитировать

а если просто слушаю как красивую, профессионально исполненную музыку (чего у христиан просто нет), если я не вникаю ни в философию, ни в смысл?

Суета суёт
Удален
ruslankin2010
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
а если просто слушаю как красивую, профессионально исполненную музыку (чего у христиан просто нет), если я не вникаю ни в философию, ни в смысл?

не знаю..это как Michael w smith со своими тайными рунами на изображении альбома обозначающими антихриста..можно об этом не задумываться, а можно наоборот.из безобидного -я как то слушал классическую музыку на ютубе и там был комментарий под видео -i hear God-я слышу Бога..и действительно прямо представляешь себе акт творения или что то в этом роде..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
не знаю..это как Michael w smith со своими тайными рунами на изображении альбома обозначающими антихриста..

о чем это Вы? Есть ссылочка?

Суета суёт
Удален
ruslankin2010
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
о чем это Вы? Есть ссылочка?

майкл изображает руну т и внизу стул м..что соответствует обозначению антихриста или воцарись царь тирский..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1698
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY

Вы уважаемый не извращайте мой ник-нейм, это раз.. А второй.. слушайте что хотите..   Хоть группу Кис..! Мне фиолетово..  Ваш бог вам точно все откроет.. если уже не открыл..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
о чем это Вы? Есть ссылочка
http://www.youtube.com/watch?v=MmMwyZHOEOw подробности на 52 минуте.и вообще полезное видео
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1698
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Можно ссылочку?

Иеремия гл.33 ст.3..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-1
|10 Мая 2011
1 Цитировать

Пару дней назад поднимал вопрос о прослушивании композиций Элтона Джона. В связи с его греховной сексуальной ориентацией. Полученный ответ по моему скромному мнению был мягко говоря радикальный. (для справки я не согласен с тем, что если человек педераст, то слушать его песни нельзя) имо он такой же грешник как и другие, и судить о его грехе только Богу одному.

Особенно в тех случаях когда текст малопонятен, а музыка нравится.

Тоже самое отношу и к обсуждаемой здесь музыке нового поколения. Предполагаю что многие музыканты действительно находят утоление своих поисков истины в одноименной "религии". Собственно это их личное дело.

Пойдем дальше, вся музыка кроме христианской - в игнор.

Друзья давайте не впадать в крайности. В писании нигде не написано, что слушать музыку которые поют или пишут люди которые не приняли Христа в сердце - грех.

Тем более судить о том, кто во что верит не нам, ага?

Старожил
+1698
|10 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата didencool
Друзья давайте не впадать в крайности. В писании нигде не написано, что слушать музыку которые поют или пишут люди которые не приняли Христа в сердце - грех.

Да нет написано: - Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. (1Кор.10:31)

Слово "делаете", в словаре Стронга, имеет значение: - делать, творить, сотворить, производить, исполнять;

И если от такой музыки, в вашем духе, прославляется Дух Божий.. тогда продолжайте слушать..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
-1
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата Asher
Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. (1Кор.10:31)

Мне показалось что вы передергиваете мою фразу. Я не говорил что христиане должны творить музыку во славу себе.

Я говорил что в Библии нигде не написано что христиане не должны слушать музыку которую написали или поют - не христиане.

Другими словами: Итак, слушайте музыку которую написали не христиане, во славу Божию

Старожил
+502
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Очень нравится группа Грегориан и кое-что из Эры, эт онормально для христианина, слушать музыку в стиле этник и нью-эйдж? А еще нравится Мордехай Бен Давид, с его хассидскими песнями (не христианскими), можно? )
Цитата jimmy7
я вообще помешан на католич пении и его стилизованных вариациях... Ничего не могу с собой поделать. Окружающие уже с подозрением смотрят (думаю, в мыслях крутят пальцем у виска)   )))))

Хорошо хоть окружающие в адеквате.......)))))))))

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
FatalitY
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
ну и что что они исполнили композиции про дьявола чужих исполнителей..какое согласие у Христа с велиаром..источник у этой музыки нечистый раз они за такое беруться
Цитата FatalitY
В Библии также упоминаются неоднократно "ад", "бесы", "демоны", "люцифер", "сатана", "диавол", "веельзевул", "злой дух", "ангел сатаны", "дракон", антихрист" и т.п. Может сожжете подальше от греха эту страшшшную книгу с крестом и в черной обложке, а? :)))
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
ну есть такая поговорка зри в корень

да,  вам лишь дай повод осудить - вы обязательно этим восползуетесь. в строгом соотв. с:

 

Цитата ruslankin2010
сунь дьяволу палец он всю руку отцепит
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+502
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
эт онормально для христианина, слушать музыку в стиле этник и нью-эйдж?

а ещё для христианина "нормально" это

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+1698
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
а если просто слушаю как красивую, профессионально исполненную музыку (чего у христиан просто нет), если я не вникаю ни в философию, ни в смысл?

Музыка сотворена Господом, чтобы влиять не на разум.. а на сердце-дух человеческий..! Не нужно слов.. Музыка и без них, даёт позив или негатив.. или успокаивает.. или подымает адреналин и агрессию..!

Читайте Псалмы.. там нигде не сказанно, что музыка возвеселила разум.. хотя если есть чётко обозначенные смысловые выражения, то услышанные они дают порой повод нам задумать..

Но в основном.. мзыка создана Творцом-Духом духовной и для духа.. Даже не знающие Бога говорят: - "..спой мне, для души или душевное.." а не для разума..!

Музыка всегда была и будет духовной и от духа.. Ник-то из учёных ещё не знает, как в человеке рождается музыка, что-же такое есть отличное в музыканте, что даёт ему воможность петь и писать музыку.. Есть версии.. но это не истина..!

У них нет ответа на то, что-же происходит, когда человек придя к Богу.. до этого не отличавший "си" от "ля".. вдруг становится чудесным певцом и музыкантом, славящим Господа..))??!!

Друзья, музыка.. рождается в духе человека.. и при помощи духовных сил.. иного не дано человеку..!!

Вот и вопрос только - КАКИХ СИЛ..?!

Уши, глаза, нос и нервные окончания-рецепторы под кожей и на языке.. являются всего-лишь вспомагательными элементами(портами) для принятия информации из окружающего нас материального мира.. Разум это "компьютер", который на основании заложенной в него информации, обрабатывает поступающую.. и выдаёт нам результат.. Воля - инструмент, который согласовываясь с нашим духом, позволяет сделать выбор - нажать "Да" или "Нет"..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Мая 2011
1 Цитировать

Итак.. если мы соглашаемся, что это так. то выплывает логические вопросы: -

1. Что-же в реалии, входит в меня через мои "информационные порты"..??!!

2. Кто АВТОР этой музыкальной информации, которая входит не в мой разум а в мой дух-сердце..?!

3. Какие, или чьи.. ДУХОВНЫЕ СИЛЫ, стоят за этим музыкальным произведением, что я слушаю..?!

4. Ну, и.. какие будут ПОСЛЕДСТВИЯ всего этого..?!

И это я накидал посто информацию для логического размышления.. думающим и желающим познать Истину..))

Будьте мудры.. диавол - лжец..)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
В Библии также упоминаются неоднократно "ад", "бесы", "демоны", "люцифер", "сатана", "диавол", "веельзевул", "злой дух", "ангел сатаны", "дракон", антихрист" и т.п. Может сожжете подальше от греха эту страшшшную книгу с крестом и в черной обложке, а? :)))

ну да в виде песенок им посвященных..как бы между прочим

 

Цитата FatalitY
да,  вам лишь дай повод осудить - вы обязательно этим восползуетесь. в строгом соотв. с:
ну это вам показалось я высказал свою точку зрения..зачем сравнивать меня с дьяволом ..тем более есть такая поговорка..никто вас не судит истина она освобождает
Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+204
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
1. Что-же в реалии, входит в меня через мои "информационные порты"..??!! 2. Кто АВТОР этой музыкальной информации, которая входит не в мой разум а в мой дух-сердце..?! 3. Какие, или чьи.. ДУХОВНЫЕ СИЛЫ, стоят за этим музыкальным произведением, что я слушаю..?! 4. Ну, и.. какие будут ПОСЛЕДСТВИЯ всего этого..?!

В любой существующей на данной момент музыкальной стилистике-можно найти как аккультные следы, так и не однозначную  духовную пренадлежность...Дайте конкретный пример каккую музыку вы отождествляете с ТОЙ ПРАВЕЛЬНОЙ -отвечающей на все ваши требования, после прослушивания которой вы ответили на все поставленные вами вопросы со знаком +...Очень интересно будет это услышать и сообщя со всеми участниками темы проанализировать, соответсвует ли ваш музыкальный выбор-вашим же критериям?

Старожил
+1698
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
соответсвует ли ваш музыкальный выбор-вашим же критериям?

Не знаю как у вас..? Но у меня, есть единственный и неоспоримый критерий - это сам Бог и Его Слово..!!))

А определений - "выбор-вашим же критериям".. на Земле существет приблизительно - 6,5 миллиардов..))

Какой, из этих "критериев", вы собираетесь анализировать..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
В любой существующей на данной момент музыкальной стилистике-можно найти как аккультные следы

Оккульный.. всего лишь - "тайный".. И чтобы небыло тайны.. нужно иметь в себе Того, кто разьяснит вам эти "тайны".. И это - Иисус Христос..!

Музыка изначально исходит от Бога.. Сатана не её "автор"..! Но сатана отлично использует её в своих целях.. вкладывая в неё свою духовную природу, какбы ставя на неё практически свою "лицензию" - своё "правообладание"..))

И значит принимающие его "продукцию", даже не ведая что это.. практически этим приглашает её "автора" в свою жизнь..! А "он".. этого только и ждёт..))

Надеюсь.. объяснил исчерпивающе..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ekklesiast
|11 Мая 2011
2 Цитировать

Вообще на картинке (пройдитесь по моей ссылке) чел на переднем плане, держит пальцы как знак сатанистов... Вопрос о чем это говорит?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+204
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Надеюсь.. объяснил исчерпивающе

Ничуть...:) Дайте мне КОНКРЕТИКУ, а не рассуждения только! Я вас прошу выложить  конкретный музыкальный фрагмент...Явите свое обьяснение в музыкальном сопровождении, коль речь идет о музыке...  Подобных фраз все наслушались в исчерпывающем кол-ве. Дайте послушать -эту правельную во всех смыслах музыку.... Не таитесь, отлройте вы людям...

Удален
jimmy7
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Музыка сотворена Господом, чтобы влиять не на разум.. а на сердце-дух человеческий..! Не нужно слов..

знач все ок, меня Грегориан очень успокаивает, я под нее отдыхаю.

Следуя Вашим словам, слушать можно любые песни с любым текстом, но главное, чтоб стиль был "душевным"...

Суета суёт
Старожил
+1698
|11 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Verba1
Я вас прошу выложить  конкретный музыкальный фрагмент...

Простите.. но я не захожу на сатанистские сайты.. и не буду искать на них их музыку.. Я христианин.. и это для меня, также как и для Господа - МЕРЗОСТЬ..!

Я дал информацию для размышления.. И я не ответственен за то, что входит в вас.. Спрашивайте у Господа, думайте, исследуйте что за музыка и что она несёт.. Ну и решайте сами.. слушать ли её..))

 

Цитата jimmy7
Следуя Вашим словам, слушать можно любые песни с любым текстом, но главное, чтоб стиль был "душевным"...

Я такое сказал..? Вы это вырвали из контекста постера.. что музыка влияет на ваше сердце..))

Вам нужно знать и строго фильтровать самим, что-же входит в ваше сердце.. То чем вы его наполните, будет влиять и на ваш разум и тело и сам дух.. и на всю вашу жизнь..! Хотите конкретно..?

Задайте себе вопросы..

Знаю ли я, какие духовные силы вдохновляли автора произведения.. и чем живёт, этот автор..?!

Прославляет ли эта музыка Иисуса Христа..?!

От того, что я слушаю эти произведения: - Становлюсь ли лучше как христианин..?

Улучшается ли мой характер во взаимоотношениях с собственной семьёй и семьёй Божьей..?

Ближе ли ко мне становится Христос.. и я к Нему...????!!!!

Если - ДА..! То слушайте на здоровье.. и во славу Господа..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+204
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. но я не захожу на сатанистские сайты.. и не буду искать на них их музыку.. Я христианин.. и это для меня, также как и для Господа - МЕРЗОСТЬ..!

Что же вы так не внимательно читаете? Кто вас просил заходить на сатанинские сайты?:)) НАПРОТИВ!!! -Я вас не спрашивала о сатанинской музыке, я как раз просила вас озвучить -музыкальный фрагмент---который является ПРАВЕЛЬНЫМ и соответсвует тем размышлениям---которые вы здесь сыплите в виде слов, но увы не в виде музыкальных подтверждений....??? Я ожидаю КОНКРЕТНОГО музыкального  подтверждения-вашим размышлениям!

Удален
jimmy7
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
От того, что я слушаю эти произведения: - Становлюсь ли лучше как христианин..?

А если я  и хуже не становлюсь? можно?

Суета суёт
Старожил
+204
|12 Мая 2011
1 Цитировать

...Asher как то сразу затерялся.....:)  Почему вы не хотите перейти от терории к практике?  Почему не хотите предложить ту музыку-котору считаете Правельной в противовес -той не верной музыки которую вы слушать не рекомендуете..

Удален
Galisha
|14 Мая 2011
0 Цитировать

а я как-то еврейскую музыку слушать тоже уже не могу.Просто в Слове Жизни да и в других церквах ее просто На-вя-зы-ва-ли!

Удален
jimmy7
|14 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
а я как-то еврейскую музыку слушать тоже уже не могу.Просто в Слове Жизни да и в других церквах ее просто На-вя-зы-ва-ли!

Ну, христиане же любят из крайности в крайность. Если все в меру, то все хорошо.

Я вот хиллсонг перестал органически переносить из-за такого навязывания. Да и, если честно, музыки то там никакой нет, все песни на одно "лицо", прости Господи...

Суета суёт
1 2 3 4 5 6 7

Можно ли христианам слушать группы "Эра", "Грегориан"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы