Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Настоящий христианин!

Удален
ekklesiast
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Опишите, как вы представляете себе "идеального" христианина? Допустим, это чел с которым вы познакомились и он "идеальный" христианин... Попробуйте описать.

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+87
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Зная как выглядит слон, я могу примерно описать как в моем представлении может выглядеть среднестатистический слоненок - маленькое, серенькое, и похожее на слона 

Удален
ekklesiast
|9 Мая 2011
0 Цитировать

И что больше ни укого никаких мыслев...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+744
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
идеальный" христианин.

Идеальный возвышенный, высокий, заоблачный, надзвездный, недостижимый, образцовый, совершенный.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Этакого выгонят из церкви.

Удален
ekklesiast
|9 Мая 2011
1 Цитировать

Антиресно, а тихий, скромный, простой... сюды не подходит?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
1 Цитировать

идеальный христианин - это уже не живой человек ,потому что пока мы живы к идеалу можно только стремиться...имхо

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|9 Мая 2011
1 Цитировать

 Идеальных людей нет!

Удален
ekklesiast
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Идеальных людей нет!
Цитата ирэн
идеальный христианин - это уже не живой человек ,потому что пока мы живы к идеалу можно только стремиться...имхо

Я не говорю есть ли они или нет, просто если к чемуто стремиться, необходтио иметь некий образ... К стати ап. Павел или Иоанн были идеальными христианами или нет...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
К стати ап. Павел или Иоанн были идеальными христианами или нет...

нет конечно ...имхо

люби,люби,людей....
Удален
ekklesiast
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
нет конечно ...имхо

А как же Павел писал "подражайте мне?"

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
0 Цитировать

ну так это ж и разница между подражайте и и идеальный христианин...

люби,люби,людей....
Удален
ekklesiast
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
ну так это ж и разница между подражайте и и идеальный христианин.

Может быть, но есть над чем подумать... Если мы не имеем представление, что значит настоящий христианин, то к чему мы стремимся, если вообще стремимся...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
1 Цитировать

я понла просто я по жизни против идеалов ,чем то идолов напоминает - имхо.а подражать конечно же нужно и можно лучшим.

люби,люби,людей....
Удален
ekklesiast
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
я понла просто я по жизни против идеалов ,чем то идолов напоминает - имхо.а подражать конечно же нужно и можно лучшим

Так все таки, можете описать качества, совершенного христианина (если слово идеальный режет слух)?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
0 Цитировать

совершенный - тоже не приемлемо....имхо.Господь говорит ...достигайте....наверное всеже христианин должен быть добрым может я не права не настаиваю....

люби,люби,людей....
Удален
ekklesiast
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
совершенный - тоже не приемлемо....имхо

Хм... А как же:" 48 Итак будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный." ?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ирэн
|9 Мая 2011
0 Цитировать

я зачем пишу имхо? я не спорю с вами и тем паче со Словом,я пишу как вижу в жизни

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|9 Мая 2011
0 Цитировать

 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Старожил
+949
|9 Мая 2011
0 Цитировать

НАстоящий христианин будет выполнять Его слово и будет не слушателем забывчивым на духовных концертах , а миротворцем, вникая во все проблемы в церкви.

"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Старожил
+706
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Идеальный христианин должен быть, по идее, похожим на Христа.  Но я таких не видела и слыхом не слыхивала.  Во времена гонений в СССР может такие и были, но я их не застала.  Скрее всего, именно они погибли за веру.   Из живших среди нас христиан, очень уважала Давида Вилкерсона и Веру Кушнир. 

Старожил
+949
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но я таких не видела и слыхом не слыхивала.

Вы не слушали, что бы кто "тщательно вникает в тяжбу бедных" и так же был миротворцем ?????
Я встречал.

Старожил
+949
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Вот дела веры настоящего христианина::::::::

14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

Старожил
+706
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Если 5 последних лет я работала в благотворительной организации сопровождающей слепых и хромых 

и тут на форуме сокрушаю челюсти , можно ли сделать вывод, что я настоящий христианин?

Это я шучу и сама же падаю от смеха  
 

Удален
Markus
|10 Мая 2011
1 Цитировать

идеальных людей полно :) тем более что такое идеал????

 

Цитата ekklesiast
А как же Павел писал "подражайте мне?"

вы забыли добавить "как я Христу" а во всем остальном подражать не обязательно :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+949
|10 Мая 2011
0 Цитировать

15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
Вот еще характеристики настоящего христианина, все остальное , только наклейка, хотя бывает и очень, ну очень красивая.

Гость
+4
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Опишите, как вы представляете себе "идеального" христианина? Допустим, это чел с которым вы познакомились и он "идеальный" христианин... Попробуйте описать.

Cходите на любое кладбище, почитайте надгробные надписи - идеальный человек,оказывается был!

Удален
ekklesiast
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Seagull
Cходите на любое кладбище, почитайте надгробные надписи - идеальный человек,оказывается был!

Посмотрите на гроб Иисуса, он пуст! Идеальный чел есть!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Новичок
+11
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Опишите, как вы представляете себе "идеального" христианина?

Помагает нуждаещимся, утешает малодушных, не оставляет взятых на убиение, проповедует словом и делом, т.е всей жизнью, имеет личные крепкие взаимоотношения с Богом, имеет дары Духа Святого и служит ими для созидания Церкви, чётко разделяет где добро , а где ...тот который посвятил всю жизнь Господу, и исполняет Его волю, а не свою, добр, учтителен, мудр, сильный Духом.... да это идеал

Удален
ekklesiast
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Помагает нуждаещимся, утешает малодушных, не оставляет взятых на убиение, проповедует словом и делом, т.е всей жизнью, имеет личные крепкие взаимоотношения с Богом, имеет дары Духа Святого и служит ими для созидания Церкви, чётко разделяет где добро , а где ...тот который посвятил всю жизнь Господу, и исполняет Его волю, а не свою, добр, учтителен, мудр, сильный Духом.... да это идеал

Ну слава Богу, хоть какой то образ нарисовался! До этого вопрос застрял на "возможно", "не возможно"...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
1 2

Настоящий христианин!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы