Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имитация духовных даров. Возможно ли это?

Старожил
+144
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Вы утверждаете, что дух нечистый может славословить Господа Христа?:

нет, я не утверждаю... Я еще до конца не разобралась в этом вопросе... Фильм о Марджо Гортнере заставил меня задуматься о многом... Я думаю, что его славословить  на служениях побуждал не Святой Дух... И когда он был малышом и репетировал с мамой все слова и движения, кто за этим стоял?

Удален
Полина
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK

А в Вас какой дух такое диктует?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
нет, я не утверждаю... Я еще до конца не разобралась в этом вопросе... Фильм о Марджо Гортнере заставил меня задуматься о многом... Я думаю, что его славословить  на служениях побуждал не Святой Дух... И когда он был малышом и репетировал с мамой все слова и движения, кто за этим стоял?

Я вам точно скажу, что славословить Христа, т.е. того кого Сатана ненавидит всем своим существом,

он не будет. Ведь этим он привлечёт других людей к спасению, чего сатана делать не будет, ведь он человекоубийца от начала!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Белая сова, вы мне симпатичны своей откровенностью, но я не пойму при чём сдесь Марджо Гортнер?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+51
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Переведите, пожалуйста, на русский язык обе Ваши реплики. Или Вы сюда как иллюстрация к теме зашли?

Да, уж не в бровь, а в глаз, но очень больно.

 

Цитата Белая сова
Человек по научению слова повторяет, а в сердце этого нет... Как Марджо Гортнер...

Это чистая правда, что им их пастер скажет пришедший под именем Иисуса (многие уже в экумене), то они и повторяют, а как заканчивается собрание каждый совращается на свой путь.

Удален
YuryK
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я вам точно скажу, что славословить Христа, т.е. того кого Сатана ненавидит всем своим существом,

Я думаю, что слова без соответствую.щего духа не имеют силы. Например, молодой человек может говорить девушке: " Я тебя очень  люблю", вовсе не любя её, а преследуя свои корысные цели. Вот и бесы могут говорить хорошие слова, преследуя СВОИ цели. Ведь всё дело в духе, каким слова произносятся.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Вот и бесы могут говорить хорошие слова, преследуя СВОИ цели. Ведь всё дело в духе, каким слова произносятся.

Если бес в этой женщине будет славословить Христа , то какой вред он принесёт людям?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+51
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Потому что его история яркий пример манипуляции в церкви ради получения прибыли.

Верно, если открыть Писание, то мы видим, что апостолы и многие братья работали, а не жили за счет других.

Манипуляция, даже происходит при выборе спутника жизни, когда спекулируют благославением, тот в Господе, этот не в Господе.

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Потому что его история яркий пример манипуляции в церкви ради получения прибыли.

А что с ним случилось? Он кто?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Если бес в этой женщине будет славословить Христа , то какой вред он принесёт людям?

Чтобы ввести в заблуждение тех, кто молится за освобождение. У меня был такой случай. Приехал ко мне человек с сильнейшими головными болями, которые преследовалиего несколько лет. Он был верующим и  членом церкви. Мы стали с ним вместе молиться и славить Христа. Он молился со мной и славил Христа. Вдруг  я ощутил какой-то дискомфорт в духе, насторожился и по побужедлнию от Духа резко спросил его: "Во имя Христа ответь - как имя твое?" Он прошипел: "легион". Бесы сбросили маску ибо были обнаружены. Кстати, бесы могут говорить любыми голосами и ласковыми тоже, а не только жесткими и металическими, правда долго не могут имитировать и сразу себя показывают, как только понимают, что обнаружены.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+144
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А что с ним случилось? Он кто?

История американского пятидесятнического проповедника Марджо Гортнера, сына миссионеров. Родители развозили ребенка, показывали публике, зарабатывая немало на его выступлениях. Детство и юность его прошли в многочисленных поездках по Америке и проповедях. Этот успешный харизматический проповедник, владевший с детства навыками и методами манипуляции экзальтированной публикой и выкачки денег - на самом деле был совершенно неверующим человеком. На определенном этапе он решил завязать со всем этим. Он позвал режиссеров и операторов и сделал свое последнее евангелизационное турне. На сцене действовали "духовные дары и манифестация Божьей силы" люди "получали Святого Духа, иные языки, исцелялись" - за кулисами же он, смеясь и подшучивая, объяснял режиссерам и операторам технологию своей харизмы... Этот документальный фильм-саморазоблачение положил конец его деятельности в качестве харизматического проповедника и начало его мирской актерской деятельности...

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Чтобы ввести в заблуждение тех, кто молится за освобождение.

Но каким образом они могут ввести в заблуждение экзерцистов, если сами же через некоторое время начинают хулить Господа!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Markus
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Строю фразу по другому - Человек, по научению, повторяет словА

дело в том, что духовные существа куда более точнее понимают силу любого слова, тем более признания славы Иисуса вслух (скажем так)!

натура у них такая идти против славы Бога, почему и дьявол искушая Христа, всегда подставлял "ЕСЛИ ТЫ"... и заметьтте, что любое действие и слово от древнего змия сеет толькосомнение и задает вопросто а "что если...?"

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+51
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Иследуя Писания, мы видим, что уверовавших сопровождали знамения и далее идет перечисление знамений, я ни в одной церкви не видел после их крещения (тех кто говорят, что они уверовали), чтобы их сопроваждали из ниже перечисленных знамений от Мар.16:17-18, а значит это самозванцы:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. (Мар.16:17-20)

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Цитата fomaneveruyushiy А что с ним случилось? Он кто?
История американского пятидесятнического проповедника Марджо Гортнера, сына миссионеров.

Спасибо, Сова! Здесь, мне кажется, явный дух нечистоты, ведь ввести в заблуждение или обмануть -это нарушение Закона Божьего 9ой заповеди. Но ведь он не был одержим , как эта женщина?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но каким образом они могут ввести в заблуждение экзерцистов, если сами же через некоторое время начинают хулить Господа!

Они ПЫТАЮТСЯ ввести в заблуждение, и только. И они часто вводят в заблуждение неопытных христиан. Опытного экзерциста - не провести, ибо он уже имеет навык борьбы с ними. Меня, например, не раз бесы обманывали... Мы вот думаем, что такие умные, слово Божие знаем, а забываем, что Сатан букву Библии знает лучше всех, и опыт прельщать людей имеет огромнейший - от создания мира. Короче, как в одном кино старом слышал: "ВРАГ ХИТЕР И КОВАРЕН"

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+144
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Но ведь он не был одержим , как эта женщина?

Не знаю... на вид обычный неверующий парень с актерским талантом... Очень больно было смотреть, когда он на служении говорил о жертве и крови Христа, а потом все это высмеивал со своей съемочной группой вечером в отеле... Здесь была уже тема о нем и фильм этот выкладывали....

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Не знаю... на вид обычный неверующий парень с актерским талантом... Очень больно было смотреть, когда он на служении говорил о жертве и крови Христа, а потом все это высмеивал со своей съемочной группой вечером в отеле...

Я думаю, что он не был одержимым бесом, ведь это предполагает раздвоение или размногоение личностей, ведь каждая личность - это дух. А этот человек был просто неверующим! Хотя это тоже действие духа нечистого, но намного более лёгкий вид.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Меня, например, не раз бесы обманывали.

А вот меня нет, я вижу их дух вглубине глаз, даже когда очень глубоко скрываются.

Но при этом ни разу не было, что славословили.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
Модератор
|8 Мая 2011
Цитировать
Цитата YuryK
Если б Вы только знали, какую чушь несете!  Опять решили по плоти засветиться

Следите за своей речью, не переходите на личности. Доколе форумчане будут терпеть от вас грубости? Далее бан (правило №1,5)

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А вот меня нет, я вижу их дух вглубине глаз, даже когда очень глубоко скрываются.

Они не скрываются лишь в том случае, когда для себя опасности не видят. А по поводу глаз - точно заметили: потому одержимые любят темный очки носить без медицинских показаний, хотя сами не сознают причины любви к таким очкам, да и при раззговоре пытаются глаза в сторону отводить

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Они не скрываются лишь в том случае, когда для себя опасности не видят. А по поводу глаз - точно заметили: потому одержимые любят темный очки носить без медицинских показаний, хотя сами не сознают причины любви к таким очкам, да и при раззговоре пытаются глаза в сторону отводить

Вы, наверное больше об этом знаете, ведь это вы говорили, что практиковались в психушке?

Кстати, плотские опять гонят духовного!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Вы, наверное больше об этом знаете, ведь это вы говорили, что практиковались в психушке?

Да не только в психушке, а как только уверовал. Меня очень интересовали духовные дары, и в частности дар изгнания бесов. Впрочем, тут много нюансов, и некоторые из них не все великие экзорцисты определить могут. Например, бесы могут оказывать влияние на разум человека снаружи, посылая ему свою информацию, а могут и изнутри. Конечно, при тщательном и молитвнном исследовании это всё определяется, но ведь не всегда есть возможность заниматься этим иссследованием в полной мере, например, при кратком общении.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Да не только в психушке, а как только уверовал. Меня очень интересовали духовные дары, и в частности дар изгнания бесов.

Вы наверное замечали, что бесы не могут терпеть, когда начинаешь славословить Господа, это для них пытка,

поэтому меня озадачило, что вы сказали, что бесы могут славословить!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Кстати, плотские опять гонят духовного!

духовного! трусливого! что вы своих постов стиснетесь - удаляете и меняете текст? неловко за свои мысли, да

 

Цитата YuryK
ведь не всегда есть возможность заниматься этим иссследованием в полной мере

да, исследования - это хорошо. Факты  говорят сами за себя!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
mutagen
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?  И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Местный
+27
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
да и при раззговоре пытаются глаза в сторону отводить

А что это обязательно признак бесов. например женщине неприлично незнакомому мужчине в глаза пристально смотреть, это тоже бесы? Так вопрос, не для прикола.

Удален
fomaneveruyushiy
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
духовного! трусливого! что вы своих постов стиснетесь - удаляете и меняете текст? неловко за свои мысли, да

Я не стирал! Я подумал, что модератор по вашей указке!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Вы наверное замечали, что бесы не могут терпеть, когда начинаешь славословить Господа, это для них пытка, поэтому меня озадачило, что вы сказали, что бесы могут славословить!

Конечно, замечал! Но вот пример такой. Я писал Вам о человеке, который сказал, что имя ему - легион. Так вот, когда я стал молиться за него, он начал на меня прыгать с рыканием. Я не испугался и стал провозглашать порбеду Христа и призывать Его Кровь. Этот одержимый прыгал на  меня, но отлетал даже не прикоснувшись - будто на стену прыгал. Я молился где-то с полчаса, пока не выдохся. Я успокоился, и он тоже. Он ничего не помнил и говорил со мной как ни в чем ни бывало. Он уехал. И вот, как-то пригласили меня конференцию, куда приехали братья бесогоны из Африки. Приезжаю, захожу в зал, а они ходят по залу без обуви и молятся. Потом стал народ приходить. И тут я увидел того человека, но не подошел к нему, а стал наблюдать. Ведущие конференцию стали молиться и петь хвалу Господу. Я  наблюдаю того человека. Он пел вместе с ними, молился и воспевал хвалу. Я тоже думал раньше, как и Вы, но тут я просто опешил - вплоть до перерыва он славословил Христа! Как только начался перерыв, я подошел к знакомому служителю из ЮАР, знавшего русский, и рассазал про этого человека, и предложил им помолиться за него. Они согласились. Я подвел его к служитеям, и они стали молиться за него. Смотрю и глазам своим не верю: он вместе с ними молится! Тогда я подошел  к ним, и говорю этому человеку: во имя Иисуса Христа - как имя твое? на этот раз он ничего не ответил, но вдруг  расверепел, зарычал и бросился на меня. но опять наткнулся как стену и стал отлетать в стороны. Братья-служители отошли от него и перестали молиться. Мой знакомй из ЮАР сказал: пусть Дух Святой над ним  работатет, и мы ничего не понимаем. Ну и как это объяснить?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
fomaneveruyushiy
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата YuryK
Ну и как это объяснить?

Я думаю, что этот человек ещё не одержимый, он только зависимый, его дух ещё не уступает полностью своего места духу нечистому, может быть с той женщиной так же.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4

Имитация духовных даров. Возможно ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы