Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такой архангел Михаил?

Удален
Neal
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос ко всем -- кто назовёт ещё каких либо Архангелов кроме Михаила исходя из Библейского учения , а не ортодоксальной церкви .

В Писании упоминается только один архангел- Михаил. При этом Слово Божье ясно даёт понять, что это две разные личности- Сын Божий Иисус Христос и архангел Михаил.

"потому что Сам Господь в приказании, в голосе архангела и трубе Бога, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде"
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16 подстрочник)

 

Цитата Neal
Имя Ему:Слово Божие Откр 19:13

Вот это написано в Писании, а то ,что у Иисуса Христа есть титул архангел  и имя Михаил Бог так не говорил, в  Слове Бога так не написано. Это выдумали невежественные люди.

Удален
IVANYCH
|4 Апр 2016
0 Цитировать

Ещё раз считаю нужным напомнить -- Архангел пишется с большой буквы как и имя БОГА и в Синодальном переводе (с маленькой буквы писать это слово придумали наверное  "невежественные люди").

Правильное цитирование --

1 Фессалоникийцам 4;16:

" потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде."

Здесь не видно никакого противоречия.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Neal
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
1 Фессалоникийцам 4;16: " потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде." Здесь не видно никакого противоречия.

Конечно не видно никакого противоречия. Господь сойдёт на землю при голосе архангела.

Видим  двух участников события. Господа Иисуса Христа и архангела Михаила.

Что не понятно?)

У Джеймса ещё яснее

16. For the Lord himself shall descend from heaven with a shout, with the voice of the archangel, and with the trump of God: and the dead in Christ shall rise first…
(1 Thessalonians 4:16)

Удален
IVANYCH
|4 Апр 2016
0 Цитировать

Читаем внимательно -- Архангел Михаил и мёртвые во Христе .

Архангел Михаил -- это глава ангелов , мёртвые во Христе -- это воскресшие люди  .  В первом случае это тот кто воскрешает , во втором -- это те кого воскрешают :

Откровение 1;10:

"Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний."

Фессалоникийцам 4;16:

" потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Neal
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читаем внимательно
Цитата IVANYCH
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией

Вы что не видите, что в этой сцене присутствует ДВА действующих лица?) Господь и архангел Михаил.

Удален
IVANYCH
|5 Апр 2016
0 Цитировать

Прискорбно

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Neal
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией
Вы что не видите, что в этой сцене присутствует ДВА действующих лица?) Господь и архангел Михаил.

Где моя, по Вашему, ошибка? Разве в этом стихе действет один персонаж?  Я читаю о двоих.

Удален
IVANYCH
|5 Апр 2016
0 Цитировать

А почему два персонажа , а не три -- там ещё труба есть )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Neal
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А почему два персонажа , а не три -- там ещё труба есть

Я это вижу, но труба, пардон-с, это не персонаж.))))

Разве Вы не читали в Библии-  как и по какому поводу трубят ангелы?)

Или вы полагаете, что Сын Божий трубит Сам?

И вдобавок Сын Божий, якобы будучи архангелом уточнил ,что Он имеет голос архангела?

Реплика отмодерирована - нарушение правила 5, переход на личность.

Удален
IVANYCH
|6 Апр 2016
0 Цитировать

Так всё таки противоречие -- или два персонажа или три ?

Похоже на людское мнение далёкое от Слово Божьего как земля от неба .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Neal
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
два персонажа

Именно два. Сын Божий Иисус Христос и архангел Михаил.

 

Цитата IVANYCH
Глава ангелов Иисус Христос является Господом всего во вселенной и ангелов
Цитата IVANYCH
Похоже на людское мнение далёкое от Слово Божьего как земля от неба .

В точку!)

Удален
IVANYCH
|6 Апр 2016
0 Цитировать

Фесалоникийца 4;16:

" Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба ..."

Напоминаю утверждения  и логику форумчанина  Neal --  Сам Господь и Архангел не одна личность , значит и тот Кто трубит на трубе Божьей -- это ещё одна личность . Значит согласно его логике это уже три личности в этом отрывке Писания , а не две .

Откровение 1;10:

"Я был в духе в день воскресный , и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Neal
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Напоминаю утверждения и логику форумчанина Neal -- Сам Господь и Архангел не одна личность , значит и тот Кто трубит на трубе Божьей -- это ещё одна личность .

Я, с Вашего позволения, напомню Вашу "логику". Вот смотрите, есть ли смысл в этом выражении?

"Пришёл дядя Вася и сказал человеческим голосом"

Зачем Духу Святому писать через апостола ,что архангел говорит голосом архангела?

Удален
Neal
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
. Значит согласно его логике это уже три личности в этом отрывке Писания , а не две .

Ангелы трубят в Откровении. Семь ангелов трубят. Неужели Вам мало семи трубящих ангелов?)))

Удален
IVANYCH
|7 Апр 2016
0 Цитировать

В отрывке Фессалоникийцам 4;16 уже семь ангелов трубит ?

Как говорится -- чем дальше в лес , тем больше дров .

В который раз всем в теме напоминаю , что  слово Архангел пишется  с большой буквы , это  и к православным и к свидетелям относится так же  -- должности с большой буквы не пишутся , кроме наименования ГОСПОДА БОГА .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|8 Апр 2016
Цитировать

за переход на личность и нарушение правила №5 следующий штрафной. Реплика удалена.

 

Цитата Neal
Если кроме "тро-лё-лё" Вам больше нечего сказать, всего доброго, троллинг Ваш неинтересен.
Удален
IVANYCH
|8 Апр 2016
0 Цитировать

Откровение 1;10:


"Я был в духе в день воскресный , и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний."

Всем читающим этот отрывок понятно Кто говорил и Каким голосом -- здесь Господь возвещает Своё имя и Своё послание церквам , никакого глашатая перед Собой Господь не посылал .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
VOLODIMIR
|9 Апр 2016
0 Цитировать

Михаил это имя Отца небесного

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
VOLODIMIR
|9 Апр 2016
0 Цитировать

но еще Михаил это имя Архангела

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
jasvami
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
и те и другие считают  Архангела Михаила просто сотворённым ангелом  .

Ангелы не являются Творениями Божьими, ибо они - духи, подобные Богу-Духу.

Но Богом-Духом взращиваются из нечистых, непросвещенных, непокорных(сатанинских) до Служителей Божьих.

Архангел Михаил - старший над всем духовным воинством = Глава Ангелов, а значит = Дух-Христос.

Иисус Христос = Арханел Михаил во плоти.

Христос второго пришествия = Архангел Михаил в теле человека Михаила.

Удален
папа2
|29 Сен 2017
0 Цитировать

это имя главного ангела.все просто.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1379
|13 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата ездра
Очень много слышал разных версий по этому поводу, но только одна дала удовлетворяющий ответ. Ответ оказывается находится в самом имени этого Архангела. Кто знает какое это имя имеет значение, и что или точнее кто за этим именем стоит?

Архангел Михаил, это архангел - ангельское существо, созданное Богом. Все.

Это не Иисус Христос, как это утверждают некоторые еретики.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Может ангел просто говорил от лица Бога?

3 Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.

4 Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его; в Вефиле Он нашел нас и там говорил с нами.

5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

(Ос.12:3-5)

Так с кем боролся Иаков ??? с Ангелом или Богом?

Я думаю вы не понимаете сущности Бога. Пытаетесь понять Его с человеческой точки зрения.

А все просто: Бог может делать все как Он хочет, и через кого хочет .

Или вы хотите сказать что у Иисуса Христа ( того кто победил дьявола) так мало власти что....

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

(Иуд.1:9)

Бог может ВСЕ и делает как хочет используя кого хочет.

Благословний.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Новичок
-68
|31 Окт 2017
0 Цитировать

Модер зачем удалил мой пост?

Писатель
+21
|10 Ноя 2017
0 Цитировать

Привет всем!

Что новых ересей нет?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Кто такой архангел Михаил?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы