Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пост

Гость
+1
|5 Мая 2011
0 Цитировать

Раскажите ,пожалуйста, как вы поститесь, и как вообще нужно поститься.

Старожил
+744
|5 Мая 2011
0 Цитировать

по православному или по библейски?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+1
|6 Мая 2011
0 Цитировать

И так, и так

Старожил
+3987
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Гоша
Раскажите ,пожалуйста, как вы поститесь, и как вообще нужно поститься.

Исайя 58

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; 
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.

-

Матфей 6

16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, 
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

-

думаю достаточно

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
+1
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Недостаточно. Как из этого ппонять, что нужно делать во время поста, а что нет. Сколько есть, как есть, как зайти, как выйти.

Писатель
+87
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Leshik
Исайя 58 : 6-11

Хорошие стихи ! ... в них как я понял напоминается что Богу приятно видеть в сердцах людей именно милость , а не строгие соблюдения рамок жертвенности .

 

Цитата Гоша
Сколько есть, как есть

А если все же говорить и о жертвенности , то к примеру Павел не ел и не пил несколько дней после знакомства с Иисусом (Деяния 9; 9) как я понял это был пост ...

Из Ветхого Завета пример :

"Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,

и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: «чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,

и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих." (Иона 3:6-8)

Обратится от злого пути и быть милостивыми - вот видимо тот пост о котором упомянуто в (Исайя 58 : 6-11) , но как я понимаю это не исключает поста при котором нужно ограничивать себя от еды и воды на некоторое время, что и привычно для нас называть постом ...

Писатель
+51
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Timoteos
А если все же говорить и о жертвенности , то к примеру Павел не ел и не пил несколько дней после знакомства с Иисусом (Деяния 9; 9) как я понял это был пост ...

Согласен в любом случае пост - это не просто не есть, и поститься - это борьба духа с плотью в процессе поста.

Писатель
+16
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Недостаточно. Как из этого ппонять, что нужно делать во время поста, а что нет. Сколько есть, как есть, как зайти, как выйти.
- Пост является одним из эффективных средств приближения верующего к Богу. Пост выступает как средство, которое усиливает молитву и помогает решать возникающие проблемы. Пост помогает нам держать плоть в подчинении, чтобы, в итоге, мы стали более чувствительными к Святому Духу. Основания для поста по Писанию и ряд рекомендаций, в том числе и по подготовке и выходу из поста есть в статье Пост...
Там на 4-х страницах дается классификация поста, его суть и цель.
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Теист
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Раскажите ,пожалуйста, как вы поститесь, и как вообще нужно поститься.
посоветую классную книжицу, она не большая, но настоятельно рекомендую, это квинтэссенция в эмпирике 20 веков христианства, там и о посте сказано, как о полезной дисциплины....
"Прославление дисциплины" - Ричарда Фостера
Писатель
+49
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Отказ от пищи во время поста это инструмент, которым мы пользуемся для достижения цели поста, а это доминирование духа над плотью. Сам процесс приятным не назовешь, но это задумано Богом специально для очищения человека, как духовного так и физического. Я сегодня на 11 дне поста, пью только воду. До этого проходил 40 дневный пост на свежевыжатых соках. Цель моего поста это стать здоровым. Дело в том, что у меня подагра и в последнее время она вызывает артрит в суставах, раньше это было временное явление а теперь на постоянной основе болят все суставы в теле. Пост при подагре осложняется тем, что те вещества которые вызывают подагру начинают выделяться клетками в еще больших обьемах. Обычный человек переносит пост гораздо легче, мне к сожалению приходится проходить через боль. Пост по любому очень полезен, организм очищается от всевозможных шлаков и токсинов, что приводит к исцелению от многих болезней. Но нужно быть внимательным если у вас есть хронические болезни, чтобы не посадить печень или почки, потому-что у больных людей как правило шлаков и токсинов во много раз больше, чем у здоровых и почкам приходится перерабатывать во столько же раз больше. Я например думаю сегодня выходить с поста, героизм тут не к чему. Я лично голода не чуствую совсем, но вижу что почки не справляются с тем количеством токсинов, что организм сейчас выделяет, просто лучше сделать перерыв и вернуться к посту позже. Посты нужно практиковать, как минимум раз в неделю на 24 часа. Раз в месяц на три дня, и раз в три месяца на 10 дней. Потом можно и 21 день и 40 пробовать. Апостолы практиковали посты на постоянной основе, но они не находились в посте постоянно, только когда была для этого необходимость. А тема эта весьма интересная, в последнее время мало кто постится.

Пост

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы