Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тридцать дней наказания падут на город Нью-Йорк

Удален
uhtiybr
|5 Мая 2011
0 Цитировать

Это строки из пророчества Д.Вилкерсона о разрушениях и бедах для непокорного и богопротивного города.

Бог не изменился. И сегодня Он творит историю, вразумляя народы, можно сказать - сокрушает железным посохом глиняные ноги транснациональных колоссов.

Я чувствую на себе помазание Авраама, и хочу вступиться за грешный город Нью-Йорк. У меня два вопроса.

1.Как может город покаяться? Что это означает? Какой-то процент покаяния, или покаяние какой-то группы людей?

2.Сколько праведников нужно найти в городе, чтобы он не был разрушен?

Удален
FatalitY
|5 Мая 2011
9 Цитировать
Цитата uhtiybr
Я чувствую на себе помазание Авраама, и хочу вступиться за грешный город Нью-Йорк. У меня два вопроса.
Цитата uhtiybr
2.Сколько праведников нужно найти в городе, чтобы он не был разрушен?

Авраам задавал эти вопросы, разговаривая с Богом. Вы же почему-то задаете их на форуме, людям.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
uhtiybr
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы же почему-то

Авраам был праведником, а я - грешник.

Праведникам на вопросы отвечает Бог,

грешникам - отвечают христиане, для того они и существуют на земле.

2Кор.3:3 вы показываете собою,

что вы - письмо Христово, через

служение наше написанное не

чернилами, но Духом Бога живаго,

не на скрижалях каменных, но на

плотяных скрижалях сердца.

Старожил
+1471
|5 Мая 2011
3 Цитировать

1. И было слово Господне къ Іонѣ вторично:

2. «встань, иди въ Ниневію — городъ великій и проповѣдуй въ ней, чтó Я повелѣлъ тебѣ».

3. И всталъ Іона и пошелъ въ Ниневію по слову Господню; Ниневія же была городъ великій у Бога, на три дня ходьбы.

4. И началъ Іона ходить по городу, сколько можно пройти въ одинъ день, и проповѣдывалъ, говоря: «еще сорокъ дней, — и Ниневія будетъ разрушена!»

5. И повѣрили Ниневитяне Богу: и объявили постъ и одѣлись во вретища, отъ бóльшаго изъ нихъ до малаго.

6. Это слово дошло до царя Ниневіи, — и онъ всталъ съ престола своего и снялъ съ себя царское облаченіе свое, и одѣлся во вретище и сѣлъ на пеплѣ,

7. и повелѣлъ провозгласить и сказать въ Ниневіи отъ имени царя и вельможъ его, «чтобы ни люди, ни скотъ, ни волы, ни овцы ничего не ѣли, ни ходили на пастбище, и воды не пили,

8. и чтобы покрыты были вретищемъ люди и скотъ и крѣпко вопіяли къ Богу, и чтобы каждый обратился отъ злаго пути своего и отъ насилія рукъ своихъ.

9. Ктó знаетъ, можетъ быть, еще Богъ умилосердится и отвратитъ отъ насъ пылающій гнѣвъ Свой, и мы не погибнемъ».

10. И увидѣлъ Богъ дѣла ихъ, что они обратились отъ злаго пути своего, и пожалѣлъ Богъ о бѣдствіи, о которомъ сказалъ, что наведетъ на нихъ, и не навелъ.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
uhtiybr
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
отъ имени царя и вельможъ его, «чтобы ни люди, ни скотъ, ни волы, ни овцы ничего не ѣли, ни ходили на пастбище, и воды не пили, 8. и чтобы покрыты были вретищемъ люди и скотъ и крѣпко вопіяли къ Богу, и чтобы каждый обратился отъ злаго пути своего и отъ насилія рукъ своихъ.

Вы отдаете себе отчет в том, что по вашему "примеру" погибнут люди?

Если все граждане города, в том числе и пожарные и медики,  объявят забастовку, выйдут на улицу и сядут во вретище и пепле?

Удален
FatalitY
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата uhtiybr
Авраам был праведником, а я - грешник.

тогда зачем писать это:

 

Цитата uhtiybr
Я чувствую на себе помазание Авраама

сначала сами придите к Богу, с покаянием, дабы Он оправдал вас по вашей вере в Иисуса Христа,

и вы стали праведником, как Авраам. а потом уж и за других вступаться сможете :)

вы же пока заигрываете с гуманизмом, что несовместимо с праведностью Божьей

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Markus
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата uhtiybr
Вы отдаете себе отчет в том, что по вашему "примеру" погибнут люди? Если все граждане города, в том числе и пожарные и медики, объявят забастовку, выйдут на улицу и сядут во вретище и пепле?

а вы отдаете себе отчет, что они погибнут если не выйдут и не покаятся? :)

жизнь как раз только начинается с покаяния :) и здоровье и ...

и причем тут сразу забастовка? каяться можно гд еугодно и когда угодно :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+744
|5 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата uhtiybr
Я чувствую на себе помазание Авраама

ты гляди ,новичок,а уже помазан

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
uhtiybr
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда зачем писать это:
Я чувствую на себе помазание Авраама
Цитата FatalitY
сначала сами придите к Богу, с покаянием

разве Авраам пришел к Богу с покаянием? Я читал, что Бог пришел к Аврааму со своим разговором словом.

 

Цитата FatalitY
вы же пока заигрываете с гуманизмом, что несовместимо с праведностью Божьей

хм, когда Авраам попросил Бога не уничтожать Содом и Гоморру - Бог не ответил Аврааму, чтобы тот поостерегся заигрываний с гуманизмом.

Удален
FatalitY
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата uhtiybr
когда Авраам попросил Бога не уничтожать Содом и Гоморру - Бог не ответил Аврааму, чтобы тот поостерегся заигрываний с гуманизмом.

поговорите об этом с Богом.

Цитата uhtiybr
разве Авраам пришел к Богу с покаянием? Я читал, что Бог пришел к Аврааму со своим разговором словом.

Авраам пришел к Богу с верой. С верой в то, что Бог ему обещал.

что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

а вы, по собственному вашему исповеданию - грешник - , так же и назвались на форуме (ваш ник), соотв. НЕ верите в то, что Иисус  искупил верующих от грехов и мы сделались праведными через Него.
так что повторяю вам еще раз:
прежде, чем примерять на себя миссию Авраама, примиритесь с Богом сами - иначе вы погибнете, независмо от того, что будет с Нью-Йорком.
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Melissa
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата uhtiybr
Это строки из пророчества Д.Вилкерсона о разрушениях и бедах для непокорного и богопротивного города.

а можно поподробнее? привести весь текст....

обзови меня рыжей и прости :-)
Старожил
+1834
|5 Мая 2011
0 Цитировать

Неужели Нью-Йорк грешней других городов во вселенной?

Удален
uhtiybr
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Неужели Нью-Йорк грешней других городов во вселенной?

предположу, что Нью-Йорк наполнен иммигрантами, которые не разделяют христианской культуры и образа жизни.

Старожил
+744
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
грешник - , так же и назвались на форуме (ваш ник), соотв.

а как переводится -

uhtiybr?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Al
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы же пока заигрываете с гуманизмом, что несовместимо с праведностью Божьей

+++ Согласен. Там где есть праведность Божья гуманизмом даже не пахнет.

Удален
uhtiybr
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
а как переводится - uhtiybr?

Друг, не будем обсуждать меня, здесь уже очень много написано обо мне и для меня. Давайте вернемся к теме обсуждения.

Писатель
+211
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
как переводится - uhtiybr?

Просто слово"грешник" набрано на английском языке.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
uhtiybr
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы, по собственному вашему исповеданию - грешник - , так же и назвались на форуме (ваш ник), соотв. НЕ верите в то, что Иисус  искупил верующих от грехов

атнюдь. Именно, что верю.

"""""""""""

1Тим.1:15 Верно и всякого

принятия достойно слово, что

Христос Иисус пришел в мир

спасти грешников, из которых я

первый.

""""""""""
Если Христос спасает грешников, то буду называть себя таковым, чтобы кто не перепутал, когда грешников спасать начнут.
@@@
замечу, что мы чем-то похожи на детей. Кто назовется святым - мы докажем, что грешник. Грешнику - нужно стать святым. И далее. Бог хочет спасти коммунистический Китай, и уничтожить христианскую Америку.
Удален
FatalitY
|5 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Sakari
а как переводится - uhtiybr?

Цитата uhtiybr
1Тим.1:15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. """""""""" Если Христос спасает грешников, то буду называть себя таковым, чтобы кто не перепутал, когда грешников спасать начнут.
Иисус уже пришел в мир спасти грешников. Павел говорит о свершившемся.
Он был грешником, но уверовав во Христа, он стал праведником, и так учил нас:
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех,
чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности -
- все это слова Павла.
Так что у вас там за помазание Авраама чувствуется? И откуда оно взялось у грешника?
Авраам был другом Бога. Станет ли Бог слушать вас, грешника?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
uhtiybr
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Станет ли Бог слушать вас, грешника?

А кому тогда нужно каяться? И - что такое покаяние?

 

Цитата Melissa
а можно поподробнее? привести весь текст....

у меня нет ссылки на весь текст книги или пророчества Вилкерсона. Цитату я скопировал вот из этой темы:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8788&cat=100&page=10

+8
|16 час. назад

Пророчество Давида Вилкерсона о Нью-Йорке

Девять лет назад, 7 сентября 1992 года, я говорил пророческое слово в церкви на Таймс Сквер.
Тридцать дней наказания падут на город Нью-Йорк таких, каких мир ещё никогда не видел. Бог разрушит стены. Будет невообразимое насилие и грабежи. Насилие будет настолько свирепым, что оно шокирует весь мир.
Тысяча пожаров будет гореть одновременно по всему городу. Пожары в Лос Анжелесе ограничивались несколькими районами, но Нью-Йорк будет пылать весь. Район Тимес Сяуаре будет охвачен огнём, пламя...

Удален
FatalitY
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uhtiybr
А кому тогда нужно каяться?

абсолютно всем:

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную,

посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

 

Цитата uhtiybr
И - что такое покаяние?

см Библию

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
uhtiybr
|5 Мая 2011
1 Цитировать

Удален
FatalitY
|5 Мая 2011
0 Цитировать

uhtiybr , сделайте как-то более читабельно ( учиться никогда не поздно) :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
uhtiybr
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Покаяться, изменить свои поступки, образ мыслей.

Не думать о Боге представлениями Ветхого Завета, не поступать с людьми так, как "Бог" поступал с народами в ветхом завете,

Поверить, что Христос - Сын Божий, который показал Бога в действии таким, каков Он есть.

Цитата FatalitY
сделайте как-то более читабельно ( учиться никогда не поздно) :)))

эта первая в жизни.

Гость
ant
+3
|5 Мая 2011
1 Цитировать

ева процитировала отрывок из Библии который прекрасно все объясняет. покаяние города, нации, страны, церкви, вообще какой-либо общности людей должно начинаться с правителя, президента, пастора и пр. он должен покаяться и призвать народ к покаянию, издать какой-то указ, приказ и пр. конечно это не значит, что все люди искренне покаются, но требование от Бога в покаянии будет исполнено.

а вообще нас должно больше волновать покаяние не ньюйорка, а россии. россия гибнет, и похоже даже не понимает и не осознает, за что ее постигло столько бедствий, проклятья, вымирание. вместо того чтобы покаяться, люди укореняются в злодействах, ожесточаются. начинают добрым словом вспоминать сталина, советский период. называют себя православным народом и в тоже время уровень преступности, коррупции, бедности как в языческих африканских странах

Удален
uhtiybr
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ant
должно начинаться с правителя, президента, пастора и пр.

Можно просто уволить правителя, переизбрать президента и найти другого пастора.

Удален
uhtiybr
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Там где есть праведность Божья гуманизмом даже не пахнет.

там пахнет горящей серой, сероводородом, там радиация, грязевые потоки, всяческие проказы и болезни.

Гость
ant
+3
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uhtiybr
Можно просто уволить правителя, переизбрать президента и найти другого пастора.

смотря какие цели: если изменения в политике, улучшения условий жизни и пр., то конечно вы правы. если покаяние перед Богом, то это описано в книге Ионы

Старожил
+1490
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uhtiybr
Вы отдаете себе отчет в том, что по вашему "примеру" погибнут люди?
Если все граждане города, в том числе и пожарные и медики,  объявят забастовку, выйдут на улицу и сядут во вретище и пепле?

Если ВСЕ выйдут из своих домов, то какие такие люди погибнут в пожарах?

Если ВСЕ (включая больных) выйдут, то где как не с ними быть медикам?

И вообще что общего между постом и забастовкой?

Другой вопрос, насколько истинно это пророчество насчёт Нью-Йорка?

 

Цитата uhtiybr
Девять лет назад, 7 сентября 1992 года, я говорил пророческое слово в церкви на Таймс Сквер.Тридцать дней наказания падут на город Нью-Йорк таких, каких мир ещё никогда не видел. Бог разрушит стены. Будет невообразимое насилие и грабежи. Насилие будет настолько свирепым, что оно шокирует весь мир.

Возможно, это пророчество было о событиях 11 сентября 2001 года. Хотя сам Вилкерсон это отрицает.

Однако давайте рассудим здраво. Если пророчество было истинным, то оно было от Бога. А интерпретация о том, что это не про 11 сентября - это уже личное мнение Вилкерсона.

То, что Бог через какого-то человека даёт пророчество, не означает, что этот человек вправе сам от себя истолковывать его.

Конечно, разрушения 11 сентября были не такими масштабными, как видел Вилкерсон в своём видении. Но ведь для того и было дано ему видение, чтобы покаянием предотвратить этот ужас. Или хотя бы уменьшить.

А Вилкерсон повёл себя в точности как Иона - расстроился, что пророчество не исполнилось.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1834
|5 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата uhtiybr
предположу, что Нью-Йорк наполнен иммигрантами, которые не разделяют христианской культуры и образа жизни.

Но ведь суду начаться из дома Божия.

1 2

Тридцать дней наказания падут на город Нью-Йорк

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы