Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знамения крещения Святым Духом. Какие они?  

Удален
YuryK
|5 Мая 2011
0

Знамение - знак, признак.

Что является знаком крещения Святым Духом, какие признаки свидетельствуют о нем?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|5 Мая 2011
0
Цитата YuryK
признак.

Если это языки, то это признак заблуждения.

Потому, что должно быть возрождение, а не языкатость.

Сколько я видел гордецов во грехе с "языком".

Удален
YuryK
|5 Мая 2011
2
Цитата Restorer
Если это языки, то это признак заблуждения. Потому, что должно быть возрождение, а не языкатость. Сколько я видел гордецов во грехе с "языком".

"Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же;  и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.  Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;  иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;  иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" 1Кор.12:4-11

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Markus
|5 Мая 2011
1
Цитата Restorer
Если это языки, то это признак заблуждения. Потому, что должно быть возрождение, а не языкатость. Сколько я видел гордецов во грехе с "языком".

а без языка еще больше :))))))))

а вы логику свою хоть наблюдаете? как можно говорить не родившись? :))))

Удален
YuryK
|5 Мая 2011
2
Цитата Markus
а без языка еще больше :))))))))

Согласен.

 

Цитата Markus
а вы логику свою хоть наблюдаете? как можно говорить не родившись? :))))

К сожалению, говорят. Глоссолалия проявляется и у одержимых людей, например, у шаманов и эксстрсенсов. Это такой дар, который легко подделывать. Например, некототые христиане обучают имитации невозрожденных людей следующим образом: "Отключи свой разум, повторяй быстро-быстро Аллилуйя"...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Markus
|5 Мая 2011
3

ой... как то советскими терминами повеяло :)))))))))))

.

от любого говорения должен быть результат :) у тех кто говорит Духом Святым, результат - любовь!Любовь Божия изливается в наши сердца Духом Святым! Любой кто крещен Духом Святым и исполняется Им скажет вам что при исполнении Духом Святым невероятное сосотояние любви, когда хочется всех обнимать и спасать...

.

конечно между "язычеством" когда принуждают к говорению, и спонтанным крещением Духом Святым с говорением на языках связи никакой - это не то что противоположные - это не совместимые вещи :)

.

ну и довесочек - языки ради языков - это уже настараживает :)))))

Удален
YuryK
|5 Мая 2011
0
Цитата Markus
ну и довесочек - языки ради языков - это уже настараживает :)))))

Настораживает еще как! Довексок еще тот...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Markus
|5 Мая 2011
1

ха-ха :))))))))))) ага перевешивает все :)

Удален
YuryK
|5 Мая 2011
0
Цитата Markus
ну и довесочек - языки ради языков - это уже настараживает :)))))

Вот и получается, что знаком крещения Святым Духом должен быть не только один из даров - должны быть и другие признаки, которые помогали бы составлять общую картину как для самого человека, так и для окружающих его.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
jimmy7
|5 Мая 2011
1

Р.Браун писала в своей пресловутой книге о парне, который получил псевдокрещение Д.Св. Он говорил на языках долгое время, потом стал получать "откровения", которые привели его к практике гомосексуализма, совращал молодых людей в церкви и т.п. В итоге стал гонять (сдвиг по фазе), перестал вообще молиться на простом языке, только на "иных".

Думаю, если чел принял "не того духа", плоды скоро проявятся, как в этом случае.

Я говорю на языках уже 16 лет и рад этому. Это реальная помощь, укрепление и т.д. Плоды вижу и они меня радуют.

Суета суёт
Удален
YuryK
|5 Мая 2011
1
Цитата jimmy7
Я говорю на языках уже 16 лет и рад этому. Это реальная помощь, укрепление и т.д. Плоды вижу и они меня радуют.

Некоторые христиане тоже имеют прекрасные плоды в своей жизни, но на языках не говорят...

"Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя" 1Кор.14:4

Является ли проявление духовного дара единственным знаком крещения Святым Духом? Есть ли другие признаки духовного крещения? Если есть, то какие?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
jimmy7
|5 Мая 2011
0

в Библии описаны только два знамения/знака при крещении Духом - говорение на языках и пророчества.
Другой вопрос - для чего вообще нужно  крещение Д.Святым и ЧТО это такое?

Суета суёт
Удален
Симеона
|5 Мая 2011
0
Цитата YuryK
Является ли проявление духовного дара единственным знаком крещения Святым Духом? Есть ли другие признаки духовного крещения? Если есть, то какие?

доказательство Духовного Рождения--Радикально Изменённая Жизнь,

Реальное доказательство Крещения Святым Духом--Любовь и ПЛОДЫ Духа:)))

Гал. 5:22. "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание."

Потому Павел и пишет "РЕВНУЙТЕ о дарах больших..."

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
Модератор
|5 Мая 2011
Цитата YuryK
Глоссолалия проявляется и у одержимых людей, например, у шаманов и эксстрсенсов. Это такой дар, который легко подделывать. Например, некототые христиане обучают имитации

Не унижайте христиан, крещенных Святым Духом. В Писании всё о говорении на иных языках сказано. Вы создаете темы, провоцирующие осуждение. Это не по-христиански. Библия - вот ответ на Ваш вопрос. Тема закрыта.

Знамения крещения Святым Духом. Какие они?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.