Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царь Израиля...

Удален
008
|29 Апр 2011
2 Цитировать

Как вы думаете, как бы развивалась дальше история человечества, если бы Иисуса Христа приняли, как Царя и Он бы воцарился в Израиле?

Например, Он бы и дальше стал творить чудеса и привлекать к Себе другие народы...

Или изменилось бы что-нибудь в службе Храма или в чем другом?

Ведь евреи такого царя и ждут до сих пор.

Кто как думает?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|29 Апр 2011
2 Цитировать

Очень хороший вопрос. Не расходитесь. Я подумаю и, наверное, чего-нибудь скажу (может даже умное).

Удален
008
|29 Апр 2011
1 Цитировать

Вот и я иногда размышляю, каким бы был мир тогда? Интересно...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+744
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
как Царя и Он бы воцарился в Израиле?

И был бы Он только царем Израйля.А мы были бы не у дел.

Но такое будет,когда Иисус будет Царем в Израйле и 1000 лет привить.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+122
|29 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата 008
Как вы думаете, как бы развивалась дальше история человечества, если бы Иисуса Христа приняли, как Царя и Он бы воцарился в Израиле?

Принять или не принять Иисуса зависело не от людей.Он пришел сюда с определенной целью. Умереть и воскреснуть.Искупить нас от греха.Этот мир нельзя улучшить никаким преобразованием,и Бог это знает.Как нельзя улучшить и пропитанную грехом душу,поэтому Иисус и призывает потерять свою душу ради Него,умереть душою,и воскреснуть к новой жизни в Духе Святом.Конечно можно пофантазировать в стиле " а что было бы если бы... " Но у Бога не бывает ни "что было бы" ни "если бы" .И слава Ему за это !!

Удален
008
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
Но такое будет,когда Иисус будет Царем в Израйле и 1000 лет привить.

А почему Он сразу не воцарился?

 

Цитата Либи
Принять или не принять Иисуса зависело не от людей.Он пришел сюда с определенной целью. Умереть и воскреснуть.

Либи, я это знаю. Мой вопрос к богословским особо не относится, просто размышления на тему "А что, если?..."

Вот интересно, что убрал бы Господь из жизни израильтян, или все бы оставил, как есть? Как ты думаешь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1490
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Не расходитесь. Я подумаю и, наверное, чего-нибудь скажу (может даже умное).

Ну думайте что-нить умное, а я пока тут пургу нагоню! 

 

Цитата 008
Например, Он бы и дальше стал творить чудеса

Ага, и не было бы у нас никакого технического прогресса! А, кстати, заметили, что машинная цивилизация аккурат после возникновения христианства проклюнулась? И именно в христианских странах.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
008
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
А, кстати, заметили, что машинная цивилизация аккурат после возникновения христианства проклюнулась? И именно в христианских странах.

Не думаю. Вон какие чудеса света раньше выстраивали! Думаю, с помощью машин. Но согласен - что и великие музыканты, писатели, поэты, живописцы и ученые - почти на 100% христианами были.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Как вы думаете, как бы развивалась дальше история человечества, если бы Иисуса Христа приняли, как Царя и Он бы воцарился в Израиле?

Я думаю, это был бы не самый плохой царь. Но Он отчего-то сказал: "Царство Мое - не от мира сего". Видимо, у Него другие соображения.

 

Цитата 008
Например, Он бы и дальше стал творить чудеса и привлекать к Себе другие народы...

Ну почему бы Ему их не делать?

 

Цитата 008
Или изменилось бы что-нибудь в службе Храма или в чем другом?

Сейчас не могу сказать.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще, Он - Царь Царей. Его воля.

Старожил
+227
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Принять или не принять Иисуса зависело не от людей.Он пришел сюда с определенной целью. Умереть и воскреснуть.Искупить нас от греха.Этот мир нельзя улучшить никаким преобразованием,и Бог это знает.Как нельзя улучшить и пропитанную грехом душу,

Не согласен. Тогда грешнику нет смысла жить и менять что-то к лучшему. Бог пришел не праведников, но грешников призвать к покаянию.

Старожил
+1490
|30 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата 008
Вон какие чудеса света раньше выстраивали! Думаю, с помощью машин.

Нет. Просто перечислим эти чудеса:

- Висячие сады Семирамиды. Как и всё в Вавилоне были сложены из миллионов сыромятных глиняных кирпичей с добавлением соломы. Самое чудесное в этих садах - подача воды. Осуществлялась ручным вращением черда - колеса с вёдрами. Всё ноу-хау вавилонского строительства заключалось в раздаче населению города денег под 100% годовых. Люди брали охотно, но мало кто мог расплатиться. Бедолаг забирали в рабство - месить глину, лепить и укладывать кирпичи. Тысячи рабочих рук = миллионы кирпичей.

- Статуя Зевса в Олимпии. Грандиозная, конечно, но просто статуя. Фидий сам собрал деревянный каркас и обклеил его пластинами из золота и слоновой кости. Страшно дорого, но никаких высоких технологий.

- Храм Артемиды в Эфесе.  Мавзолей в Галикарнасе. Типичные культовые сооружения. Хотя и очень большие. Методы строительства те же, что и при возведении средневековых замков и соборов. Поэтому хорошо известны. Молоток и зубило для обработки каменных деталей. И простейшие верёвочные блоки для их подъёма.

- Колосс Родосский. Огромная стаУя. Технология строительства подробно описана. По мере возведения вокруг него насыпался земляной холм. По окончании работ холм срыли. То есть, даже самых примитивных подъёмных механизмов не понадобилось.

- Александрийский маяк. Каменное сооружение высотой 60 метров. Грандиозно, но вполне выполнимо с помощью одного лишь ручного труда. На этом каменном основании стояла деревянная башня, облицованная мрамором. Также ничего сверхъестественного.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|30 Апр 2011
3 Цитировать

- Пирамида Хеопса. Самое интересное. Более 6 миллионов тонн камня. 2,5 миллиона штук каменных блоков весом до 15 тонн. Причём доставлялись эти блоки из каменоломен, расположенных за сотни километров. Ежедневно на стройплошадку должно было подаваться по 300 блоков массой по 2-3 тонны каждый. На самом деле внутри пирамида сложена не особенно аккуратно - каменные блоки разных форм и размеров уложены с огромными зазорами. Чтобы блоки имели под собой надёжную опру эти зазоры  частично заполнены камнями поменьше. Только внешние слои сложены из идеально подогнанных друг к другу блоков.

Думаю, что массовая доставка блоков на большие расстояния производилась методом перекатывания. Известно, что этот метод использовался в древности. И ведь не случайно священным символом Египта был жук-скарабей.

Именно так египтяне катили блоки. Поэтому скарабей и являлся для них символом созидания.

Конечно, каменный блок не круглый. Египтяне широко пользовались в обиходе глиняными горшками цилиндрической формы. И прекрасно знали, что цилиндрические предметы столь же легко катать, как и шарообразные. Будучи великолепными геометрами они хорошо представляли себе, как параллелепипед превратить в цилиндр. Для этого надо было добавить немного глины. Технологией работы с глиной они также вполне владели - дома простых египтян были сплошь глинобитные.

Итак, они обмазывали каменный блок глиной, смешанной с соломой, так, чтобы получился грубый цилиндр. После этого просто катили его по ровной поверхности, цилиндр становился идеально ровным. Когда глина высыхала, цилиндр можно было легко катить даже по примитивной грунтовой дороге. С этим вполне справлялись два человека, используя в трудных участках пути палки в качестве рычагов.

...

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
008
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Пирамида Хеопса.

Эх, жаль, плохо язык понимаю. Смотрел передачу на немецком. Они как раз про пирамиды рассказывали - но там они графически (компьютер) показывали какие-то странные сооружения, с помощью которых воздвигали глыбы. Может, это только гипотеза была?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1490
|30 Апр 2011
3 Цитировать

...

Добавление глины для придания цилиндрической формы утежеляло блок всего на 30%. Зато он превращался в удобное транспортное средство для перевозки самого себя. Благодаря большому радиусу качения он спокойно преодолевал мелкие кочки и выбоины на дороге. Если по пути глина обсыпалась, её легко можно было восстановить, просто размочив водой.

При скорости 1 км/час и десятичасовом рабочем дне блок доезжал до места назначения за месяц. Для бесперебойной доставки 300 блоков в сутки необходимо было в общей сложности 25 тысяч рабочих-скарабеев (по двое на каждый блок), с учётом времени на прогулку налегке обратно к каменоломне.

Для подъёма на пирамиду цилиндр вероятнее всего просто обвивали верёвкой. И закатывали наверх по склону самой пирамиды - без всяких пандусов. При этом сам по себе цилиндр, врашаясь вместе с верёвкой, служил такелажным блоком, вдвое уменьшая усилие, требуемое для его подъёма. Учитывая, что угол наклона грани пирамиды составляет 51 градус, для стандартного блока необходимо было усилие в 1000 кг. Для этого вполне достаточно 50 человек.

На верху пирамиды глину с блока удаляли, возвращая ему исходную форму "кирпича". Глиняные отходы скидывали вниз по склону пирамиды. Эту раскрошенную глину разравнивали и трамбовали, формируя из неё огромную церемониальную площадь вокруг пирамиды.

А вы говорите пришельцы!

...

Это могло бы примерно так выглядеть:

...

а это механическая сторона вопроса:

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+245
|30 Апр 2011
1 Цитировать

спсб, лентц. узнала много нового. сейчас сыновьям покажу!

Удален
mutagen
|30 Апр 2011
2 Цитировать

Истинно, истинно
говорю вам: если пшеничное
зерно, пав в землю, не умрет, то
останется одно; а если умрет, то
принесет много плода

Удален
mutagen
|30 Апр 2011
2 Цитировать

Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары, ..........

Но Я истину говорю
вам: лучше для вас, чтобы Я
пошел; ибо, если Я не пойду,
Утешитель не приидет к вам; а
если пойду, то пошлю Его к вам,.......

Удален
ekklesiast
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Именно так египтяне катили блоки. Поэтому скарабей и являлся для них символом созидания

Интересно! Этож видимо они наблюдали за скарабеем, и задались вопросом как эта букашка передвигает груз в 3 раза больше чем она. И научились!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+122
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Тогда грешнику нет смысла жить и менять что-то к лучшему.

Вы правы на все 100.Грешнику ,действительно, нет смысла жить и менять что-то к лучшему.Поэтому в Новом Завете так много написано о  ветхом человеке,который постпенно умирает,и о рождении свыше,когда человек рождается от воды и Духа,как новое творение.Впрочем,это начатки христианского учения,и вам они,наверняка известны.:-)

Удален
008
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Либи
Вы правы на все 100

Либи, может вы расскажете что-нибудь интересное о том, что говорят иудеи о мессии, которого они ждут еще. Какими они предполагают события с его воцарением в Израиле?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+67
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Думаю, что массовая доставка блоков на большие расстояния производилась методом перекатывания.   [...]   А вы говорите пришельцы!

Все намного проще. И главное - причина всех заблуждений в отношении строительства - это то, что все ищут в способе доставки стройматериала, полагаясь на неприложность того, что это именно камень. И тогда - если это камень - конечно же, надо было откудато доставлять. И здесь - в вопросе - КАК? - открывается широкий простор для фантазий, вплоть до того, что у дрвних египтян были способности телепортировать огромные блоки в пространстве. И немудренно, так как иначе, как-то более разумно, объяснить просто неудается)

Но, как обычно бывает, - все гениальное просто. Стоит лишь хотя бы немного выйти за рамки обычных представлений. Скажем, что если это был не камень, а бетон? Именно так строили бы пирамиды сегодня.

Да, его изготовление требует новых технологий (скажем, чтобы достичь нужного состава нобходим обжиг смеси из гор. пород до 1500 градусов - вряд ли такие печи были в Древнем Египте) ... Что же? И эта версия отпадает? Или все таки нет? Да, если мы говорим о современной технологии бетона. А что если в древнем Египте знали иную технологию изготовления бетона?

ОБ этом подробнее в фильме:

А вы говорите - методом перекатывания... :)

Ссылки на остальные части можно посмотреть здесь

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|1 Мая 2011
0 Цитировать

В конце 4-й части, хорошо сказано про то, как египтологи, не смотря на очевидные факты, просто открыто их игнорируют в угоду удобной красивой сказке... которая, судя по всему их - авторитет в глазах ученого мира, степени, звания  - питает.

А по сути - это обычное отношение тьмы на влияние света. Когда Светом просвещается тьма, те, кто её возлюбил, к свету не идут (Иоан.3:19 и далее), так как настроения света принять - это для чел. эго непосильная задача... (Рим.7), но именно так:

вскрываются мотивы и желания личности... (Евр.4:12) в данном случае ученых египтологов, которые "искали" истину... но как её нашли другие и представили неопровержимые НАУЧНЫЕ доказательства и даже на практике показали - как же пирамиды были построены, то ученые-египтологие ответили что-то вроде: "не глупо, но невозможно", т.е. типа: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда - и ученность их и присущее ей доказательность, объективность и т.д. куда-то исчезли.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+227
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Принять или не принять Иисуса зависело не от людей.Он пришел сюда с определенной целью. Умереть и воскреснуть.Искупить нас от греха.Этот мир нельзя улучшить никаким преобразованием,и Бог это знает.Как нельзя улучшить и пропитанную грехом душу,поэтому Иисус и призывает потерять свою душу ради Него,умереть душою,и воскреснуть к новой жизни в Духе Святом.Конечно можно пофантазировать в стиле " а что было бы если бы... " Но у Бога не бывает ни "что было бы" ни "если бы" .И слава Ему за это !

Странно у Вас получается: от человека ничего не зависит, что ли? Вроде того - делай и думай что хочешь, но я вот пришел умереть и воскреснуть, и ты мне не мешай. Я люблю так проводить свое время.

Какой смысл тогда что-то улучшать на Земле, открывать приюты, проводить социальные программы, улучшать экологию?

Старожил
+6
|9 Мая 2011
2 Цитировать

С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Старожил
+103
|21 Мая 2011
0 Цитировать

"А почему Он сразу не воцарился?" - может мир надо было преобразовать через христианское учение прежде чем Он займет место царя, а то кем же править если никто не ищет Бога никто не поклоняется Ему. Силой что ли всех загонять? а вобще концепция мессии у иудеев слабенькая, они счтают что это будет просто человек судрый сильный который сделает Израиль страной номер один и принесет мир всей земле. смерть он не победит то есть последсвия греха он не искупит и не исправит. хотя Бога прославит и сделает доступным Его познание для всех народов.

http://toldot.ru/urava/ask/urava_6418.html?template=83

http://toldot.ru/tora/articles/articles_987.html?template=83 вообщем ничего похожего на то что мы ожидаем согласно книги откровения евреи не ожидают.

По христианской же концепции приход Иисуса как царя это просто переворот в мироустройстве. Хотя тычячелетнее царство еще остается разнотолкуемым событием.

Удален
008
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
Он займет место царя, а то кем же править если никто не ищет Бога никто не поклоняется Ему.

Почему никто не ищет Бога? Ведь евреи до сих пор верят в Бога.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Теист
|21 Мая 2011
0 Цитировать

туфта всё это и непрвда Федотова, детям не показывай, эту муру, пирамида построена, до потопа. очень развитой цивилизацией, гораздо умнее, чем мы, ремонтировали её, да может быть и так,  но потом после потопа, смотря на букашек.......

Старожил
+103
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Почему никто не ищет Бога? Ведь евреи до сих пор верят в Бога

Да верят то верят но видимо не время тогда было самому Богу политическим царем становиться, а вот почему не время?. это разряд гипотез начинается.  Я думаю что люди были к этому не готовы, ветхий завет не смог изменить сердца иудеев хоть и сохранил их под покровительством закона и как следствие обетований завета. Христос для этого и новый завет дал и Дух святой послал и благодать Отца сделал доступной, а люди и сейчас то не очень стремяться жить с Богом. Поэтому наверно надо ожидать полное число язычников..

Старожил
+1490
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Christian-
А что если в древнем Египте знали иную технологию изготовления бетона?

Да, я знаком с этой теорией. Существуют методы экспертизы, позволяющие выяснить происхождение любого стройматериала. Эта экспертиза настолько достоверна, что даже служит неоспоримым доказательством в суде. Так что несложно определить, из какой каменоломни был добыт каждый блок пирамиды.

 

Цитата Теист
пирамида построена, до потопа. очень развитой цивилизацией, гораздо умнее, чем мы

Оккультные сказочки!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Al
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Принять или не принять Иисуса зависело не от людей.Он пришел сюда с определенной целью. Умереть и воскреснуть.

Поэтому то Иисуса и не принимают евреи как Мессию. Потому, что Мессия не должен был умирать за чьи то грехи. Мессия в глазах евреев (ВЗ) это царь (Помазанник Божьий) который бы освободил сынов Бога (евреев) и восстановил бы мощь и богатство Израиля. И правил бы и другими народами, завоевав их. По этому, евреи либо не принимают Иисуса вообще, либо соглашаются, что был такой пророк, но столкнулся с законом и был уничтожен.

1 2

Царь Израиля...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы