Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба

Писатель
+51
|29 Апр 2011
5 Цитировать

В начале XX века распространилось так называемое экуменическое движение (с греч. ecumena - "Вселенная"). На сегодня это движение осуществляется в основном в рамках Всемирного совета церквей (ВСЦ). Что же на самом деле представляет собой экуменическое движение? Почему такие протестантские направления, как харизматы и пятидесятники активно выступают идейными агитаторами экуменизма? И что именно в экуменизме настораживает верующих?

Экумени́зм (греч. οἰκουμένη, "экумена, обитаемый мир), экумени́ческое движение — движение за всемирное христианское единение, в более узком и общепринятом значении — движение за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий. Возникло по инициативе протестантских церквей США и Западной Европы в начале 20 в. (Всемирная миссионерская конференция в Эдинбурге 1910 и др.); окончательно организационно оформилось на Всемирной ассамблее церквей в Амстердаме (1948), где создан Всемирный совет церквей (ВСЦ) — орган, объединяющий и координирующий деятельность участвующих в Э. д. церковных организаций
Всемирный совет церквей (World Council of Churches), руководящий орган экуменического движения (движения за объединение христианский церквей), созданный в Амстердаме в 1948. Объединяет значительное число протестантских и православных церквей мира (в 1968—231 церковь из 80 стран). Во В. с. ц. входят многие православные, лютеранские, реформатские, пресвитерианские, конгрегационалистские, англиканские, баптистские, методистские церкви, старокатолическая церковь, квакеры. С 1961 членом В. с. ц. стала русская православная церковь, а несколько позднее в него вошли грузинская, армянская православные церкви, Всесоюзный совет евангельских христиан-баптистов СССР, евангелическо-лютеранские церкви Эстонии и Латвии. Резиденция В. с. ц. — в Женеве (Швейцария).

Следует отметить, что практика экуменических совместных молитв не является только христианской. С 1986 года существует экуменическое движение, созданное по инициативе папы римского. Участниками этого движения в итальянском городе Ассизи был проведен всемирный день молитвы за мир. На встречу были приглашены представители всех крупнейших современных религий мира (приняли участие представители высшего духовенства 12 религий), в том числе христиане разных конфессий, индуисты, сикхи, зороастристы, иудаисты, мусульмане, африканские анимисты. Комментарии излишни. Это то же самое, что во времена пророка Илии, Божий священник организовал бы экуменическую встречу с священниками Ваала и Астарты для проведения совместной молитвы. Как бы Бог отреагировал на это? Толерантное отношение ко греху, а не его осуждение - вот что настораживает верующих в экуменизме! Христос сказал, что "поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4:24). У Бога истина одна, а в экуменизме у каждого своя истина.

Принимая во внимание все вышесказанное, можно смело охарактеризовать экуменизм, как еще одну человеческую попытку построить вавилонскую башню, только сейчас уже духовную. После прочитанного возникает логичный вопрос - зная о природе экуменического движения, стоит ли сознательным христианам быть его участниками?

Писатель
+51
|29 Апр 2011
3 Цитировать

Я был вынужден уйти из них, так как большинство церквей состоят в экумене.

А вы?

Писатель
+87
|1 Мая 2011
9 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Я был вынужден уйти из них, так как большинство церквей состоят в экумене. А вы?

Пока на Церковных служениях не призывают к обьединению с религиями не почитающими Иисуса Христа Господом - я намерен посещать эти служения и фильтровать проповеди в соответствии с писанием . Но если не дай Бог , Церковь найдет что-то общее с противниками Христа , то такие "служения" я явно не стану посещать .

Старожил
+1379
|1 Мая 2011
3 Цитировать

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба???

Это зло, подделка сатаны!

я
Писатель
+51
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Timoteos
Пока на Церковных служениях не призывают к обьединению с религиями не почитающими Иисуса Христа Господом - я намерен посещать эти служения и фильтровать проповеди в соответствии с писанием . Но если не дай Бог , Церковь найдет что-то общее с противниками Христа , то такие "служения" я явно не стану посещать .

Хорошо брат, дай Бог тебе сил.

Писатель
+51
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Это зло, подделка сатаны!

Да, это монстр поглащающий все больше деноминаций.

Удален
Н частник
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба

Это всеересь планетарного масштаба, горнило адского пламени.

Старожил
+1446
|2 Мая 2011
7 Цитировать

Это задумка масонства объединить не объединяющееся, стереть веками насаждаемые принципы христианства и примирить с грехом, идолопоклонством, развратом и прочими делами тьмы...Самое страшное в принципе...Но у нас пока такого нет...

В более мирном отношении между разными конфессиями ХРИСТИАНСТВА ничего плохого не вижу...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+40
|2 Мая 2011
10 Цитировать

Видимо, рай тоже будет раздельным: один для баптистов, другой для харизматов, третий для пятидесятников, четвертый (самый маленький) для мусульман. Тот, что у нерегистрированных баптистов и пятидесятников, обязательно будет огражден высоким забором...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+7473
|2 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Минерва
Видимо, рай тоже будет раздельным: один для баптистов, другой для харизматов, третий для пятидесятников, четвертый (самый маленький) для мусульман. Тот, что у нерегистрированных баптистов и пятидесятников, обязательно будет огражден высоким забором...

Видимо, не видимо... Зачем измышлениями заниматься? Рай будет один -  для детей Бога, которые исполнят Его Слово и сохранят веру до тех пор, пока Иисус Христос придет за Своими, а не за чужими. А кому хотелось бы по-другому, придется увидеть этот приход своими глазами и ощутить его последствия на своей вечной судьбе. Все по-честному. Господь никогда ничего не утаивал от человека, кроме срока Своего прихода. Обо всем сказал давно и прямо. Принять или не принять - дело лично каждого. Так что, лучше не терять время впустую на переливание из пустого в порожнее. Спасение души - вот первоочередная задача.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+51
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Видимо, не видимо... Зачем измышлениями заниматься? Рай будет один - для детей Бога, которые исполнят Его Слово и сохранят веру до тех пор, пока Иисус Христос придет за Своими, а не за чужими. А кому хотелось бы по-другому, придется увидеть этот приход своими глазами и ощутить его последствия на своей вечной судьбе. Все по-честному. Господь никогда ничего не утаивал от человека, кроме срока Своего прихода. Обо всем сказал давно и прямо. Принять или не принять - дело лично каждого. Так что, лучше не терять время впустую на переливание из пустого в порожнее. Спасение души - вот первоочередная задача.

Все это хорошо, но есть только одно, но, не соблазняйся, так как пастыри церквей, которые вошли в экумену служат языческим богам и привели сюда свою паству, cлепые, поводыри слепых, а паства, идет куда бы их не вели, хоть и в погибель.

Не о них ли сказал Иисус:

12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Матф.15:12-14)

Евангелие превратилось в рекламу для личного обогащения фарисействующей верхушки и у нее есть одна цель – продать, а все остальное для нее от лукавого.

Старожил
+7473
|2 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Евангелие превратилось в рекламу для личного обогащения фарисействующей верхушки и у нее есть одна цель – продать, а все остальное для нее от лукавого.

Элвис, нельзя ничего и никого обощать, говорить за всех пастырей. Этим вы становитесь в позицию богопротивника, потому что сердца всех открыты только Богу, мы можем знать только некоторых или вообще одного человека достоверно. Да, и то какая гарантия, что мы лучше? Никакой, потому что к себе человек очень снисходителен, куда деваться, живем духом в ветхой храмине.

Недопустимо смешение религий, объединение того, что объединить нельзя. Как можно соединиться в молитве к Богу, молясь при этом к Нему и к лжебогам, которые совсем не боги. Фактически это молитва в никуда. Людям очень важно понять слова писания: "Нет другого имени под небесами, которым надлежало бы спастись". Я понимаю, что настоящий смысл этого, многим уже стоял жизни, многим еще будет стоять.

Но в Притчах сказано: "Неужели вы откажетесь от обреченных на убиение?", т.е. на нас лежит ответственность, чтобы говорить людям правду о спасении, а не сладкую сказочку ко всем религиям: " Ребята, давайте жить дружно!". Если мы соглашаемся, что их боги - тоже спасают, мы обрекаем этих людей на смерть в вечности, да, и себя тоже - за потворство неправде. Потому экуменизм для меня, кто бы его не провозглашал, - ошибка, которой не будет оправдания на Суде.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+51
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Элвис, нельзя ничего и никого обощать, говорить за всех пастырей.

Я говорю о тех, и имею в виду тех, кто поступает вероломно.

Писатель
+51
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Это задумка масонства объединить не объединяющееся, стереть веками насаждаемые принципы христианства и примирить с грехом, идолопоклонством, развратом и прочими делами тьмы...Самое страшное в принципе...Но у нас пока такого нет... В более мирном отношении между разными конфессиями ХРИСТИАНСТВА ничего плохого не вижу...

А какая у тебя церковь с каким уклоном, и как называется течение?

Писатель
+51
|8 Мая 2011
2 Цитировать

Важно понять, что после ухода апостолов и захвата власти нечестивцами, не осталось никакого истинного христианства. Любые модификации византийской церкви в католичество и протестантизм — это те же заблуждения и извращения, с поправками.

Есть очевидные грубые нарушения заповедей, которые честные христиане желают исправить, не хотят, быть соучастниками беззакония вавилонской мерзости, становясь еретиками в глазах, тех кто покрывает беззаконие вавилонской мерзости, но есть фундаментальная кафолическая ложь, «Тайна», на которой вскормлены любые христиане, и как фарисеи-книжники они смешивают мудрость Йешуа с безумием религиозных нечестивцев византии.

Вместе с Избранными ушёл и Дух Святой, и наступили мрачные «Времена Язычников».

И невозможно спустя века, просто почитав Евангелие и сильно поверив, вернуть Дух Святой, который был обещан Избранным, «ещё некоторое время Свет с вами есть — действуйте пока Свет имеете, чтобы Тьма вас не захватила, а поступающий в темноте не видит, где отходит — пока Свет имеете, верьте в Свет, чтобы Сынами Света родиться вам». Свет ушёл и Тьма всех захватила, и никто ничего не видит, до поры рождения Сынов Света, все христиане научены в Вавилоне, и все являются беззаконниками, как минимум потенциальными все научены так, что будут защищать нечестивый вавилонский корень учения и прогонять тех, кто говорит правду, все соучастники преступления, но наступит время, когда «глупого уже не назовут мудрым» и глаза у всех откроются, и «изольётся Дух Бога на всех».

Писатель
+51
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Праведный, честный человек, должен понимать, что нет ничего христианского Святого на земле, и не было 19 веков. Что для того, чтобы быть праведным, он не должен следовать за христианскими жрецами,
отдавая им свои ресурсы и позволяя промывать себе мозги, уродуя своих детей.
Не нужен никакой «святейший» посредник с особыми полномочиями и властью над людьми.
Принципы жизни, изложенные Спасителем не нуждаются в «руководящей партии»,
без Вавилона, без церкви, без пасторов, батюшек и и прочих вибров, человек остаётся, наедине с Богом, и праведник устоит.
Если кто-либо претендует на главенствующую роль упомянутую в Новом Завете —
пусть таковой человек, прежде проявит мощь Духа Святого (Мар.16:16-18), упомянутую в Новом Завете,
пусть тот же Дух продемонстрирует, те же дела, и даже большие, чтобы вообще не было сомнений,
но люди рады обманываться, не хочется усомниться в своих кумирах, тяжко признать своё позорное положение.

Писатель
+51
|8 Мая 2011
0 Цитировать

В первом веке тысячи людей бросали всё и ходили вслед за реальной очевидной, невиданной Силой Бога,
а после этого люди довольствуются пустой болтавнёй жрецов, успокаивающих их, что они праведники, и почти святые.
«Давайте поиграем в Церковь, как в Новом Завете! тот будет апостолом, этот помазанником...»
Церковь превратилась в шоу и цирк. Суть проповеди Вавилона — «поверьте, что мы истинная церковь, мы настоящие, у нас действительно Дух Святой!
У нас нет никаких прямых доказательств Силы (Мар.16:16-18), но мы были веками, у власти, и в наших сказках описаны великие чудеса!»
— то есть не работа по оздоровлению нравственности общества и умножению праведности/справедливости,
а только лишь укрепление своего положения в языческом обществе, защита своих интересов.
Людям нужна вера, нравственность, праведность, но кроме византийской церкви и её модификаций, они ничего не видели.
А жрецы пользуются наивностью и доверчивостью людей, и очень не хотят, чтобы люди взрослели и были самостоятельными.
Христианство, каким мы его знаем — это государственная религия римской империи,
это совсем не то что было во времена апостолов, описания абсолютно не совпадают,
и без римской империи оно «по прежнему как царица» живёт припеваючи.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:16-18)

Удален
Теист
|8 Мая 2011
1 Цитировать

надо жить, надо дружить и хоть Бога славим разно, надо жизнь свою прожить, как католик, православный, как баптист и харизмат, применять своё усердье, экуменой не страдать. а всегда быть просто вместе, надо жить и умирать словно мы родные братья, повзрослев, душевно жить, без пристрастья, но с причастьем.....

Гость
+4
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Я был вынужден уйти из них, так как большинство церквей состоят в экумене. А вы?

А я зарегистрировалась на форуме Инвиктори,в котором общаются христиане из разных церквей и конфессий,деноминаций.У каждого может быть свое мнение,да и в одной церкви тоже.И в течении жизни какие-то взгляды могут меняться,и мы меняемся.Может,нужно искать сепаратисткий форум?

Писатель
+51
|13 Мая 2011
0 Цитировать

Помните, что было с вавилоном- это сегодняшний образ экумены:

«Иеремия 51:6: Бегите из Вавилона и спасайте каждый свою душу. Остерегайтесь, чтобы не погибнуть из-за его преступления, потому что это время мщения Иеговы. Он воздаёт ему по заслугам.

2 Коринфянам 6:17: «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“.

Удален
Jazzpunk
|13 Мая 2011
1 Цитировать

Экуменизм - это поглощение христианства миром. Это ассимиляция в идолопоклонство и разврат. И во главе этого стоят католики и харизматы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+40
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Seagull
Может,нужно искать сепаратисткий форум?

Попали в самую точку. Форум-вот она, колыбель экуменизма ))

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Теист
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Экуменизм - это поглощение христианства миром. Это ассимиляция в идолопоклонство и разврат. И во главе этого стоят католики и харизматы.
католики - не экуменисты, это для справки, а вообще то экуменизм, это христианский подход и совместные усилия христиан во благо планеты, не надо чураться попытки христиан быть хоть, в чём то едино............
Гость
0
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Елвис вы случайно не принадлежите течению живой поток Уитнес Ли ,там тоже так говорят нужно выходить из вавилона и только одна оргнизация не вавилон это последователи Уитнес Ли. Так во что хочу сказать,кто дал вам право так критически относиться к Христианству.Вы что Господь Бог? В мире очень много истинных Христиан которые посвящены Богу и служат ему отвсего сердца. В писании ясно говориться что в церквах есть разные служения .Сам Ап Павел ставил по церквам пресвитеров .А течение живой поток это самая настоящая секта их учение очень во многом не соответствует писанию.

Писатель
+51
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата маруся
Елвис вы случайно не принадлежите течению живой поток Уитнес Ли ,там тоже так говорят нужно выходить из вавилона и только одна оргнизация не вавилон это последователи Уитнес Ли. Так во что хочу сказать,кто дал вам право так критически относиться к Христианству.

Я не принадлежу никакому течению и деноминации, которые пришли под именем церкви Божьей и Иисуса Христа в том числе и к течению живого потока Уитнес Ли.

Слишком много лжи и неправды скрывалось за церковными дверями.

Самозванцев слишком много.

 

Цитата маруся
В писании ясно говориться что в церквах есть разные служения .Сам Ап Павел ставил по церквам пресвитеров .А течение живой поток это самая настоящая секта их учение очень во многом не соответствует писанию.

В Писании, говорится об этом, но это касается истиной церкви и самое главное, говорится от Мар.16:17-18, что после крещения уверовавших же будут сопровождать сии знамения и дальше идет перечисление знамений, которых ни в одной церкви, я не видел у тех кто был крещен там, чтоб

при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями, они совершали, то о чем говорится в Писаниях.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар.16:17-20)

Удален
Jazzpunk
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
католики - не экуменисты

Кому-нибудь другому это расскажите. Я не настолько наивен.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1834
|18 Июн 2011
3 Цитировать

Наверное лучшее приобретение человека-пренадлежать Богу и Христу. Экуменизм, это попытка остановить хотя еще на малое время, грядущий суд. Но только объявлят-мир и безопасность, как всех

застанет конец пагуба.  В Откровение  от Иоана говорит: что народы и племена объеденятся вместе против Бога и Христа и выступят с войною. Ясно с этих слов, что это не относится к людям неверующим, не имеющих духовности, а значит и воевать с Духом не могут. Экуменизм это материал для горения.

Соединение возможно только в одном единомыслии в Духе Христа. Но народы и племена  выступают друг

 против друга и брат против брата, и сын против отца, и невестка против свекрови.

Писатель
+51
|2 Июл 2011
2 Цитировать

Единая Мировая Церковь (1990)

В видении я увидел Христиан посаженных в тюрьмы, и я спросил Г-спода, почему их посадили? Он сказал мне, что будет установлен закон по всему миру, который принудит всех людей поклоняться одному богу. Тем самым претендуя быть богом Индуистов, Буддистов, Мусульман и Христиан, что это на самом деле, мол, один и тот же бог, просто, якобы, под разными именами. Разница только в том, где ты был рожден, и во что поверил. Б-г сказал, что те Христиане, которых я видел в тюрьме, отказались подчиниться мировому закону и выбрали лучше пойти в тюрьму. Г-сподь сказал передать людям, что этот день наступит, насколько бы невероятным это не казалось, он точно наступит. Он сказал, что мы должны уединяться в молитве и искать Его до этих грядущих дней.

http://www.riverflow.ru/2009-1-15.php

Вот она ложь и многие в эти сети лжи попали, им же их вожди слепые говорят: "Разница только в том, где ты был рождени во что поверил.", и продолжают, служить языческим богам в экумене. Вы только вдумайтесь, что творится у вас в церквях.

Писатель
+51
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Недопустимо смешение религий, объединение того, что объединить нельзя. Как можно соединиться в молитве к Богу, молясь при этом к Нему и к лжебогам, которые совсем не боги. Фактически это молитва в никуда. Людям очень важно понять слова писания: "Нет другого имени под небесами, которым надлежало бы спастись". Я понимаю, что настоящий смысл этого, многим уже стоял жизни, многим еще будет стоять.

Это уже произошло, я столько говорю вам, и дал столько много материала, а многие из вас не видят очевидного.

Писатель
+51
|4 Июл 2011
3 Цитировать

Новая вера - Хрисламизм. (экуменизм)

Об объединении религий, Новом мировом порядке антихриста с единой мировой религией все уже слышали не раз. Многие имели возможность наблюдать единичные высказывания политических лидеров, папы или священников о необходимости объединения под одной верой христиан, иудеев и мусульман. Ведь Бог у них всех один, и они все – верующие. Зачем же иметь церкви, синагоги и мечети? Можно иметь один общий храм. И для неведущих, действительно, различий нет: по крайней мере Ветхий Завет и те, и другие, и третьи считают своей священной книгой. Однако различие не только велико, но и  СМЕРТЕЛЬНО ВЕЛИКО (об этом- ниже).

Разрозненные выступления сторонников объединения религий становятся всё более целенаправленными. 9 июня в рамках Дня культуры Палестины в Украине, который проходил в Киеве, была выставлена огромная картина «Во множестве – один», написанная художником Джамалом Бадваном, палестинцем, проживающим в Украине. В центре картины изображены мечеть, христианский собор и синагога. В ее основе - идея «на земле есть только одна нация - человек, одна религия - любовь, и Бог - один для всех».

1 2 3 4

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы