Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба

Писатель
+51
|4 Июл 2011
1 Цитировать

На празднике присутсвовали послы Палестины и Марокко, мининистр туризма Палестины, и много других известных представителей арабского мира, которые говорили, о необходимости объединения религий. И даже выступал ансамбль с еврейскими (!) танцами.

Хорошо финансируемая организация http://www.faithshared.org/ проводит выступления, снабжает видео и аудио материалами всех, кто желает толерантности в их церквях. Как результат: в прошедшее воскресенье 26 июня 2011 года  проводит выступления, снабжает видео и аудио материалами всех, кто желает толерантности в их церквях. Как результат: в прошедшее воскресенье 26 июня 2011 года  72 христианских церкви США открыли свои двери перед представителями исламской веры. Отныне на собраниях наряду с Библией будет проповедоваться Коран.

http://thedaysofnoah.wordpress.com/2011/06/25/american-churches-to-embrace-islam-on-26-june-2011/

Цель объединения религий вроде бы хорошая: нет различий – нет вражды, нет джихада. Но так ли уж безобидна толерантность в вопросах веры?

- Не всё является таким, каким выглядит на первый взгляд. Это как раз тот случай, когда благими намерениями мостится дорога в ад.

Писатель
+51
|4 Июл 2011
1 Цитировать

Человек, познавший и принявший Христа (Новый Завет), принимая иудейство (в основе которого лежит Ветхий Завет и предания старцев), отказывается от жертвы Иисуса. И потому его грехи уже не могут быть смыты кровью Христа: за каждый свой грех человек  должен платить сам. С иудеями у Бога заключён договор, и те из них, кто не принял Христа, но жил праведной жизнью, будут спасены. Для неевреев принявших Христа и отказавшихся от Его жертвы, условия другие, и спасение для них становится очень трудным.

Человек, принявший Христа, но позже принявший ислам, предаёт Его. Ибо в Коране нет места для Христа. Аллах не имеет Сына, погибшего за наши грехи. Иисус сказал: «кто отречётся от Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими» (Лук.12:9).

И даже больше: «отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня» (Лук.10:16). Видите? Там, где не проповедуется Иисус, там поклоняются ДРУГОМУ богу. Ведь Библия говорит, что существует только один Бог, все остальные боги - бесы (Втор.32:17).

Когда люди поклоняются другим богам по неведению - с ними у Бога отдельный счёт. Но, когда люди познают истину и предают её, тогда они ставят своё спасение под угрозу  (Лук 12:47-48).


Старожил
+201
|4 Июл 2011
3 Цитировать

Все церкви, которые приняли эту чушь просто религиозные церкви. В списке принявших не увидел ни одну пятидесятническую церковь. А ты Элвис Пресли говорил, что пятидесятники приняли это. Смотря какие еще пЯтидесятники. Вообщем, снова клоунадой своей наполняешь сайт. ЛУчше бы о Христе и своем хождении во Христе рассказал,а так пустословишь ты тут.

Старожил
+1834
|4 Июл 2011
1 Цитировать

Павловы, Аполосовы, Кифовы, уже начало ухода от единства веры Христовой, о чем ранее говорил Павел.

Также деление на диноменации имеет таково же действие, имея только верное начало- это покояние, а

далее прививание по приданию той концепции, которую имеет диноменационный характер.

Самый высший порог- вещественное познание творения.  И от этого положены распри и вражда между

теми, кто однажды уверовав в единого Бога. Потому Господь через пророка говорит: Я положил устав, чтобы море было в своих границах с землею и не переступило далее, как и земля не приступит к небу.

Писатель
+51
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Все церкви, которые приняли эту чушь просто религиозные церкви. В списке принявших не увидел ни одну пятидесятническую церковь. А ты Элвис Пресли говорил, что пятидесятники приняли это. Смотря какие еще пЯтидесятники. Вообщем, снова клоунадой своей наполняешь сайт. ЛУчше бы о Христе и своем хождении во Христе рассказал,а так пустословишь ты тут.

В начале XX века распространилось так называемое экуменическое движение (с греч. ecumena - "Вселенная"). На сегодня это движение осуществляется в основном в рамках Всемирного совета церквей (ВСЦ). Православная церковь является членом Всемирного совета церквей, но широкая общественность верующих осторожно относится к экуменическому движению. Что же на самом деле представляет собой экуменическое движение? Почему такие протестантские направления, как харизматы и пятидесятники активно выступают идейными агитаторами экуменизма? И что именно в экуменизме настораживает верующих?

http://dnevnik.bigmir.net/article/978674

Истоки "Экумены" в конце 60-х начале 70-х годов были разные - к нам приходили люди из баптистских Церквей, пятидесятники, католики, православные, богема, хиппи, творческая молодежь. Мы старались всех сплотить по принципу "единство в многообразии", без унификации, сохраняя свободу, дарованную Христом.

http://www.procatholic.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=140:2008-02-18-12-05-21&catid=108:2008-02-18-11-55-40&Itemid=75

Пятидесятники, баптисты и католики вместе благодарили Бога во дворце «Украина»
НХМ || УкраинаВажноЭксклюзив || Пятидесятники, баптисты и католики вместе благодарили Бога во дворце «Украина» (фото)

А это, что вы Исавы, я тебе говорил, и мы слова истинены о вас, вы заключили завет с велиаром и присоединились к идолопоклоникам с языческими богами с преданиями старцев. Апостол Павел сказал о таковых ->(2Кор.6:14-18)



Удален
Alex13ua
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Видимо, рай тоже будет раздельным: один для баптистов, другой для харизматов, третий для пятидесятников, четвертый (самый маленький) для мусульман. Тот, что у нерегистрированных баптистов и пятидесятников, обязательно будет огражден высоким забором...

- Молодец, Минерва!!! 5 баллов! Я от хохота чуть под стол не укатился!!!

Писатель
+8
|4 Июл 2011
1 Цитировать

Я смотрю на название темы от начала ее появления с недоумением? Что же плохого, если церкви объединяются? Мир всегда ставил протестантам в минус наличие споров внутри них, и называет каждую церковь сектой. Царство небесное - не пример экуменизма?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+201
|4 Июл 2011
2 Цитировать

Siren East,

дело в том, что Эуменизм подразумевает под собой обьединение всех мировых религий в одну. ЧИсто с точки зрения Слова Божьего - это неприемлимо. Дело в том, что вто, во что верят Мусульмани не совпадает с вероучением Христа, или например с учением БУддизма. НО суть даже не в этом. Дело в том, что Элвис Прэсли, начинает поносить Церковь Божью, за то, что лидеры церквей разных  христианских конфессий иногда собираются вместе полмолиться за страну например, или поблагодарить Бога. Это никак не означает, что они вдруг сблизлись и начали принимать некие заблуждения, которые существуют, почти в каждой деноминации.

Писатель
+8
|4 Июл 2011
1 Цитировать

Спасибо,  Кейси, что объяснил: я не знал что экуменизм - объединение всех религий, я думал - только христианства.

А на практике это невозможно, кто-нибудь где-нибудь видел мусульманина и христианина молящимися вместе?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+51
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
И что что благодарили? МОжет они доктрины друг друга принимали, или может склонились к учению католиков, или поклонились вместе Деве Марии? Чесное слово, ты литовец больш на одержимого идеей похож, нежели на вменяемого христианина.  Еще и Исава сюда прилепил. ТЕбе литовец нужно каяться, при чем бустро, может попустит тебя Господь. Хотя, мне кажеться, что нет.

Что мне объяснять тебе, когда ты как Иудеи не принимают Йяшуа, ибо ослеплен их разум неверием, так и вы не принимаете истины об экуменизме, что скрывается за маской его. Для ваших церквей грех, стал нормой жизни потому что вы никогда не были Христовы и не являлись церковью Божьей. Я привел места Писаний осуждающие грех идолопоклонства и союза света со тьмою, но вы все равно глаголите свое и не внемлите истине. И хватит флудить не по теме.

Писатель
+51
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
дело в том, что Эуменизм подразумевает под собой обьединение всех мировых религий в одну. ЧИсто с точки зрения Слова Божьего - это неприемлимо. Дело в том, что вто, во что верят Мусульмани не совпадает с вероучением Христа, или например с учением БУддизма.
Но тем не менее они уже объединились в экуменизм (Хрисламизм), я написал об этом в теме, и что плохого в этом тоже объяснил, как и объяснили это же христиане.
Цитата Siren East
Я смотрю на название темы от начала ее появления с недоумением? Что же плохого, если церкви объединяются? Мир всегда ставил протестантам в минус наличие споров внутри них, и называет каждую церковь сектой. Царство небесное - не пример экуменизма?
Царство небесное не от мира сего, а экуменизм затея мира, чтоб создать одну религию с многобожием. 
Удален
Elijah
|4 Июл 2011
2 Цитировать

Не обижайте прибалтов. Если бы все прибалты были такие, не было бы Таллинского пробуждения.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+51
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
А я как раз по теме. Я назвал тебя еретиком, за твои тупіе убеждения. РАзве ты не лжец, говоря, что наши церкви не приняли Иисуса и что грех в наших церквах стал нормой жихни? ТТАк только слуша дьявола может говорить и на церковь Божью клеветать ибо он отец твой от начала был клеветником. Ибо верующему в Бога человеку НИКОГДА в голову не прийдет клеветать и язык открывать на Церквоб Юожью.

Мне не важно, как ты меня назвал, попридержи свою спесь и язык (это говорит о том, что ты невоздежан, а значит плотской и язык твой твоя пагуба) и не бросайся на меня после того, как продал свое первородство, как Исав на Иакова. Был я в лже церкви пятидесятников, где пастор покрывал воровство, один член церкви не платил работникам зарплаты (он был влиятельной фигурой) и создал рабские условия труда, никто ничего не делал, а когда обличены были в этом беззаконии, они пальцем не пошевили и никто не помогал в общине нуждающимся своим же по вере. И ты называешь такие церкви Божьеми. Я им открыл Писание и показал, и обличил, а они просто плювали на все, да обозвали меня беззумным и распускали слухи об мне лживого толка.

Старожил
+201
|4 Июл 2011
2 Цитировать

Не невоздержанность, А обличение. Если ты не помнишь, то Павел писал, "А вкравшимся лжебратьям, мы ни на миг не уступали." А то, что ты пишешь о покрывательстве пастора каких-то грехов, так это его проблема,А не всей церкви. Какойже ты все-таки заблудгий. Точно дьявол от начала клеветал, так и ты клевещешь на братьев.

Писатель
+51
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Не невоздержанность, А обличение. Если ты не помнишь, то Павел писал, "А вкравшимся лжебратьям, мы ни на миг не уступали." А то, что ты пишешь о покрывательстве пастора каких-то грехов, так это его проблема,А не всей церкви. Какойже ты все-таки заблудгий. Точно дьявол от начала клеветал, так и ты клевещешь на братьев.

Пастер лицо всей церкви и глядя на пастора, так живет вся паства. (это проверенно опытом других людей, которые, мне признавались в грехах всей церкви, которых стали свидетелями)

Павел писал о вас, что и вы есть, те лжебратья. Вы последователи тех о ком говорится в Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19:

Вначале была истинная церковь Божья (в нее по отшествии апостолов, вошли лютые волки в овечьих шкурах Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19), и от нее отделившиеся люди, создали западную (католическая) и восточную церковь (православная), и протестантизм, который возник в средневековой Европе в качестве оппозиции к католической церкви, в ходе движения реформации, идеалом которой было возвращение к апостольскому христианству.


29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:29-31)


19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1 Иоан.2:19)

Как мы видим о них говорится, кто они такие Деян.20:29-31, 1 Иоан.2:19 - это о них говорит Иоанн, что Они вышли от нас (католическая, православная, протестанты), но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши - это три самозваные церкви, как и их течения.
Писатель
+51
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Экуменизм объединяет под себя все РЕЛИГИИ, А не Христианские Деноминации.

Все церкви, которые вошли в экумену перечислены на экуменическом сайте и статьи сами за себя говорят, но туда же входят христианские деноминации, как же ты говоришь, что экуменизм объединяет под себя все РЕЛИГИИ, а не христианские деноминации - они туда с этой целью вошли.

Старожил
+201
|4 Июл 2011
0 Цитировать

А ты немного кругозор свой расширь и будешь знать, как это так? Ты хотя бы инфу орб Экумении прочитай, для разнообразия, а то городишь чушь. Обилчение мо е не странное - твои доводы странные, как и впрочем ты сам. МНе адеж не интересно с еретиком разговаривать.

Кстати, покажи мне место Писания, раз ты такой знаток Библии, где сказано, какой пастор, такая паства.

Писатель
+51
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
А ты немного кругозор свой расширь и будешь знать, как это так? Ты хотя бы инфу орб Экумении прочитай, для разнообразия, а то городишь чушь. Обилчение мо е не странное - твои доводы странные, как и впрочем ты сам. МНе адеж не интересно с еретиком разговаривать.

Мне не нужно кругозор свой расширять, когда я об этом и так знаю, а вот тебе надо.

Знаю тебе интересно ярлыки вешать без причины в этом вы преуспели, многих Божьих детей судьбы покалечили таковa рода церкви.

Ты напоминаешь барана, который бьется без конца рогами об ворота и думает, что становится от этого умнее.

 

Цитата KESYA777
Кстати, покажи мне место Писания, раз ты такой знаток Библии, где сказано, какой пастор, такая паства.

Прочитай притчи - узнаешь.

Старожил
Модератор
|5 Июл 2011
Цитировать
Цитата KESYA777
Кароче, все с тобой литовец понятно.
Цитата KESYA777
МНе адеж не интересно с еретиком разговаривать.
Цитата KESYA777
а то городишь чушь
Цитата KESYA777
Какойже ты все-таки заблудгий. Точно дьявол от начала клеветал, так и ты клевещешь на братьев.
Цитата KESYA777
НАдеюсь до тебя послезавтра это дойдет
Цитата KESYA777
Скажи, это правда, что до вас прибалтов доходит на третий день?

За недозволенное поведение на христианском форуме и переход на личности - штрафной (нарушение правил №1 и №5)

Старожил
Модератор
|5 Июл 2011
Цитировать
Цитата KESYA777
Модер

НЕ следует так обращаться к модератору (изучайте правила)

Писатель
+51
|6 Июл 2011
1 Цитировать


Евангелический епископ Берлина надеется, что после визита Папы Римского в Германию наступит "новая экуменическая весна"


Евангелический епископ Берлина надеется, что после визита Папы Римского в Германию наступит "новая экуменическая весна" Евангелический епископ Берлина Маркус Дроге надеется, что предстоящий в сентябре визит Папы Римского в Германию послужит развитию экуменического движения, сообщает epd.

Могла бы наступить "новая экуменическая весна", если бы Бенедикт XVI во время визита в Германию, будучи первым немецким профессором богословия на папском престоле, по достоинству оценил духовное богатство Реформации, заявил епископ Дроге 27 июня.

В настоящее время богословская дискуссия между христианскими конфессиями слишком односторонне направлена на разграничение, считает Дроге. По мнению епископа, в ближайшие годы два юбилея могут способствовать продвижению экуменического диалога. К 50-летию начала II Ватиканского собора, которое будет отмечаться в октябре 2012 года, можно было бы вновь осознать, что Католическая Церковь тогда начала открываться для других Церквей. А к юбилею Реформации в октябре 2017 могло бы стать ясным, что "все Церкви, к каким бы конфессиям они не принадлежали, нуждаются в постоянной Реформации".

Писатель
+51
|6 Июл 2011
1 Цитировать

Достигнут прогресс в переговорах Святого Престола с пятидесятниками


Накануне завершилась очередная семидневная сессия богословского диалога между Святым Престолом и пятидесятниками.
На этот раз в центре внимания оказалась ключевая для всего пятидесятнического движения тема духовного дара или харизмы.
Обе стороны пришли к согласию по ключевым вопросам, а именно, признали тот факт, что Святой Дух совершенно свободно и бескорыстно изливает на нас великое обилие даров, а также и то, что Церковь призвана "различать духов". Были также оговорены библейские основания учения о харизмах и произведен их исторический и богословский анализ. Поднимались вопросы спонтанного характера духовных даров и их постоянства, роль мирян и духовенства в распоряжении духовными дарами.
Дискуссии продлятся еще долго. Темы встреч экспертов на ближайшие годы уже расписаны. Ими будут в порядке очередности: распознавание духов, исцеления, пророчества. Нынешний этап диалога должен завершиться опубликованием общего документа от имени Папского Совета по содействию христианскому единству и руководства пятидесятников. Ожидается, что это произойдет через четыре года.
В изданном по итогам закончившейся встречи коммюнике отмечено, что целью диалога пока еще не является "структурное единство". Скорее, речь идет о лучшем взаимном познании и взаимном уважении. Вместе с тем, с удовлетворением подчеркнуто, что, несмотря на очевидные различия между католической и харизматической традициями, уже теперь существует много пунктов, по которым стороны согласны между собой, сообщает портал Российского объединенного союза христиан веры евангельской со ссылкой на Сибирскую католическую газету.

Вот они пятидесятники уже пошли на поклон к инквизиторам для завета с велиаром и служению языческим богам.->2Кор.6:14-18

Писатель
+51
|8 Июл 2011
2 Цитировать

Рабы церкви (экуменисты), но не слуги Божьи - Ян Бошофф


Писатель
+51
|8 Июл 2011
1 Цитировать

Бог не в церковных организациях живет - Ян Бошофф

Писатель
+51
|17 Июл 2011
1 Цитировать

О ЛЖЕУЧИТЕЛЯХ: ЛУКАВЫЕ ЗМИИ В "ЦЕРКВАХ" И "СЛУЖЕНИЯХ". (экуменисты)


Писатель
+51
|17 Июл 2011
1 Цитировать

ВАВИЛОНСКАЯ ЦЕРКОВЬ - ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ИУДЫ ИСКАРИОТА. (ты становишься соучастником(цей) их грехов и предаешь Йяшуа, выйди от них)


Писатель
+51
|17 Июл 2011
1 Цитировать

Истинная церковь.

Гость
-16
|18 Июл 2011
0 Цитировать

Ого сколько видео! когда только смотреть?

Писатель
+51
|18 Июл 2011
0 Цитировать
го сколько видео! когда только смотреть?

Для просмотра этого видео не нужно потратить слишком много времени - это вопрос спасения.

Писатель
+51
|18 Июл 2011
0 Цитировать

Прежние братья окажутся самыми жестокими гонителями

«И тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга» (Мф. 24:10).

Как только приблизится буря, многие, уверовавшие в трехангельскую весть, но не освятившиеся через послушание истине, откажутся от своих взглядов и пополнят ряды ее врагов. Объединившись с миром и исполнившись его духом, они смотрят на вещи почти так же, как мир, и когда наступит испытание, они будут готовы избрать легкий путь. Одаренные обаятельные люди, которые когда-то тоже радовались истине, всеми силами будут стараться прельстить других и ввести их в заблуждение. Такие люди станут самыми яростными врагами своих прежних братьев. Когда соблюдающие субботу будут привлечены к суду, чтобы дать ответ за свои убеждения, эти отступники сделаются самыми активными пособниками сатаны, погрязшими в клевете и осуждении ближнего. Ложными доносами и домыслами они восстановят правителей против своих прежних братьев.

Время скорби, ожидающее народ Божий, потребует непоколебимой веры. Дети Божьи должны будут засвидетельствовать, что Он является единственным объектом поклонения и ничто, даже собственная жизнь, не заставит их пойти на малейшие уступки ложному служению .


1 2 3 4

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы