Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как собрать средства на операцию?

Писатель
+74
|25 Апр 2011
0 Цитировать

Ситуация такая: у нас в церкви есть сестра, ей предстоит онкооперация, денег у нее нет. Церковь у нас маленькая, так что своими силами справиться не можем.

Вопрос такой: как правильно организовать сбор средств на эту операцию, что нужно делать, куда обращаться и какие документы нужны. С подобными вещами никогда не сталкивался, так что опыта нет. Может кто подскажет, как это сделать или подскажет, к каким людям или организациям, фондам обратиться за помощью или консультацией.

Конечно, молимся за исцление, но всяко бывает....

Удален
пчел
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Попытайся ( я не пробовал) в фонд Рената Ахметова http://www.fdu.org.ua/ru/cat/217....дай Бог, что-то выйдет...

....должны по-идеи быть организации, которые оказывают гуманитарную помощь (медикаментами, препаратами и т.д.)....но я не в курсе...может кто-то подскажет с форумчан....

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+122
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Тут часто на форуме появляются просьбы о фин.помощи для смертельно больных людей.Существуют сайты,на которых можно разместить фото больного,писать о его состоянии,а так же указывать счет в банке,куда перечислять пожертвования.Вот,загляните в эту тему,как пример...

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8281&cat=124&page=1

Старожил
+172
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Вам нужно обязательно создать интернет-страничку на какой-то бесплатной платформе. Там выложить основную информацию о сестре, о церкви. Важно также медицинские документы выложить, номера счетов и контакты людей с которыми можно связаться.

Да, еще важно написать что нужно - лечение стоимостью ... или может какие-то медикаменты еще.

-

Потом ссылку на сайт и небольшую информацию можно по социальным сетям дать. Тогда, когда человека коснется, чтобы он смог пройти на сайт, прочитать и посильно помочь.

У меня нет запасной жизни
Удален
пчел
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Выложи  здесь счет, я 100 гривень вышлю....так по-тихоньку и насобираете.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+172
|26 Апр 2011
0 Цитировать

Все-таки соберите информацию для странички.

А про счет тут тоже правильно.

У меня нет запасной жизни
Писатель
+122
|26 Апр 2011
0 Цитировать

На страничке важно также телефон для связи.Н-р мы не можем перечислить деньги на счет.А вот Вестерн-Юнион нам доступен.

Старожил
+245
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Лик-пэй, електронные деньги - это счет в интернете, с которого вы можете переводить деньги на любой банковский счет. Выгодней вестерна, потери меньше. Но это в приложение к совету о страничке. Вообще сбором денег занимаюсь часто, содержим деский дом на пожертвования. Вам действительно надо знать точную сумму, разбейте ее на равные небольшие, предложите людям внести именно небольшую сумму. К примеру, если надо собрать 1000 грн, предложите 10 людям пожертвовать по 100 грн, и постоянно размещайте информацию о том, сколько людей дали по 100 грн, кто они. Если надо продолжать сборы на следующий этап лечения, не забудьте написать короткий отчет о тратах, желательно эмоциональный, не просто перечни. Фото хорошо бы. И перечисления должны быть легкопроводимы. Благословений.

Писатель
+74
|27 Апр 2011
2 Цитировать

Спасибо всем за ответы.

Думаю, можно будет сделать страничку на сайте церкви (имеется таковой, я его администрирую), а уж по соц-сетям и форумам давать информацию о данной проблемме со ссылкой на официальный церковный сайт. Думаю, так солидней будет.

Да, действительно, нужно будет определиться с точной суммой на операцию, выложить все документы, фото, номера счетов и так далее.  Сейчас все только в процессе, вся информация еще будет уточняться и обрабатываться, я на данный моент, что называется, прощупываю почву, что да как.

Отдельное спасибо за ссылку на фонд Ахметова - я слышал, что тот реально помогате деньгами.  Но обращаться туда думаю, будет резонней, когда вся информация и документы будут собраны, чтоб не бла-бла-бла было...

Отправил несколько писем в различные христианские благотворительные фонды - пока тишина....

Конечно, хочется, чтоб Бог явил свою славу в исцелнии.... Но пусть медики делают свое дело, а Бог - Свое.

Вще раз спасибо всем. Возможно, может еще кто что скажет?

fedotova - Ваш опыт был бы мне весьма полезен

Удален
YuryK
|27 Апр 2011
1 Цитировать

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.  И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" Иак.5:14-15

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+172
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.  И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" Иак.5:14-15

Да, конечно это же самое действенное.

Скажите имя сестры ведь наш Бог РЕАЛЕН.

И я знаю лично много случаев исцеления от рака, Бог не лицеприятен.

Но это не значит, что финансы сеять не буду.

У меня нет запасной жизни
Удален
YuryK
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Digger
Но это не значит, что финансы сеять не буду.

Да благословит Господь всех христиан, откликнувшихся на эту просьбу!

Но я думаю, что служители той церкви должны не ходить с протянутой рукой: дайте-подайте, а вставать в пролом за своих овец и взыскать  Господа в покаянии, постах и молитвах. Жив Господь и сила Его не иссякла. Дары Святого Духа непреложны (греч. - неотменимы). Овец Божьих не только стричь надо, но и заботиться о них библейскими методами, а не мирскими. Какой позор для Церкви -  к язычникам обращаться за помощью!!! Лучше пусть к Богу обратятся служители, а не к Ахметову.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+74
|27 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата YuryK
Какой позор для Церкви -  к язычникам обращаться за помощью!!! Лучше пусть к Богу обратятся служители, а не к Ахметову.

А что жделать, если христианские фонды молчат?

Знаете, кто реально не сталкивался со смертельными болезнями, тому легко говорить - молитесь, и Бог исцелит.... Мой отец умер от рака 14 лет назад, правда, я тогда неверующий был, у тещи было этой зимой две онкооперации, правда, благодаря им она покаялась, но исцеления пока не получила, хотя и молимся... Я думаю те, кто стоял у смертельного одра и молился, поймут меня... Одно дело, на форуме разговаривать, а другое дело молиться за человека, у которого кожа гниет так, что мясо видо... Я лично с таким сталкивался, молился за этого человека.... или когда молишься за больного, вся церковь молится, а он умирает.... Вся бравада христианская куда-то исчезает... Знаете, со стороны так все легко и просто, а вот столкнись с этим лицом к лицу.....

Старожил
+172
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Eskander
А что жделать, если христианские фонды молчат?

у меня просто уточнение. Знаю что очень часто обращаются люди и не дают необходимой информации. А проверять нужно все. Вы даже и не представляете как активировались не совсем порядочные люди. И "бомбят" они в первую очередь христианские фонды.

-

У меня знакомый работает в христианском СМИ. Обратилась семья, у которой семейный детский дом, сложности. Прежде чем помочь спросили можно ли с пастором поговорить (церковь небольшая, в Крыму). Дня через 3 дали телефон пастора (как потом думали пастора ли). У него расспросили о этой семье, он так много и бодро говорил, как они в церкви много служат, какие они хорошие ...  А когда знакомый спросил, а в каком именно служении они помогают, у человека на том служении случился ступор. Сказал, что уточнит и перезвонит. Уже почти пол года уточняет.

-

Или просят деньги на лечение, а прогуглив телефон родственника, видим надцать разных "историй болезни"

-

Это я не к тому, что людям не нужно верить и помогать. Нужно. Уж лучше дать не туда, чем вообще не дать. Но просто всегда нужно дать необходимую информацию, причем такую, которую можно проверить.

Так, что ждем страничку. А то я даже пока имени сестры не знаю (хотя может это моя внимательность или невнимательность.)

-

- А про молитву это точно - важно не забывать.

У моего знакомого у маленького сына проблемы страшные были. Молились все. Но сделали первую химию. Опухоль исчезла. Обычно нужно 3-4 химии.

Так что нужно и молится и финансы сеять.

У меня нет запасной жизни
Удален
YuryK
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Eskander
А что жделать, если христианские фонды молчат? Знаете, кто реально не сталкивался со смертельными болезнями, тому легко говорить - молитесь, и Бог исцелит....

Я реально сталкивался со смертельными болезнями, сам был при смерти, и знаю проблему, как и то, что Бог не молчит, когда к Нему взывают Его служители, крещенные Святым Духом. Видел как на моих глазах сестра исцелилась от онкологии - после молитвы поехали в больницу, куда её уже собирались ложить и приготовили палату, но по приезду в больницу обследование показало, что опухоли исчезли. Знаю так же и то, что некоторые деноминации отвергают дары Святого Духа, мол, это было во времена апостолов, а теперь они, эти дары, не нужны. Вот Бог и показывает, что дары Его непреложны и нужны Его детям. У меня нет никаких претензий к рядовым членам церкви, мне их очень жаль, но вот к служителям, объявляющих себя таковыми, у меня огромные претензии. Называют себя пасторами и служителями, а ничем, кроме религиозной философии, овец Бога не кормят и не могут за них предстоять в молитвах до победы. К тому, что я написал в предыдущем посте, мне добавить нечего. Очень жаль, что Вы так ничего и не поняли. Не на христианские фонды рассчитывать нужно, ибо у них и так полно дел по необходимой социальной работе, и не на них надеяться нужно. Надеяться нужно только на Бога в таких случаях, и на Него рассчитывать, ибо смертельные болезни производят духи злобы поднебесной, а их из человека никакой фонд не изгонит. Вы даже молитву на второе место ставите, мол, конечно, и молиться надо, а нужно на первое.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Eskander

"Я лично с таким сталкивался, молился за этого человека.... или когда молишься за больного, вся церковь молится, а он умирает...."

- а сколько вы молились: минуту,  две, десять... А Вы знаете, что порой приходится молиться за такие проблемы часами и сутками с ВЕРОЮ!!!

Цитата Eskander

"Вся бравада христианская куда-то исчезает..."

- Да не бравада исчезает, а вера.

В Москве я часто вижу людей  в переходах метро и в электричках. Они просят деньги на операции своим близким. Говорят, что это аферисты... Но есть и такие, которые не аферисты, а убитые горем люди, у которых действительно родные имеют смертельные болезни. Злата-серебра у меня нет, а потому я им всегда говорю: "придите к Иисусу и Бог будет решать Ваши проблемы!" Теперь мне, христианину,  им что, говорить: "Обратитесь к Ахметову! Выставьте свои проблемы на сайт! Ищите благотворительные Фонды!"

Я не пытаюсь сейчас сбить с пути милосердия тех христиан, которые откликнулись на это объявление: да благословит вас Господь! Что ж делать, раз у служителей той церкви нет ни совести, ни веры. Почему я пишу о совести? А потому, что эти служители свои духовные проблемы хотят решать за счет чужой добродетели. А сейчас я обращаюсь ко всем служителям: братья! Если вас Бог поставил служить народу Своему, то у Бога есть духовные дары для служения. Братья! Служите этому народу, который ждет от вас ДУХОВНОГО служения. Не действуют через вас духовные дары? - не лезьте в служители, но достигайте духовной зрелости, которая не посредством религиозных знаний достигается, а хождением в Духе и близости со Христом.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
пчел
|28 Апр 2011
1 Цитировать

Граждане, кому не жалко пожертвовать человеку. который при смерти 10 баксов - пусть жертвует, кто не может - пусть молча молится за исцеление, кто не хочет - пусть молчит и не разводит демагогий.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
YuryK
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
кто не хочет - пусть молчит и не разводит демагогий.

Очень жаль, что настоящее христианство (Бог и вера в Него) для некоторых - демагогия.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
пчел
|28 Апр 2011
0 Цитировать

Хорошо, если у Вас есть вера, помолитесь за сестру пусть она исцелится. А если она не исцелится - тогда у Вас веры нет и христианство у Вас не настоящее (судя с Вашего понимания этого слова).

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
YuryK
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Хорошо, если у Вас есть вера, помолитесь за сестру пусть она исцелится. А если она не исцелится - тогда у Вас веры нет и христианство у Вас не настоящее (судя с Вашего понимания этого слова).

За кого я молюсь по воле Бога - исцеляются. Кстати, и от онкологии тоже. Писание говорит:

"Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.  И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" Иак.5:14-15

Мое обращение как раз к пресвитерам той церкви. Та сестра не находится под моей пасторской властью и я не служитель той церкви, а потому Ваши колкости: реакция Вашей плоти, но не христианина-служителя. И вообще  - мое послание к пресвитерам, а не к Вам. Тема эта очень важная и не нужно здесь устраивать свару и пустословить. У меня есть огромное желание, чтобы мои братья-служители  возревновали о духовном служении.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|4 Мая 2011
2 Цитировать

Вопрос лечения очень не простой.

Даже собрав деньги, они могут уйти просто в карман врачей доящих больных и им наплевать умрёт или выживет человек. Чем тяжелее больной, тем легче сбиватьь деньги с родственников.  Я знаю людей продавших квартиры и взявших немыслимые для них кредиты, а "врачи", так и хочется написать "рвачи" взяв деньги ничего не делали, создавая видимость.  Разрежут больного, там метастазы по всем органам, зашьют обратно и говорят родственникам, - мы сделали всё возможное, теперь зависит только от организма больного. Прискорбно об этом писать, но это реальность жизни, а не мои фантазии.

----------------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Мая 2011
2 Цитировать

Могу сказать из своего опыта.

Одна женщина нуждалась в операции на сердце. Мы сначала молились об её исцелении. Но ей не лучше и не хуже, видно, что Бог её просто поддерживает в этом состоянии, а время идёт. И видно, что скоро будет хуже.  Тогда мы начали молиться о том, что "Да будет воля Твоя, а не моя" и мы передаём эту ситуацию в твои руки.  И пошла череда "случайных" знакомств и оказывается у новой знакомой сын, гл. врач одной клиники. Отправили туда больную. Там оказалось, что эта клиника имеет одно из направлений - подготовка тяжелобольных к операциям. После лечения у него, он же, порекомендовал и посодействовал её переводу в самую лучшую клинику, оснащённую самым современным оборудованием, не уступающую лучшим европейским клиникам, собравшую под своё "крыло" лучших специалистов и главное, не просящих и не вымогающих деньги.  Она платная, но  совсем другой подход, открывается счёт на больного и все лекарства и материалы  затраченные на больного, их стоимость всё там пишется. В любой момент вы смотрите и оплачиваете. Цены оптовые, без накруток.

Не буду здесь описывать, через что пришлось пройти. И несколько операций, и клиническая смерть после операции  и многое другое. Но всегда была видна направляющая  Божья рука. Даже был момент, когда ввиду длительного нахождения в реанимации и необходимости использования новейших дорогих лекарств, закончились деньги, то  Бог Сам заранее побудил людей и те сами звонили и предлагали и передавали помощь, более чем по тысячи долларов. Самое смешное, что "своя" церковь ничего не дала. Возможно нет там служителей слышащих Бога.

Я понял одно. Надо искать ЕГО волю, а не действовать своим разумением. Его пути, не наши пути.

Да будет милость Божья и на вашу ситуацию. И вся слава принадлежит только ЕМУ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+1
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
За кого я молюсь по воле Бога - исцеляются. Кстати, и от онкологии тоже. Писание говорит: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" Иак.5:14-15 Мое обращение как раз к пресвитерам той церкви. Та сестра не находится под моей пасторской властью и я не служитель той церкви, а потому Ваши колкости: реакция Вашей плоти, но не христианина-служителя. И вообще - мое послание к пресвитерам, а не к Вам. Тема эта очень важная и не нужно здесь устраивать свару и пустословить. У меня есть огромное желание, чтобы мои братья-служители возревновали о духовном служении.

Если по какой-то причине исцеление не происходит сверхъестественно (причины могут быть разные и мы их можем не понимать, не знать и т.д.- «…. все мы видим отчасти…..», думаю это всех знаний, рассуждений, оценок, выводов касается, это  всего касается), то нужно оказывать болеющему человеку любую возможную естественную помощь. В т.ч. деньги собирать на операцию, врача помогать искать (если человеку это нужно), поддерживать человека морально и психологически и т.д., в общем делать всё, «…что может делать рука…».

 



Кроме естественной помощи от людей самое главное продолжать молиться о сверхъестественной помощи Бога, уповать на Бога, а как Бог поможет и в какой момент Бог поможет знать никто не может, - «….Пути Господни неисповедимы….» - думаю это так же всего касается.     

Гость
+1
|5 Мая 2011
1 Цитировать

Eskander!

Так Вы собираете средства и есть ли счёт?

Писатель
+74
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Анфиса
Так Вы собираете средства и есть ли счёт?

Сейчас она делает анализы, как оказалось, ей морочат голову уже более года, хотя опухоль в матке растет. Наша местная больница делает одни заключения, чтобы сделать все обследования в областной больнице нужны деньги, а их не хватает, и там,в областной клинике врачи дают совершенно другой диагноз...   Впрочем, для нашей медицины это обычное явление, я с этим сталкивался, когда болела моя мама - у нас в городе поставили диагноз туберкулез, а когда отправили в областной центр, то ее отправили сразу в реанимацию - оказался диабед...

В общем, без точного заключения врачей деньги собирать как-то не серьезно, счета пока нет, возможно скоро откроют. Я с ней много разговаривал,мне нравится е настрой - она не хочет операции, не хочет химеотерапии, больше настроена на исцеление.... но соглашусь с  Валерий -К - на все воля Божья.

Да, не все так просто как кажется с организацией сбора средств, но Господь все да усмотрит.

Удален
YuryK
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Анфиса
Если по какой-то причине исцеление не происходит сверхъестественно (причины могут быть разные и мы их можем не понимать, не знать и т.д.- «…. все мы видим отчасти…..», думаю это всех знаний, рассуждений, оценок, выводов касается, это всего касается), то нужно оказывать болеющему человеку любую возможную естественную помощь. В т.ч. деньги собирать на операцию, врача помогать искать (если человеку это нужно), поддерживать человека морально и психологически и т.д., в общем делать всё, «…что может делать рука…».

Дорогая сестра! Конечно, если нет возможности решать проблему сверхъествественным путем, то её надо решать путем естественным. Да благословит Господь всех братьев и сестер, решивших собрать деньги на лечение! Да благослвит Господь всех братьев-служителей возревновать о решении подобных проблем путем сверхъестественным!!!

Предлагю сделать следующее пожертвование:

давайте  назначим время общей молитвы за решение этой проблемы, может, брат Искандер, сделаем это вместе это с Вашей церковью? Назначьте время!!!

Думаю, что стержнем молитвы должно быть следующее: предаем сестру нашу в руки Бога и пусть свершится Его воля в её жизни. Ну а нюансы в молитве могут быть разными. Какие еще будут предложения?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|9 Мая 2011
0 Цитировать

"Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.

58 И не совершил там многих чудес по неверию их" Мф.13:57-58

"19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

21 сей же род изгоняется только молитвою и постом." Мф.17:19-21

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Как написал о молитве еще 6 мая, так сразу и затихла тема. Весьма показательный случай - раз веры в Бога и Богу нет, то ищите, ищите деньги на операцию, ищите Ахметова... может когда-нибудь и до Бога дело дойдет, чтобы взыскать Его в постах и молитвах... СЛУЖИТЕЛИ!!!????????????????????????????????

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Как собрать средства на операцию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы