Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воскрес ли артист?)

Удален
талмид
|24 Апр 2011
2 Цитировать

Последнее время на хлебопреломлении и на праздники стали пояляться фото Брайана Дикона на экране в собраниях, некоторые выключают свет, поют, глядя на изображение

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|24 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата талмид
Последнее время на хлебопреломлении и на праздники стали пояляться фото Брайана Дикона на экране в собраниях, некоторые выключают свет, поют, глядя на изображение

Для людей, где  высшая  иерархия, являеться плоть, нужны  символы веры,  которые  только видением глаз подкрепляют свою "веру", а также  чудеса  Коперфилда.

Удален
Валерий -К
|28 Апр 2011
7 Цитировать

показывают отрывки из фильмов, сценки, цветомузыка на прославлении.

Как князь Владимир выбирал какую веру принять. Увидел в Костантинополе храм весь в росписях и золоте, значит здесь БОГ. Ветхий завет говорит, что как только выи тучнели, то отворачивались от Бога.

Нет понимания, что Бог не в рукотворных храмах живёт

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|28 Апр 2011
5 Цитировать

Знакомый жаловался, что на собрание тяжело ходить. Отвращает атмосфера чужих людей в кинотеатре. Нарисовали дорогу на небо. Как у Буратино нарисованный очаг. Бумажные цветы стали символом фальши. Если видел бумажные цветы, то и в проповедях была подделка. Поп говорил Максимову, пришедшему в его храм, что иконы для воспоминаний. Как можно упрекать православных и вешать фото лицедея на вечере? Спектакль стал альтернативой действия духа и силы. Если Христос не мог совершить по неверию их чудес, то и спектакль не делал. Вспомнил о прельщающих многих лжепророках, приходящих под видом посланников Христовых. Эти многие будут комфортно себя чувствовать, думать, что служат Богу. Вдовица Анна 64 лет день и ночь служила молитвой и постом, а могла бы курсы окончить, группы собрать, спектаклями развлекать. Для меня такие примеры открывают великую силу Спасения Христова.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|28 Апр 2011
2 Цитировать

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.

что это: кощунство и глумление или поручение Христа и благовестие Павла?

Выводили ли лицедея на площади, чтобы донести весть об Иисусе апостолы?

Чувствует ли человек боль и обречен ли умереть за грех или кощунственно кривляется и лжет?

Являются ли воинами люди в касках и будут ли распинать обманщика?

Допустимо ли докладчику вымазать недоеденным кетчупом руку, чтобы наглядно показать кровь невинную?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|28 Апр 2011
2 Цитировать

Максимов показал сценку про Даниила и троих евнухов. Командовал артистам: голос. И заставлял поклоняться, падши на колени изображению истуканов и Ленина.Зал веселился. Патлису, Кочкину и Крюкову приказал поклонится на одно колено пред отроком.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+1
|28 Апр 2011
2 Цитировать

По-моему, фильм "Страсти Христовы" помогает донести всю жертву Христа, всю полноту. Прославляется не актер Брайан Дикон, а Христос, и все, кто видят на экране отрывки из "Страстей Христовых", вспоминают не про актера, а про жертву Христа.

Удален
Валерий -К
|28 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Гоша
По-моему, фильм "Страсти Христовы" помогает донести всю жертву Христа, всю полноту

=вопрос не о фильме. Работа режиссёра, оператора, артистов удалась, фильм получился.  Я им благодарен за прекрасный фильм. Но вопрос поднимается о другом.

О ПОДМЕНЕ в церквах НАСТОЯЩЕГО ХРИСТА  игрой артистов  или изображениями.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Galisha
|30 Апр 2011
4 Цитировать

 Нет,"Страсти Христовы"-очень тяжелый фильм,режиссер перестарался.

Удален
Paganini
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Последнее время на хлебопреломлении и на праздники стали пояляться фото Брайана Дикона на экране в собраниях, некоторые выключают свет, поют, глядя на изображение

А Вы закройте глаза, и устремите свой духовный взор на Иисуса, а с остальными Он Сам решит Свои вопросы

 

Цитата талмид
Допустимо ли докладчику вымазать недоеденным кетчупом руку, чтобы наглядно показать кровь невинную?

Немного цинично, Вы не находите?

 

Цитата Galisha
Нет,"Страсти Христовы"-очень тяжелый фильм,режиссер перестарался.

А как тогда, по-Вашему, должо было быть?

Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
-очень тяжелый фильм,режиссер перестарался.

= с какой стороны смотреть

для впечатлительного зрителя, может вы и правы

а если поставить себя на Его место, то разве ощущение боли пережитое ИМ,  вы чувствовали в себе, смотря фильм?

------------

Немного цинично, Вы не находите?

Не понял. Вы об иммитации, или что недоеденный.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Paganini
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не понял. Вы об иммитации, или что недоеденный.

Ну, сначала, шо недоеденный.... А потом, он шо, на вкус проверял? Я смотрел этот фильм один раз.Больше не выдержу. И когда я смотрел фильм, то думал о страданиях  Христа,  а про кетчуп мысля мне чего-то ниразу не пришла....

Есть большая разница между тем, смотреть фильм, шоб потом придираться к  отдельным сюжетам, или смотреть фильм, и переживать события, описанные в источнике, в данном случае - это Библия.

А если  смотреть фильм о страданиях Христа, и думать о кетчупе, то я и не знаю, шо еще сказать....Лично мне тогда есть совсем не хотелось.

Старожил
+1490
|30 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Paganini
Цитата Galisha Нет,"Страсти Христовы"-очень тяжелый фильм,режиссер перестарался.
А как тогда, по-Вашему, должо было быть?

Как в Евангелиях. Там это событие описано очень-очень сдержанно. Именно эта сдержанность и делает данное описание таким пронзительным.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Paganini
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Как в Евангелиях. Там это событие описано очень-очень сдержанно. Именно эта сдержанность и делает данное описание таким пронзительным.

Не согласен. Человек должен понять, НА ЧТО пошел наш Гоподь Иисус для того, чтобы он получил прощение. Чтобы он помнил про это и ценил то, что Иисус сделал именно для него.

Удален
Валерий -К
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Paganini
Ну, сначала, шо недоеденный.... А потом, он шо, на вкус проверял? Я смотрел этот фильм один раз.Больше не выдержу.

= а-а, тогда вопрос к вам. Вы выборочно читаете написанное?

Допустимо ли докладчику вымазать недоеденным кетчупом руку,

Я что то  в фильме докладчика не встречал.

Может вы что то пропустили?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+245
|30 Апр 2011
2 Цитировать

Фильм лучший о Христе. А шоу в церкви иногда нужно, но к месту и дозированно. Чтоб люди не на шоу ходили. Мел Гибсон за последнее десятилетие рассказал о Христе рекордному количеству человек. И достаточно корректно, не правдв ли? Фильм принят всеми конфессиями. Господь очень красив на картинках, но спас Он нас не красотой. И знаете, автор, не переживайте за картинки - у кого Он в сердце, картинкой не перебьешь...

Удален
voice2
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Paganini
Не согласен. Человек должен понять, НА ЧТО пошел наш Гоподь Иисус для того, чтобы он получил прощение. Чтобы он помнил про это и ценил то, что Иисус сделал именно для него.
Цитата Гоша
По-моему, фильм "Страсти Христовы" помогает донести всю жертву Христа, всю полноту.

 А что Слова и Духа Божьего и здравых библейских служений недостаточно для всей полноты и для того, чтобы рожденное свыше дитя Божье могло понять или ценить то, что Иисус сделал для него? Или Голливуд лучше это делает и уже "открывает" христианам полноту жертвы Иисуса?

 

Цитата lents
Как в Евангелиях. Там это событие описано очень-очень сдержанно. Именно эта сдержанность и делает данное описание таким пронзительным.

Остается сказать на это только - Аминь!

Старожил
+245
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата voice2
А что Слова и Духа Божьего и здравых библейских служений недостаточно для всей полноты и

Зачем тогда рассказывать людям Евангелие?

Удален
voice2
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
Зачем тогда рассказывать людям Евангелие?

А кто несет потерянным людям Евангелие? Голливуд или Церковь Христова?

Удален
Ned Flanders
|30 Апр 2011
0 Цитировать

ужасный фильм

Удален
Paganini
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата voice2
А что Слова и Духа Божьего и здравых библейских служений недостаточно для всей полноты и для того, чтобы рожденное свыше дитя Божье могло понять или ценить то, что Иисус сделал для него? Или Голливуд лучше это делает и уже "открывает" христианам полноту жертвы Иисуса?
Читайте внимательно мой пост -  я не умалял Слово, Вы вкладываете в мои слова выдуманный Вами смысл.
Цитата voice2
А кто несет потерянным людям Евангелие? Голливуд или Церковь Христова?
Отвечу.Евангелие потерянным людям несет Господь ЧЕРЕЗ Церковь...... А также Он использует для этого все, что захочет. В Числах 22:28-30, например, Он использовал ослицу. Вопросы?
Удален
Paganini
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= а-а, тогда вопрос к вам. Вы выборочно читаете написанное? Допустимо ли докладчику вымазать недоеденным кетчупом руку, Я что то в фильме докладчика не встречал. Может вы что то пропустили?

Докладчик, я так понял, в данном случае человек, что сыграл главную роль в фильме. Вы оторвали фразу от картинки в посту талмида от 28 Апр 2011. тогда получается, шо Вы вырвали фразу из контекста, то есть, именно Вы выборочно читаете написанное...

Удален
талмид
|30 Апр 2011
3 Цитировать

Было время, даровал Бог молиться и свидетельствовать людям в больничных палатах. Думаю, помогло бы мне, если бы со мной был Брайан Дикон? В гриме и одежде актера, возможно с красной краской на руках и пенопластовым бревном на плечах. Или кто из любителей такого вида евангелизации в наряде актера. Наглядное пособие.

Спасает слово, которое говорит Христос, и Ему не надо помогать, как Оза. Нужны ли образа для наглядности? Почему-то все предлагают подсобить Христу. А искавшему человеческого Петру Йешуа сказал: отойди от Меня, сатана, ты ищешь человеческого, а не Божьего. О вертепной евангелизации писали уже. Кого бы и взял на проповедь, но не артиста. Красивые слова, манерность и ложь не спасают. Почему Павел не пользовался артистами? Если есть реальный Христос, то артист не нужен, как и другое изображение. Нужен ли был Христу клон, двойник, актер? Как вы представляете говорящего Христа и рядом голивудского лицедея7

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Нужны ли образа для наглядности?

Образ Бога должен быть в сердце. Не вид подобный человеческому телу, но образ любви, милости, правды, истины и нелицемерного суда. В православии есть иконна-дедушка с седой бородой, где подписано Бог Отец. Они уподобили Бога в види твари, считая что Бог сотворил человека по образу и подобию телесному, так как мысли их не духовные а плотские. Потому Христос воссевший Одисную Отца Духом а не плотью.

Старожил
+245
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата voice2
Голливуд или Церковь Христова?

В данном случае человек Мел Гибсон.

Удален
талмид
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
В данном случае человек Мел Гибсон.

весьма странным образом, выдавая себя за... Христа

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+245
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
весьма странным образом, выдавая себя за... Христа

А вы всегда думаете, что актеры умирают на самом деле?

Ослица - вот ярчайший пример! Или она не подходит как образ? Дух дышит, где хочет, уважаемые. В Страстях дышит, факт. А если девушки принимают актера за Христа, то разве это проблема Голливуда?

Удален
талмид
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
девушки принимают актера

не говорил, что принимают, но написал, что ВЫДАЕТ себя за Господа

уверовавшие в актера могли и принять его бутафорским спасителем

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+245
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
могли и принять его бутафорским спасителем

Ну что вы в самом деле, спасает Христос. Он не подсунет бутафорию.

Старожил
+1834
|30 Апр 2011
2 Цитировать

Простой вопрос. Являеться образ артиста подобно образу иконы для Евангельского христианина?

 Некоторые  христиане придают это  явление, волей Самого Христа?

1 2

Воскрес ли артист?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы