Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нуждается ли Бог приукрашенных историях?

Старожил
+1130
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
что то не так? что случилось дорогой? :) поздравляю со старожильством.

Привет! Посмотри здесь http://forum.invictory.org/subject.html?id=6690&cat=85&page=14

Но, пожалуйста пойми это правильно.

Спасибо за поздравление. :) Сам удивился.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
avDei76
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
РАССКАЗ О АРМИ ФРАНЧУКА ПОДТВЕРДИЛСЯ !

ржунимагупацталом!! )))

Старожил
+1130
|2 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
что то не так? что случилось дорогой? :) поздравляю со старожильством.

Напишу здесь:

"Александр, касательно разоблачений разных служителей, то с одной стороны это нужно, но с другой стороны делаться это должно несколько по-другому. Например, можно бороться со злом, а можно делать добро. Судя по вашей деятельности и вашим роликам, вы прежде всего боретесь со злом. Понимаете? Просто есть категория людей, которая делает СОЗИДАТЕЛЬНУЮ работу для Бога, а есть категория людей, которая сосредоточена на разрушительной работе всяких вражеских дел.

Возьмем в пример Павла. Он несомненно разоблачал людей, называя их имена. Этому учит Писание. Но, Он делал это защищая то, что Бог посторил через него. Задача Павла - созидание тела Христа, воспитание учеников, забота о церкви и когда церкви угражала опасность от волков или грех вторгался в церковь, то Павел реагировал, писал письма и т.д. Сейчас же развелось не мало людей, которые практически ничего не делают для Божьей церкви, они не приводят к Богу людей, не заботятся о них и т.д., но они видят грехи других служителей (кстати, во многих случаях вполне обоснованно) и всячески борятся с ними. Думаю, это серьезный перекос. В ранней церкви мы не обнаруживаем такого служения, когда человек занимается одними разоблачениями. Но, есть редкие примеры, когда служители, несшие серьезную заботу о церкви, наставляли других на путь правды, обличали, а также предупреждали церковь, что такие-то люди - это волки. Не знаю, может вы пастор и вы заботитесь духовно о каких-то людях, служите в церкви каким-то даром, но похоже что нет."

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
вашей деятельности и вашим роликам, вы прежде всего боретесь со злом

это только то что вы видите а когда творишь добро Бог сказал : чтобы правая рука не знала что творит левая.

 

Цитата Комп
В ранней церкви мы не обнаруживаем такого служения, когда человек занимается одними разоблачениями.

я во первых не только это деалю - я делаю и  по Учению. Протсо вы видите то что хотите видеть.

Второе а было когда в Церкви то, что сейчас происходит? И было столько церквей деноминаций и т.д.

 

Цитата Комп
и вы заботитесь духовно о каких-то людях

не есть ли это также  частью заботы о людях ? Когда они освобождаются от пут лжи и обращаются к Богу?

я сею семя и оно падает в разную почву.

Если вы о добрых делах... - не помню их - Бог помнит и знает,хотите спроосите у Него на этот счет. Нет привычки трезвонить.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|2 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
это только то что вы видите а когда творишь добро Бог сказал : чтобы правая рука не знала что творит левая.

Ну, так то, что вы творите в интернете, это не только обе руки ваши знают, но и очень много других людей. А ведь написано, чтобы правя рука не знала о добре, которое делает левая рука. Или это не добро? :)

 

Цитата Прямой
Второе а было когда в Церкви то, что сейчас происходит? И было столько церквей деноминаций и т.д.

В ранеей церкви было не меньше проблем. Перекосы в учениях, сребролюбие, иное евангелие, разделения и т.д. Павел был в шоке, когда люди начали делиться по проповедникам, типа "я Аполлосов" или "Я Павлов". Все эти проблемы, лжеучения и зачатки деноминаций были в ранней церкви. Но не было никаких служений разоблачения. Были люди, служащие Богу не разоблачениями, а теми дарами, что дал им Бог и, когда нужно, они не боялись вскрыть ложь в церкви.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Ну, так то, что вы творите в интернете, это не только обе руки ваши знают, но и очень много других людей.

это меч Духа.

 

Цитата Комп
В ранеей церкви было не меньше проблем.

это не то что сейчас просиходит , если бы тогда так было как сейчас - нас бы уже не было, вообще ничеего не было бы уже :)

Вот обновленное видео со скайпом брата Франчука

http://video.yandex.ua/users/sinitsky-salim1972/view/111/

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|5 Мая 2011
0 Цитировать

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Markus
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
еще одна история Франчука, как в СССР милиция отправляла к нему домой паломников.

(не о франчуке в частности, а вообще о том, что такое было)

такое было на самом деле! и не только в Бердичеве и других городах.

и ничего такого не было, чтобы спросить у милиционера как дойти куда-то.

я лично много раз спрашивал и мне подсказывали где собираются верующие.

так что ваша теория провальная. не все так было в СССР как вы тут рассказываете.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+138
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
так что ваша теория провальная. не все так было в СССР как вы тут рассказываете.

а было так как вы расказываете?

В атеистическом гос-ве приходили к милиции и говорили где здесь живет человек которого Бог исцелил?

И милиция направляла?

Да и это уже не имеет никакого значения,так как ложь Франчука вскрылась.

 

Цитата Прямой Вот обновленное видео со скайпом брата Франчука
http://video.yandex.ua/users/sinitsky-salim1972/view/111/

Пастырь написал что Франчук не каясь уходит из церкви.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Markus
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
а было так как вы расказываете? В атеистическом гос-ве приходили к милиции и говорили где здесь живет человек которого Бог исцелил? И милиция направляла?

да было так!

и не только так, но и милиционеры были верующие, и сотрудники райсоветов и облсоветов, (понятно что для них это создавало проблемы на работе, но все же и они до сих пор верующие люди) так что не расписывайтесь за всю огромную страну, и не такая она была атеистическая как вы говорите, на пасху мне всегда в городе отвечали "воистину воскрес!"

То что провозглашалось партией, еще не значит что ее слушал народ, а как показа история народ жил отдельно от партии потому СССР и распался.

 

Цитата Прямой
Пастырь написал что Франчук не каясь уходит из церкви.

правильно делает что уходит, иначе сожрут человека, наши церкви спецы по затаптыванию и уничтожению людей, миру у них поучиться нужно как топить своих.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+138
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
и не только так, но и милиционеры были верующие, и сотрудники райсоветов и облсоветов,

оставаясь при этом комунистами  :)

 

Цитата Markus
правильно делает что уходит, иначе сожрут человека, наши церкви спецы по затаптыванию и уничтожению людей, миру у них поучиться нужно как топить своих.

А не Франчук ли топтал и ругался на Истину?

вы лицемер.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Markus
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
оставаясь при этом комунистами :)

вы сердцеведец?

коммунисты не столько принесли зла церкви сколько сами церковники, такие как вы, только рвете, сплетничаете, клевещите и судите - тоже мне горе "судья-праведный" :)))))))

вы же сами на себя суд навлекаете и он как следствие будет такой же немилостивый, увы :((((

 

Цитата Прямой
А не Франчук ли топтал и ругался на Истину? вы лицемер.

в таком случае он вам не соперник вы его превзошли :))))))) поздравляю!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+138
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
вы сердцеведец? коммунисты не столько принесли зла церкви сколько сами церковники, такие как вы, только рвете, сплетничаете, клевещите и судите - тоже мне горе "судья-праведный" :)))))))

милиицонер обязан был быть коммунистом. Вы у своего брата Франчука стажеруетесь во лжи - Дух Святой вас да обличит.

я не клевещу - это вы на меня это делаете.

Все что я говорил есть правда и ложь народу Божьему остановлена Духом Святом и вор больше не будет красть.

 

Цитата Markus
в таком случае он вам не соперник вы его превзошли :))))))) поздравляю!

если не покажете где я на Истину вру и ругаюсь - вы лжесвидетель на душу мою  перед Богом и людьми.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Markus
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
милиицонер обязан был быть коммунистом. Вы у своего брата Франчука стажеруетесь во лжи - Дух Святой вас да обличит. я не клевещу - это вы на меня это делаете. Все что я говорил есть правда и ложь народу Божьему остановлена Духом Святом и вор больше не будет красть.

в СССР было только 9%, при лучших временах 12% партийных от всего населения страны. Надеюсь вам не нужно говорить какое было население СССР :))) и что даже в КГБ работали беспартийные :))))))

.

Не все что вы говорите может быть правдой - это факт, потому как чтобы все что вы говорите было правдой вам нужно быть Богом - а вы таковым ну никак не являетесь :))))

.

Библия говорит ВСЯКИЙ человек ЛОЖЬ! и вы не исключение!

.

не льстите себе :) вы совсем не тот, за кого хотите себя выдавать на форуме :)

 

Цитата Прямой
если не покажете где я на Истину вру и ругаюсь - вы лжесвидетель на душу мою перед Богом и людьми.

вы хотите чтобы я был подобен вам? извините не мой профиль :)))) и не нужно со мной говорить языком ультиматумов вы не сверхдержава, а я не страна третьего мира :))))

.

ван никто не давал права восседать на троне судьи, вы простой самозванец, обозленный за что-то на кого-то, вот и весь ваш психологический портрет!

.

Простите кому не простили и вам будет намного легче жить! Прощение помогает жить!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+138
|18 Мая 2011
1 Цитировать

итата Markus
в СССР было только 9%, при лучших временах 12% партийных от всего населения страны

расскажете это американцам, милиция и облсоветы - обязаны были быть коммунистами.

вы жили в СССР или где.

Цитата Markus
вы хотите чтобы я был подобен вам? извините не мой профиль :)))) и не нужно со мной говорить языком ультиматумов вы не сверхдержава, а я не страна третьего мира :))))

вы назвали наврали на меня а теперь  как бы смеетесь,

Прит.10:23 Для глупого

преступное деяние как бы забава, а

человеку разумному свойственна

мудрость.

Цитата Markus
ван никто не давал права восседать на троне судьи, вы простой самозванец, обозленный за что-то на кого-то, вот и весь ваш психологический портрет! . Простите кому не простили и вам будет намного легче жить! Прощение помогает жить!

Вы как всегда врете, у вас как у вашего брата патология лжи. Не взохднете без вранья и наговоров.

Объясните, где  у меня то о чем вы тут пишите?

На самом деле - это ваш внутренний портрет и образ - он вышел из вас и он ваш же и вы описываете себя. И напомню вам

Матф.15:18

а исходящее из уст -

из сердца исходит - сие оскверняет

человека,

Матф.12:34 Порождения

ехиднины! как вы можете говорить
доброе, будучи злы? Ибо от
избытка сердца говорят уста.
Вы кроме своих злых слов необоснованных ничего не имеете и не можете  сказать, если бфы могли - давно бы сказали.
Мне же Господь дарует Свое свидетельство о таких верующих как ваш брат П.Ф. и не только
Как и мой Господь Иисус Христос сказал когда то вразумляя братьев Своих.
Иоан.7:7
Вас мир не может
ненавидеть, а Меня ненавидит,
потому что Я свидетельствую о
нем, что дела его злы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Markus
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
расскажете это американцам, милиция и облсоветы - обязаны были быть коммунистами. вы жили в СССР или где.

:) зачем мне американцам рассказывать, я вот вам рассказываю, вы же говорите то чего не знаете :) поитересовались бы вначале. а не штампами заученными и не проверенными говорили бы :)))

 

Цитата Прямой
Вы как всегда врете, у вас как у вашего брата патология лжи. Не взохднете без вранья и наговоров. Объясните, где у меня то о чем вы тут пишите? На самом деле - это ваш внутренний портрет и образ - он вышел из вас и он ваш же и вы описываете себя.

а что это вы так бурно реагируете? :)))) согласно вашей "должности" на форуме, которую вы себе сами присвоили, вы должны быть без пристрастны и спокойны, а своей реакцией вы только подтверждаете мои слова :)))) спасибо! так что патология прослеживается у вас мил человек :)))

.

как вам слабо побыть в роли подсудимого? что не нравится? то-то же.....

 

Цитата Прямой
напомню вам Матф.15:18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,

ну дорогуша не кипятитесь так :) не нужно меня на понт брать и тыкать цифрами из Библейских книг, не первый год живем знаем все это не по наслышке.... только вот одна проблема, чего уже вы тут на форуме наговорил "из сердца" то наверное осквернили себя на несколько поколений вперед... потому что в ваших словах зла не меряно....

 

Цитата Прямой
ничего не имеете и не можете сказать, если бфы могли - давно бы сказали.

зачем мне говорить, когда вы сами все говорите :) тем более что у вас нет способности слышать, вы же бубните как бабка на базаре :))) иногда нужно бубен останавливать, чтобы услышать то, что говорят другие :) иначе однажды вас остановит жизнь :)))) - это жизнь Прямуша, так что думайте прежде чем вляпываться :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Мне же Господь дарует Свое свидетельство о таких верующих как ваш брат П.Ф. и не только Как и мой Господь Иисус Христос сказал когда то вразумляя братьев Своих.

ну во первых П.Ф. мне не брат и вы тоже, за что слава Богу!

А ваше "свидетельство" выбросьте на свалку и не прикрепляйте к нему Имя Господа, не оскорбляйте Духа Святого!

.

"свидетельство" вам дает не Господь, а рысканье по интернету и собирание сплетен!

.

PS/ у меня к вам ненависти нет, только сожаление :((( так что не вешайте на меня циферки из Писаний, я их и сам не плохо знаю, кто любит Бога, тому дано знание от Него

.

на этом все!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+138
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
на этом все!

а  у вас разве что то было кроме вашей ботовни и пустых обвинений и лжесвидетельств.

 

Цитата Markus
не вешайте на меня циферки из Писаний, я их и сам не плохо знаю

Раз знаете то и спрос будет как со знающего.

2 только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши.

3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?

(Ам.3:2-4)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
РАССКАЗ О АРМИ ФРАНЧУКА ПОДТВЕРДИЛСЯ !

))))))))))))))) да ужжж!! это наше общее прошлое )))

Старожил
+138
|22 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
))))))))))))))) да ужжж!! это наше общее прошлое )))

Братский совет Суламиты предложил П.Ф. покаяться а он не захотел, сказал что прав и уходит.

Ведь надо за что то похлебку Исавову покупать

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Братский совет Суламиты предложил П.Ф. покаяться а он не захотел, сказал что прав и уходит.

дааа...печально (

Удален
Elijah
|4 Июл 2011
1 Цитировать

Решил наконец посмотреть видюхи Прямого. Ничего, кроме угрюмого завистливого человека, которому не дают покоя лавры Шаповалова и у которого ничего своего нет, кроме как обхаивать то что есть. Причем настолько примитивно и выдернуто из контекста, что даже про тех кто мне не нравится не интересно смотреть. Ну и показать фейс себя любимого - это всегда пожалуйста.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+379
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
которому не дают покоя лавры Шаповалова

а у него Лавры есть? Я думала, только игрушечные брульянты

Удален
Elijah
|8 Июл 2011
1 Цитировать

Не было бы лавров - не было бы внимания со стороны людей-паразитов, пытающихся делать себе имя на чужих именах.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ввм
|8 Июл 2011
1 Цитировать

"Не было бы лавров - не было бы внимания со стороны людей-паразитов, пытающихся делать себе имя на чужих именах."

Во как! Паразительное наблюдение верного адепта вождя "мирового пробуждения".

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+138
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Не было бы лавров - не было бы внимания со стороны людей-паразитов, пытающихся делать себе имя на чужих именах

Прит.17:12 Лучше встретить

человеку медведицу, лишенную

детей, нежели глупца с его

глупостью.

Цитата ввм
Во как!

Вот еще один из именитых или с именем В.Савич дошел в своих историях что Иисуса Христа считали незаконнорожденным, так Ему сказал якобы Сам Иисус.

 

Цитата Elijah
Решил наконец посмотреть видюхи Прямого. Ничего, кроме угрюмого завистливого человека, которому не дают покоя лавры Шаповалова и у которого ничего своего нет, кроме как обхаивать то что есть. Причем настолько примитивно и выдернуто из контекста, что даже про тех кто мне не нравится не интересно смотреть. Ну и показать фейс себя любимого - это всегда пожалуйста.

Вы выговорили себя и свое - это ваш личный внутреннний мир и ваше отношение :), так вы лично сами смотрите на жизнь. От избытка вашего сердца излилось "благое". Трезвитесь лучше .

Вот и думайте, если можете, кто паразит и кто паразитам подыгрывает, подпевалы.

http://probudis.org.ua/
Удален
Carpenter
|12 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Как думаете нуждается ли Бог в вымышленных, додуманных, приукрашенных историях - якобы о его Славе?

Нет, точно нет.

1 2

Нуждается ли Бог приукрашенных историях?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы