Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Унижение в военкомате

Удален
rokkat
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Каждая в коридоре мысленно просила, чтоб доктором была женщина.

за себя отвечайте. в первый раз попала к гинекологу в 12 лет, и единственной мыслью было - чтобы он помог мне избавиться от боли, а какого он при этом пола будет - мне было абсолютно фиолетово, я понимала, что пришла к врачу, а не на съемочную площадку.

и кстати, не люблю именно гинекологов-женщин. они, как правило, менее внимательны, более жестоки (ничего страшного, что от боли ты ходить не будешь, а рожать как собралась - это вместо исследования и диагностики), а когда узнают, что не живешь ни с кем и тебе более 20 - в открытую издеваются.

Новичок
+6
|24 Апр 2011
1 Цитировать

Иногда говорят на человека такие слова "Ах ты ж бесстыдник(ца)!!!" - это наверное потому что у человека нет стыда.) Я слышал историю  о девушке которая любила выходить перед поездом голая так чтоб из окон проезжающего поезда могли на её посмотреть и она переживала от этого удовольствие, хотя я думаю нормальный человек сказал бы о ней что она "Бесстыдница"!!!) Я не думаю что христианину хорошо выставлять своё  обнажённое тело на показ без крайней на то нужды.Нигде в Европе такого уже нет, никто не имеет право проводить мед. осмотр без твоего на то согласия!!!

Новичок
+6
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Для подростка, хранящего себя в чистоте, это действительно может стать проблемой. Я ,например, посоветую мужу пойти с нашими сыновьями на мед. осмотр в военкомат, во всяком случае в первый раз. Тогда у них будет уверенность в том, что в любой момент они могут остановить осмотр, если он заходит, по их мнению, за рамки. (Скажу по секрету - их папа может остановить что угодно))) А циничным тетенькам я бы напомнила, как они первый раз подростком пришли к гинекологу и каков был их ужас, если врачом вдруг оказывался мужчина, а если это еще и молодой мужчина.... Каждая в коридоре мысленно просила, чтоб доктором была женщина.

)))

Удален
rokkat
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
Я слышал историю  о девушке которая

это уже патология, и приводить ее в качестве примера в заданном контексте - глупо.

 

Цитата звезда
Я не думаю что христианину хорошо выставлять своё  обнажённое тело на показ без крайней на то нужды.

что вы понимаете под крайней нуждой?

 

Цитата звезда
Нигде в Европе такого уже нет, никто не имеет право проводить мед. осмотр без твоего на то согласия!!!

во-1, сомнительно, во-2 - вы стали бы посещать к примеру бассейн, в который ходит такой вот "противник" мед.осмотров "без крайней на то нужды"?

Новичок
+6
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата звезда
А циничным тетенькам я бы напомнила, как они первый раз подростком пришли к гинекологу и каков был их ужас, если врачом вдруг оказывался мужчина, а если это еще и молодой мужчина.... Каждая в коридоре мысленно просила, чтоб доктором была женщина.

Ладно врач, а если там 5 практикантов ещё это всё наблюдают,да ещё не дай Бог бывшие одноклассники)

Новичок
+6
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
это уже патология, и приводить ее в качестве примера в заданном контексте - глупо

Это чтоб прочувствовать слово "Бесстыдство"!!!))))

Старожил
+129
|24 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата звезда
Я слышал историю о девушке которая любила выходить перед поездом голая так чтоб из окон проезжающего поезда могли на её посмотреть и она переживала от этого удовольствие, хотя я думаю нормальный человек сказал бы о ней что она "Бесстыдница"!!!) Я не думаю что христианину хорошо выставлять своё обнажённое тело на показ без крайней на то нужды.Нигде в Европе такого уже нет, никто не имеет право проводить мед. осмотр без твоего на то согласия!!!

причем здесь девушка бесстыдница (одержимая) и христианин.

конечно это ненормально выставлять свое тело на обозрение. у врача другое дело.

но в таких интимных осмотрах христианину тяжелее во многом потом.

плоть она же противится духу.

Я соглашаюсь с Даной что родители как то должны повлиять на ход осмотра малолетки у которого гормон играет сильно. Тем более если наш христианин - паренек девственник.

изначально я как отец семейства должен знать кто будет осматривать сына. и там уже, если что качнуть разговор и повлиять на ход осмотра.

Я не должен дьяволу давать не единого шанса заполучить моего сына.

У меня есть на это власть и я буду использовать ее.

если Бог за нас, кто против?
Удален
rokkat
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
Это чтоб прочувствовать слово "Бесстыдство"!!!))))

бесстыдство - сознательно, а та патология, которую вы описали, сознательному контролю не поддается. как говорится, почувствуйте разницу.

Новичок
+6
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
вы стали бы посещать к примеру бассейн, в который ходит такой вот "противник" мед.осмотров "без крайней на то нужды"?

Не менее сомнительный пример))))

Я ж с вами не спорю, ходите голым где хотите)))Каждый сам для себя знает меру своего стыда, соответственно чему и поступает!!!

Удален
rokkat
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
Не менее сомнительный пример))))

и чем же?

 

Цитата звезда
Я ж с вами не спорю, ходите голым где хотите)))

а я где-то предлагала ходить голым везде? кажется это вы привели пример с девушкой, судя по описанию, больной шизофренией....

Новичок
+6
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
бесстыдство - сознательно, а та патология, которую вы описали, сознательному контролю не поддается. как говорится, почувствуйте разницу.

Спасибо за наставление)Я думал что плоть надо распинать, а оказывается что что не грех то патология!!!)))

Удален
rokkat
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
Я думал что плоть надо распинать

то что вы описали, к плоти не имеет отношения. если вам незнакомо слово "шизофрения", посмотрите в словаре. громкими словами тут не поможешь.

Новичок
+6
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
то что вы описали, к плоти не имеет отношения. если вам незнакомо слово "шизофрения", посмотрите в словаре. громкими словами тут не поможешь.

Хорошо, спор прекращаем!!!Да?!!)))

Удален
CL
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Это безобразие! однозначно надо подавать на военкомат в Страсбургский суд! Всё! вопрос решон, тему закрываем!

ха-ха! Полина! молодец!

 

Цитата звезда
Выложил потому что возмущен, хочу чтобы подростки христиане имели смелость отстоять своЁ достоинство!!

слушай, многие за радость почтут доверить свое достоинство в женские руки! =)

нет, если серьезно, у тебя есть право потребовать, чтобы тебя осмотрел врач-мужчина. хватит ли смелости выделиться! это другой вопрос... иной раз нужно подумать о будущем достоинстве, которое станет предметом атак со стороны сослуживцев, достоинство которых недостойным образом осматривали недостойные, а твое великосветское достоинство почему-то испытало ряд привилегий. вот! это важно. ты в общине, община силнее!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Новичок
+6
|24 Апр 2011
1 Цитировать

Хорошо, голая девушка перед поездом - не удачный пример!))))

Новичок
+6
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата CL
слушай, многие за радость почтут доверить свое достоинство в женские руки! =)

В руки жены да, но не в руки посторонней девушке!!!)

Удален
CL
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
В руки жены да, но не в руки посторонней девушке!!!)

это ты на себя проецируешь! ты можешь отстаивать свои права, если считаешь, что они нарушаются тем, что осмотр проводят люди разного с тобой пола! это нормально! но не все, далеко не все разделят твое убеждение!

сейчас даже среди урологов встречаются женщины, а они делают вещи куда более интимного характера.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Теист
|24 Апр 2011
1 Цитировать

дааа тяжёлый случай. светские девушки забыли тебя уже голого в военкомате, ты у них во взоре был 1256-й , а ты всё  хнычешь , ребята тему то закрывайте, ну стыдно чес.слово....

Новичок
+6
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата CL
это ты на себя проецируешь! ты можешь отстаивать свои права, если считаешь, что они нарушаются тем, что осмотр проводят люди разного с тобой пола! это нормально! но не все, далеко не все разделят твое убеждение! сейчас даже среди урологов встречаются женщины, а они делают вещи куда более интимного характера.

Не хочу повторяться, но я  не хочу убеждать! Хочу предложить что всегда есть выбор, а не обязанность. И так же не хотелось бы повторятся, но у разных людей разное восприятие стыда - не стыдно оголяйся - стыдно имеешь право сделать это более в интимной обстановке. Я хочу подчеркнуть что я имею ввиду преимущественно военкомат, где присутствие молодой медсестры практикантки не обязательно.

Старожил
+245
|24 Апр 2011
3 Цитировать

если медсестра будет всерьез воспринимать достоинство человек 70 в день, ей уж и замуж будет ни к чему. Им в военкомате специальные прививки от достоинства делают, идите смело, медсестры восприимчивы только к грыжам

Удален
Ned Flanders
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
Не надо убиваться!!!))))Выбор у каждого свободный, каждый поступит как захочет,Но не по принуждению!!!))

вот в этом вся суть !!! одно дело когда человек выбирает для себя а другое когда навязывает другим .

 

Цитата звезда
хочу чтобы подростки христиане имели смелость отстоять своЁ достоинство!!

сам проходил медосмотр никаких там молодых медсестер не было а был старый дед

не бойся )))

Удален
Полина
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата звезда
Тема для тех для кого это серьёзно!!!)))

да, это тема для тех, для кого это всё серьёзно )))

Non progredi est regredi
Писатель
+122
|25 Апр 2011
3 Цитировать

Я выехала из СССР в таком возрасте,когда по врачам еще особенно не ходишь.Да и в силу свое половой принадлежности не была подвержена "осмотру" в военкомате.Читала эту тему, как посторонний человек.И со стороны мне увиделись общие черты ментальности советского народа.Та промывка мозгов,которая была сделана родителям,я смотрю, действует до сих пор и в их детях.Ложь живет и процветает.Вот эта ложь:

1. Врач в первую очередь - врач,поэтому глупо стесняться оголяться перед врачом противоположного пола.

Правда в том,что врач это в первую очередь такой же грешный человек,как и все мы,чему доказательством все свидетельства ,приведенные здесь,описывающие хамское,грубое,унижающее пациента ,поведение врачей.И нет ничего ненормального в том,чтобы стесняться врача противоположного пола.

2.Для того,чтобы отказаться от осмотра врачом противоположного пола нужны какие-то веские причины( н-р "вера не позволяет" )

На самом деле пациент совсем не обязан объяснять ПОЧЕМУ он не хочет чтобы его осматривал врач противоположного пола.

3.Те,кто жалуются ,столкнутся с еще большими проблемами и унижением

 

Цитата CL
иной раз нужно подумать о будущем достоинстве, которое станет предметом атак со стороны сослуживцев, достоинство которых недостойным образом осматривали недостойные, а твое великосветское достоинство почему-то испытало ряд привилегий. вот! это важно. ты в общине, община силнее!
А это очень яркое проявление советского мышления."Будь как все,не высовывайся ,а то хуже будет "
Советскому человеку трудно усвоить ,что присечение унижения и насилия это нормально.Поэтому  и форумчанин "звезда" ,ратующий за право выбора,подвергается в этой теме в основном насмешкам.
Писатель
+122
|25 Апр 2011
4 Цитировать

Большинство советских людей привыкли считать нормой то,что в цивилизованном мире считается унижением и насилием.А то,что в этой теме подвергается насмешкам( право выбора человека,стыдливость...) считаются нормой,достойной уважения.Я специально спрашивала своего сына о медосмотре в военкомате.Так вот : его страшно удивил мой вопрос - врач какого пола осматривал половые ограны? Ему даже в голову не могло прийти,что это может быть женщина. В гражданской медицине тоже существуют четкие границы прав врача и пациента.

Удален
Ned Flanders
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
е,кто жалуются ,столкнутся с еще большими проблемами и унижением

ну да не всем же посчастливилось быть увезеными в израиль , кому то приходится жить в "союзе"

конечно это так духовно давать советы с зарубежа ,мнение эксперта по правам человека , как надо жить , как надо верить и вообще какие мы отсталые.

и чего мы не чего не меняем ? трусы и лентяи одним словом !!! так приезжайте либи поживите у нас и покажите на деле

Удален
Ned Flanders
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Большинство советских людей привыкли считать нормой

разуйте глаза !!! кто вам такое сказал мы привыкли это считать нормой ,  ваш узкозримый взгляд навеян информационым фронтом холодной войны которая к сожалению продолжается до сих пор . по вашему  тут живут не люди? не способные не чувствовать , не думать и по западной логике должны быть уничтожены потому что мы не такие цивилизованые люди как вы

еще раз повторяю сам проходил меосмотр и никаких медсестер там не было

в первый раз слышу что бы медсестра кого то унижала своим осмотром

конечно если кому то не ловко я не осуждаю , ваше право вы можете отказатся и даже засвидетельствовать перед всеми , потом после насмешек будете о себе свидетельствовать   как о герое "типа франчука"

Новичок
+6
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
сам проходил медосмотр никаких там молодых медсестер не было а был старый дед не бойся )))
Цитата Полина
да, это тема для тех, для кого это всё серьёзно )))

Это всё ирония!!!!))

Удален
Ned Flanders
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Скажу по секрету - их папа может остановить что угодно))

да крутой папа !!! и в армии он тоже с ними будет ? там тоже может много чего быть выходящего за рамки. будет всем бить морды ?

 

Цитата Dana
Я ,например, посоветую

вы с начала спросите его , уверен  он откажется , я бы точно отказался

Новичок
+6
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
еще раз повторяю сам проходил меосмотр и никаких медсестер там не было

Для ленивых, прошу сперва просматривать ссылку перед обсуждением))))

http://www.passion.ru/pasya/s.php/3890.htm

Удален
Ned Flanders
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
Это всё ирония!!!!))

вообще то да ))))

1 2 3 4 5 6 7 8

Унижение в военкомате

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы