Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Благодатный огонь" чудо от Бога или фальсификация?  

Удален
008
|2 Мая 2011
2
Цитата FatalitY
это чудо "необжигания" из той же серии, что и болгарские танцы на углях

Все мы болгары? Вот не знал! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|2 Мая 2011
0
Цитата 008
Все мы болгары? Вот не знал! )))

все мы из язычников грешники (если не иудеи по природе ) - Галатам, 2:15

но не все мы, уверовав во Христа, оставляем язычество. многие пытаются совмещать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|2 Мая 2011
1
Цитата FatalitY
но не все мы, уверовав во Христа, оставляем язычество. многие пытаются совмещать.

Согласен. Особенно в наш современный век.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|2 Мая 2011
0
Цитата FatalitY
это чудо "необжигания" из той же серии, что и болгарские танцы на углях: тут вам и православная икона, и угли насыпаны в форме креста

Что вы хотели сказать этим роликом? Прокомментируйте пожалуйста.

Старожил
+1698
|2 Мая 2011
2
Цитата 008
Только без размышлений ваша фиксация - фикция

Мордобой фикция..?!! Вы меня честно начинаете доставать своей "простотой" брат..! Ну да ладно..))

Мало вам..? Могу ещё.. заказывайте..))

 

Цитата 008
На для того, чтобы люди гонялись за "чудесами".. которые не меняют людей приближая их к Творцу.. а наоборот превращают людей в полу-животных..

Так вы там в этих людях, ведущих себя неадекватно.. увидели себя..?!

А впрочем.. Може вы и в правду там были 008..?

 

Цитата 008
В Посольстве Божием разве один только Сандей пастор?

Ну ещё пятёрка может наберётся таких.. Но вы ведь подписуете под них не одну тыщу протестанских пасторов.. А это уже сверх лукавство..))

 

Цитата 008
К чему вы этот пост написали? Не понял...

О вашем хранителе ключей..! Вы что.. совсем брат серым веществом не пользуетесь..?

Обвиняли меня в некомпетентности о ваших "хранителях".. Теперь типа.. не понимаем, что за пост..??

Вы меня всё больше удивляете.. Я не с программой общаюсь..?!

 

Цитата 008
Вы на выделенные места внимание обратите и в подумайте головой, ЛОХ - лишенный общения Христова

Вы меня в ступор введёте...!! Вы все такие православные.. или это только в дойчланде..??!!

Написано ясно даже для особо талантливых ЛОХов.. Что на Голгофе построил храм Венеры.. а на месте гроба - Юпитеру.. Хотя есть версия.. я уже давал её, что храм Венеры был построен именно на самом гробе.. И вот на месте статуи демону Венере или Юпитеру.. и был построен византийский а нине православный храм.. Не чудите..! Что не ясно..?! Или факты всё-таки жгут..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мая 2011
0
Цитата Н частник
Кому это: вам огонь продавать..

Ну не совсем так.. Считаю, что стоимость огня вхоит в стоимость связки из 33 свечей.. Особенно "святой" горит на связках по 1000 уе.

 

Цитата Серьёзный
Если это так, тогда почему этот огонь не ОБЖИГАЕТ???

Уже писал, писал.. и рецепты давал.. А вы, что не читали..?! Не обжигает также.. как и вот этого учителя.. который на уроке в школе, демонстрирует детям это исламо-православное "чудо".. чтобы их не обманывали всякие там любители "благодатного огня"..

Можете взять эфир для наркоза.. хорошо смочить в нём намотанную на палочку вату и зажечь.. Только зажигайте сразу.. потому, что эфир очень быстро испаряется.. Вначале огонь, действительно будет не обжигающий.. Боитесь..? Не суньте в лицо.. а пробуйте рукой.. Удачи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|2 Мая 2011
2
Цитата Asher
взять эфир для наркоза.. хорошо смочить в нём намотанную на палочку вату и зажечь..

Вы думаете, у КАЖДОГО прихожанина в церквях Украины или России (куда потом доставляют огонь самолётом) вот так как вы описали, заранее подготовленные свечи??? Все прихожане по всему миру используют свечи с "эфиром для наркоза"? Быть такого не может...

Старожил
+1834
|2 Мая 2011
0

Это называется благодатью Божией, когда огонь нежет? Всякий кто от Бога знает, что смирение и кроткость христианина есть проводник благодати, даруемая Господом человеку.

Удален
008
|2 Мая 2011
2
Цитата Asher
Мордобой фикция..

Вы только мордобои и любите, смотрю. Я-то совсем другое имел в виду...

 

Цитата Asher
Мало вам..? Могу ещё.. заказывайте..))

Сам могу драки протестантов выставить. Одной Ирландии по уши хватит. Здесь стычки хоть раз в год - а там - регулярно..

 

Цитата Asher
Так вы там в этих людях, ведущих себя неадекватно.. увидели себя..?!

Ну если вам так хочется меня унизить, то как говорится, против лома нет приема...

 

Цитата Asher
Ну ещё пятёрка может наберётся таких.. Но вы ведь подписуете под них не одну тыщу протестанских пасторов

Я про тысячу ничего не говорил. Не Сандей, так другие деньги регулярно вытягивают - здесь же в темах ваши и пишут с огорчением. Или вы своим уже не верите?

 

Цитата Asher
Обвиняли меня в некомпетентности о ваших "хранителях".. Теперь типа.. не понимаем, что за пост..??

Так я и не понял, к чему вы о хранителе ключей написали? Смысл-то какой? Я это и без вас знал...

 

Цитата Asher
Что на Голгофе построил храм Венеры.. а на месте гроба - Юпитеру..

Так все же на месте гроба???!

 

Цитата Asher
Считаю, что стоимость огня вхоит в стоимость связки из 33 свечей.. Особенно "святой" горит на связках по 1000 уе.

Деньги тоже нужны. Храм Гроба Господня в плачевном состоянии, необходим огромный ремонт и большие капиталовложения.. А больше на паломниках отели и различные закусочные нагреваются.

 

Цитата Asher
Уже писал, писал.. и рецепты давал.. А вы, что не читали..?!

Ну так созывайте конференцию и обрадуйте весь мир и ученых в том числе, что вы раскрыли подлог Благодатного Огня )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
0
|2 Мая 2011
3
Цитата FatalitY
все мы из язычников грешники (если не иудеи по природе ) - Галатам, 2:15 но не все мы, уверовав во Христа, оставляем язычество. многие пытаются совмещать.

Как же тогда: нет теперь ни иудея, ни еллина, ни раба, ни свободного, ни мужчины, ни женщины, но новая тварь во Иисус Христе.

Интересный взгляд на вещи - всех под гребёнку язычества загнать. Послание галатам писалось, когда действительно вселенная во мраке язычества была, но вы то куда двух тысячелетнюю историю Церкви потеряли, или у вас всё ещё на том уровне осталось...

Старожил
+1834
|3 Мая 2011
0
Цитата Нчастник
Как же тогда: нет теперь ни иудея, ни еллина, ни раба, ни свободного, ни мужчины, ни женщины, но новая тварь во Иисус Христе.

Хочу добавить, что ВСЯКИЙ уверовавший в Иисуса Христа- есть семя Ааврамово.

Старожил
+744
|3 Мая 2011
1

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
0
Цитата Н частник
Если для вас Аллах-акбар.. то мы с вами не братья.. а сайт мусульман по другому находится адресу!!

ну Аллах Акбар переводится - Бог велик. И поэтому что ж мусульмане нарушают своими выкриками? я имею ввиду настоящих мусульман, а не экстремистов, которых и в христианстве полно. Кстати, признают Христа, но как пророка, а не Сына.

Вы лучше почитайте историю о  средних веках, например - варфоломеевская ночь, или как ведьм сжигали. Это всё делалось с подачи христиан, и они с удовольствием вырезали множество народа. И сжигали с удовольствием.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
0
Цитата Нчастник
Интересный взгляд на вещи - всех под гребёнку язычества загнать. Послание галатам писалось, когда действительно вселенная во мраке язычества была, но вы то куда двух тысячелетнюю историю Церкви потеряли, или у вас всё ещё на том уровне осталось...

осталось и сегодня всё на уровне язычества. В церквях процветает языческая культура. Во многих. Мало света, значит больше тьмы. И когда начинаешь выяснять, то всегда становишься центром, в который стараются побольней ударить. Это ли не язычество?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Н частник
|3 Мая 2011
2
Цитата paralipomenon
ну Аллах Акбар переводится - Бог велик. И поэтому что ж мусульмане нарушают своими выкриками? я имею ввиду настоящих мусульман, а не экстремистов, которых и в христианстве полно. Кстати, признают Христа, но как пророка, а не Сына.

Это что, у нас с вами, межрелигиозный диалог получается? Или вы попросите мне дать какую нибудь оценку там: буддистам, или кому то ещё?

 

Цитата paralipomenon
Вы лучше почитайте историю о средних веках, например - варфоломеевская ночь, или как ведьм сжигали. Это всё делалось с подачи христиан, и они с удовольствием вырезали множество народа. И сжигали с удовольствием.

Тоже самое, почему мне нужно вам отвечать - что католики вытворяли с гугенотами? А как, кстати сейчас "цивилизованная Америка" поступила с православной преимущественно Югославией, когда в 1999 году в канун Пасхи на головы мирных жителей сыпались натовские бомбы с поздравлениями: счастливой Пасхи...? А сейчас в Сербии и вовсе геноцид православных славян происходит, вас ЭТО не заботит?

Удален
Н частник
|3 Мая 2011
2
Цитата paralipomenon
осталось и сегодня всё на уровне язычества. В церквях процветает языческая культура. Во многих. Мало света, значит больше тьмы. И когда начинаешь выяснять, то всегда становишься центром, в который стараются побольней ударить. Это ли не язычество?

может быть у вас так всё и осталось - если вы так категоричны. может попробывать поискать источник живой воды в другом месте. где то же этот источник неизменяемым сохранился. мне вот известно Его местонахождение. Слава Богу.

Старожил
+1698
|3 Мая 2011
0
Цитата Серьёзный
Все прихожане по всему миру используют свечи с "эфиром для наркоза"? Быть такого не может...

Доставляют обычные свечи.. В этом случае, смесь для "холодного огня" уже не катит.. А то кто-то и впрямь на экспертизу понесёт.. Нет в этом случае свечи обычные.. Да и свечи уже сгребаются по всем "сусекам", порой просто по месту жительства предпринимателя.. Не все их везут объязательно из Иерусалима... Лейбу с рисунком и печатью налепили, которую и я могу сделать в фото-шопе.. и всё ладком.. Если у нас продукты питания, производят Бог знает где и из чего..???? То об свечах нечего и говорить.. Власть капитала брат..! Комерция.. однако..))

 

Цитата 008
Я-то совсем другое имел в виду...

Да нет.. не веритесь как вьюн на сководке.. я вас отлично понял.. Ваш постер по моему первому факту мордобоя -

 

Цитата 008
Только без размышлений ваша фиксация - фикция )))

Лукавство..))

 

Цитата 008
Сам могу драки протестантов выставить.

То такие же протестанты.. как и преемственность ПЦ..

 

Цитата 008
Ну если вам так хочется меня унизить

Маска страдальца.. тёжёлое бремя.. и очень опасное состояние ума..!

Не утрируйте.. вас ник-то не собирается унижать..

 

Цитата 008
Я про тысячу ничего не говорил.

Конечно.. вы сказало о всех..))

 

Цитата 008
Так я и не понял, к чему вы о хранителе ключей написали?

А то, что ислам и ПЦ - родственные души..))

 

Цитата 008
Так все же на месте гроба???!

Так и храм не в самом гробу построен.. а на месте жертвенника бесам.. Место значца.. осквернённое, и Господа там нет..

 

Цитата 008
Деньги тоже нужны.

Так чего нас осуждает ПЦ, за жертвенность и десятины..?!

Вы православные можете быть хоть чуть адекватней в ваших убеждениях..

А то вроде - перекатиполе КВД..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2011
0
Цитата Н частник
Это что, у нас с вами, межрелигиозный диалог получается? Или вы попросите мне дать какую нибудь оценку там: буддистам, или кому то ещё?

нет, не межрелигиозный, я христанка. Но Аллах акбар переводится - Бог велик. И мусульмане веруют в Бога ветхого завета. Коран это пятикнижье Моисеево с комментами Мухаммеда.

 

Цитата Н частник
Тоже самое, почему мне нужно вам отвечать - что католики вытворяли с гугенотами? А как, кстати сейчас "цивилизованная Америка" поступила с православной преимущественно Югославией, когда в 1999 году в канун Пасхи на головы мирных жителей сыпались натовские бомбы с поздравлениями: счастливой Пасхи...? А сейчас в Сербии и вовсе геноцид православных славян происходит, вас ЭТО не заботит?

именно! Заботит это и ещё как. Потому что по плоти никогда не познать Христа, плотские вечно воюют между собой, доказывая, кто из них правее. И неверующие под этими лозунгами бомбят всех, кого не лень.

 

Цитата Н частник
может быть у вас так всё и осталось - если вы так категоричны.

это не у меня, это у мира вокруг нас.

 

Цитата Н частник
мне вот известно Его местонахождение. Слава Богу.

мне тоже, но сдесь не о своём положении мы размышляем, а о том, кто и что подразумевает под каким-то действием.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|3 Мая 2011
Цитата Asher
Мордобой фикция..?!! Вы меня честно начинаете доставать своей "простотой" брат..

Вы агрессивны в своих высказываниях, и тему также сделали агрессивной. На Вас поступает множество жалоб. Свое мнение можно высказывать спокойно и сдержано. Штрафной - нарушение правил 1,5.

Тема закрыта по причине агресии и грубости в ней

1 2 3 4 5

"Благодатный огонь" чудо от Бога или фальсификация?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.