Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гонения на церковь или Божий суд?

Старожил
+1130
|22 Апр 2011
3 Цитировать

В Хабаровске продолжаются гонения на протестантскую церковь

http://news.invictory.org/story/31869.html

Сергей Вельбовец написал по этому поводу статью

Как остановить гонения на церковь?

здесь http://library.invictory.org/post/4503.html?cat=206

Согласен, что на некоторые местные общины оказывают давление борцы с "сектами". Однако, проблема в том, что зачастую у них есть основания для этого. Гонения - это когда гонят за имя Христа. Но, когда на местную общину направляют какие-то проверки или ещё что-то из-за того, что там вымогают деньги, запрещают вступать в брак, вмешиваются в интимную жизнь и т.д., то какие же это гонения? Это не гонения за имя Христа. Просто общество в этом случае действительно озабочено деструктивным влиянием на жизни людей в некоторых общинах. Читая форум инвиктори, а также зная некоторые вещи лично - к сожалению, признаешь, что тоталитарный режим в некоторых церквях до сих пор присутствует в той или иной мере. Не так давно здесь на форуме обсуждалась проблема вымогательства денег у прихожанки со стороны лидеров известной церкви. Примеров не мало и они касаются не только малоизвестных служителей, но и епископов христианских союзов.

Какой выход у этой проблемы может быть, чтобы имя Божие не порицалось и чтобы антисектантские организации по-настоящему не имели повода для нападок на местные общины? Как бороться с тоталитарными явлениями в общинах? Некоторые крупные пасторы знают об этом, но молчат, потому что они публичные личности и нужно следить за имиджом. Мне это сказал один пастор, лично общающийся с крупными служителями. Возможно ли, чтобы пастыри отвернулись от славы, денег и имиджа и возвысили голос и навели порядок в вверенном им доме Божьем на своем уровне?


Всех благ от Всемогущего!
Удален
jimmy7
|4 Мая 2011
3 Цитировать

Я с Вами апппсалютна согласен.
На самом деле как-то поставил себя на место Президента нашей страны и попытался его глазами (простого неверующего заурядного  президента) посмотреть на наши (харизм) церкви и то, что там происходит....
Честное слово - я бы запретил этот беспредел, хамство и беззаконие.

Хоть я и сам харико-полтинник, но я б закрыл нафикк половину оных церквей, а некоторых пасторов...не буду продолжать, ну его....

Другое дело, что под предлогом "неблагоприятного воздействие на личность" действительно долбят, дабы у господствующей конфессии не было конкуров.

Суета суёт
Писатель
+80
|4 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Но, когда на местную общину направляют какие-то проверки или ещё что-то из-за того, что там вымогают деньги, запрещают вступать в брак, вмешиваются в интимную жизнь и т.д., то какие же это гонения? Это не гонения за имя Христа. Просто общество в этом случае действительно озабочено деструктивным влиянием на жизни людей в некоторых общинах. Читая форум инвиктори, а также зная некоторые вещи лично - к сожалению, признаешь, что тоталитарный режим в некоторых церквях до сих пор присутствует в той или иной мере

Это не гонение за евангелизацию и за имя Христа, просто некоторые церкви страдают перегибами и пытаются контролировать своих членов церквей.

Реально верю, что пастор мог запретить брак и общение с мамой Елены Якубович, что неприемлемо, и является вмешательством в личную жизнь.

Церковь(как организация) может оказывать деструктивное влияние, и один из признаков - часто организация озабочена своей структурой, и ее сохранением, и ей совершенно все-равно какие разочарования в вере она приносит рядовым прихожанам.

Удален
Markus
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Какой выход у этой проблемы может быть, чтобы имя Божие не порицалось и чтобы антисектантские организации по-настоящему не имели повода для нападок на местные общины? Как бороться с тоталитарными явлениями в общинах?

:))) а антисектантские организации - это самый настоящий тоталитарный режим :) тоже мне нашли под кого подстраиваться и на кого реагировать :))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
pushok57
|24 Мая 2011
3 Цитировать

Разве есть такое бедствие на город, которое не Господь допустил?

Гость
Tot
-1
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Ну кому нужно Вас гнать то? Может вы сами так себя поставили в Хабаровске? Не нужно путать понятия Храм поклонения и Церковь Божья .

Гонения на церковь или Божий суд?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы