Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Президент Украины встретился с предст. конфессий! Что это?

Гость
-1
|21 Апр 2011
0 Цитировать

Что это? Вавилон или Промысел Божий?

Старожил
+355
|22 Апр 2011
0 Цитировать

То что президент пошел на диалог с церквями (не только православной), на мой взгляд, очень хорошо. Главное, чтобы теперь слова совпали с действиями, а не наоборот, как обычно бывает.

Местный
+2
|6 Июн 2011
2 Цитировать

Ровным счетом ничего это не значит. Политика, на которую ведутся мелкие деятели от религии.

Кол.3:17
Старожил
+81
|7 Июн 2011
0 Цитировать

В цивилизованном обществе должны быть диалоги, а не монологи церковников или госуд. деятелей.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+245
|11 Июн 2011
0 Цитировать

диалоги... ничего это не значит. служители потеряли время.

Удален
mutagen
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать?  Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его.  Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.

Удален
Xelamidav
|27 Июн 2011
0 Цитировать

Иисус Христос и есть Кесарь, Кесарь Кесарей. Но не каждый Кесарь- Иисус Христос .

Удален
Alex13ua
|30 Июн 2011
0 Цитировать

Ув. господа!

Для вас есть не очен приятная новость - ВСЯКИЙ, принявший участие в обсуждении ЭТОЙ ТЕМЫ - ЕСТЬ НАРУШИТЕЛЬ!

Но пока - не злостный.

Делаем выводы, господа!

Старожил
+355
|30 Июн 2011
1 Цитировать

Ну, тут рассматривается вопрос не только сугубо политический, а и церковный, наверное поэтому нас админ не прикрыл пока, мне кажется))

Местный
+1
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Yuris
Ну, тут рассматривается вопрос не только сугубо политический, а и церковный, наверное поэтому нас админ не прикрыл пока, мне кажется))

А кто они такие, чтобы обсуждать политику со внешними? Ведь по Марксу политика- это исскусство оболванивания масс.

Пусть бы пасторы проповедовали получше, чем прогибались суетливо пред мамонной. Это мое скромное мнение.

Добро обязательно победит
Старожил
+245
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
ЭТОЙ ТЕМЫ - ЕСТЬ НАРУШИТЕЛЬ!

Сделайте милость, объясните, почему?

Старожил
+355
|2 Июл 2011
0 Цитировать
А кто они такие, чтобы обсуждать политику со внешними? Ведь по Марксу политика- это исскусство оболванивания масс.

А Вы разве верите Марксу???? Конечно в своем большинстве (особенно в Украине) политики тем и занимаются что оболванивают массы, но разве это правильно. Их призвание делать все на благо общества, а кто как не Церковь должна напомнить об этом политикам??

 

Пусть бы пасторы проповедовали получше, чем прогибались суетливо пред мамонной. Это мое скромное мнение.

Покажите, где именно прогиб? и при чем здесь мамона? А в общем меня уже и не удивляют христиане, которые не разбираются в ситуации и начинают судить что правильно, а что нет, и делать однозначные выводы.

Насчет проповели согласен на 100% Да.правильно пусть проповедуют и не лезут в политику сами, то естб не занимаются политической деятельность, как некоторые пасторы (без имен), но вот советовать власть имущим как правильно руководить страной это один из важнейших пунктов, котрым должна заниматься Церковь, а иначе будет сплошной разврат и гонения на христиан и вообще на людей которые ценят мораль.

Ведь по сути тем же занимаются и другие, например мусульмане или гомосексуалисты, они лоббируют свои инетрессы. и если не будет диалога (не путать в прогибом) Церкви с государством, к хорошему это не приведет.

Мой вывод: помимо проповеди Евангелия, церковь должна регулировать еще и климат в стране, я имебю ввиду духовных, а через кого это еще делать, как не через поликов... да и если уже на то пошло, то и политикам нужно напоминать о Евангелии, они тоже нуждаются в спасении.

Старожил
+2039
|2 Июл 2011
0 Цитировать

Извините, что не по теме... А кто это так минусит всех усиленно, попыталась отследить тенденцию - не смогла)))

Учусь любить людей!
Местный
+1
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Yuris
Насчет проповели согласен на 100% Да.правильно пусть проповедуют и не лезут в политику сами, то естб не занимаются политической деятельность, как некоторые пасторы (без имен),

Так лезут же! Выборы приближаются какие-то очередные. И засуетились наши БРАТЬЯ! Думают, за кого бы из достойнейших поагитировать? На каком бы майдане согнать свою паству (предварительно промыв мозги и поднакачав экстазом) поработать по раздаче листовок и флагами помахать.?

Какие бы откаты получить до заката? Какие грамоты потом "за участие и огромный вклад" получить?

Ни Христос, ни Его Апостолы никогда ни при каких обстоятельствах не сидели за столом с "искусством оболванивания масс". Позиция Церкви другая. Это святость и чистота.

А о гомосексуализме или других моментах, я уверен там не было сказано ни слова.

Добро обязательно победит
Удален
Alex13ua
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Сделайте милость, объясните, почему?

В правом верхнем углу окна есть такая форумская ссылка: "Правила общения" - вам туда.

Президент Украины встретился с предст. конфессий! Что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы