Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В аду есть дети?

Удален
Alek-S
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Где это написано?

Ис.1:31 И сильный будет отрепьем, и дело его - искрою; и будут гореть вместе, - и никто не потушит.

Иер.20:11 ... поэтому гонители мои споткнутся и не одолеют; сильно посрамятся, потому что поступали неразумно; посрамление будет вечное, никогда не забудется.

Иер.23:40 и положу на вас поношение вечное и бесславие вечное, которое не забудется.

Мар.3:29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению

.

А о тех кто был особенным у Бога (для Бога) написано так.

Дан.12:3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда

 

Цитата Минерва
Все верно, хочешь жить с Богом-живи свято.

Меня несколько смущает что лично я не очень понимаю что Бог сказал что Его заповеди не тяжки.

Увы мы все наверное почерпнули от мира образ в мыслях, что святость это нереально и очень тяжело.

Скорее это от недопонимания.

Писатель
+40
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Рим.1:32

Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти

Рим.5:12

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Рим.5:15

Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

Рим.6:21

Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Рим.8:2

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир

2Кор.2:16

Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь

2Тим.1:10

открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Евр.2:9

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству

А вот реальная история про реального Лазаря:

Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
2Фесс.1:9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,...

Да, вечная погибель-смерть вторая, окончательная, без права на новую жизнь.

 

Цитата Alek-S
Я же предупредил что не все в Ветхом завете модно понять как выглядит, там серьезный смысл

Зачем искать серьезный смысл, если черным по белому написано? Домыслы сверх написанного-лукавство. Если сказано, что Бог ожесточил сердце фаараона, то чего еще домысливать?

 

Цитата Alek-S
не свосем так, его сердце закрылось по причине противления Богу,

Где это написано???

 

Цитата Alek-S
на деле не Бог отвечал за сердце Фараона

Где это написано??? А написано в Библии вот что: Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.

 

Цитата Alek-S
от нас зависит что в нашем сердце.

Правильнее сказать, и от нас кое-что зависит.

 

Цитата Alek-S
Фараон был начисто непокорен тому что требовал Бог

Да, но после того, как Бог ожесточил его сердце.

 

Цитата Alek-S
Бог ли этого желал?

А кто еще, если не Бог?

 

Цитата Alek-S
Если смерть конец всему, то умереть вовсе не плохо

Это для вас сейчас неплохо, потому как вы не знаете настоящую цену вечной жизни. Например, если кто-то скажет мне, что заберет у меня миллиард долларов, которых у меня нет, то я и не расстроюсь. Но если у меня будут на руках реальные деньги, и кто-то их отберет, то будет очень неприятно.

 

Цитата Alek-S
Иисус же говорил о том что после смерти.

Иисус говорил не то, что после смерти, а кого нужно больше бояться: Бога или смерти.

 

Цитата Alek-S
но каким то образом это в аду "работает" за пределами времени, и в нашем понимании это будет непрерывно, вечно.

Это не более, чем домыслы.

 

Цитата Alek-S
Я не грешу по причине желания увидеть Господа и жить и сейчас и потом будучи принятым Богом.

Ну так а почему утверждаете, что другие могут не грешить только из страха наказания?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
В Битие где Адам и Ева остались живы, несмотря что Бог сказал что умрете

Там так и сказано, что Адам с Евой умерли духовно? Или кто-то просто домыслил?

 

Цитата Alek-S
Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя

Вы готовы отрубить себе руку и вырвать глаз?

 

Цитата Alek-S
то есть надо постараться "не видеть" что бы действительно не увидеть очевидное.

Ну так и я могу сказать, что нужно постараться, чтобы не видеть очевидные вещи: вечных мучений не существует, есть суд, за которым есть смерть вторая, окончательное истребление. Только я не хочу надмеваться и гнуть пальцы, но уважать чужое мнение.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ну так и я могу сказать, что нужно постараться, чтобы не видеть очевидные вещи: вечных мучений не существует,

Это неправда. существуют вечные мучения. Это библеяская истина.

я
Удален
Tressı
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Т.О. - Библия полная чушь, Иисус - идиот, что пошёл на такое, Бог - психопат и истеричка. Маньяки и извращенцы - самые умные люди, оказавшиеся в выигрыше, поскольку зря время не теряют, удовлетворяя свои похоти, а пророки и праведники - полные придурки и инфантилы, моральные уроды.

ты даже не представляешь, с кем ты говорил все эт время, имею в виду минерву.

она и есть

 

психопат и истеричка

чернота и вонючая мерзость АДА в ее душе, как все участники темы уже увидели.

узнается из под любого ника, как ни прячется.

 

Цитата jimmy7
Просто принять как есть и поржать )))
Удален
папа2
|26 Окт 2017
0 Цитировать

Демоны,дети?Я раньше увлекался свидетельствами об аде...однако понял,что все эти свидетельства сплошной обман...ад безусловно существует,но не в таком виде,в котором его многие представляют...ни демонов там нет,не детей...физической боли также не может быть,потому что у души нет нервов и понятия боли соответственно...нет тела,нет боли...не спорю,что душа грешника будет уничтожена ( вместе с ней тело,которое будет дано на время суда)огнем...каким то особым огнем...очень мучительным и болезненным...но это не будет вечность или годы...будет мнгновение,которое на вечно отделит грешную душу от Бога.Уничтожется душа в геене огненнной.Но а ад,это место ожидания суда.

Притча о богаче,это аллигория,конечно же...

....

Ад не находится в центре земли...ад,это место для душ...души не материальны....ад это нематериальное место...это другое измерение,просто напросто...это место,где томятся грешные души ожидания суда...в этом есть мука...это место,где ничего не работает...место,где не происходит ничего...в этом мука...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1379
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Я раньше увлекался свидетельствами об аде...однако понял,что все эти свидетельства сплошной обман...ад безусловно существует,но не в таком виде,в котором его многие представляют...ни демонов там нет,не детей...физической боли также не может быть,потому что у души нет нервов и понятия боли соответственно..

Библия утверждает противоположное вам. Вывод: вы заблуждаетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|12 Мая 2018
2 Цитировать

Мне кажется, личные свидетельства (о чем-бы то ни было) - они на то и личные, чтобы не превращать их в супер-пупер-учение.

Свидетельства Анжелики, о которой идет речь, я не слышала (времени нет послушать самой).

Но могу сказать точно: очень часто люди пытаются сделать чье-то свидетельство основой для своей жизни. Мол, старец такой-то так сказал, проповедник призвал, мать-героиня в своей книге пишет - ну все, счас уж точно ясно, как надо жить!

Поэтому предлагаю рассматривать в свидетельствах что-то полезное, уметь просеивать.

А что в аду могут быть дети (я лично думаю, что нет) - возможно, это было видение своего рода ада на земле: для детей зло - столько времени проводить перед телевизором, на самом деле им отношения с родителями нужны.

Удален
IVANYCH
|12 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Но никому и никогда Бог не говорил что в аду есть дети. Что это по вашему, полная подстава и ложь?,

-

Разумеется чушь полная , Католицизм вообще говорит , что в чистилище есть младенцы --

это не христианское учение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|12 Мая 2018
0 Цитировать

В аду нет детей ....Пишу вам ltmb ибо прощены вам грехи ради имени Его . ..Не препятствуйте детям приходить ко Мне ибо их есть Царство Небесное

... Они заменили истину Божию ложью . ( Римл . 1 . 25 ) .
Старожил
+1379
|14 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Palanka
Свидетельства Анжелики, о которой идет речь,

Если это о той о которой я подумал, то там есть придуманные свидетельства. Поэтому остерегайтесь такого.

 

Цитата Рассвет-5
В аду нет детей ...

Это не соответсвует Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
acer
|14 Мая 2018
2 Цитировать

нету я смотрел свидетельство Мери Кетри Бакстер об аде и рае почему я ей верю потомучто я смотрел свидетельство об аде Билла Висса и он подтверждал виденое стихами из Библии так вот эта женщина видела точно тоже только в подробностях Бог им открывал истину об аде и она говорила что видела две земли на одной будут жить праведники и на ней будет Вышний Иерусалим как написано (и  увидел я новое небо и новую землю  ибо прежнее небо и земля миновали и моря уже нет.Откровение 21:1) и еще (ибо как новое небо и новая земля которые Я сотворю всегда будут пред лицем Моим говорит Господь так будет и семя ваше и имя ваше Исаия 66:22) и так вот на второй земле сейчас находятся дети они там растут изучают слово Божье учатся музыки и где их любят и Господь дал им прославленые тела я думаю что когда они выростут и наступит царствие Божие они как и все праведники будут жить на земле на которой будет Вышний Иерусалим.

Старожил
+1379
|17 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата acer
нету я смотрел свидетельство Мери Кетри Бакстер об аде и рае почему я ей верю потомучто я смотрел свидетельство об аде Билла Висса

Не знаю, не смотрел.

Но знаю, что есть вымышленные свидетельсва, ради своей славы. И это грех. Они противоречат местами себе и Писанию.

Поэтому надо бодрствовать. И выше Слова - нет свидетельсва. все что противоречит Ему - обман.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

В аду есть дети?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы