Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы учите детей драться?

Писатель
+211
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Дафна
В то время как грабители по ходу насиловали его жену и дочерей, пастор неистово молился не предпринимая никаких попыток защитить домашних. В той статье он представлялся героем веры

Это смотря во что верить.

Как-то смотрела передачу Кеннета Коупленда и он говорил: " я вас люблю, но если вы будете причинять боль моей жене, то я возьму ружье и пойду ее защищать". Я считаю это правильно, иначе Бог не сотворил бы мужчин сильным полом...а бегали бы себе одуванчики какие-нибудь по земле.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
-1
|13 Мая 2011
0 Цитировать

личо я своих детей дратся не учу ,даже запрещаю .

отстаивать свое мнение своими силами противоречит тому ,чтобы полагаться на Бога

Удален
яся
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата помощница
отстаивать свое мнение своими силами противоречит тому ,чтобы полагаться на Бога

А сколько лет детям?

Удален
CL
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
сколько раз в церквях учат о том чтоб мы не мстили.

если я буду слушать все, чему учит церковь, я стану достаточно далек от того, что ждет от меня Бог.

 

Цитата Лучик-Бога
если дети верущие или женщина верущая с Господом то неужели Бог непроявит милость свою не заступиться???

а муж ей зачем тогда?! она не за Богом, она за мужем! и первый, кто должен реагировать на такое в этой земной среде - муж!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Симеона
|14 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата помощница
отстаивать свое мнение своими силами противоречит тому ,чтобы полагаться на Бога

Ну интересно, получается...

Защищать слабых--это против *полагаться на Бога*???

А НЕзащищать --значит ИСполнять волю Бога???

Странно, но я читаю в Писании---"Спасай обречённых на смерть"

??????????????????????

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+762
|14 Мая 2011
2 Цитировать

Многие думают не головой которая им дана Господом кстати вместе с мозгами а не пустая, а церковными догмами которые сидят глубоко в их внутренностях и даже себе представять не могут как узки их взгляды на ту или иную ситуацию. А проще говоря люди просто отказываются пользоваться своим мозгом, так как есть более "продвинутые" верующие которые говорят что и как надо сделать, а подумать самому и в мыслях нет...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1471
|14 Мая 2011
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|14 Мая 2011
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+6
|14 Мая 2011
0 Цитировать

 ХЧУ

http://m.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&v=QezucX8pWwM

Божий огонёк!
Гость
+6
|14 Мая 2011
0 Цитировать

В ПОХОЖЕМ ВИДЕО ЕСТЬ ВТОРАЯ ЧАСТЬ

ВОТ ЕЩЕ

http://m.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&rl=yes&v=88ldGLIjE3U

Божий огонёк!
Удален
Симеона
|14 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
ХЧУ

ЧТО вы хотите сказаТЬ???

вы лучше напишите свои мысли, так как смотреть это врядли кто будет...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+6
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Ц

Своими словами не скажеш, надо смотреть....

 Там показывают как христиане избивают других во время служения.

Другой ролик показывают как проповедуют дети с 4 лет на сцени с Библией и не один такой ребен

ок. А амереканский вообще каквзрослый молиться на языках и проповедует 8 лет ребенку и он не боиться сцены, 

а людей при это десятки тысяч..

... Как вы думаете кем они вырустут военым с автоматом или воин Христа?

Божий огонёк!
Удален
Симеона
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лучик-Бога
Как вы думаете кем они вырустут военым с автоматом или воин Христа?

А какой по вашим меркам ДОЛЖЕН быть Мужчина-Воин Христа???

как бы вы описали его поведение, и характер???

Он Трус??? Он Пасифист?

Или Он "Смел как лев"?

Он Задиристый?

Или он "Защитник"?

Он Спокойно смотрит на НЕсправедливость???

Или он "Встаёт в проломе" за слабого и "Спасает обречённых на смерть"???

Каким Же ОН должен БЫТЬ???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
FatalitY
|4 Июл 2011
1 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+29
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
вого сына я драться не учила. Он по природе ещё и худенький, так что бесполезно было бы. В церкви он с детства. И я ему говорила, чтобы он всегда уходил от ссор и конфликтов. Но всё равно находились недоброжелательные дети, которые обижали. Один раз мы просто молились за того мальчика.. Через несколько дней он заболел. Конечно, мы болезни не просили, всё по Слову. Когда тот мальчик выздоровел и увидел моего сына (а это был 2-й класс) - он издалека крикнул:"Я заболел потому что ты молился за меня". Но он не мог этого знать! Он даже не знал, что мой сын верующий и ходит в церквовь. А так всегда находились дети, которые были практически телохранителями ему. Всегда защищали его и устраивали разборки желающим подраться.

мальчики  ищут   слабых и их бют.  Можна своего  сына не учить дратся а  научить оборонятся, напремер отдать  его в  какуето секцыю по борбе . Чтоб другие  знали  что нестоит  ево обижать.  Если вы приходете  и розбираетесь с тем кто его  обижает , тогда  становится ещо хуже.

Я незнаю откуда  в етих  детях столько жестокости берется

Старожил
+259
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
мальчики ищут слабых и их бют

и если он слабый - учи его драться или не учи - не поможет.

Местный
+16
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Думаю, что каждый должен уметь защищаться...а на счет учиться драться - применяю принцип из Исаия 2:4: "Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать"

Старожил
+259
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Вот моя дочь второе место по кик-боксингу заняла, а в классе ее любой или любая может обидеть, и расплачется.. Не будет применять свои знания, не того духа. (когда отдавал на тренировки - так и думал, что научу защищаться)

Писатель
+29
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Вот моя дочь второе место по кик-боксингу заняла, а в классе ее любой или любая может обидеть, и расплачется.. Не будет применять свои знания, не того духа. (когда отдавал на тренировки - так и думал, что научу защищаться)

так  может парни  будут  просто боятся обижать  ребенка зная что он может  за себя постоять .  Один  рас  просто он сам за себя постоит  и все   его трогать больше не будут

Старожил
+259
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
так может парни будут просто боятся обижать ребенка зная что он может за себя постоять . Один рас просто он сам за себя постоит и все его трогать больше не будут

да нет, им только удовольствие поиздеваться. А вот у меня еще есть одна дочь, и еще двое сыновей :) вот после этого им точно неохота лезть. Слишком нас много. А еще и я с милиционером в школу приходил. Вот это - действительно помогает, когда все за одного.

Писатель
+29
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
А еще и я с милиционером в школу приходил.

дам напугали   вы детей досмерти .   Интересно почему дети так  себя ведут????. В нас  в школе  один мальчик стульчиком бросил на однокласницу еслиб та  незабрала голуву  так наверно   бы невыжыла

Когда меня обижали я  некогда маме неговорила  чтобы она  в школу  случайно непошла  и нерозбиралась  там  потомучто потом ещо хуже становилось ябидой обзывали

Писатель
+211
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
Интересно почему дети так себя ведут????.

Любой ребенок- это отражение своих родителей, и отношение его к людям точно такое, как и у родителей.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+259
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
дам напугали вы детей досмерти . Интересно почему дети так себя ведут????. В нас в школе один мальчик стульчиком бросил на однокласницу еслиб та незабрала голуву так наверно бы невыжыла Когда меня обижали я некогда маме неговорила чтобы она в школу случайно непошла и нерозбиралась там потомучто потом ещо хуже становилось ябидой обзывали

Нет, не пугал, а завоевал уважение :). Показал детям в классе что у дочки есть отец. Дети так себя ведут - потому что мир лежит во зле, и если люди не исполняют волю Бога, тогда они следуют за дьяволом и исполняют его прихоти.

Старожил
+1282
|5 Июл 2011
1 Цитировать

У меня четыре сына.
Лично я учу их защищаться (если надо - жестко), защищать друг друга и слабых.
Они совершенно разные.
Старший очень крепкий, спокойный если не злить, но если приходится драться... второй раз с ним обычно не связываются. Учителя знают, что он первый не лезет - поэтому проблем из-за этого в школе нет.
В предыдущей школе он подружился с парнем чернокожим на почве того, что африканца все пинали, а он постоянно за него заступался. Потом оказалось, что парень тот тоже из верующей семьи.
Что интересно, что если мой сын заступался, бывало и против нескольких, то паренек этот в драке не участвовал, а сразу старался уйти. Но что еще интереснее - мой сын на него обиды не держал, дружил с ним очень и если надо снова заступался.
Второй сын сам по себе довольно драчливый. Особенно если задевают младших братьев - за любой толчек лезет "заступаться". Приходится много объяснять разницу между дракой и обороной/защитой :)
Остальные поспокойнее, но друг за друга всегда заступятся. Если надо и младшие готовы влезть за старших.
Так как живем мы в "цивилизованной стране" учителя не могут понять как так - братья заступаются друг за друга.
Здесь это не принято.
Единственная легендарная семья где братья друг за друга были горой - так про них фильм снят :)))))

ps

В случае надобности всегда готов прийти в школу - объясниться с учителями.
Или если конфликт со старшими классами - прихожу с тем, что если проблемы продолжаться - буду разбираться с родителями. Пока что предупреждения хватает.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3

Вы учите детей драться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы