Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы учите детей драться?

Удален
Jaklin
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Подставить вторую щеку, это значит, тем засвидетельствовать, что оставляется суд и возмездие Богу

Спасибо, я полностью разделяю Ваше понимание этого места Писания. Я просто позволила себе уточнить ситуацию))

Старожил
+762
|5 Мая 2011
0 Цитировать

Всё же женщинам хочется быть уверенными в своих избранниках ведь они такие хрупкие созданья...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+87
|5 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата lord
быть уверенными в своих избранниках ведь они такие хрупкие созданья ...

ну почему же , далеко не все избранники хрупкие созданья 

Старожил
+762
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Timoteos
ну почему же , далеко не все избранники хрупкие созданья

это вам повезло если ваша избранница тяжёлоатлетка :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+2039
|5 Мая 2011
4 Цитировать

Мои мальчишки просто очень спортивные. Серьезно занимаются легкой атлетикой и имеют неплохие результаты. И вообще они ловкие и сильные, поэтому специально драться мы их не учили, скорее наоборот - учили сдерживать силу, потому как если любой из моих сыновей дружески хлопнет по плечу товарища, то это плечо может долго болеть)))

А если серьезно, то мы учим их драться только в крайнем случае, если драки не удалось избежать никак. Скорее даже не драться, а защищаться. Они еще в младшем школьном возрасте, поэтому я также учу их предупреждать противника, что если он не прекратит (приставаний, унижений, цепляний, обзываний - нужное подчеркнуть), то я вынужден буду тебя ударить.

Учусь любить людей!
Писатель
+87
|5 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
то я вынужден буду тебя ударить

другими словами - буду бить сильно , но аккуратно 

 

Цитата lord
это вам повезло если ваша избранница тяжёлоатлетка :-)))

да , был бы как за каменной стеной 

а вообще я предыдущим постом хотел шутя намекнуть на то что в вашем посте о хрупких созданиях если очень захотеть, то можно подумать что хрупкими являются именно избранники , а не женщины 

Удален
Дафна
|6 Мая 2011
4 Цитировать

Однажды я читала статью, в христианской газете, о пасторе в дом которого забрались грабители. В то время как грабители по ходу насиловали его жену и дочерей, пастор неистово молился не предпринимая никаких попыток защитить домашних. В той статье он представлялся героем веры.

А еще среди парней христиан есть такие, которые идут провожать девушку, но при малейшей опасности прячутся в кусты и молятся. Спрашивается - зачем пошел провожать? С таким же успехом мог бы сидеть дома и молиться.

Что вы об этом думаете? Это нормально?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+1471
|6 Мая 2011
1 Цитировать

Такие вот лжеучения в церквях распространяют.  Ужасно .. нет слов..

За ближних мы просто обязаны вступиться - и если необходимо - применить физическую силу.

У Л.Н. Толстого есть учение о непротивлении злу насилием. До сих пор о нём спорят. Говорят, что оно пустило очень глубокие корни в сознании людей, восновном православных.

О сопротивлении злу силою

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE_%F1%EE%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EB%E5%ED%E8%E8_%E7%EB%F3_%F1%E8%EB%EE%FE

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+87
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Дафна
грабители по ходу насиловали его жену и дочерей ...

та за такую наглость просто убивают , а молятся уже потом - за упокой души ... но поскольку мятущейся душе нужно дать шанс , то как вариант оскопление ударом колена в нужное место ... Уже потом можно навестить в больнице и рассказать что он все еще жив только по великой милости Божьей ...

Писатель
+360
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
У Л.Н. Толстого есть учение о непротивлении злу насилием. До сих пор о нём спорят. Говорят, что оно пустило очень глубокие корни в сознании людей, восновном православных

нет, не православных. Мало кто знает, что Толстой в свое время был величайшим знатоком восточной философии и многие восточные гуру считали его своим учителем, в том числе и Ганди. Более того, современный индуизм - это во многом учение Толстого.

Что же собственно до самого принципа непротивления злу насилием, то Толстой почерпнул его из христианства, хотя при этом считал, что сам Христос - все лишь человек с выдающимися способностями.

Извините за отклонение от темы.

Писатель
+87
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
За ближних мы просто обязаны вступиться - и если необходимо - применить физическую силу

согласен с вами ... только что пришло на ум место из писания :

"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного"

Думаю что речь
здесь идет не только о том чтобы укрыть одеялом когда холодно ...

Удален
Полина
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
в цивилизованых странах руки "пачкать" как-то не принято (даже в некоторых киндергаденах запрещенно игрушки ввиде оружия)

в энтих цивилизованных странах и вырастают нипоймикто...то ли мальчики, то ли девочки)))

Конечна правящая элита не заинтересована, чтобы простой народец были агрессивными, а так же смелыми, деятельными...скоро в садиках мальчиков будут учить вышивать и вязать, подсадят их на гормональную терапию, а в Н2О  центрального водоснабжения будут добавлять какие-нибудь химикаты, чтобы люди стал послушными и внушаемыми... и всё это будет под красивым перекрытием всяких там восточных учений про мир во всём мире, непротивление злу и тд итп ...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+819
|6 Мая 2011
2 Цитировать

Я верю в то что Бог не спящий и Он не солгал когда сказал в Своем Слове, что не постигнет его детей ничего из того что Он не допускал. Я знаю так же что Бог защищает гораздо эффективнее чем всякие единоборства и оружие.

Но я учу своего сына давать отпор. Потому что не отвечать злом на зло и не мстить за себя, а также доверять свою безопасность Богу должно быть осознанным решением человека, и не от бессилия и вынужденно, а от любви к Иисусу и доверия Ему, тогда в этом будет благодать и Сила БОга. Помните как Иисус сказал: «53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?(Матф.26:53)»

А до того времени когда мой сын познает Бога, Его верность и Силу, он должен развиваться как нормальный пацан. Набивать шишки, учиться стоять за себя, переносить боль, короче расти.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+762
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Набивать шишки, учиться стоять за себя, переносить боль, короче расти.

это всю жизнь будет, ведь мы растём, а не стоим на месте...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Дафна
|7 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
.скоро в садиках мальчиков будут учить вышивать и вязать,

Вы не поверите, но в начальной школе( все 4 класса) учительница учила весь класс(!) вышивать, вязать спицами и крючком.Так что мой сын прекрасно умеет шить, вязать, вышивать, а вот гвоздь забить - проблема!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Alek-S
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
Однажды я читала статью, в христианской газете, о пасторе .... В той статье он представлялся героем веры.

Хм, знаю пастора у которого было оформленное по закону оружие, а дома, это была небольшая коллекция пистолетов (травматика)

Это действительно ненормально, когда любая нормальная жена ожидает что её муж защитит её и их детей если понадобиться.

Впрочем очень сложно загадывать, ведь бывает и так что грабители применяют силу ко всем членам семьи, угрожая здоровью ребенка или избивая и связывая всю семью.

.

Я читал историю как некто муж "христианин" повел себя крайне грубо с женой, там все было совсем плохо, и она убежала из дома к своим родителям.

Муж пришел за ней, ребуя что бы ему открыли дверь, потому что их дочь - его жена и она пойдет с ним, домой.

Он требовал угрожая выломать дверь, потому что ему не открывали.

Когда он начал выламывать дверь, и ворвался в дом, отец его жены застрелил его на месте из своего охотничьего ружья, защищая свой дом (семью)

Отца потом в суде оправдали.

Удален
Дафна
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Это действительно ненормально, когда любая нормальная жена ожидает что её муж защитит её и их детей если понадобиться.

Что то я не поняла?! Вы действительно считаете это не нормальным?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
CL
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
Что вы об этом думаете? Это нормально?

думаю, если убрать в сторону гиперболизированный религиозный фанатизм, то это обыкновенная человеческая трусость. мужчина создан Богом сильным, он наделен этой механической силой, и если он отвергает свое естество, он отвергает образ, который Бог заложил в него.

если на ваших глазах насилуют жену и избивают ваших детей, а вы ничего не делаете, то вы не герой веры, а трусливый идиот! иногда нужно употребить усилие!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Alek-S
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Дафна
Что то я не поняла?! Вы действительно считаете это не нормальным?

Сам удивился что не дописал мысль, я редко так отвлекаюсь =))), к нам сегодня сестра жены приезжала, очень очень ждали, ...

Так вот ожидание жены, это правильно и нормально, а то что при этом муж в этом ненадежен и "миролюбив" даже тогда когда его бездействие может стоить кому то жизни, это никак ненормально.

Сорри за неясное изложение мысли =)

Кстати мы с женой тоже учим ребенка быть готовым драться, если других вариантов нет.

(Он у нас ходит на спортивную секцию)

 

Цитата CL
думаю, если убрать в сторону гиперболизированный религиозный фанатизм, то это обыкновенная человеческая трусость.

Боюсь что в целом поведение того пастора можно было бы назвать "религиозной трусостью"

То есть кроме трусости есть великая боязнь вообще применять какое либо физическое воздействие, потому что это грех понимаешь, в любой форме силы.

Удален
Олеся
|8 Мая 2011
1 Цитировать

учу ли я своих детей драться?

это мог спросить или тот, у кого нет детей, или тот у кого один ребёнок...

я своих не успеваю разнимать, возраст 9,11,13... постоянные разборки, гормоны подпрыгивают, только успевай!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Ну, у меня между старшим и средним разница в 12 лет. Драться не получится. А вот младшей 1 год - так чувствую, она своего не упустит - силы в ней даже через чур много для девочки в её возрасте.

Ну хорошо, а как вы учите детей постоять за себя - приёмы, спортивные секции, восточные единоборства? Или просто вольная борьба?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+6
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
а вот гвоздь забить - проблема!

а кто мешал учить и этому??? наших мальчиков тоже до 4 класса этому учили, а потом все остольное. мужчина должен уметь делать все и шить и стирать и готовить, а то получаеться женяться только ради этого а когда жене нужна помош то он родителей вмешиват потомучто он видетили неумеет.

Божий огонёк!
Старожил
+1513
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
в энтих цивилизованных странах и вырастают нипоймикто...

Кстати о птичках! в ЭНТИХ то цивиллизованных понятно кто выростает и понятно становица из истории вчерашней и сегодняшней, понятно становица по успехам научно-технического прогресса,  по автомабилям и последним моделям... что же таммм... ВЫРОСТАЕТ, а что и загнивает, если вообще загнивает! :)) я вот все вспоминаю машины отечественного производства и думаю, мальчик их придумывал или девочка, но ведь выросли же где-то эти люди...

 

Цитата CL
если на ваших глазах насилуют жену и избивают ваших детей, а вы ничего не делаете, то вы не герой веры

не-а, НЕ герой!

с уважением алое.
Гость
+6
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
если на ваших глазах насилуют жену и избивают ваших детей, а вы ничего не делаете, то вы не герой веры, а трусливый идиот! иногда нужно употребить усилие!

вопрос вобще о детях. сколько раз в церквях учат о том чтоб мы не мстили. если дети верущие или женщина верущая с Господом то неужели Бог непроявит милость свою не заступиться???

Божий огонёк!
Гость
+6
|12 Мая 2011
0 Цитировать

а неверущие получают по своим заслугам и имено насилие может привести к Богу кто хорошо живет тот думает что ненужен им Бог. насчет детей от чего их спасать и для чего для жизни??? да разве это жизнь?

Божий огонёк!
Гость
+6
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
Однажды я читала статью, в христианской газете, о пасторе в дом которого забрались грабители. В то время как грабители по ходу насиловали его жену и дочерей, пастор неистово молился не предпринимая никаких попыток защитить домашних. В той статье он представлялся героем веры. А еще среди парней христиан есть такие, которые идут провожать девушку, но при малейшей опасности прячутся в кусты и молятся. Спрашивается - зачем пошел провожать? С таким же успехом мог бы сидеть дома и молиться. Что вы об этом думаете? Это нормально?

когда наши христиане моляться.....то противник застывает и неможет двигаться.......

п.с. девушек надо тренировать чтоб не дала себя изнасиловать или детей защищать.......

насчет пастора значит у него были проблемы с духовностью молииться нужно всегда......

Божий огонёк!
Гость
+6
|12 Мая 2011
0 Цитировать

как реч идет о болезнях то вы тут же вспоминаете о вере. а тут вот а если......

Божий огонёк!
Старожил
+1471
|12 Мая 2011
5 Цитировать

Т.е. - кто сильно верит, молится постоянно, тот никогда не болеет, у него всегда куча денег и с ним никогда ничего не случается? Прям евангелие процветания.

Иисус, значит, плохо молился, раз в такую историю попал. В последние дни своей жизни..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Полина
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Кстати о птичках!

я вообще не об машинах писала..

 

Цитата Eva7
Т.е. - кто сильно верит, молится постоянно, тот никогда не болеет, у него всегда куча денег и с ним никогда ничего не случается? Прям евангелие процветания.

+1

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1513
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
я вообще не об машинах писала..

Поль я понала, что ты не о машинах писала, а прочла то что написано и подумала....о том и написала, не в ответ лично тебе, а ВООБЩЕ!

с уважением алое.
1 2 3

Вы учите детей драться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы