Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение мужей к своим женам

Удален
Samson
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Апостол Павел проводил параллель между отношениями Христа и Церкви с отношениями мужа и жены. Это очень важная тема, ибо семья есть основная и главная ячейка Церкви. Много проблем возникает в браке между верующими, и еще больше, когда один из супругов является неверующим. У каждого семейного человека есть вопросы, которые он уже решил, или те, которые пока не решены. Давайте поделимся своим опытом и переживаниями отношений с женами, дабы одни семья укреплялись в благодати Божьей, а другие входили в единство со Христом и между собой.

Старожил
+287
|20 Апр 2011
0 Цитировать

14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
(Иоан.13:14,15)

Это же должно ратотать и в семье.

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
(1Пет.5:1-4)

Муж, как пастырь в семье, должен исполнять это.

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя...
(Еф.5:25-33)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Samson
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. 15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. (Иоан.13:14,15) Это же должно ратотать и в семье.

Да все знают: как надо. Но вот у всех ли получается это претворять в жизнь? Кстати, а как это в Вашей жизни работает: у Вас с женой полностью библейскаие взаимоотноешения? У Вас лично нет проблем по данной теме?

Старожил
+287
|20 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Samson
Да все знают: как надо. Но вот у всех ли получается это претворять в жизнь? Кстати, а как это в Вашей жизни работает: у Вас с женой полностью библейскаие взаимоотноешения? У Вас лично нет проблем по данной теме?

Проблем хватает, даже выше крыши. Но я работаю прежде всего над собой, так как это - единственный предлагаемый Богом способ.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Samson
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Проблем хватает, даже выше крыши. Но я работаю прежде всего над собой, так как это - единственный предлагаемый Богом способ.

Я полноститью с Вами согласен

Старожил
+231
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Проблем хватает, даже выше крыши. Но я работаю прежде всего над собой, так как это - единственный предлагаемый Богом способ.

Конечно, 100% согласен! Изменить другого - тяжелый изматывающий неблагодарный труд, и что самое обидное - безрезультатный... (((

Нужно работать над собой, менять себя, и с любовью молиться о том, чтобы Господь изменил Вашу половинку.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Samson
|20 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата rpg-fps
Нужно работать над собой, менять себя, и с любовью молиться о том, чтобы Господь изменил Вашу половинку.

Да-а, чтобы это понять, нужно многое пережить. В начале я всё свою жену обвинял: ты и такая, ты и сякая, ты и Христа не любишь, ты вообще... мне мешаешь Богу служить! Смотри, ведь написано: да убоится.., молчи.., я тебе глава ... почему не в послушании?  Да, было и такое, пока Бог не  перенаправил мой взор с неё на себя. Только когда я увидел, что все причины во мне, тогда и стала налаживаться наша жизнь по Библии, и не раньше.

Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Samson
Только когда я увидел, что все причины во мне, тогда и стала налаживаться наша жизнь по Библии, и не раньше.

Всё по Слову:

"И что ты смотришь на сучок в глазе жены твоей, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь жене твоей: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?  Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза жены твоей"  Мф.7:3-5.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7

Отношение мужей к своим женам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы