Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу начать свой блог

Удален
милая
|19 Апр 2011
0 Цитировать

У меня никогда раньше не было своего блога. Хочу открыть. Какие сайты посоветуете? Где лучше, удобнее?

Удален
А это Катя
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Вот тебе ссылочка. Не так дорого делает, как другие. Мне делал.   Я довольна.
http://webrupro.ru/

Это если ты хочешь блог делать, покупать хост. А если бесплатный, то используй Я.ру

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
милая
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Спасибо, Катя! я посмотрю. Я бы хотела бесплатный, конечно.

А какие есть еще варианты кроме Я.ру?

Старожил
+1130
|19 Апр 2011
2 Цитировать

Сделайте блог на блогспоте: https://www.google.com/accounts/

Этот сервис принадлежит компании Google. Один из лучших бесплатных сервисов для блогов.

Удален
А это Катя
|19 Апр 2011
0 Цитировать

Да хоть какие.... И маил.ру, и Народ, и Человече... Есть еще там, но я уже не интересуюсь ими. Вообще это третий сорт, легкая добыча взломщиков.
Конечно, смотря какие цели для Вас нужны... Может нормально устроят эти.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+1130
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата А это Катя
Да хоть какие.... И маил.ру

Да ну эти майлы.... . Если вы будете в ЖЖ, на народе или на майле, то ваш блог будет напичкан чужой рекламой, с которой вы ни копейки не получите. Если же блог будет на блогспоте, то вы свободны от рекламы и даже более, разместив контекстную рекламу от Google, вы сможете получать за это деньги.

Удален
милая
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Cпасибо всем!

На Гугле, скорее всего остановлюсь. Мне нужен англоязычный сайт (хотя поначалу думаю буду писать по-русски, может быть со временем по-английски), думаю удобнее будет  пользоваться и мне, и также моим друзьям, которые будут читать.

Старожил
+1130
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата милая
Мне нужен англоязычный сайт

тогда тем более гугл рулит

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+430
|20 Апр 2011
0 Цитировать

милая, а о чем вы планируете писать? Просто о жизни или же блог будет посвящен конкретной теме?

Я вот тоже хочу блог, но пока еще не завела.

Писатель
+74
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Гугл - неплохой вариант. Хотя автономный блог лучше, но сложнее раскручивать, осваивать CMS да и платить надо за хостинг и домен, хотя нынче это более чем доступно. Зато нет рекламы. И сам себе хозяин.

Неплохой вариант блоги на liveinternet.ru, лично мне там больше нравится, можно и дизайн настраивать, и рекламу лишнюю убрать, и группы создавать. Да и народу там толчется масса, проще раскручивать.

Удален
милая
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
милая, а о чем вы планируете писать? Просто о жизни или же блог будет посвящен конкретной теме? Я вот тоже хочу блог, но пока еще не завела.

просто о жизни своей, вроде дневника:-)

 

Цитата Eskander
Да и народу там толчется масса, проще раскручивать.

да нет! мне просто нужно для себя, не раскручивать =))))) я бы не хотела чтобы он был публичным. просто для меня и моих близких друзей... т. е. для узкого круга

Удален
Melissa
|21 Апр 2011
0 Цитировать

не забудь кинуть потом ссылочку )))))

Если захочешь

when there is nothing to say...better to say nothing
Удален
милая
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
не забудь кинуть потом ссылочку ))))) Если захочешь

Мелисса, для тебя мне не жалко будет скинуть ссылочку:)))))) всегда рада буду общаться с тобой не только на этом форуме

а ты есть в однокл. вконтакте или в фб? напиши в личку, если что :-))))

Удален
Melissa
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата милая
в однокл. вконтакте или в фб? напиши в личку, если что :-))))

если что;-))))

Пишу.

when there is nothing to say...better to say nothing
Удален
Melissa
|21 Апр 2011
2 Цитировать

мысля вести блог посещала раза два. Видела некоторые оригинальные у людей... короче хотелось выразить себя в оформлении ( а в этом вся я) - картинки, цвет, создать настроение...ну, вы понимаете... :)))))

А потом подумала: "Ну и че я буду там писать"??

Как-то не привыкла выставлять свои сокровенные мысли на обозрение, а просто писать новости - что происходит в жизнЕ - как то... не, не мое.

Вообщем, пока не блоглюсь.

when there is nothing to say...better to say nothing
Писатель
+74
|21 Апр 2011
0 Цитировать

Вести блог - не  это ведь не только о своей жизни. Многие блоггеры - это гражданские журналисты (гражданская журналистика, кстати, все больше набирает влияние), это не просто написать, как не стой ноги утром встал или как птички в саду пели, с помощью блога можно и Евангелие проповедовать, можно и освещать события, можно раскрывать некоторые профессиональные темы... да много чего.... Творения блоггеров используют даже крупные СМИ. С помощью блога можно достучаться до сердец людей, оказать помощь, рассказать правду. Смотрите на использование блога шире, чем просто рассказ о своей бренной жизни....

 

Цитата милая
да нет! мне просто нужно для себя, не раскручивать =))))) я бы не хотела чтобы он был публичным

Ну так в таком случае зачем вам вообще блог? Просто пишите письма своим близким и знакомым да и все, не парьте моск.....

Удален
милая
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
Творения блоггеров используют даже крупные СМИ. С помощью блога можно достучаться до сердец людей, оказать помощь, рассказать правду. Смотрите на использование блога шире, чем просто рассказ о своей бренной жизни....

cо временем хочу шире, конечно, использовать. это в зависимости от служения, которое Он мне даст

 

Цитата Eskander
Ну так в таком случае зачем вам вообще блог? Просто пишите письма своим близким и знакомым да и все, не парьте моск.....

у меня очень много друзей по переписке

вы думаете, что моя жизнь малозначительна и не стоит о ней писать?

а я хочу писать о духовной части своей жизни, а не о том пила ли я сегодня кофе или нет, купила новые шмотки или нет, сделала маникюр или нет....... но я хочу писать о служении, откровениях, ободрении Божьем... о милости Божьей и о всем том, что Он сделал для меня в моей жизни... где я была и откуда Он меня вывел... и всем этим также поддерживать и моих друзей, и давних и новых...

Писатель
+74
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата милая
а я хочу писать о духовной части своей жизни, а не о том пила ли я сегодня кофе или нет, купила новые шмотки или нет, сделала маникюр или нет....... но я хочу писать о служении, откровениях, ободрении Божьем... о милости Божьей и о всем том, что Он сделал для меня в моей жизни... где я была и откуда Он меня вывел... и всем этим также поддерживать и моих друзей, и давних и новых...

Вот это уже поконкретней.  С этого и надо было начинать.  Есть блоги на христианских сайтах, как тут, на Инвиктори, так и на других, например "ПроБога", где-то натыкался на христианскую социальную сеть, там тоже блоги есть....

Если у вас много друзей и знакомых в популярных социальных сетях, то имеет смысл завести блог там, для лучшей коммуникации. Но это уже как вам будет угодно.

 

Цитата милая
вы думаете, что моя жизнь малозначительна

Ну,  значительна наша жизнь или нет, только на Небесах узнаем, если только попадем туда....

 

Цитата милая
и не стоит о ней писать?

Ну почему же не стоит, стоит, пишите. Хуже уж точно не станет.

Старожил
+161
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата милая
У меня никогда раньше не было своего блога. Хочу открыть.

а вы хорошо подумали ? ведь он  может стать не просто дневником  ))

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+1130
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а вы хорошо подумали ? ведь он  может стать не просто дневником  ))

Ведя дневник в интернете можно сделать свою жизнь опаснее, заполучить врагов или завистников. Это реалии и нужно быть бдительным. Сына Касперского похитили, верояно это удалось из-за того, что он слишком много о себе написал в открытом доступе (адрес проживания, место работы).

Примерно по такой причине я не сижу на этом форуме под своим настоящим именем и фамилией. На форуме пишешь столько всего, что некоторым людям в реальности не рассказываешь. Кому надо, тот знает, кто я. Кстати, у меня всё-таки есть блог, где я пишу под своими настоящими именем и фамилией.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
милая
|21 Апр 2011
0 Цитировать

Комп

спасибо за информацию!

я могу допускать к чтению людей только известных мне пользователей? я могу ограничить доступ, чтобы люди "с улицы" не заходили случайно (или не случайно) ко мне на страничку?

Старожил
+1130
|22 Апр 2011
0 Цитировать

Не помню точно, но вроде в настройках можно позволить читать только зарегистрированным. Но, лучше делать блог открытым для всех. Нужно лишь не писать туда личные данные (паспортные, номера с карты виза, место работы и т.д.) :) Может я просто немного напугал предыдущим постом, но тогда бояться всего можно. Просто во всем нужно придерживаться простых правил и всё будет ок. Некоторые настолько сильно всего боятся, что выключают комп даже из разетки и отключают в выключеном компьютере вэб-камеру из USB-порта, чтобы за ними никто не следил :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
милая
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Нужно лишь не писать туда личные данные (паспортные, номера с карты виза, место работы и т.д.) :)

я об этом тоже знаю))))

Удален
Melissa
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Некоторые настолько сильно всего боятся, что выключают комп даже из разетки и отключают в выключеном компьютере вэб-камеру из USB-порта, чтобы за ними никто не следил :)

вау. Видно есть что скрывать, значит))

when there is nothing to say...better to say nothing
Старожил
+1130
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
вау. Видно есть что скрывать, значит))

Ага, особенно, как сидишь за компом и в носу ковыряешься, а тебя тайно кто-то по вэбкамере смотрит. Такие вещи нужно скрывать.

Всех благ от Всемогущего!

Хочу начать свой блог

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы