Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Старожил
Модератор
|9 Мая 2011

За общение не по теме и жалобы на Ваши грубые реплики, после предупреждений - штраф

 

Цитата 008
Веник, вы за эти посты штраф получили?

За постоянное нарушение правила №10  после предупреждений и замечаний, также общение не по теме - правило №7 - бан

 

Цитата Веник
как мне написали - за спор с модераторами. хотя о том что у модераторов двойные стандарты в оценке постов...
Старожил
+380
|9 Мая 2011
2
Цитата ТорА
Вениамин - прообраз Израиля, а братья - прообраз церкви из язычников. Вот такой есть вариант, непривычный, пожалуй, христианству.

А есть и толкование, что Исав - это прообраз христиан. Правда, не в христианстве. Насчет Вениамина - интересно. Надо посмотреть. Только вот Израиль скорее всего не все евреи когда-либо жившие, а верный Богу остаток, который и примет Иисуса. Не совсем понятна параллель "братья - церковь из язычников". В общем, есть над чем подумать.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+744
|9 Мая 2011
0
Цитата NataliaCh
Сакари, вы еще здесь?)) Давеча грозились поберечь бисер для лучших целей))

женщина,ты как змей в саду искажаешь слова.

читай внимательно мой пост про бисер

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
2
Цитата Sakari
женщина,ты как змей в саду искажаешь слова. читай внимательно мой пост про бисер

Ты почему на мой пост о народе не отвечаешь?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Твой народ- это кто? И кто его выкинул?
Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|9 Мая 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Ты почему на мой пост о народе не отвечаешь?

не хочу,да и не поймешь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
1
Цитата Sakari
не хочу,да и не поймешь

Ты же не просто так заикнулся!

Сказав а нужно говорить и б. В противном случае твои слова будут пусты.

И что значит не пойму? Я же не идиот! Ты боишься, что пойму, но не так как ты хочешь?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1350
|9 Мая 2011
1

Пишите чистые посты, и тогда грязные посты будут виднее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Веник
|9 Мая 2011
7

Sakari, вы довольно много цитат приводили из книг Ветхого Завета, да и не только вы, но и другие христиане. думаю что этот ваш подход к данному вопросу в корне неверен. да, действительно в Ветхо-Заветние времена Бог подчёркивал особую избранность израиля и евреев. но ведь тогда и ситуация была другая, В КОРНЕ ДРУГАЯ!!! тогда только Израиль признавал Единого, Истинного Бога Творца, а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАРОДЫ БЫЛИ ЯЗЫЧНИКАМИ-МНОГОБОЖНИКАМИ!!! тогда и ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ НЕ БЫЛО!!!

но ведь сейчас совершенно всё по другому стало. МЫ (БЫВШИЕ, ПОВТОРЯЮ - БЫВШИЕ ЯЗЫЧНИКИ) ИЗБРАНЫ БОГОМ, ПРИЗВАНЫ В ЕГО ТЕЛО - ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ!!! ИЗРАИЛЬ (В БОЛЬШИНСТВЕ) НАОБОРОТ - ОТВЕРНУЛСЯ ОТ БОГА ИСТИННОГО, НЕ ПРИНЯВ ИИСУСА ХРИСТА. МНОГИЕ БЫВШИЕ СТРАНЫ ТОЖЕ УЖЕ НЕ МНОГОБОЖНИКИ, ВЕРЯТ В ЕДИНОГО БОГА ТВОРЦА. в этой ситуации и в это время глупо приводить тексты книг Ветхого Завета, где говорится о превосходстве Израиля, ведь сейчас всё изменилось.

Удален
Веник
|9 Мая 2011
6

сейчас, к Израилю больше подходят тексты со словами Иисуса Христа, где Он говорит что на суде городам иудейским будет хуже чем Содому и Гоморре, ведь они не верят в Евангелие Иисуса Христа. а не тексты где говорится о превосходстве Израиля над язычниками.

Удален
Веник
|9 Мая 2011
1
Цитата Sakari
не пиши добавлю

я не понял смысл вашей фразы. как её понять?

Старожил
+744
|9 Мая 2011
1
Цитата Веник
сейчас, к Израилю больше подходят тексты со словами Иисуса Христа, где Он говорит что на суде городам иудейским будет хуже чем Содому и Гоморре,

для тебя и для некоторых это как бальзам

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|9 Мая 2011
1
  Observations from Iraq, Iran,
Israel, the Arab world and beyond

« Previous | Babylon & Beyond Home | Next »

EGYPT: Religious conflict becomes the revolution’s biggest enemy
May 9, 2011 |  6:46 am

 

Перевела для вас сообщение.  Кто-то из вас обрадуется за дорогих их сердцу исламских братьев, а настоящих христиан прошу молиться за наших братьев и сестер, которые живут среди мусульман и испытывают на себе их демоническую ненависть к Божиему народу.

 

В столкновении между тысячами мусульманских экстремистов и коптских христиан погибло 12 человек, более 200 получили ранения, сожжена церковь.  Так в воскресенье прозвучал еще ​​один сигнал тревоги, сообщающий миру об угрозе углубления религиозной вражды а Египте.

Коптские христиане составляют около 10% населения страны. Они чувствовали себя в безопасности во время правления Мубарака, который ужесточил свой ​​контроль над исламистами и относительно умеренного «Мусульманского братства ", а также более экстремальных салафитов и джихадистов Но последние несколько лет отмечался заметный рост насилия в отношениях между двумя сторонами, особенно в южном Египте, где крупные общины коптов живут рядом с мусульманами.

Копты были обеспокоены тем, что 18-дневная революция, которая свергла Мубарака в феврале, выпустит ультраконсервативные голоса исламистов и приведут к большим проблемам. То, что развернулось в последнее время, оправдало эти страхи.

Менее чем за два месяца две церкви были подожжены и более 20 человек были убиты в отдельных столкновениях между коптами и мусульманами.

 

В субботу произошло кровопролитие в Каире, когда нескольких тысяч мусульман пытались ворваться в церковь Святого Мена.  Полиция не спешила на помощь христианам.  Многие из них говорят теперь, что революция, которая обещала принести демократию и политическую свободу в Египет на самом деле звучит колоколом тревоги для христиан.  Копты потеряли веру в революцию, а религиозные волнения могут иметь самые серьезные последствия для социального, финансового и политического будущего страны.

Удален
Веник
|9 Мая 2011
5

и что вы хотите этой статьей подчеркнуть в этой теме? то что гонения христиан от мусульман это плохо? а гонения христиан от иудеев разве лучше?

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
4
Цитата Philadelfia
Перевела для вас сообщение.  Кто-то из вас обрадуется за дорогих их сердцу исламских братьев, а настоящих христиан прошу молиться за наших братьев и сестер, которые живут среди мусульман и испытывают на себе их демоническую ненависть к Божиему народу.

Народ на народ никогда не вставал сам по себе! Кто то зачинщики!

А вы, Филадельфия, не задумывались над тем, почему в палестине христиане и мусульмане жили дружно,

да и христианское население не уменьшалось, а за последнии 50 лет уменьшилось в 10 раз!

Тоже мусульмане виноваты?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+706
|9 Мая 2011
0

Поставьте мне такое же документальное свидетельство о гонениях евреев на христиан и тогда я буду говорить с вами. 

Довожу до вашего сведения, что религиозным евреям глубоко начихать на христиан, это чтобы вы знали.  Их волнует, чтобы евреи не переходили в христианство.  Это они считают предательством народа.  Спасибо таким, как вы.   

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
2
Цитата Philadelfia
Поставьте мне такое же документальное свидетельство о гонениях евреев на христиан и тогда я буду говорить с вами.  Довожу до вашего сведения, что религиозным евреям глубоко начихать на христиан, это чтобы вы знали.  Их волнует, чтобы евреи не переходили в христианство.  Это они считают предательством народа.  Спасибо таким, как вы.

Вот косвенное свидетельство, которое очень красноречиво говорит само за себя! Как вы его не заметили?

 

Цитата fomaneveruyushiy
христианское население не уменьшалось, а за последнии 50 лет уменьшилось в 10 раз!
Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
008
|9 Мая 2011
6
Цитата Philadelfia
Поставьте мне такое же документальное свидетельство о гонениях евреев на христиан

70 лет гонений христиан всех деноминаций в России благодаря революции под управлением евреев-масонов...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|9 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Тоже мусульмане виноваты?

Нет, они ангелы с небес. 

Если мусульмане постоянно убивают даже посланцев из ООН,  дико рубят головы людям, которые привозят им медикаменты и еду, насилуют женщин-журналистов, ставят собственных женщин живым щитом, привязывают к собственным детям пояса джихада, то это НЕЛЮДИ.

И я задумываюсь, кто вы такой?  Если внутри вас нет различения, что есть от Бога, а что от дьявола, то каким духом вы вообще водитесь? 

Вас может оправдать только один фактор, если вы сами татарин или чечен и оправдываете своих.

В вас живет жгучая ненависть не только к евреям, как вижу теперь, но даже и к христианам, которые сегодня в страдании за веру.  Вы выдумываете оправдания человеконенавистникам и пособникам фашистов.

Стыд и позор!!!  И это в день 9 Мая.  Вы достойны презрения.

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Вот косвенное свидетельство, которое очень красноречиво говорит само за себя! Как вы его не заметили?
Цитата fomaneveruyushiy христианское население не уменьшалось, а за последнии 50 лет уменьшилось в 10 раз!

Кстати, наверое, этот факт тоже можно назвать геноцидом палестинских христиан?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|9 Мая 2011
4
Цитата Philadelfia
Поставьте мне такое же документальное свидетельство о гонениях евреев на христиан и тогда я буду говорить с вами.

для начала прочитайте книгу Деяния Апостолов. или для вас это не документальное свидетельство?

Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
4

Цитата Philadelfia
Вас может оправдать только один фактор, если вы сами татарин или чечен и оправдываете своих.

А если я башкир или узбек, может меня это оправдать?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Веник
|9 Мая 2011
3
Цитата Philadelfia
Если мусульмане постоянно убивают даже посланцев из ООН, дико рубят головы людям, которые привозят им медикаменты и еду, насилуют женщин-журналистов

а вы наверное не знаете, что ещё буквально лет десять назад (а может и меньше) Израиль занимал первое место в мире по торговле женщинами (имеется ввиду сексуальное рабство)? мусульманские страны и рядом не стояли.

Старожил
Модератор
|9 Мая 2011

fomaneveruyushiy - за унижение и оскорбление модератора - штрафной (правило №10)

 

Цитата Sakari
тогда смысл бана,или админы на совесть забанена полагаются

Нет, не полагаются. По техническим причинам бан порой начинает действовать немного позже. Но и в таком случае на столько же продлевается. Получается, что забаненный народ вначале может свободно писать реплики, а по окончанию срока действия бана, реплики еще не отображаются. Это только технические причины.

Удален
Веник
|9 Мая 2011
5
Цитата Philadelfia
Вас может оправдать только один фактор, если вы сами татарин или чечен и оправдываете своих. В вас живет жгучая ненависть не только к евреям, как вижу теперь, но даже и к христианам, которые сегодня в страдании за веру. Вы выдумываете оправдания человеконенавистникам и пособникам фашистов. Стыд и позор!!! И это в день 9 Мая. Вы достойны презрения.

вот интересно, ты ту наоскорбляла всех подряд. начиная со вчерашнего дня. и у модераторов ноль реакции на это.

Старожил
Модератор
|9 Мая 2011

По причине ВЗАИМОУНИЖЕНИЙ тема закрыта (правило №5)

Быть Иудеем - преимущество для христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.