Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В каком Теле воскрес Господь Иисус Христос?

Удален
Al
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Значит, можем ли мы считать воскресшее Тело Христа подобному нашему

исходя из чего? что наука и духовность никак не связана?

Я думаю, что каждый считать может как хочет, потому, что ясности Писание не вносит в данный вопрос. С одной стороны как бы тело по подобию, с другой стороны - совершенное и нетленное. С одной стороны можно пощупать было и прикоснуться к одеждам, да и пищу вкушал, с другой, - сквозь стены и левитация. Всё дело в вере, как ответил мне на такой же вопрос просвитер из г. Перта (68 лет) пару лет назад, когда навещал нас.

Старожил
+1490
|26 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Al
Да, если считать землю центром вселенной, и что она находится в покое, а всё остальное движется вокруг неё). Но, если не считать, - то земля будет удаляться от такого "тела"))

Физика разделяет массу по её проявлениям на инертную и гравитационную. Обе эти массы считаются равными. Таким образом, если тело не имеет массы, то ни гравитационной, ни инертной.

Инертная масса определяет способность тела сохранять состояние покоя или равномерного прямолинейного движения. Если у тела отсутствует инертная масса, то ничто не вынуждает его сохранять неподвижность или равномерное прямолинейное движение.

Лишённое массы тело может двигаться по любой траектории вообще без приложения сил и затрат энергии.

Поскольку мы говорим о духе, а дух обладает собственным поведением, то и его местоположение определяется этим поведением, а не законами гравитации или инерции. Для любого перемещения (например параллельно какой-либо точке земной поверхности) духу не требуется выполнять механическую работу. Именно по той причине, что он не имеет массы.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Al
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Поскольку мы говорим о духе, а дух обладает собственным поведением, то и его местоположение определяется этим поведением, а не законами гравитации или инерции.

Это я и хотел своим примером показать))

Старожил
+338
|27 Апр 2011
3 Цитировать

Что бы понять и объяснить природу явления ДУХОВНОГО следует прежде понять и объяснить природу явления  СЛОВА, так как СЛОВО и ДУХ суть одно..

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

Другими словами, мы должны постичь производный источник слова, то есть МЫСЛЬ, как духовный признак человека разумного, с его способностью воспроизводить мысли, образы, а далее, через применение и передачу мысли посредством СЛОВА доносить, аккумулировать информацию себе подобным..., действующих от имени и по поручению НЕБЕС, ДУХОВНОГО МИРА здесь на земле в условиях видимого и невидимого, но реально существующих миров!

Тогда и поймём все три состояния пребывания МЫСЛИ=ДУХА и СЛОВА в этом мире человека, а после и преображения всё той же мысли, ДУХА в человеке воскресшее его состояние в НОВОМ ДУХОВНОМ ТЕЛЕ!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

Вот вам и Слово ставшее ПЛОТЬЮ, а по прошествии ДУШИ по ПУТИ СЛОВА ЕГО,  душа наша преображается в тело ДУХОВНОЕ!

сеется тело душевноевосстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Но не духовное прежде, а душевноепотом духовное.

.. второй человек - Господь с неба.

(1Кор.15:44-47)

Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО,

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвыхоживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:11)

И если человек, разберётся с помощью Слова Божьего в себе с источником МЫСЛИ в нем, то многое откроется из того, что прежде было скрыто для него самого, таясь за завесой СЛОВ, равно как и в Писании!

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

(1Пет.4:1)

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

(Прит.18:22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
008
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Al
исходя из чего? что наука и духовность никак не связана? Я думаю, что каждый считать может как хочет, потому, что ясности Писание не вносит в данный вопрос. С одной стороны как бы тело по подобию, с другой стороны - совершенное и нетленное. С одной стороны можно пощупать было и прикоснуться к одеждам, да и пищу вкушал, с другой, - сквозь стены и левитация. Всё дело в вере, как ответил мне на такой же вопрос просвитер из г. Перта (68 лет) пару лет назад, когда навещал нас.

Да я не про это. Если мы - христиане, то мы уже верим в Христа и во все, что происходило 2000 лет назад. Меня интересует именно наше человеческое понимание того, какое стало Тело Христа после смерти и воскресения. И со всем, что здесь написано, я практически согласен.

Вот, Тело Христа осталось тем же, оно не пропадало, не испарялось - просто Бог снова возвратил Душу (Дух?) Христа в Его старое Тело. И.. Тело Его сразу изменилось.

Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:54)

но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
(Деян.2:24)

Удален
ekklesiast
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Вот меня и интересует, кто как думает по данному вопросу, какое тело стало у Господа после Его Славного Воскресения? (и через стены мог проходить, и другие Его не узнавали...)

У Господа духовное тело, это тело воскресения:"Есть тело душевное, есть тело и духовное." Наши тела по воскресении будут подобны Его:"21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все." (Фил.3) Какое именно тело, мы можем, лишь смутно представлять "гадательно". Об этом говорит и Иоанн:"2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть." 1Ин.3)

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
008
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Наши тела по воскресении будут подобны Его

Я так понимаю, что если бы мы сейчас могли видеть Христа и попробовать провести анализ Его Тела (Господи, прости!), то что бы могли примерно показать эти анализы? Те же свойства, что и нашего тела? Думаю нет, ибо

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
(Рим.8:3)

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:48-50)

Также можно прочитать, что плотию мы служим греху -

Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Значит все же, что сегодняшняя плоть Иисуса Христа - это совсем другое, отличное от нашей плоти? (у Лентса можно в постах прочитать примерно-научное объяснение)

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
(Рим.7:5)

Удален
Aleks
|27 Апр 2011
0 Цитировать

Иисус воскрес в духовном теле. Но ещё находясь в материальном теле, Он мог превращаться в духовное тело. И тем более Он может превращаться и превращается в материальное, являясь людям и по сей день.

Удален
008
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но ещё находясь в материальном теле, Он мог превращаться в духовное тело.

Это как?

Удален
Валерий -К
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
.к. не имея массы он не подчиняется силам гравитации и моментально бы удалился бы от земли )

= а радиоволны разве имеют массу?, а они доходят до вашего телевизора или "тарелки"

не надо закрывать физические  законы не вами открытые

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Это как?

А вот как.

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. (Матф.17:1-3)

Даже одежды могут преобразовываться, для Бога это не трудно, Он же Всемогущий.

А вспомните, о том, что одежды и обувь не изнашивались за 40 лет хождения.

Что же говорить о том, что Иисус может перевоплотиться из небесного тела в земное и наоборот. 

Удален
Давид Самуилович
|22 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата core
второй человек - Господь с неба.

Так Господь - человек, или нет? Написано, что Бог -не человек. А кто? Не понятно.

Bigfire
1 2

В каком Теле воскрес Господь Иисус Христос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы