Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Никогда не встречал, что бы упоминались ЛЕТА БОГА Это сказано о Сыне человеческом, что лета Его не кончатся.

И так это сказанно о Иисусе! Так и смотрите что о Нем сказанно:"10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, 12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся." О нем сказанно, что лета "не кончатся", а так же "В начале Ты, Господи, основал землю..." И том и откровение, что Бог стал человеком!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Валерий -К
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
И том и откровение, что Бог стал человеком!

= БОГ сказал: Я не человек...

нет в Писаниях такого откровения

ещё раз повторюсь: основатель новых обителей, царства небесного для христиан, Иисус Христос

Но даже это Он творил Силой и Славой данной ЕМУ ОТЦОМ.

Иисус - Сын Человеческий = человек, а не БОГ изначала. БОГ Его возвысил до Своего образа, и славы, и силы, и посадил одесную.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|21 Апр 2011
0 Цитировать

У меня в Библии  нет  23 стиха в 102 Псалме.

В Цитате так же.

Уточните.

-------------

нашёл 101:26

так уже повторно пояснял значение этого на предыдущей странице

ekklesiast

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ekklesiast
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус - Сын Человеческий = человек, а не БОГ изначала. БОГ Его возвысил до Своего образа, и славы, и силы, и посадил одесную.

Это ваше плотское представление... Вы просто не хотите принять откровение. Ну это ваше дело...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+600
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус - Сын Человеческий = человек , а не БОГ изначала. БОГ Его возвысил до Своего образа, и славы, и силы, и посадил одесную.

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

.

будете продолжать отвергать что Иисус - Сын Божий = Бог изначально, который опустошил и унизил Себя, сделашись подобным человекам и по виду стал как человек,  быв послушен до смерти крестной, за что Отец и возвысил Его ?

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Старожил
+343
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я наоборот, подчёркивал, что 1 гл Бытия это о сотворении мира, а сотворение новой земли, это в будущем по отношению к первому процессу творения

Посмотрите внимательнее:

Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставИЛ наследником всего, чрез Которого и веки сотворИЛ. (прошедшее время)

"веки" - это не о вечной жизни, это характеристика времени, можно сказать "череду веков сотворил".

Евр.1:10 И: в начале Ты, Господи, основАЛ(прошедшее время) землю, и небеса – дело рук Твоих;

(Пс.102:23)

Причём основание небес и земли описано аж в 1- книге Бытия.

 

Цитата Валерий -К
тогда вопрос, когда увенчал славою и честью....?

Как минимум после смерти.

Евр.2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
будете продолжать отвергать что Иисус - Сын Божий

=никогда не отвергал

но в отличие от вас, считаю Его Сыном Божьим с того момента, когда БОГ его так назвал, то есть с Йордана, когда прошёл искушения и Ангелы приступили Ему служить.

В пророчествах было сказано, что наречётся...., а не был.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
считаю Его Сыном Божьим с того момента, когда БОГ его так назвал

Это не совсем так, потому что Иисус родился не от мужчины.

А родился Он немного раньше крещения - лет на 30ть.

И если Он до крещения не был Сыном Божьим - то чьм сыном Он был?

.

Евр.1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.(Пс.45:6 (44:7), Ср. Ис.61:8)

Павел Сына называет Богом.

Другой перевод типа "Бог будет твоим престолом" выглядит кощунственно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
И если Он до крещения не был Сыном Божьим - то чьм сыном Он был?

= Сыном Марии (формально так же  Иосифа) и Сыном Человеческим.

 

Цитата ДушелОв
Павел Сына называет Богом.

=когда ?

тогда вопрос, когда увенчал славою и честью....?

ваш ответ: - Как минимум после смерти.

.Я так же считаю Его  образом и подобием БОГА, но в отличие от остальных людей, за подвиг души Своей (после смерти) , Он воскрешён, возвеличен Богом и посажен на престол и есть сияние славы Божией.

У вас всё едино, как три личности в одном, так и жизнь Иисуса, до крещения, после крещения и смерти,  и после воскресения и вознесения.

Но поскольку это трудно обосновать, то легче всего говорить, что сам Бог (в трёх личностях)  сошёл  в одну личность.

Как вы не можете этого даказать, то как я вам докажу обратное, если у вас веки это время, а Иисус БОГ ещё до своего рождения.

Ну не может Писание противоречить самому себе.

Я вам подберу местописания касательно "Евреям" которые на первый взгляд будут противоречить сами себе. И начнём с того, чтобы их согласовать.

Вы можете сделать тоже самое. Возможно дополним друг друга.

Надеюсь после этого можно будет приступить к теме.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
=когда ?

Евр.1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.(Пс.45:6 (44:7), Ср. Ис.61:8)

 

Цитата Валерий -К
Я вам подберу местописания касательно "Евреям" которые на первый взгляд будут противоречить сами себе. И начнём с того, чтобы их согласовать.

Давайте. Сначала Вы - потом я комментирую или доказываю свою точку зрения. Не спеша, по очереди.

А может всё-таки последовательно, с самого начала послания?

По ходу дела и "противоречия" обсудим.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+706
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы мне писали: ... в последний раз...
Я Вам написала относительно Триединства Бога.  Просто не видела смысла дальше продолжать беседу на эту тему.
Теперь вижу, что мои слова по-человечески обидели вас.  Прошу меня простить.
Прямо сейчас записываю Ваше имя, чтобы больше не обращаться к Вам.  Всех благословений.
Удален
Валерий -К
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia

= Мне незачем вас прощать, поскольку я не обижался.

Когда  человек намекает, что другие перед ним свиньи, то это недостаток воспитания.

В Писании это приведено для говорящего человека, что бы он знал как себя вести, но не для того, чтобы это говорить другим.  Вы посчитали бесполезным со мной вести беседу, я принял это к сведению.

Ответил тем же.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А может всё-таки последовательно, с самого начала послания? По ходу дела и "противоречия" обсудим.

= да мне всё равно.

Тогда так. Обсуждаем подряд, но всё с чем не согласны будем, будем откладывать, до того момента, пока оно не всплывёт дальше. Иначе постоянно будем забегать вперёд.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Апр 2011
2 Цитировать

.....тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,.....

Я просто не знаю к чему приведёт просто "разбор" текста на понимания,

пока люди не поймут, что не может "единый" БОГ одной частью покориться самому себе.

Покоряются те, кого ОН сотворил, а ОН всё сотворил

....да будет Бог все во всем. ...

---------------

но всё равно,  готов к обсуждению.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Другой перевод типа "Бог будет твоим престолом" выглядит кощунственно.

А для многих других кощунственным выглядит Синодальный перевод.

Как бы то ни было, поймите простую истину: на таких сложных и неоднозначных отрывках нельзя строить доктрину. Так же крайне смешно искать основание для доктрины на поэтически возвышенных отрывках вроде псалмов, гимнов и т.д.

Авторы этих строк просто воспевают... а вам чудится что они выводят теологические формулы для последующих поколений: Сей есть Бог, сей - человек, а вот сей - сатана.

Старожил
+343
|24 Апр 2011
2 Цитировать
Авторы этих строк просто воспевают... а вам чудится что они выводят теологические формулы для последующих поколений: Сей есть Бог, сей - человек, а вот сей - сатана.

Ну, если всё так просто....

"в начале Ты, НЕЗНАКОМЕЦ, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся."

.

ЗЫ. Скорую с санитарами вызывать не нужно, я в здравом уме.

А выглядит это богохульством только потому что Вы, Незнакомец - человек, существо тварное как и все мы.

А я всего лишь хотел воспеть Ваш вклад в дело сотворения мира и высказать своё уважение к Вам в такой форме.

.

С праздником! Иисус воскрес!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
С праздником! Иисус воскрес!

= Воистину воскрес !

Слава Воскрешающему !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
в начале Ты, НЕЗНАКОМЕЦ, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;

И вас с праздником Пасхи, дорогой брат!

Углубитесь как-нибудь на досуге в тему обожествления человека в первых веках, в особенности в греко-римском, и в египетском мире... почитайте поэзию, литературу хвалы древних авторов, обращенных к императорам, царям и великим людям... На многое откроются глаза, поверьте!

Старожил
+600
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
но в отличие от вас, считаю Его Сыном Божьим с того момента, когда БОГ его так назвал, то есть с Йордана, когда прошёл искушения и Ангелы приступили Ему служить. В пророчествах было сказано, что наречётся...., а не был.

то есть он у вас только названый Сын Божий, но на самом деле Единородным Сыном Божьим не был... как интересно..

наверно вы стали сыном своего отца - только тогда, когда люди познакомились с ним и он назвал вас своим сыном.., да и то, получается  вы только названный сын, а не настоящий, правильно?

ведь вы не претендуете на родство с вашим отцом как его отпрыск и не можете быть его законным наследником.., логично?

.

а Cын Божий говорит:

28. Я исшел от Отца и пришел в  мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

29. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой. (Ин.16)

.

2  в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1)

.

16 .   ибо в Нем(вСыне) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все в Нем и через Него создано ;

17. и Он(Сын) есть прежде всех , и все в Нем стоит.  (Кол.1)

.

.

но вы все продолжаете подтверждать что у вас своя вера , не в Сына Божьего, а в какого названого,  не более чем ангелы или люди.., видимо это то великое откровение, которое Петр получил не от крови и плоти.., есть то,  что Иисус - такой же сын Божий как и они все.., правда?

если исключить то, что невозможно, все, что останется - должно быть истиной
Удален
Валерий -К
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
то есть он у вас только названый Сын Божий, но на самом деле Единородным Сыном Божьим не был... как интересно..

= ну не только у меня. Бог сказал через пророка, что наречётся. И Бог исполнил пророчество.

Единородный - это относится к его зачатию и рождению. Плод во чреве был уже СВЯТОЙ, как и БОГ СВЯТ.

 

Цитата romirezz
ведь вы не претендуете на родство с вашим отцом как его отпрыск и не можете быть его законным наследником.., логично?

= вы немного недопоняли. Если бы я был зачат не своим отцом, тогда бы я по вашей логике мог только претендовать на своё родство и был бы названным сыном (сейчас употребляют слово: усыновлённым)

вот вы привели стих....в последнии дни говорил нам в Сыне...

Кто говорил ? Бог Отец.

Иисус сам постоянно говорил, что не от себя говорит и делает, а это Отец

Учитель! истину сказал Ты (Иисус), что один есть Бог и нет иного, кроме Его;

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Углубитесь как-нибудь на досуге в тему обожествления человека в первых веках, в особенности в греко-римском, и в египетском мире... почитайте поэзию, литературу хвалы древних авторов, обращенных к императорам, царям и великим людям... На многое откроются глаза, поверьте!

Это Вы Давида обвиняете в многобожии?

 

Цитата Валерий -К
= ну не только у меня. Бог сказал через пророка, что наречётся.

Повторю ещё раз: "Валерий-К, я называю Вас человеком!"

С этого момента Вы, Валерий-К стали человеком.

Кем Вы были раньше - не знаю... А может Вас не было пока я Вас не назвал человеком?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Повторю ещё раз: "Валерий-К, я называю Вас человеком!"

= хоть горшком, от вашего названия ничего не зависит

Вот если бы зависело, тогда ваше слово что то решало бы.

Возможно и саранча меня как то назвала, ну и что из этого?

--------------

когда начнёте по теме ?

я же согласился с вашими вариантами

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= хоть горшком, от вашего названия ничего не зависит

Значит и не зависит существование Сына Божия от того как и когда его назвали Сыном.

 

Цитата Валерий -К
когда начнёте по теме ? я же согласился с вашими вариантами

Приступим.

Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

== Бог, ранее говоривший через пророков недавно говорил нам через Сына, через, посредством Которого сотворил само течение времени.

Аргументы:

Ин.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Быт.1:5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один

Очевидно что "ранее" Быт.1:1 измерять временным интервалом "день" было нечего, то есть течения времени не было. А раз появилось время - значит оно было сотворено, то есть является творением(тварью).

Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

.

Следовательно: время, которое можно измерять интервалами "день" и "веки" было сотворено Тем, который был рождён прежде появления любого из творений, в том числе и времени.

.

Согласны?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Значит и не зависит существование Сына Божия от того как и когда его назвали Сыном.

= НО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО - КТО НАЗЫВАЕТ.

 

Цитата ДушелОв
Согласны?

= Боже, сохрани от такого.  Конечно нет.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, ЧЕРЕЗ  Которого и веки сотворил.

Вы помните за Левия давшего Мелхиседеку десятину  будучи в семени Авраама?

Реально разве давал Левий десятину? Он только принимал, когда родился. Но вместо него дал Авраам.

И даже не  спросивши самого (ещё не рождённого) Левия.  Это для понимания слова ЧЕРЕЗ.

БОГ (Отец) ТВОРИЛ. Только ОН ОДИН. ТВОРЕЦ ТОЛЬКО БОГ ОТЕЦ.

КАК И ТО, ЧТО СЫН СИДИТ, ДОКОЛЕ ОТЕЦ НЕ ПОКОРИТ. ПОКОРЯЮЩИЙ ТАК ЖЕ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ.

А вы пишете ПОСРЕДСТВОМ.. всё равно что написать, Авраам дал посредством Левия десятину или через которого дал десятину.

Или наоборот.  Говорить, что Левий дал через Авраама десятину  или как вы пишете, посредством Авраама дал десятину Мелхиседеку.

---------

теперь за веки.  То что уже писал повторять не буду. Можете освежить если захотите.

БОГ ИСТОЧНИК ЖИЗНИ.  ЕГО СВЕТ есть ЖИЗНЬ.

Для чего ОН творил? Для жизни. ПОНИМАЕТЕ, НЕ ДЛЯ ВРЕМЕНИ, А ДЛЯ ЖИЗНИ. И жизнь изначально была вечная.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы помните за Левия давшего Мелхиседеку десятину будучи в семени Авраама?

Нет, не помню...Не напомните?

Вот это помню:

Быт.14:18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, – он был священник Бога Всевышнего, –
Быт.14:19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
Быт.14:20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего.

.

Вы слишком усложняете, да и аналогия не очень понятна: Отец-Левий, Сын - Аврам. Логичнее было бы наоборот...

 

Цитата Валерий -К
Это для понимания слова ЧЕРЕЗ.

А это я понимаю так:

Прораб через рабочих строит дом.

Хотя сам прораб ни с мастерком, ни с лопатой в руках не работает.

И это нисколько не умаляет ни разумность, ни самостоятельность рабочих.

И именно руками рабочих строится дом.

.

Так же и Отец творил через Сына. То есть посредством Сына.

Ин.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

И это не отменяет того, что Отец - Творец Мира.

 

Цитата Валерий -К
КАК И ТО, ЧТО СЫН СИДИТ, ДОКОЛЕ ОТЕЦ НЕ ПОКОРИТ. ПОКОРЯЮЩИЙ ТАК ЖЕ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ.

1Кор.15:25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

Очень интересное место, рассмотрите контекст - там всё не так однозначно как Вы думаете.)))

 

Цитата Валерий -К
БОГ ИСТОЧНИК ЖИЗНИ. ЕГО СВЕТ есть ЖИЗНЬ.

С этим не спорю - так и есть:

Ин.1:4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

 

Цитата Валерий -К
Для чего ОН творил? Для жизни. ПОНИМАЕТЕ, НЕ ДЛЯ ВРЕМЕНИ, А ДЛЯ ЖИЗНИ. И жизнь изначально была вечная.

Даже не для жизни - для ЧЕЛОВЕКА.

ВСЁ сотворено Богом для человека. И время - тоже для человека.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+359
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это Вы Давида обвиняете в многобожии?

Да нет, я совсем о другом. Но если вы хотите о Давиде поговорить... Вы на полном серьезе думаете что он имел тринитарное откровение о Боге?

Старожил
+343
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Да нет, я совсем о другом. Но если вы хотите о Давиде поговорить... Вы на полном серьезе думаете что он имел тринитарное откровение о Боге?

Давайте не в этой теме.

А в ЭТОЙ.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Нет, не помню...Не напомните?

Да-а, вы даже Ромиреза  "заткнули" за пояс. Есть такая поговорка.

Ладно уж где то в Писании. Мы же обсуждаем послание к Евреям.

Вы что не читали это послание?  Или очень давно?

Посмотрите 7 главу 9-10 стихи.

 

Цитата ДушелОв
Логичнее было бы наоборот...

= да я же привёл и так и так. Суть не меняется.

Павлом используется тот же самый принцип.

 

Цитата ДушелОв
Даже не для жизни - для ЧЕЛОВЕКА.

= ну почему же только для человека. Бог поставил человека над Своим творением, а вы.... только для человека. А как же тварь, которая стенает совокупно?

... Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
... и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
И время - тоже для человека.

= время не творилось. Этого нет ни в писаниях и вообще нигде.  Это свойство процесса творения.  Как Солнце светит. Светит пока идёт процесс.  Время изменчиво в пространстве и зависит от скорости процесса, в крайнем случае от принятой системы отсчёта.

Если вы хотите оперировать : вечер - утро = день,  то это условное обозначение периода творения, а не времени.  Вы хотите сказать, что утро и вечер у Бога по Солнцу. Так и Солнце было сотворено аж на 4 день. По какому Солнцу Бог отмерял день?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Посмотрите 7 главу 9-10 стихи.

Нельзя объять необъятное.)))

Я не эйдетик, к сожалению.(((

 

Цитата Валерий -К
Если вы хотите оперировать : вечер - утро = день, то это условное обозначение периода творения, а не времени. Вы хотите сказать, что утро и вечер у Бога по Солнцу. Так и Солнце было сотворено аж на 4 день. По какому Солнцу Бог отмерял день?

Богу-то зачем время отмерять? Он-то от него не зависит.

Бытие Моисей писал - вот он и обозначил периоды времени.

А вот если время не творилось - это означает то, что существует Нечто, Богом не сотворённое.

Этого быть не может.

А вот с какой целью был запущет поток времени и почему будет остановлен - могу предположить.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Послание Павла "К евреям" - разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы