Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Беззубая невеста

Удален
astrokines13
|16 Апр 2011
9 Цитировать

Зубы твои как стадо выстриженных овец,выходящих из купальни,из которых у каждой пара ягнят и бесплодной нет между ними.Песня песней4:2
Как то раз,лет двадцать назад я слышал свидетельство одной сестры из Германии,что их церковь проповедывала в кремле.Раздавали детскии библии.подарки конфеты.вот только покаяние им запретили.Я помню подумал в тот момент :"беззубая проповедь".Проповедь без призыва к покаянию-беззубая.потому что без покаяния у овец не рождаются близнецы братья.Все верующие духовные близнецы.если верят в крест Иисуса.Потому что Иисус.который рождается в нас.рождает в нас детей Божиих по Своему образу и подобию.Это как зерно упав в землю и умерев.рождает колосс,в котором зёрна имеют идентичную форму,как то зерно.что умерло.Если нет покаяния в Церкви то это говорит о серьёзном недостатке на духовном лице невесты-общины верующих.о бесплодии её как духовной овцематки.Сейчас очень много духовной пищи-но каются ли люди?У вас в церкви?

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|16 Апр 2011
1 Цитировать

К сказанному можно только добавить, что покаяние может быть истинным и не очень, но это уже проблемы кающегося.

Удален
astrokines13
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата vadim1
К сказанному можно только добавить, что покаяние может быть истинным и не очень, но это уже проблемы кающегося.

Да это так.Но вопрос в том,что без покаяния нет церкви.Или она исчезает.слышал.что в Европе собрания пустеют.В Канаде и деньги за здание выплатили а людей нет.В воскресных собраниях сегодня нужно покаяние.Это БЕЛОСНЕЖНАЯ УЛЫБКА ЦЕРКВИ

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Да, воскресным собраниям нужны покаяния, а покаявшимся потом надо как - то жить в этом мире, но не от этого мира

Удален
astrokines13
|16 Апр 2011
2 Цитировать

А почему так мало покаяний сегодня.?в 90-е годы.да и в начале этого века.я помню в собраниях выходили десятки людей на покаяние.есть ли такое сегодня и почему?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+129
|16 Апр 2011
3 Цитировать

я думаю Бог не дает людей некоторым церквям. Ибо они не готовы их потом понести, попекать их. заботиться, любить, наставлять благословлять. всяко содействовать их дух. росту.

.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+245
|16 Апр 2011
7 Цитировать

Наверное пастору нашему видней, но я тоже вижу людей кающихся. Согласна, что бывает с качеством покаяния по-разному. Но это Господь сердцеведец, не я. Замечательно, что к Христу приходят дети. Недавно во время служения через пастора  было пророчество о судьбе одного мальчика 10 лет, который живет у нас в приюте, сирота, со странной пограничной судьбой, как у многих сирот. Господь показал его христианское будущее, будущее служителя. После помазания ребенка с ним произошли просто чудеса - каждое прославление парень поет Богу, перестал воровать конфеты и мелочь, писаться в постель, стал послушным. Я, фома, все ждала, когда ему надоест притворяться, а он уже долго такой... Мы ищем семью пацану, вероятно, это будущее кто-то захочет с ним разделить... Наш Бог велик! Слава Иисусу!

Старожил
+7473
|16 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата fedotova
После помазания ребенка с ним произошли просто чудеса - каждое прославление парень поет Богу, перестал воровать конфеты и мелочь, писаться в постель, стал послушным. Я, фома, все ждала, когда ему надоест притворяться, а он уже долго такой... Мы ищем семью пацану, вероятно, это будущее кто-то захочет с ним разделить... Наш Бог велик! Слава Иисусу!

Слава Богу за этого мальчика! Думаю, что семью для него Господь тоже предусмотрел, но молиться и искать надо обязательно. Бог почитает деятельную веру. Когда Он видит, что Его дети прилагают усилия и платят цену, Он открывает дверь, в которую надо войти за ответом. Так будет и в случае с этим мальчиком.

Вспоминаю одно свидетельство. Пожилая женщина 70 лет молилась к Богу о том, что она уже ничего не может сделать для Него значительного, но Он сказал ей, чтобы она посмотрела в окно. Там она увидела маленького мальчика, играющего во дворе. Бог повелел ей читать ему детскую библию. Она вышла во двор, познакомилась с мальчиком и стала читать с ним эту книгу. Он уверовал и полюбил Бога. Через много лет он стал Евангелистом, послужившим спасению тысяч неверующих людей. Так эта немолодая женщина исполнила свое предназначение: помогла маленькому мальчику найти Бога и исполнить его призвание.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
astrokines13
|17 Апр 2011
3 Цитировать

Люди каются всегда,если действует Бог.Сегодня нужно Слово от Бога,Евангелие Иисуса Христа.Господь каждый день даёт новое откровение для Церкви.Но что бы Его слышать нужны уши!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Samson
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Зубы твои как стадо выстриженных овец,выходящих из купальни,из которых у каждой пара ягнят и бесплодной нет между ними.Песня песней4:2

А при чем здесь приведенный Вами стих, в котором говорится о белизне зубов любимой, а не о её беззубии? Может, чего не понял?

Удален
Samson
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
я думаю Бог не дает людей некоторым церквям. Ибо они не готовы их потом понести, попекать их. заботиться, любить, наставлять благословлять. всяко содействовать их дух. росту.

Можно сказать: Бог не прилагает к таким церквям спасенных.

Удален
Валерий -К
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
я думаю Бог не дает людей некоторым церквям.

= а если даёт, всегда ли это даёт Бог?

Вспомните слова Иисуса : се  сатана просил, сеять  вас  как пшеницу.....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Теист
|30 Апр 2011
0 Цитировать

ну слава Всевышнему, а я уж подумал что тут жених хнычет , что зубы надо невесте вставлять)))))))))

Удален
astrokines13
|30 Апр 2011
2 Цитировать

В притче о сеятеле сказано подробно.Покаяние это перемена образа мышления.Но тот кто каяется(меняет мысли)принимает решение доверится Христу и порвать с грехом.Покаяние не может быть эфективным полным.если душа не осознёт свой ДОЛГ,ВИНУ.Если просто проповедывать любовь Иисуса,без того.что бы говорить людям,что они грешники и проклятые законом,то люди не поймут тяжесть греха,не оценят по достоинству жертву Иисуса.И со временем они могут отойти,когда столкнуться с трудностями.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+245
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Брат Андрей, получить спасение и отойти? Чем дальше живу, тем более убеждаюсь - не мы а нас Господь выбирает... Скорее всего отошедшие не выбраны Им, как ни жаль по-человечески. Если Господь призвал - возможно ли отойти, как думаете? (Пишу и понимаю ущербность моей логики, а в чем она - не догоняю. Велик Господь!)

Удален
astrokines13
|30 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата fedotova
Если Господь призвал - возможно ли отойти, как думаете? (Пишу и понимаю ущербность моей логики, а в чем она - не догоняю. Велик Господь!)

Я уже упомянул о притче о сеятеле.Там описаны почвы сердца.Есть такие люди,как написано,с радостью принимают но не имеют в себе корня и непостоянны и когда наступает скорьбь или гонения за веру тотчас соблазняются.Кого Бог избрал?Рим.8:29-кто подобен образу Сына Его.Если человек утверждает что он избран Богом,а заповеди не исполняет(тот лжец)1Иоан2:4и похож не на Христа(внутренно)а на зверя,то и понятно.Бог пребывает вне времени и знает всё.Слава Ему!!!Те кто услышит:"не знаю вас"вероятно творили чудеса и бесов изгоняли и пророчествовали,но в трудный час совершили беззаконие и делами отреклись от Бога.Титу1:16.А Иисус сказал,кто отречётся от Меня.от того и Я отрекусь.И не помогут никакие заслуги.На Сауле ведь тоже был Святой Дух.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+271
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.И не помогут никакие заслуги.

Думаю что надеяться на свои заслуги это вообще последнее дело....Одна у нас надежда  это Святая Кровь Христа ,пролитая за нас.

 

Цитата astrokines13
Иисус сказал,кто отречётся от Меня.от того и Я отрекус

Не будем все-же забывать и о том ,что Он еще оставил людям возможность покаяться...

Гость
0
|8 Мая 2011
0 Цитировать

Не знаю как на счет того что отошедшие не были призваны но в нашей церкви все отошедшие как раз на избранных преткнулись.Было  около семидесяти человек осталось 20 с небольшим и новые не приходят

Удален
astrokines13
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Да поможет вам Бог!!!Молитесь и исправляйте жизнью

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата маруся
как раз на избранных преткнулись

= если можно, по подробней

не из любопытства, а понять: в чём избранные и кем, и какое свидетельство было избранности?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
в чём избранные и кем, и какое свидетельство было избранности?

Да может только званые?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
mutagen
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.  Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

Удален
astrokines13
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата маруся
Не знаю как на счет того что отошедшие не были призваны но в нашей церкви все отошедшие как раз на избранных преткнулись.Было  около семидесяти человек осталось 20 с небольшим и новые не приходят

Значит вам нужны "зубы"

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|27 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Значит вам нужны "зубы"

зубы выбивают, заставляя приносить несуществующую десятину...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
astrokines13
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Не будем все-же забывать и о том ,что Он еще оставил людям возможность покаяться...

аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
+6
|28 Мая 2013
0 Цитировать

"вышел сеятель сеять"

Удален
paralipomenon
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата dim-ua
"вышел сеятель сеять"

сеял, сеял, а потом когда взошло, оказалось, что не пшеница это, а сорняк. Вот расстроился...и повыбивал "зубы" тем, в кого сеял.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
А почему так мало покаяний сегодня.?в 90-е годы.да и в начале этого века.я помню в собраниях выходили десятки людей на покаяние.есть ли такое сегодня и почему?

Вы правильный вопрос задали: почему так мало покаяний сегодня? и правильно подметили за 90 годы. В 90-е, 50-е, 60-е, 70-е, у верующих на первом месте был Бог и духовность. Поэтому были и покаяния, и выходили десятки на покаяние и людей в церкви прибавлялось. Бог приводил людей. Ныне на первом месте материальное и финансы. Поэтому и мало покаяний и десятками уже не выходят на покаяние. Финансы не приводят к Богу, а уводят и от Бога и из церкви. Примеры, как говорится, на лицо: когда люди надеялись на Бога, а не на десятины и прочие приношения, в общем на деньги- один результат был; когда больше заботятся о материальном служении- другой результат. Возможно, деньги есть)), но людей нет.

Удален
Natali57
|28 Мая 2013
0 Цитировать

Выход сотен людей на "покаяние" - это не показатель качества проповеди и, соответственно, церкви. Признать свои грехи - это полдела, которое не ведет к рождению свыше. Только отвернувшиеся от греха и повернувшиеся к Богу, показывающие  это делами,  рождаются свыше. А таких и раньше и сейчас очень мало. Ведущие проповедники, типа Билли Грэма, называют только 5-7% от тех, кто выходит на "покаяние".

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Выход сотен людей на "покаяние" - это не показатель качества проповеди и, соответственно, церкви. Признать свои грехи - это полдела, которое не ведет к рождению свыше. Только отвернувшиеся от греха и повернувшиеся к Богу, показывающие  это делами,  рождаются свыше. А таких и раньше и сейчас очень мало. Ведущие проповедники, типа Билли Грэма, называют только 5-7% от тех, кто выходит на "покаяние".

Может и так.Но Иисус объяснил это в притче о сеятеле,что есть разная почва.И не наше дело отделять пшеницу от плевел.Всё оставлено до жатвы.А жатва Кончина века.Поэтому людям не дано понять где пшеница а где плевелы ведь они очень похожи.Потому и есть приказ от Господа,что бы не "выдернуть"вместе с плевелами пшеницу.Поэтому наша задача сеять и поливать,а взращивает Бог,он и посылает серп.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2

Беззубая невеста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы