Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Беззубая невеста

Удален
Кристина
|28 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
.Проповедь без призыва к покаянию-беззубая.потому что без покаяния у овец не рождаются близнецы братья.

Хорошо сказано,правильно. Но покаяние даёт Бог, а мы только свидетельствуем о Христе. Тоже думала о том, куда ушло массовое покаяние 90-х годов? Может, тогда церковь  в бывшем СССР была горячей, смелой, жертвенной, и Бог приводил ещё новых людей, доверял их церкви. Но в мою (бывшую) церковь в 2000-ные годы уже я не хотела приводить никого: там уже командовал князь- единовластный директор - пааастор и его прближённые. Они и по сей день там царствуют.

Старожил
+836
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Тоже думала о том, куда ушло массовое покаяние 90-х годов? Может, тогда церковь  в бывшем СССР была горячей, смелой, жертвенной, и Бог приводил ещё новых людей, доверял их церкви. Но в мою (бывшую) церковь в 2000-ные годы уже я не хотела приводить никого: там уже командовал князь- единовластный директор - пааастор и его прближённые. Они и по сей

Очень многие вспоминают  ту церковь , которая была прежде. Вспоминают служителей. И многие столкнулись с проблемой- в одно, не скажу: прекрасное, время уже не хотелось кого-либо приводить и приглашать в церковь. Потому что церковь превратилась в частное предприятие с обязательными бесконечными взносами. Одна женщина пришла в церковь только лишь потому, что помнит годы, когда ее мама ходила в церковь, помнит тех братьев и сестер, их отношения, т. е. у нее был пример, хороший пример. И она думала, что тоже пришла в такую церковь. Это была церковь, какую посещала ее мама. Но то, что эта женщина увидела сейчас- это уже не та церковь(((.

Старожил
+836
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
там уже командовал князь- единовластный директор - пааастор и его прближённые. Они и по сей день там царствуют.

Хорошо, что есть форум. Хорошо, что люди деляться своими мыслями, впечатлениями, переживаниями. Может кто-то из служителей прочтет и задумается о том, что происходит ныне? почему люди не идут в церковь, а наоборот- уходят? почему нет покаяния? в чем ныне перекос? что является главным в церкви: духовное или материальное? почему ныне ящик с деньгами дороже людей и истины? даже фотографируются рядом с ящиком))))) Многие возмущаются, что много говорят о пасторах и служителях. Так ведь главные сейчас в церкви пастора и их приближенные. И они действительно царствуют. Вот отсюда и проблемы. Слышали, наверное, такое: стоит брат, которого не пускают в церковь, и плачет. Подходит Христос и спрашивает: что, не пускают? Брат отвечает: не пускают. Христос говорит: и Меня тоже не пускают.

Старожил
+315
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
И она думала, что тоже пришла в такую церковь.

Дело в том, что Церковь - это семья, это люди!

Как и семья из людей строится, так и Церковь!

Какие люди - такая и церковь!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Какие люди - такая и церковь!

Согласен.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Дело в том, что Церковь - это семья, это люди! Как и семья из людей строится, так и Церковь! Какие люди - такая и церковь!

С одной стороны вы правы, но..давайте вспомним, какие люди приходят после покаяния? Они, как заново рожденные, как младенцы; они счастливы, что с Богом, что в церкви, слушают, верят; лидеры, служители для них- мужи Божии, которые не могут ошибаться, заблуждатся, что они говорят только истину. И вот здесь выходит вот что: как этих людей наставят, чему научат, как они будут понимать в дальнейшем, что для них будет главным, каких людей вырастят из младенцев, такая и церковь будет.

Старожил
+315
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
И вот здесь выходит вот что: как этих людей наставят, чему научат, как они будут понимать в дальнейшем, что для них будет главным, каких людей вырастят из младенцев, такая и церковь будет.

Вы правы, но только в том случае когда/ЕСЛИ эти младенцы питаются не Чистым Евангелием(на личном уровне) а исключительно молочной смесью (проповедью с кафедры).

Когда человек САМ ищет Бога, лично и ежедевно, то он в своё время перерастает своих нянек/наставников, какими бы они хорошими/плохими не были, ведь мы становимся похожими на тех, на кого мы ровняемся.

Если ровнятся на Писание, а не на людей, то мы преобразимся в образ Господа!!!!!!!!!!!!

Всё просто, читаешь, проверяешь свои мысли-мотивы и каешся, и так шаг за шагом.

Как и Павел писал, "подражайте моему подражанию Христу." Просто мы по натуре ленивые детки, не хотим "сосать грудь", из бутылочки ведь легче :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Natali57
|29 Мая 2013
2 Цитировать

Я тоже слышала о 90-х годах в церкви. У меня вопрос - куда делись эти люди, которые тогда пришли? Если они действительно были рождены свыше, то сейчас мы должны увидеть их духовный рост. Не была в церкви лет 5, пришла и что увидела? Муравейник. Все что-то делают, некоторые "доросли" до проповедников и служителей. А Духа нет. Людское все.

 

Цитата astrokines13
Но Иисус объяснил это в притче о сеятеле,что есть разная почва.

Я считаю, что это отговорка людская. Хотя может быть и не права. И тем не менее, мы сами виноваты в том, что проповедуем не того Иисуса, которого проповедовал Павел. Если бы людям объясняли правду о том, что Иисус есть Мессия Израильский, то, многие, прежде чем выйти на "покаяние" задумались о том, что они делают.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+836
|29 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Я тоже слышала о 90-х годах в церкви. У меня вопрос - куда делись эти люди, которые тогда пришли? Если они действительно были рождены свыше, то сейчас мы должны увидеть их духовный рост.

Они есть в церкви. И у них есть духовный рост. Вопрос в другом- нужны ли эти люди современным служителям? Эти люди многое видят, многое понимают, много молятся. Взывают к Богу о церкви, о служителях. Как один брат писал в другой теме: против БТР не попрешь даже на танке. И о чем дальше говорить?(((

 

Цитата Natali57
мы сами виноваты в том, что проповедуем не того Иисуса, которого проповедовал Павел. Если бы людям объясняли правду о том, что Иисус есть Мессия Израильский, то, многие, прежде чем выйти на "покаяние" задумались о том, что они делают.

Говорите, мы сами виноваты, что проповедуем не того Иисуса? А кто допустит проповедовать и объяснять правду? Были братья, искренние, проповедующие, но их потихоньку оттеснили. Теперь их нет. Остались только те, которые были, есть и будут(((( БТР, одним словом)))

Старожил
+836
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
проповедуем не того Иисуса, которого проповедовал Павел.

Проповедуют те, которые выгодны служителю и так, как выгодно служителю. Других проповедующих не будет.

Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Я считаю, что это отговорка людская. Хотя может быть и не права. И тем не менее, мы сами виноваты в том, что проповедуем не того Иисуса, которого проповедовал Павел. Если бы людям объясняли правду о том, что Иисус есть Мессия Израильский, то, многие, прежде чем выйти на "покаяние" задумались о том, что они делают.

Это слова Иисуса.Вы не были в церкви пять лет,а потом взялись судить и то не так и то.Улыбнуло)).Начните с себя искать Бога внутри себя.Тогда вы сможете вместить других.Покаяние это дар Божий,а судя по вашим словам.вы думаете что это мы хотим каемся хотим нет?
Сегодня много"правдоискателей"не желающих честно посмотреть на себя,осудить себя и поэтому злой образ,чуство вины переносят на внешних.Они плохие,а я хороший.Сделайте наоборот.Если бы мыбыли хорошими,то какая нужда Христу умирать за нас?Поэтому если вы видите негатив в других а не в себе,то вам нужно вспомнить притчу о сучке и бревне.Начните с себя,поищите Иисуса,понуждайтесь в Нём,и Он расширит ваше сердце и вы сможите снизойти к недостаткам других.Благославений!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|29 Мая 2013
1 Цитировать

в общем, совет беззубой невесте такой - начните с себя, вставьте зубы себе.

хороший совет от Астрокинеза. Растёт наш автор.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
в общем, совет беззубой невесте такой - начните с себя, вставьте зубы себе. хороший совет от Астрокинеза. Растёт наш автор.

Может и вам?К Стоматологу?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|29 Мая 2013
0 Цитировать

весьма обяжете. Есть знакомый?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
1 Цитировать

Да у нас в Мариуполе пастора церкви Обновление-стоматологи.У меня верхние мосты уже двадцать лет держаться.Слава Богу!!!Так что можете с ними и на тему десятины порассуждать,у них я не знаю как с этим?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ceнaтop
|29 Мая 2013
0 Цитировать

да мосты это пойдёт. Кроме десятин дел навалом.  Если сделают зубы - приеду. На пару лекций материал найдём.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
да мосты это пойдёт. Кроме десятин дел навалом.  Если сделают зубы - приеду. На пару лекций материал найдём.

Тогда и по теме чтото будет))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
dostalevskiy
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
когда люди надеялись на Бога, а не на десятины и прочие приношения, в общем на деньги- один результат был;

Ёлка! как всегда вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
равы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отож

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+315
|30 Мая 2013
1 Цитировать

Интересно вот что, ведь у той невесты из Песни Песней зубки то были уже не молочные :)

Может как раз сегодня церковь в периоде перехода из младенчества во взрослую жизнь?!

И как известно, у деток с 5-12 лет выпадают все молочные зубки, а на их место выростают новые.

Правда с этим столько хлопот и забот :) Ортодантист и всё такое связано... ну в общем болезненный период :)

Ну и в старости конечно зубки выпадают :( увы...

А бывает что и у задиристых нет зубок, по причине - получил по физиономии из за глупости, а лишился очень нужных передних зубов...

У сладкоежек зубки портятся и бывает что совсем портятся...

От плохой воды -зубки потрятся...

Так что неоднозначно всё... ну это исходя из данной аллегории :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
astrokines13
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Интересно вот что, ведь у той невесты из Песни Песней зубки то были уже не молочные :) Может как раз сегодня церковь в периоде перехода из младенчества во взрослую жизнь?!

Зубы подобны овцам с ягнятами это значит что нужно жевать пищу,чтобы ягнята не погибли,чистое словесное молоко.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Янв 2014
0 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2

Беззубая невеста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы