Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брачная одежда

Старожил
+706
|16 Апр 2011
0 Цитировать

В Ев. от Матфея 22 глава есть странная притча, как царь позвал гостей на брачный пир и разгневался, когда они отказались прийти.  Ну с этим было бы все понятно, если бы не конец притчи:

 8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных. 

Как-то непонятно - сначала царь сказал пойти и привести кого-попало, а потом рассердился, что человек был не в брачной одежде. 

Кто-нибудь понимает, что за одежда такая?
 

Старожил
+176
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Слыхал , что раньше на свадьбу всем гостям выдавалось вроде что  то накидки или халата ( брачная одежда ) , что бы на фоне молодожёнов не выглядеть нарядней . А кто входил без брачной одежды, нарушал правило и ставил себя не в очень удобное положение перед родителями , молодожёнами и в конце концов перед гостями. Если подумать , что же этой притчей хотел сказать Иисус, то наверно то , что никто без святости , веры и праведности не увидит Бога, но это Его одежда , Он нам её даёт , что бы нашей одежды не было видно. Брачная одежда - от Хозяина пира.

Старожил
+744
|16 Апр 2011
0 Цитировать

---В Ев. от Матфея 22 глава есть странная притча, как царь позвал гостей на брачный пир и разгневался, когда они отказались прийти. --

Ин.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

-

----9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.----

Ин.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

-


11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,

(прозорливец--на свадьбу всем гостям выдавалось вроде что  то накидки или халата ( брачная одежда ) , что бы на фоне молодожёнов не выглядеть нарядней)

Откр.3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Господь считает нас праведными благодаря нашей вере в искупительную жертву Иисуса Христа

.

13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;

Это те кто не принял и не поверил в искупительную жертву Иисуса Христа.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Ясно только одно. Этот несчастный был нищим с улицы. Своей брачной одежды у него быть не могло. и выглядеть наряднее молодоженов в своей одежде он тоже не мог.

Старожил
+271
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Это те кто не принял и не поверил в искупительную жертву Иисуса Христа.

Полностью согласен с Вами.Приходилось мне лично встречать людей,которые надеются больше на свои праведные дела о которых говорится что наша праведность как запачканые одежды.

Старожил
+379
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Слыхал , что раньше на свадьбу всем гостям выдавалось вроде что то накидки или халата ( брачная одежда )

это то, что обычно рассказывают проповедники СНГ. Кто-нибудь из иудеев потвердил? Я вот уже в таких байках начинаю сомневаться.

Я слышала эту же историю о халате, только наоборот - чтоб быть нарядными, а не как попало.

 

Цитата Philadelfia
Как-то непонятно - сначала царь сказал пойти и привести кого-попало, а потом рассердился, что человек был не в брачной одежде.

Для меня это тоже загадка. Взяли хромых слепых нищих, а потом на тебе! чего приперся не в Армани?

Старожил
+706
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Для меня это тоже загадка. Взяли хромых слепых нищих, а потом на тебе! чего приперся не в Армани?

Хохотала минут 10  -   

Старожил
+706
|17 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата Sakari

Это те кто не принял и не поверил в искупительную жертву Иисуса Христа.

 

Цитата п-к Голицин

Полностью согласен с Вами.Приходилось мне лично встречать людей,которые надеются больше на свои праведные дела о которых говорится что наша праведность как запачканые одежды.

 

Согласна.  Спасибо за ответы.  Не все же непонятно, как же этот человек попал на Брачную вечерю?

Брачная одежда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы