Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда одиноко...

Удален
родная
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
"В том, как избегают люди одиночества, мне видится скрытый страх смерти." А с другой стороны - зачем вообще общаться? И зачем нас столько много на этой планете?

Да что-то у смерти с одиночеством есть общее. Когда ты среди людей, то как-то ближе себя чувствуешь к жизни...

Писатель
+122
|22 Апр 2011
3 Цитировать

Я думаю за чувством одиночества стоит чувство брошенности,оставленности,отверженности.Ошибка пытаться избавиться от этих чувств через общение с другими людьми.Тут нужно просто Божье освобождение через осознание того,что Бог принял нас ,усыновил,любит,не отвергает и пр. Когда избавляешься от этого чувства отверженности,тогда и одиночество больше не мучает. Оно просто перестает существовать внутри человека.(эт я из своего опыта).Тут кто-то писал,что если одиноко - то служением нужно загрузиться...обман это все и иллюзия.И от одиночества не избавляет.

А конкретно по теме:когда одиноко .... нужно молиться Богу об освобождении.

Старожил
+227
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Тут нужно просто Божье освобождение через осознание того,что Бог принял нас ,усыновил,любит,не отвергает и пр.

Да, хорошо, если действительно так. Жутко оставаться с грехом и его последствиями наедине. Разве человек создал грех?

Старожил
+227
|22 Апр 2011
1 Цитировать

Дорогие Дамы. Простите, что встрял в разговор. Не заметил, что это - женский клуб. Просто предмет беседы и мысли столь интересны, что...   одним словом извините, если что не так.

Старожил
+1513
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
с удовольствием поделюсь возможными дивидендами

а невозможными?! :))

 

Цитата CL
Когда однобоко... (вставьте свою версию продолжения)

Когда однобока - лягте лежебока и не шевелитесь, а то однобоке будет одиноко слишком! :))

 

Цитата nick3
но уж больно изначальная тема хорошая.

Ну да, как говориться "не убавить и не прибавить" так хороша и все таки ее ни чем не испортишь, да и настроение нормальное, а вот любопытство разбудить, разбудишь словами А. Е.

Можно контекст взять шире литл-литл, а? мне интересно что он имеет ввиду когда говорит: "КАК избегают одиночества.."

с уважением алое.
Старожил
+227
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Ну да, как говориться "не убавить и не прибавить" так хороша и все таки ее ни чем не испортишь, да и настроение нормальное, а вот любопытство разбудить, разбудишь словами А. Е. Можно контекст взять шире литл-литл, а? мне интересно что он имеет ввиду когда говорит: "КАК избегают одиночества.."

Вот это да! А можно еще раз то же самое, но чуть пространнее, плиз?

Старожил
+1513
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
А можно еще раз то же самое, но чуть пространнее, плиз?

ой, а я сперва прочла постраннее ;))) и подумала, легко! :))

а вам прострАнее! аааааа, да тоже можно! :))  Вот это да!!!

Итак мой вопрос: что имеел ввиду А.Е. когда говорил: как избегают одиночества...ээээ.. КАК именно они его ИЗБЕГАЛИ, что ему увиделся скрытый страх смерти....

если надо еще пространнее, я готова! :))

с уважением алое.
Старожил
+227
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
мне интересно что он имеет ввиду когда говорит: "КАК избегают одиночества.."

Хороший вопрос. Даже хочется избегать одиночества в таком обществе.

Старожил
+1513
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Хороший вопрос

Плохих не держим! :))


Цитата nick3
в таком обществе.

а мне интересно в таком обществе атветы будут? :))

с уважением алое.
Старожил
+227
|22 Апр 2011
1 Цитировать

Цитата alloe
Итак мой вопрос: что имеел ввиду А.Е. когда говорил: как избегают одиночества...ээээ.. КАК именно они его ИЗБЕГАЛИ, что ему увиделся скрытый страх смерти.... если надо еще пространнее, я готова! :))

Я думаю, люди боятся сами себя и своей совести (не все, наверное). Жутковато отвечать перед      Создавшим всё.

Старожил
+1513
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
, люди боятся сами себя и своей совести

Ну коли мы уж на христианском форуме (уж так повелось) то нужно хотя бы подсознательно держать ту мысль, что боятся надо Кое-Кого по круче чем ты сам и Который обещает всем уверовавшим очистить эту несчастную совесть и тем самым очень постараться избавить нас от комплекса не полноценности о чем писала выше Либи. А что бы не было жутковато отвечать перд Создавшим все, надо Ему доверять (на мой взгляд) больше и меньше смотреть на свою самость...

Вот такие мысли мне навеяло таким страхом!

nisk3, а что это за автор и почему вы вспомнили о нем?

с уважением алое.
Старожил
+1513
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
А с другой стороны - зачем вообще общаться?

Но мне понравилось у А.Е. "с-другой-стороны" !!! на самом деле это сторона ЕСТЬ и очень славно что она не вызывает такого страха, как в первом случае! :))

с уважением алое.
Старожил
+227
|22 Апр 2011
1 Цитировать

Это хорошо, что Вы такая весёлая и хорошая. А. Ельчанинов - священник, эмигрант. Некоторые его мысли мне нравятся, например:

"Пугает течение времени — когда стоишь на месте. Надо погрузиться в глубину, где время безразлично. "

"Божье — любить ненавидящих. Дьявольское — ненавидеть, оскорблять любящих. Человеческое — любить  любящих, ненавидеть ненавидящих. Но — "будьте совершенны, как Отец наш Небесный".

http://www.damian.ru/Cerkov_i_sovremennost/Elchaninov/otryvki.html

Старожил
+1513
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
Это хорошо, что Вы такая весёлая и хорошая

угу, тоже плохого в том не вужу! :))

 

Цитата nick3
Некоторые его мысли мне нравятся,

а мне сколько мыслей нравится вы бы только знали! :))) но я щас не буду на них всех ССЫЛАЦА, если вы не против конечно! :))

А если серьезно то мне понравились вамо приведенные цитаты!

И здесь бе форум, он избавляет сам по себе (в какой-то мере) от одиночества, не правда ли?! :))

с уважением алое.
Старожил
+227
|22 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата alloe
Но мне понравилось у А.Е. "с-другой-стороны"

Это уже я от себя добавил. Извините.

Старожил
+227
|22 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата alloe
И здесь бе форум, он избавляет сам по себе (в какой-то мере) от одиночества, не правда ли?! :))

Ага.

 

Цитата alloe
а мне сколько мыслей нравится вы бы только знали! :))) но я щас не буду на них всех ССЫЛАЦА, если вы не против конечно! :))

Если хотите. можете поделиться.

Старожил
+1513
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Это уже я от себя добавил. Извините.

Не стоит извинятся, очень хорошо что вы добавили, в противном случае это дабавила бы я! :))

Другая сторона - она всегда имеется и даже не одна!

с уважением алое.
Старожил
+227
|22 Апр 2011
1 Цитировать

alloe. Как радостно видеть искреннего и живого человека вроде Вас!

Старожил
+1513
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата nick3
Если хотите. можете поделиться.

Да могу и с удовольствием это сделаю, но только минут через 15! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
А. Ельчанинов - священник, эмигрант

открыла ссылочку вашу (читать не стала, пока) и вот на чем себя споймала (в-голове) что тексов длинных я боюсь... но как-то сие превозмогаю.. :)) ...тоже люблю одного эмигранта Сурожского Антония, хотите немного из него?!...... а вот: "...если Христос действительно - Слово Божье, то мы имеем право сказать, что Отец - то творческое, бездонное молчание, из которого только и может вырваться Слово, до конца и в совершенстве вырожающее это молчание"

............................................................................


Цитата nick3
искреннего и живого человека

да в принципе тут все живые, ну или почти-живые :)), по крайней мере мертвых я еще ТУТ не видела! :))

с уважением алое.
Старожил
+227
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
"...если Христос действительно - Слово Божье, то мы имеем право сказать, что Отец - то творческое, бездонное молчание, из которого только и может вырваться Слово, до конца и в совершенстве вырожающее это молчание"

Как хорошо. Мне нравится Ант. Сурожский. У него, кажется, еще что-то есть умное.

Старожил
+227
|23 Апр 2011
2 Цитировать

Цитата alloe
да в принципе тут все живые, ну или почти-живые :)), по крайней мере мертвых я еще ТУТ не видела! :))

Давно не встречал такого жизнерадостного человека. Берегите себя, только не зазнавайтесь. Извините.

Старожил
+1513
|23 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата nick3
кажется, еще что-то есть умное.

ну да! .... ладно умное, не это самое ВАЖНОЕ, хотя и ум прекрасен сам по себе... ведь много кокруг нас и в веках предних умных людей и их высказываний, но что заставляет и делает в оцепинении, то это как раз таки не их ум, но некое духовное чутьё и понимание самой сути всего... на мой узкий взгляд это делает их из ряда вон, уже в ряду вон-вышедших!

................................


Цитата nick3
Берегите себя, только не зазнавайтесь. Извините.

Извиняю! :))

Постараюсь! :))

Берегу с этой минуты в два раза больше! :))

с уважением алое.
Старожил
+227
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
ну да! .... ладно умное, не это самое ВАЖНОЕ, хотя и ум прекрасен сам по себе... ведь много кокруг нас и в веках предних умных людей и их высказываний, но что заставляет и делает в оцепинении, то это как раз таки не их ум, но некое духовное чутьё и понимание самой сути всего... на мой узкий взгляд это делает их из ряда вон, уже в ряду вон-вышедших!

Именно, именно. До чего же приятно с Вами беседовать.

Старожил
+227
|23 Апр 2011
1 Цитировать

alloe ушла. Пойду и я, забудусь сном.

Старожил
+1513
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
и я, забудусь сном.

кхе....кхе.... с Добрым ээ..ну скажем так "утром", как забылись-выспались нынче, надеюсь фсе хорошо! :))

...................

Продолжая фтему "Когда одиноко" нельзя не заметить, что корень одиночества лежит (с одной стороны) И в обычном эгоизме и в несовершенстве нашем, хотя все христиане знают и знают наверняка: "Будте совершенны...." и так хорошо что после слова "совершенны" не стоит подряд три восклицательных знака, а прямое указание: "КАК" и это большая помощь всем нам...

вон, даже и толкование есть:

 

Цитата nick3
"Божье — любить ненавидящих. Дьявольское — ненавидеть, оскорблять любящих. Человеческое — любить  любящих, ненавидеть ненавидящих. Но — "будьте совершенны, как Отец наш Небесный"

Как вы думаете, если мы маленька-маленичка, ну самую малюпуську УСОВЕРШЕНСТВУЕМСЯ одиночество не абидится? :))

с уважением алое.
Старожил
+227
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Как вы думаете, если мы маленька-маленичка, ну самую малюпуську УСОВЕРШЕНСТВУЕМСЯ одиночество не абидится? :))

Я думаю, если мы усовершенствуемся, то всем будет лучше. Причина одиночества, как я думаю, лежит еще и в том, что одному человеку трудно принять несовершенство другого. Со своим же личным несовершенством он прекрасно уживается.

Старожил
+1513
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата nick3
лежит еще и в том, что одному человеку трудно принять несовершенство другого.

Дак естественно лежит, еще как лежит, иногда прям грузом-мертвым и с места не сдвинешь, а если сдвинишь, то пожалеишь... кстати если НЕ сдвинешь, то ТОЖЕ пожалеишь (если более-менее совершенный) то хотябы с сожалением посмотришь на его несовершенство и пожалеешь ЕГО внутренне... а при совершенном подходе и молитвенно тожеть!

 

Цитата nick3
личным несовершенством он прекрасно уживается.

эээ... ну прекрасным это назвать можно, да да, точно можно, уживается-прекрасно, в смысле не плохо и все-таки мне кажется на самом деле не так прекрасно, как могло бы быть при ленивой даже потуге к толике того же совершенства!

с уважением алое.
Старожил
+1490
|23 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата nick3
Со своим же личным несовершенством он прекрасно уживается.

А я вот дошёл уже до той точки, когда как раз оставаться в одиночестве один на один со своим несовершенством стало просто невмоготу. Поэтому боюсь одиночества.

Но одиночество никуда не девается. Следует за мной повсюду. Так что от борьбы с одиночеством решил переключиться на борьбу с несовершенством. В надежде, что одолев его и с одиночеством как-нибудь уживусь.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+227
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
эээ... ну прекрасным это назвать можно, да да, точно можно, уживается-прекрасно, в смысле не плохо и все-таки мне кажется на самом деле не так прекрасно, как могло бы быть при ленивой даже потуге к толике того же совершенства!

Да, наверное не все прекрасно уживаются со своим несовершенством. Но кто как понимает совершенство?

1 2 3

Когда одиноко...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы