Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Удален
oneight
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Где же наш флуд-детектор, НОТА?

сенатор пошел искать НОТУ

и пропал

однако

курсом на РОЖДЕСТВО
Удален
א
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата core
В связи с тем, что тема"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его ?,была не исчерпана и не раскрыта по существу, то ПРОШУ ВАС, придерживаться строго заданной темы в вопросах поднимаемых в ней, формируя свои ответы по Писанию. Высказывать СВОЁ мнение, а не спешить критиковать мнение другого, что он верит или думает иначе чем вы! Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. (Рим.14:22) Прошу вас, старайтесь писать и свидетельствовать о том, что лично вам открыто Духом Святым в Писании! В этом случае, на мой взгляд будет справедливо прежде чем рассуждать по теме, необходимо договориться о ТЕРМИНАХ, что бы исключить из общении ложных представлений в образном языке Писания.. И пусть каждый выскажет, что он в том или ином случае понимает БУКВАЛЬНО, что иносказательно, духовно и тд.. Потому как только в конце обсуждения прежней ТЕМЫ, мы пришли вот к такому восприятию.. Цитата core итата FatalitY когда уже поймете, что символичное значение, иносказание, образы, аллегории, переносный смысл - это вовсе не залог духовного? Простите нам, наше непонимание вас, но расскажите, что/кто есть залог духовного? духовное - это то, что от Духа Святого, а не "эзопов язык" или соответствие числовых значений имен. Есть в Библии притчи, есть иносказания, есть и прямой смысл. И всем, кто любит Бога, Бог подарил это знать. Например, Павел рассказывая о двух заветах на примере Синая, Агари... , пишет: В этом есть иносказание. Но не надо лепить ваши "иносказания" туда, где их нет. И если например тайна Вавилонской блудницы раскрыта и объяснена там же, где о ней написано (т.е. в Откровении), то как можно отвергать это объяснение и настраивать на нем еще одно, свое? -----

и где тут сказано что царство Божие отнимется?

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
א
|23 Дек 2013
0 Цитировать

разве было у вас когда то царство Божие

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
bcnbyf
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата א
разве было у вас когда то царство Божие

Да, когда то бней Элохим были в царстве Божием, но потом востали против Всевышнего, вот от них и отнимается царство Божие через рождение, ведь для наследования царства Божия надо родиться от Святого Духа

Удален
Global host
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата core
сами не входите и хотящих войти не допускаете

надо жаловаться

Бена Аврамовна
Удален
jasvami
|13 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
Есть мысли по выходу из Вавилона Великого Божьего народа.  (выйди из неё народ Мой - ясно, что народ Бога должен откуда-то выйти). Вопрос- ОТКУДА?  . Вопрос - КУДА? Куда? Если их много?

1.Выйти следует из состава "великой блудницы", которой является христианская религия.Выйти через изменение мышления с ошибочного на праведное

2. Войти в состав избранных Богом. Как человеческой организации, таковой не существует.

И выйти и войти следует только духом, а те телесной храминой.

Удален
Global host
|14 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата oneight
сенатор пошел искать НОТУ и пропал однако

9 hi

Бена Аврамовна
Старожил
+450
|14 Сен 2014
0 Цитировать

ну что? заскучали без нас? ;)

а тема то актуальна сейчас как никогда....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Tremendous
|14 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
ну что? заскучали без нас? ;) а тема то актуальна сейчас как никогда....

А чего по вам скучать?

Бог есть свет
Удален
Global host
|15 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
заскучали без нас?

вы от кого?

Бена Аврамовна
Местный
+16
|7 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
ИТОГО: можно увидеть, что призыв "выйти из Вавилона" для народа Бога означает не только покинуть ложную религию, но и отделиться от всего нечестивого мираязычников и перестать участвовать в нечестивой деятельности любого рода - Иак.4:4, Ис.13:1,9,11.Это не всё.

Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. (1Кор.15:31)

И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх.33:20)

Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.

(Пс.26:8)

Павел получил знание от Святого Духа. Враг это он сам, его плоть, потому спешил через встречу со Христом, через Его Дух умереть для себя. Все это совершал Святой Дух в нем - Павле. Бог сказал невозможно человеку увидеть Его и остаться живым ( живым по плоти )......

Всякий раз когда мы преобразуемся в Его природу мы становимся тождественными с НИМ и эту способность даровал нам Он....где Христос там плоть мертва.......

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

(Рим.8:10)........

Местный
+16
|16 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Иисус Христос проповедовал о Боге и славил Бога добрыми делами !

Теперь Он в нас!!!!!!

Он сказал: ".....Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду......" (Иоан.14:12)

Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Пока никто не воскресил мертвого и по воде не ходил .. Но, может ещё все будет хорошо!

О чём вы говорите? Сейчас великое отступление с ложными чудесами и знамениями, скоро придёт антихрист со своим лжепророком. Христос придёт потом, но найдёт ли Он веру на земле?

Бог есть свет
Удален
Tremendous
|16 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Богомэн
Ок, ваше верование понятно, а я о другом, об истине.

Ещё раз вам говорю, что "пробуждение" - это миф. Сейчас время отступничества, а не массового прихода к истине.

Бог есть свет
Старожил
-20
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата core
а так же здесь, Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:20)

Приводя отрывок ,вы поменяли  смысл Божьего,всего контекста :

13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!

14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".

17 Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.

18 Вот я и дети, которых дал мне Господь, как указания и предзнаменования в Израиле от Господа Саваофа, живущего на горе Сионе.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

21 И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.

(Ис.8:13-21)

Если  какой-то закон или откровение  не говорит ,как это слово и откровение :14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.

15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих",

то

нет в них света.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|29 Окт 2015
1 Цитировать

34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, -
(Лук.2:29-34)
И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
(Иоан.9:39)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
jasvami
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Сейчас время отступничества, а не массового прихода к истине.

Каждому своё: кому отступничество и таких большинство, а кому и просвещение Светом Истинным.

 

Цитата Tremendous
скоро придёт антихрист со своим лжепророком. Христос придёт потом, но найдёт ли Он веру на земле?

1. Антихрист пришел во времена апостолов и все время пребывал в христианской религии.

2. Христос пришел ныне и согласно Его Судов, веры праведной, у людей Он не нашел.

Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать

о я с вами

рад видеть

RL&YAW
Удален
jasvami
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
о я с вами рад видеть

А слышать и слушаться?

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата core
Есть в Библии притчи, есть иносказания, есть и прямой смысл. И всем, кто любит Бога, Бог подарил это знать. Например, Павел рассказывая о двух заветах на примере Синая, Агари... , пишет: В этом есть иносказание. Но не надо лепить ваши "иносказания" туда, где их нет. И если например тайна Вавилонской блудницы раскрыта и объяснена там же, где о ней написано (т.е. в Откровении), то как можно отвергать это объяснение и настраивать на нем еще одно, свое?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Тутти
Я знаю пароль, я вижу ориентир! Я верю только в это - любовь спасёт мир

-

Вопрос только какая любовь здесь имеется ввиду )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата core
В связи с тем, что тема"Выйди от нее, народ Мой"-откуда должно выйти народу Его ?,была не исчерпана и не раскрыта по существу, то ПРОШУ ВАС, придерживаться строго заданной темы в вопросах поднимаемых в ней, формируя свои ответы по Писанию. Высказывать СВОЁ мнение, а не спешить критиковать мнение другого, что он верит или думает иначе чем вы!

-

Религиозная свобода это просто прекрасно для любого человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|22 Авг 2021
1 Цитировать

Вот этой религиозной "свободой" и пользуются религиозники в своих корыстных целях.

Удален
IVANYCH
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Вот этой религиозной "свободой" и пользуются религиозники в своих корыстных целях.

-

Какие религиозники и какие корыстные цели . Поконкретнее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Вот этой религиозной "свободой" и пользуются

-

Не слышу ответа на мой вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
0 Цитировать

-

Ответа так и не последовало )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|27 Авг 2021
1 Цитировать

Да я только сейчас зашёл в эту тему. Смотрю - а за меня уже ответили. Так же, как и я бы ответил.

Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Смотрю - а за меня уже ответили. Так же, как и я бы ответил.

-

Да не скромничай товарисщ , отвечай своими словами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|27 Авг 2021
1 Цитировать

А зачем повторяться? Считайте ответ светомузыки - моим ответом.

Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
0 Цитировать

-

Только при условии что ник самородок его клон , тогда могу и посчитать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие (Мф.21:43)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы