Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Удален
Галя ✰
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Гражданство не обязательно, надо быть постоянным жителем Америки (иметь грин карту).

Вы, наверное, мой вопрос не поняли: могу ли я, как гражданка Беларуси, купить недвижимость в Америке?

Я забываю иногда про гугл...

Когда прочла Ваш ответ, задала ему этот вопрос...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1927
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Ну я же сказала, что гражданство Америки необязательно, но обязательно быть постоянным жителем Америки, тоесть иметь грин карту. Наши люди здесь покупали дома не будучи гражданами Америки, а гражданами своих стран, но имели статус постоянного жителя, тоесть имели грин картуНо если вы за наличку собираетесь купить, то может и этого ненадо, тут я не знаю
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Кстати, только что прочитала на одном сайте реалтора, вы можете купить недвижимость в Америке, но это вам не даст никакого права на вьезд и жительство в Америке, получать визу вам придется отдельно, он даже советует получить сначала визу, так как покупка недвижимости не дает права или льгот на получение визыТоесть, купить то вы сможете, но жить там вряд ли, только когда визу получите.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
но обязательно быть постоянным жителем Америки, тоесть иметь грин карту

абсолютно не обязательно

купить тут недвижимость может и гражданин другой страны, многие русские в Майами квартиры накупили. Я знаю лично людей из России кто купил себе домик во Флориде, у них нет грин карты, и они не планируют тут жить. Действительно покупка недвижимости не даёт вид на жительство, надо каждый раз визу открывать, но с этим проблем сейчас намного меньше чем раньше. Конечно ипотеку тут вам никто не даст, а за наличку пожалуйста

Старожил
+1927
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Я за ипотеку и говорила, а за наличку то можно везде купить, ну кроме тех стран, где есть какие то ограничения.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я за ипотеку и говорила

Галя, как я поняла, спрашивала можно ли купить недвижимость, про ипотеку она не упоминала. Купить можно если например продать квартиру там, только тут же  вряд ли возможно постоянно жить. Обычно тут люди покупают как "дачу" (зачастую возле океана), приезжать отдохнуть

Старожил
+1040
|22 Апр 2014
0 Цитировать

друзья-американцы, есть личная нужда(не для кого-то), если у кого есть знакомые в шт Мериленд город Оушенсити, напишите в личку, всё подробно объясню.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Гость
0
|4 Сен 2023
0 Цитировать

Завжди мріяв переїхати до США, але мене завжди лякала думка про інтеграцію, адаптацію та зустріч з ментальними відмінностями. Я чув, що там інший ритм життя, але тут, в Україні, живу в маленькому містечку, і я обмежений його можливостями. Чи важко було вам адаптуватися до великого міста в Америці? Які основні виклики ви стикалися? Наскільки важко отримати роботу в Нью Йорку наприклад?

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы