Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+57
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я знаю людей, побывавших за границей, на западе, обратно в Украину никто не хочет! Вы обратно не хотите? Как можно сравнить жизнь в США и в Украине?

Если вам интересно подробнее об этой теме, вы можете зайти в тему "Эмиграция - как это было у вас?". На 1-2 стр. я подробно описал 10 причин, почему я не смогу жить в США всю жизнь.
.

Старожил
+706
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я хожу в русскоговорящую церковь, но знаете, везде по церквям одно и тоже. Нет жажды по Богу, нет рвения, той горячности, которая была в церквях в Украине. Все сытые и ни в чём не нуждаются...

А можно у Вас узнать, в каком городе или штате Вы живете?  Если не хотите говорить, то на каком побережье хотя бы?

Писатель
+57
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А можно у Вас узнать, в каком городе или штате Вы живете? Если не хотите говорить, то на каком побережье хотя бы?

На западном побережье.

Старожил
+430
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Эх, LadyStarlight, меня всегда поражало "умение" женщин незамечать свои ошибки и наоборот, очень даже замечать, мужские. Итак, напомним, как мне показалось это Вы фразу о знании языков и делании человека человеком сюда кинули. И, никто эту фразу под микроскопом не рассматривал, Вы сами хотели ею что-то сказать. КРоме того, никто не говорит, что язык учить не надо, если бы Вы внимательно читали мои посты Вы бы это заметили, что я сказал, что без знания языка тяжело. Но, если мне память не изменяет и я умею читать и понимать прочитанное, то Серьёзныйф написал о людях преклонного возраста, которым это сделать тяжело, а Вы начали о том, что это неуважение не знать и т.д. и т.п.. ))) Ну и последнее. Вёсё, верно Вы сказали, что для кого-то буквы важнее, чем дух, а для кого-то Дух важнее, чем слово и дух (разницу улавливаете? )

Дорогой Кеся, я думаю, я объяснила достаточно о том, с какой целью я привела эту фразу здесь. Если вы отказываетесь понимать, продолжая придираться к размеру букв, которыми написаны слова - ваш выбор.

И кстати я, в отличие от вас, не делю ошибки на женские и мужские - ошибки они и есть ошибки, и вы их тоже совершаете.

И дело  не в возрасте людей, дело в том, используют ли они свои умственные способности (которые могут быть, а может и не быть в ЛЮБОМ возрасте) в полную силу, или же отказываются, мотивируя тем, что возраст, грех, лень, вобщем, у кого что.

Старожил
+430
|15 Апр 2011
1 Цитировать

Серьезный, а вы знаете, что Бог против взяток. (Хотя, например, если люди дают взятку врачу, чтобы внимательнее относился к ребенку в больнице - то это на мой взгляд другое дело).

Но взятка, чтобы выехать за границу - разве такой путь может быть благословен Богом? Не понимаю...

Писатель
+57
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Но взятка, чтобы выехать за границу - разве такой путь может быть благословен Богом? Не понимаю...

Вы снова не правильно поняли. Документы которые я получал в американском посольстве - естественно без взяток. Ну а к примеру, чтобы получить загран. паспорт - пришлось платить. Чиновники искусственно всё тянули, и так дотянули, что у меня просрочились два билета. После этого, я просто вынужден был дать взятку, т. к. если бы я этого не сделал, ждал бы свой паспорт до сих пор.

Кому охота платить взятки!? Никому! Но вы ведь понимаете, насколько прогнила та система! По другому в тех странах - никак!

Старожил
+201
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Серьёзный, ну не правда. НУ что Вы брат мне рассказываете сказки? Вы что, где-то в лесу живёте в Амрике? На заводах по полной матеряться. даже девушки. Кроме того друг друга пытаються обмануть, иногда поджставить, сдать и всё ради крьеры и пробиться бы. А вы рассказываете мне какие-то вещи непонятно откуда взятые.

 

Цитата Серьёзный
Но это идёт больше как исключение чем правило.
Старожил
+201
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Браво, Вы ещё раз доказали, что образование не показатель рационального мышления. Я ей о Москве, она мне о Хабаровске. Дорогая LadyStarlight, попытаюсь снова до вас донести то, что Вы, так невнимательно прочитали. Я не делил ошибки на мужские и женские, давая им ПОЛ. Я сказал, что женщины умеют СВАЛИВАТЬ свои ошибки на мужчин и Вы это только что во второй раз доказали своим неуместным постом. Я НИГДЕ не делил ошибки на мужские и женские. Так что будьте добры, не перекидывайте с больной головы на здоровую. И дело, как раз в возрасте. так как Серьёзный зацепил тему тем, что не все старшие люди знают язык, а вы сразу начали о том, что это обязательство по-Вашему "скромному" мнению.

 

Цитата Lady Starlight
Дорогой Кеся, я думаю, я объяснила достаточно о том, с какой целью я привела эту фразу здесь. Если вы отказываетесь понимать, продолжая придираться к размеру букв, которыми написаны слова - ваш выбор. И кстати я, в отличие от вас, не делю ошибки на женские и мужские - ошибки они и есть ошибки, и вы их тоже совершаете. И дело не в возрасте людей, дело в том, используют ли они свои умственные способности (которые могут быть, а может и не быть в ЛЮБОМ возрасте) в полную силу, или же отказываются, мотивируя тем, что возраст, грех, лень, вобщем, у кого что.

НУ и последний вопрос. Просьба Ледистарлайт, будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ к вопросу, ничего не перекрутите!!!  А как Вы попали в Америку? Какой у Вас статус?

Старожил
+430
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Кеся, т.е. вы искренне уверены, что мужчины никогда не сваливают свои ошибки на женщин? Это и называется делить грехи на мужские и женские. "Женщины - они вот такие-то нехорошие, бедным нам мужчинкам жизни не дают, все умеют на нас сваливать" - вторите вы Адаму :)

Мне совершенно не нравится тон, с которым вы позволяете себе со мной разговаривать, поэтому пускать вас в свою личную жизнь я не намерена.

Серьезный - а вот я делала пару раз загран - и без взяток все.

 

Цитата KESYA777
И дело, как раз в возрасте. так как Серьёзный зацепил тему тем, что не все старшие люди знают язык, а вы сразу начали о том, что это обязательство по-Вашему "скромному" мнению.

Чтобы получить гражданство США,  насколько мне известно, надо сдать экзамен на знание языка и истории этой страны, вне зависимости от возраста.

Старожил
+201
|16 Апр 2011
0 Цитировать

А я в личную жизнь и не напрашивался. Вы снова себе льстите LadyStarlight и как раз вторите Адаму - Вы.  Снова повторяете всё ту же ошибку, сваливать на других. НУ да ладно, видать старая греховная природа берет своё. Кстати, на вопрос об эммиграции так ответа и не последовало.

 

Цитата Lady Starlight
Мне совершенно не нравится тон, с которым вы позволяете себе со мной разговаривать, поэтому пускать вас в свою личную жизнь я не намерена.
Старожил
+430
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Кстати, на вопрос об эммиграции так ответа и не последовало.

Это и есть моя личная жизнь, Кеся, в которой вам делать совершенно нечего.

Кеся, я помню вашу тему о проблемах с вашей женой, и я вам правда очень сочувствую, но ваша боль не дает вам права постить посты типа "женщины так любят перекручивать слова мужчин" - ваши раны нужно лечить с Богом и пастором, а не вымещать боль на других пользователях форума (а то постепенно скатитесь до уровня антибреда). Простите за этот непрошенный совет, я правда не хочу, чтобы вы больше ко мне обращались в своих постах (ну разве что если когда-нибудь вы сможете общаться, без оскорблений типа "образование не показатель рац.мышления" и ярлыков типа "женщины умеют СВАЛИВАТЬ свои ошибки на мужчин"  - как будто мужчины совершенно этому не обучены). Надеюсь на понимание и на то, что у вас хватит благородства избавить меня от дальнейшего общения с вами.

Удален
ekklesiast
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Как к стати, насчет работы? Имеют ли вес в США, "наши" дипломы? Но в принципе я догадываюсь какой будет ответ...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+201
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Бред полнейший!!! Надо же, как умело тема была о трудностях, а Вы всё-таки выкрутились, да ещё и чью-то проблему вылили. Правду говорят, "Лучлий способ защиты - нападение." И вообще, не умеете слушать конструктивную критику, тогда просто помолчите. А то начинается, проблемы с женой и т.д. и т.п... И об общении с Вами никто не навязывался. Ещё раз повторюсь, прежде, чем что-знить говорить надо сесть и хорошенечко подумать, а правильно ли то. что я говорю? А то фразы кидаете разные, а потом сами не знаете, как их обьяснить. И нечего чужим горем прикрываться, подленько как-то звучит, чесс слово.

 

Цитата Lady Starlight
Кеся, я помню вашу тему о проблемах с вашей женой, и я вам правда очень сочувствую, но ваша боль не дает вам права постить посты типа "женщины так любят перекручивать слова мужчин" - ваши раны нужно лечить с Богом и пастором, а не вымещать боль на других пользователях форума
Старожил
+201
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Дипломы, на сколько я знаю, не котируются, хотя переводятся на их бальную систему и уже смотря сколько баллов набрали они говорят, что надо доучить и сколько. Ну конечно же знание языка включено.

 

Цитата ekklesiast
Как к стати, насчет работы? Имеют ли вес в США, "наши" дипломы? Но в принципе я догадываюсь какой будет ответ...
Старожил
+201
|16 Апр 2011
1 Цитировать

И опять таки, к чему я задал вопрос для LadyStarlight об эммиграции. Она задала вопрос Серьёзному о том, знет ли он, что Бог против взяток. К чему это я? Да к тому, что многие верующие выехали в Америку рассказывая в Американском посольстве о гонениях, о тот, что они просят статус беженца, в то время, как гонения уже подавну были прекращены и была свобода религий, а это значит, что врали. НЕисключено, что LadyStarlight выехала под таким же статусом сама, либо с семьей. Вопрос напришивается, "Судя других. не может быть такое, что сами попадам в худшее положение?" и второй вопрос, "А не является такая ложь (я о статусе беженцца когда никаких гонений повадну нет) хуже нежели взятка?" Кстати, к слову, есть написано в Писании, "Подарки (тобиш в данном случае взятка) смягчают сердце царя." Вот и задумайтесь.

Удален
d legacy
|16 Апр 2011
3 Цитировать

а я мечтаю слетать на Гавайи...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+69
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Как к стати, насчет работы? Имеют ли вес в США, "наши" дипломы? Но в принципе я догадываюсь какой будет ответ...

Насколько я понимаю - не дипломы важны, а реальные знания и способности. И не только в США. Слышал, что сейчас даже с гарвадскими дипломами люди в очереди безработных стоят.

Да и вообще, разве в работе счастье?

Старожил
+430
|16 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Насколько я понимаю - не дипломы важны, а реальные знания и способности. И не только в США. Слышал, что сейчас даже с гарвадскими дипломами люди в очереди безработных стоят. Да и вообще, разве в работе счастье?

Я хочу добавить, что если вы человек трудолюбивый, то в Америке вам будет намного проще добиваться успеха, чем в Украине или в России.

Удален
ekklesiast
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Да и вообще, разве в работе счастье

Да нет конечно, в работе не счастье, а жилье, еда и одежда.

И соделал уста Мои как острый меч.
Старожил
+138
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если у вас есть вопросы на любые темы о жизни в Америке - спрашивайте.

там христианство - бизнес выражающийся в $ эквиваленте?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
kazanskiy
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Какие новые оперы на Бродвее? В ближайшее время: "The Lion King" от $72.50, "Mary Poppins" от $61.50, и "Wicked" от $76.25. Лучше покупать билет через интернет. Так точно хватит мест.

А кто автор музыки теперь?

Какие там на сегодня композиторы популярные?

Не обязательно христианские?

Удален
aлый цветок
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Да к тому, что многие верующие выехали в Америку рассказывая в Американском посольстве о гонениях, о тот, что они просят статус беженца, в то время, как гонения уже подавну были прекращены и была свобода религий, а это значит, что врали.

вы хотите сказать, что в посольстве сидели такие глупые американцы, что даже не знали, когда закончились гонения?

Писатель
+57
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Серьёзный, ну не правда. НУ что Вы брат мне рассказываете сказки? Вы что, где-то в лесу живёте в Амрике? На заводах по полной матеряться. даже девушки. Кроме того друг друга пытаються обмануть, иногда поджставить, сдать и всё ради крьеры и пробиться бы. А вы рассказываете мне какие-то вещи непонятно откуда взятые.

Ну раз вы уже так зацепились за этот вопрос, хочу вас спросить: Вам когда нибудь, к примеру на парковке магазина, подходило еле держась на ногах свинообразное человеческое существо в лохмотьях с бутылкой пива и выкрикивающее матерные слова??? Я думаю нет. В Америке такого нет.

Понимаете, я об этом пишу. В странах СНГ - сплошь и рядом. Я не говорю о Бомжах. Это наши, русские мужики, которые распивают спиртные напитки прямо на улице, среди детей. Потом у них "срывает крышу", и он становиться нелюдями.

Здесь такого нет. Или вы всё равно не согласитесь со мной!? Вы поймите, я не выгораживаю Америку. Я пишу о жизни здесь так, как она есть на самом деле. Но если у нас, в СНГ в чём то ещё "тормозят", а здесь это давно уже прошли и забыли - я говорю об этом так, как это есть на самом деле.

Писатель
+57
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Серьезный - а вот я делала пару раз загран - и без взяток все.

Я искренне рад за вас! Может быть, это потому что вы Lady?

Ну на самом деле, Украина по коррупции занимает самые последние строчки в мировом рейтинге. Так что, вам очень повезло!

Старожил
+430
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я искренне рад за вас! Может быть, это потому что вы Lady? Ну на самом деле, Украина по коррупции занимает самые последние строчки в мировом рейтинге. Так что, вам очень повезло!

Да я прекрасно знаю о коррупции в Украине - я здесь живу :)

Просто именно вопрос загран паспорта ни разу (для меня) не был таким неразрешимым без взяток. И ребенку делала в прошлом году - тоже все прошло без взяток.

А вы ходите в церковь русскоязычную  или американскую?

Писатель
+57
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Как к стати, насчет работы? Имеют ли вес в США, "наши" дипломы?

С работой - трудновато для всех, а особенно для иммигрантов и без английского. В моём штате - 11% безработицы. Но отчаиваться не стоит. Америка - богатейшая страна. Здесь пособия по безработице достигает почти что вашей зарплаты. Мой родственник зарабатывал 1800 долларов в месяц. Его сократили, и его пособие по безработице сейчас 1500 в месяц! Так что, те кто потерял работу, в Америке с голоду не умрёт. Он даже не почувствует эту потерю.

Моя профессия - сборщик. Здесь все безработные регистрируются на специальном сайте, которые предлагает (бесплатно) каждый день освободившиеся вакансии. Так вот, мне предлагают каждый день вакансии. НО! Внизу всегда под свободной вакансией стоит число людей, претендующих на это место. Знаете сколько претендентов? 16500, 18000 человек.... Какие у меня шансы??? Никаких!

Поэтому, я и открыл свою компанию (это проще-простого) и работаю на себя.

Тем у кого нет минимального английского, один путь - работать на русских. А это большое испытание. Мало того, что они к тебе относятся "по русски" и с русскими нравами, так и ещё часто кидают, и не выплачиваю ни цента...

Писатель
+57
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Имеют ли вес в США, "наши" дипломы?
Да, имеют, но очень не значительный. К примеру, если у вас есть диплом врача, то здесь чтобы получить лицензию, вам нужно всё равно учиться с "нуля", но учитывая русский диплом, может быть на год-на два меньше.

Но если у вас диплом ещё советского образца - придётся переучиваться с нуля. Так как здесь совсем другие стандарты и оборудование.
Писатель
+57
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
там христианство - бизнес выражающийся в $ эквиваленте?

Это сложный вопрос. Никто не откровенничает на эту тему. Ну раз вы спросили, скажу вам честно. Пасторский пост, здесь называют не иначе, как "бизнес пост". Все пастора (и в русских церквях тоже) получают зарплату. От 3 000 в месяц.

В основном, пастора берут гонорар за проповедь в других церквях. Один (русский) пастор мне искренне пожаловался, что за проповедь в одной церкви ему дали всего 200 долларов. А в других - доходило до 1500 за раз...

Много интересного, отличающего от служений в СНГ я мог бы написать, но модератор не спит. Всё может удалить, и тему тоже. Так что, лучше не рисковать!

Писатель
+57
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
А кто автор музыки теперь? Какие там на сегодня композиторы популярные? Не обязательно христианские?

Я могу вам дать сайт: http://www.broadway.com/. Он правда, на английском. Чтобы вам было проще, вы можете использовать переводчик сайтов: http://www.translate.ru/.

Надеюсь, вы найдёте для себя интересующую информацию!

Писатель
+57
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
многие верующие выехали в Америку рассказывая в Американском посольстве о гонениях, о тот, что они просят статус беженца, в то время, как гонения уже подавну были прекращены и была свобода религий, а это значит, что врали.

Да, я это знаю. Многие используют обычную ложь, ложь бы вырваться в Америку любыми путями.

Но скажу вам честно, за себя. Я выехал как беженец. Не без оснований. В Украине моя команда проводила евангелизационные компании. Мы печатали газеты для неверующих. Власть, часто пыталось "душить" нашу газету любыми методами. Угрожали вообще запретить печать газеты. Не давали разрешение, к примеру установить евангелизационную палатку. И т. д. и т. п.

Иногда, когда мы проповедовали на улицах, на нас стравливали собак, кидали с балконов всякую гадость и т. д.

Я просто это всё рассказал в посольстве. Как есть, без преувеличений. И без проблем получил статус беженца в США. Так что, моя совесть чиста.

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы